Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


128 страниц < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Встретим 2011 год, соц. конкурс, дебаты-опрос..

kotov
post Dec 12 2010, 14:57
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,632
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Самая обсуждаемая тема по моделям---\по убыванию\-Garret AT Pro., XP-Deus, XP- Gold Maxx , Сорекс С-80.

Будущее приборостроения----Проект АКА по патенту\М.С.Д.\



Самая ремонтозависимая модель\ли\------продукция АКА , до Сорекса.


Опыт приборного поиска-----1980-2000 -приборы \сделай сам\,далее-Юниор, Кондор\ы\, ДФХ, Эксплорер-2, ГМП.


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Dec 12 2010, 15:01
Создана #22


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Не поняла, про что конкурс? Выявить лучего из лучших? Эдакий кухонный комбайн, где вроде всё есть, а вот хоть одна из операционных функций будет "косая". Нееет! Таких идеальных, поистине универсальных, в сущности и нет в рядах МД, если честно, и не надо. Понятно, что пользователи будут основываться на своих предпочтениях и симпатиях к прибору ..
Для разных находок, грунтов, условий, глубин залегания,степени замусоренности есть приборы более подходящие для каждой из перечисленных целей. А вот знать когда и где и какой прибор применять, да еще и иметь эти приборы в наличие - такой опыт и знания стоят многого.
А данный конкурс сейчас выльется в "каждая лягуха своё болото хвалит".
Про себя скажу - довольствуюсь пока 3-мя приборами, но хочу большего. Подумываю о gpx 3500 или 4500, потому что нужен, опять же для специфического поиска, где уже с остальными приборами ходить смысла нет 14.gif

P.S. Желаю всем удачи в конкурсе и заочно поздравляю победителя smile.gif


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Dec 12 2010, 15:03
Создана #23


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(kotov @ Dec 12 2010, 15:03)
Самая обсуждаемая тема по моделям---\по убыванию\-Garret AT Pro., XP-Deus, XP- Gold Maxx , Сорекс С-80.

Будущее приборостроения----Проект АКА по патенту\М.С.Д.\
Самая ремонтозависимая модель\ли\------продукция АКА , до Сорекса.
Опыт приборного поиска-----1980-2000 -приборы \сделай сам\,далее-Юниор, Кондор\ы\, ДФХ, Эксплорер-2, ГМП.


Супер, только бы побольше конкретики, а то как то сухо, одни сплошные факты. cheesy.gif

QUOTE(Kerkinitida @ Dec 12 2010, 15:07)
Не поняла, про что конкурс? Выявить лучего из лучших? Эдакий кухонный комбайн, где вроде всё есть, а вот хоть одна из операционных функций будет "косая". Нееет! Таких идеальных, поистине универсальных, в сущности и нет в рядах МД, если честно, и не надо. Понятно, что пользователи будут основываться на своих предпочтениях и симпатиях к прибору ..
Для разных находок, грунтов, условий, глубин залегания,степени замусоренности есть приборы более подходящие для каждой из перечисленных целей. А вот знать когда и где и какой прибор применять, да еще и иметь эти приборы в наличие - такой опыт и знания стоят многого. 
А данный конкурс сейчас выльется в "каждая лягуха своё болото хвалит".
Про себя скажу - довольствуюсь пока 3-мя приборами, но хочу большего. Подумываю о gpx 3500 или 4500, потому что нужен, опять же для специфического поиска, где уже с остальными приборами ходить смысла нет  14.gif


Нет , лучшего мы не ищем , итак все знают кто лучший 14.gif , тут вот в чём вопрос.

Исследование и мнение среднестатистического пользователя, о том, какая марка (модель) металлоискателя на сегодняшний день самая обсуждаемая, самая востребованная, самая ремонтно-зависимая, самая универсальная, анализ проблем всех заинтересованных сторон, а так же, построение структуры мнений и оценок, по основным проблемным узлам металлоискателя. Каким должен быть металлоискатель в ближайшем будущем, чтобы решать поставленные задачи максимально удобно и быстро. Анализ структуры интересов и ожиданий, оценки перспектив круга групп, увлечённых нашим замечательным хобби. Анализ степени удовлетворенности среднестатистического пользователя металлоискателя, а также качество обслуживания, и исполнение приобретённой поисковой техники.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bauer
post Dec 12 2010, 15:10
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 4-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14,214



Репутация: 38 кг
-----XX---


Всем доброго времени суток!
Пользуюсь Minelab x-terra Т-74 уже два года. Аппарат ни разу не ломался и не глючил, хоть и до меня у него был хозяин и пользовался он им год. В итоге три года терка работала как часы.
Да и на копе чаще всего встречаются наши товарищи (конкуренты) именно с этой фирмой и моделью.

Нареканий нет никаких .


Товарищ по копу бродит с АКА 7270 и тоже очень рад аппарату.

Сообщение отредактировано bauer: Dec 12 2010, 15:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PIPEC
post Dec 12 2010, 15:21
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 7-September 09
Из: Москва,Жулебино
Пользователь №: 11,887



Репутация: 23 кг
-----XX---


logo_smile_3.gif СОРЕКС... самый обсуждаемый и единственный прибор который можно серьезно проапгрейдить не заморачиваясь с продажами для покупок аппарата более совершенного..

Сообщение отредактировано PIPEC: Dec 12 2010, 15:47


--------------------
сезон на носу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

multiwin
post Dec 12 2010, 15:47
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 31-January 10
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 14,984



Репутация: 6 кг
-----X----


Конкурс в том виде как он представлен , больше подходит для продавцов металлодетекторов и комрадов которые сменили или пользуют некоторое количество приборов.Со своей колокольни могу только отписаться по Гарету 2500 в комплектации ПРО + глубинник + НЕЛовская катушка 12*13 .Но кроме производителей НЕЛ (хотя они все читали в соответствующей ветке по 2500) остальным это будет не интересно ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тащ
post Dec 12 2010, 15:54
Создана #27


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23-September 10
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 21,529



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(PIPEC @ Dec 12 2010, 15:27)
logo_smile_3.gif  СОРЕКС... самый обсуждаемый и единственный прибор который можно серьезно проабгрейдить не заморачиваясь с продажами для покупок аппарата более совершенного..


Поддержу АКАведов. В принципе вся продукция фирмы АКА притягивает к себе внимание начинающих поисковиков (да и не только), проживающих в Московском регионе: ценой, качеством, доступностью абгрейда, легкостью освоения, душевностью и пониманием создателей, с которыми приятно общаться, узнавая много нового и интересного. Так же хочется отметить и их технический и научный потенциал, который не останавливается на достигнутом, как большинство производителей, а старается находить более совершенные принципы и возможности поиска. Жалко только, что фирма пока не может сильно развернуться: создание дилерских центров в других городах нашей необъятной и прекрасной Родины, позволило бы увеличить количество пользователей техникой данной фирмы и снискать к себе еще более сильное уважение поисковиков.
Удачи всем нам!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

batya
post Dec 12 2010, 15:58
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 13-September 09
Из: Челяб .обл.
Пользователь №: 11,994



Репутация: 29 кг
-----XX---


АКА- "Стерх" использую с 2000 года;ни разу не подвёл, даже АКБ-родной. Сейчас отношение к нему-экстремальное: при "- 28 с ветерком" на озере найден сот. телефон, потерянный любителем скайта и т.д. Чтоб не тратиться на автомобильное ЗУ для него, приобретён преобразователь 12\220 в машину.
Е-Трак взят 1,5 года назад, но до сих пор не освоен(не понят в связи с редким к нему обращением). Хотя иногда выручает.
GPX-4000 работает после одного из "лёгких" приборов и ,хотя всё железо отмечено и "опознано", лопата не остывает... Те мелко берут, а у GPX-дискриминация оставляет желать лучшего.
Их тандем меня вполне устраивает, особенно радует АКА(простой,как мычание и надёжный, как лом). С уважением.


--------------------
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья...(В.В.С.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AaSs
post Dec 12 2010, 15:58
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 7-November 09
Из: Рязанской губернии
Пользователь №: 13,007



Репутация: 26 кг
-----XX---


Сигнум 7272 рулит. Прежде чем отправлять мне призы, уточните адрес. 49.gif


--------------------
Кладоискательство - моя любимая разновидность алкоголизма.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шико
post Dec 12 2010, 15:58
Создана #30


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 940
Зарегистрирован: 20-October 08
Из: Мск, Ясенево
Пользователь №: 6,190


Металлоискатель: F 75

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Извечные вопросы - Кому на Руси жить хорошо, Что делать, Кто виноват и Какой прибор лучше....

с 2006 года хожу с Garrett 1350. меня устраивает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arnold
post Dec 12 2010, 16:06
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14-March 10
Из: Озёрск Чел. обл.
Пользователь №: 16,187


Металлоискатель: X-Terra 74_Nel_12*13

Репутация: 5 кг
-----X----


Пробовал не много приборов, гаррет 250, Minelab x-terra 30, Safari, корсар.
Сейчас пользуюсь Minelab x-terra Т-74_9 моно. Прибор хорошо показал себя в работе, менять не собираюсь! т.к лёгок в работе, кушает мало энергии, работает прилично по времени., очень прост в управлении, все настройки прибора себя оправдывают! больше и не надо. Для меня этот прибор показался самым достоймым прибором, из тех что пробывал. Жаль что для этой марки М/Д мало катушек ( особенно DD), хотелесь установить поисковую катушку более универсальную чем есть ейчас.
Напарник пользует Minelab x-terra 305-DD_10,5. Находки да-же привешают мои.

Сообщение отредактировано Arnold: Dec 13 2010, 15:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

meteor
post Dec 12 2010, 16:27
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 21-February 10
Пользователь №: 15,540


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Привет всем!у меня второй металлоискатель от фирмы минелаб,а до этого был от Baunti.С кватрой хожу с 2008г.Аппарат неплохой но если с ним долго ходить,то болит рука,локоть.Жутко хочется что бы производители минелаб решили вопрос веса,и изменили s образную штангу,центровку.?а также были бы применены безпроводные наушники.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gornostay
post Dec 12 2010, 16:28
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 16-March 09
Пользователь №: 8,578


Металлоискатель: t74

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Мде,не легко будет уважаемому жюри 17.gif


--------------------
Роисся вперде!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рейдер
post Dec 12 2010, 16:30
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20-January 10
Пользователь №: 14,672



Репутация: 1 кг
-----X----


Поддерживаю предпредыдущего оратора, Терка 74, идеальное соотношение
цена -качество.

Сообщение отредактировано Рейдер: Dec 12 2010, 16:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикНик
post Dec 12 2010, 16:32
Создана #35


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 25-December 08
Из: Тульская губ.
Пользователь №: 7,139


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Юзал всего четыре прибора,Аську,Вектор,Фиш.,и Тежон.
С Аськой растался без сожелений,с Вектором с радостью,Фиш. еще у меня,использую как второй,дежурный прибор(Fisher ID Ecsel,если быть точным)покупался сыну,но он както так...к поиску,приборчик вроде бы и ничего.
Много чего еще хочется попробовать,но продавать Барсука...,рука неподнимается(два сезона с ним).Шустрый,легкий,настройками можно баловаться почти бесконечно.
Вот както-так,я думаю кто с каким прибором срастется,тот для него и самый лучший. cdira.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ljubasha
post Dec 12 2010, 16:36
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,390
Зарегистрирован: 13-December 08
Из: Южная Чертовка)))
Пользователь №: 6,990
Почётный VIPTrust MemberМисс форума


Металлоискатель: Tesoro Tejon
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикНик @ Dec 12 2010, 16:38)
Много чего еще хочется попробовать,но продавать Барсука...,рука неподнимается(два сезона с ним).Шустрый,легкий,настройками можно баловаться почти бесконечно.
Вот както-так,я думаю кто с каким прибором срастется,тот для него и самый лучший. cdira.gif

wub.gif Хочу добавить..что брав Тежон из за границы..главный критерий был в пожизненной гарантии производителя на свой товар))) Для России это не суть.. Но насколько должен быть уверен производитель в своем товаре чтобы давать пожизненную гарантию))) все пока безупречно! 14.gif

Сообщение отредактировано ljubasha: Dec 12 2010, 16:39


--------------------
"Все бабы как бабы,а я КОРОЛЕВА!"
Мужчины никогда не плачут,но ссуко -ноют!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lepar
post Dec 12 2010, 16:36
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 5-February 10
Из: Россия
Пользователь №: 15,127


Пол: мужской

Репутация: 206 кг
-----XXXXX


А я, просто поделюсь,без претензий на призы smile.gif
Владею Теркой 705.-
Хоть и не освоил ее до конца, как товарищ настроил в начале года, так и бегаю.... smile.gif
Лень было матчасть читать... smile.gif
Все нравится-и что две батерейки,и подсветка,и настройки разные, и берет хорошо, и если ходить неторопясь и вдумчиво,на хорошей глубине цепляет.... biggrin.gif
А не понравилось, две вещи - что при складывании катушки,она остается под углом в 45 градусов к штанге, и самое главно, то, что вход для разъема от наушников слевой стороны...
Я правша,прибор в правой руке...из наушников провод выходит из правого наушника и наперекрест приходится втыкать с левой стороны..что безумно бесит,т.к. провод постоянно за все цепляется....хочется, чтобы разъем был справа 14.gif
И еще, лучше бы катушка была не круглая,а прямоугольная (поуже в ширину,чем сейчас диаметр) с закругленными углами - в сумку бы тогда залазила спокойно....
А то в сумку, черную прямоугольную, с карманом сбоку, которая была в комплекте с прибором, катуха плохо залазит не вмещается.... и она (сумка) мне нравится....но ничего другого - более удобного, я себе,за сезон, подобрать не смог dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Dec 12 2010, 16:37
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Идеальный, универсальный прибор для меня был бы: водонепроницаемый Тесоро Тежон с тремя тонами, vdi, регулировкой громкости, с двумя DD катухами 10 и 5 дюймов. Больше мне ничего не надо cheesy.gif Дайте два! frize.gif

Что касается приборов в целом - чем больше споров по конкретной модели тем менее он универсален wink.gif ИМХО


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krestos
post Dec 12 2010, 16:38
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,664
Зарегистрирован: 13-September 08
Из: Ю.Корея.
Пользователь №: 5,767


Пол: мужской

Репутация: 1975 кг
-----XXXXX


Все привет.
Первым моим прибором был Эксп 2,далее Е-трак,долго с ним ходил,пока не купил F-75 ЛТД.
Первые впечатления о фишере конечно шокировали,очень много лишних звуков,так и ездил с двумя приборами.Брал фишер и ничего не понимал,потом опять менял на Е-трак.И однажды,обсолютно на выбитом месте, ходил с Е-траком пол дня,ничего не нашел,плюнул,взял Фишер и стал ходить от безвыходности,ходил ходил и стали попадаться вещи,даже очень симпатичные.Затем последующие выезды использовал только F,и по сегодняшний день ходил только с ним.Разделение металлов у него конечно лучше,чем у Е-трака.На селищах 11-13вв конечно только он.(ИМХО).
А Е-трак продал!(могу сказать кому wink.gif smile.gif ).
С ув.


--------------------
Да,с Вами соберешь крестов....................
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sam_a
post Dec 12 2010, 16:44
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,921
Зарегистрирован: 14-May 06
Из: Марьина Роща.
Пользователь №: 345


Металлоискатель: Terra-70. + Nell

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Так конкурс как раз и для того, чтобы заинтересовать пользователя поделиться своими пожеланиями. каким он видит прибор, какие настройки, удобства-неудобства, плюсы-минусы... писать много придется. вот и заинтересовать надо... вот все пишут о том с чем работают.
тут же прорабатывается тандэм, скажем Катушки NEL нужны людям, но помимо тех моделей что имеются в продаже, производитель интересуется, чем бы можно еще заинтересовать.
АКА на форуме, много пожеланий получает, но может кто-то еще добавит какой-нить нюансик...
также и про спрос, цену, и про ремонтозависимость. чтобы избежать ошибок, по большей мере мелких, но досадных...
Пожелания по прибору будущего я еще напишу...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


128 страниц < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 20:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru