Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Принципы и особенности работы металлодетекторов, Научные и околонаучные обсуждения

канси
post Вчера, 22:42
Создана #6661

Профи

Признаный автор

-----XXXXX

QUOTE(deemon @ Nov 22 2019, 22:31)
Корень зла - всегда невежество , оно и только оно  smile.gif Ну а кто служит его "проводником" , так сказать - да какая разница ? "Имя им легион" (с)  cheesy.gif Если интересно , чем я занимался - ну можно вот тут почитать , на мд4у ( название сайта только заменить ) - http://www.kt315.lox.ru/viewtopic.php?f=8&t=6518

Но , опять же - читать желательно не просто так , а с пониманием - то есть , вникать в вопрос , понимать логику решений - что , для чего и как ... ну а это можно делать , только если реально интересно . Для тех , кому интересно - там много вкусного , да  smile.gif

Там в основном радиолюбовники, не копари 17.gif biggrin.gif что могут знать о предмете грунтовой металлодетекции радиолюбовники facepalm.gif как правило их кривые поделия в реальном копе робят много хуже самой наидешевейшей фирменной домохозяйской клюшки ddd.gif а всё потому что они в предмете не волокут, в грунтах, в целях, в сигнальности...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 23:08
Создана #6662

Профи

Из: Москва
За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(deemon @ Nov 22 2019, 22:52)

P.S. Но кстати , если серьёзно - то вы ведь сами не сможете сказать , что это такое . То есть , саму-то формулу назвать сможете ( наверно ) - но не сможете внятно объяснить , зачем вы её тут написали , какой у неё физический смысл , и главное - как она может помочь нам в констексте нашей задачи , скажем так ....

Да, ну....на. cheesy.gif facepalm.gif

Это то, с чего все и начинается....это если по взрослому этим занимаются. 14.gif

Модель пространственного взаимодействия с целью в какой либо среде. smile.gif
Выводится по поставленным условиям... в нашем случае, например, задается зазор со своими магнитными, электрическими, диэлектрическими свойствами, потом грунт со своими, потом цель. Выводится аналитически, проверяется экспериментально. zza.gif

--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 23:26
Создана #6663

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Nov 22 2019, 23:42)
Там в основном радиолюбовники, не копари  17.gif  biggrin.gif что могут знать о предмете грунтовой металлодетекции радиолюбовники facepalm.gif

Пипец! facepalm.gif Залил сегодня в бестолковку cheesy.gif, монографии бугров по лессам Берга, Трофимова, Ананьева, Сергеева, и так, иностранщину по мелочи....давление в черепушке запредельное. wacko.gif yikes.gif Нуно переспать с этим... cheesy.gif мож по полочкам разложится. smile.gif

--------------------
  + Quote Post

deemon
post Вчера, 23:34
Создана #6664

Постоянный

Из: Пятигорск

-----X----

QUOTE(scandijinior @ Nov 22 2019, 23:08)
Да, ну....на. cheesy.gif  facepalm.gif

Это то, с чего все и начинается....это если по взрослому этим занимаются. 14.gif 

Модель пространственного взаимодействия с целью в какой либо среде.  smile.gif
Выводится по поставленным условиям... в нашем случае, например, задается зазор со своими магнитными, электрическими, диэлектрическими свойствами, потом грунт со своими, потом цель. Выводится аналитически, проверяется экспериментально. zza.gif

Ну и ? Дальше что ? smile.gif

Вот здесь , недавно , 46 страниц назад smile.gif - я , чисто ради интереса ( интересно же понять , сколько тут людей реально в теме ) - предложил всем тутошним теоретикам ответить на простой вопрос . Нарисовал простую схему , дал все параметры , а вопрос такой - на каком выходе схемы в реальном эксперименте будет больше напряжение сигнала ? Вот , смотрите - https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...2019247&st=5740

Притом сам я , конечно , свои расчёты уже сделал , примерно знал , чего можно ожидать ... но что мы увидели потом ? Вы смогли решить простую задачу ? Нет , не смогли , другой теоретик-копарь - тоже не смог , доктор наук Львович - тоже не смог . Вопрос - зачем он формулы пишет , если не знает , как ими пользоваться ? cheesy.gif Это всё равно , что дать компьютер человеку , который не знает , как его в розетку включить ....

Далее - реальный опыт на реальных приборах показывает верность моего прогноза , ваши же бредни - полностью опровергает ... вас это хоть чему-нибудь научило ? Вы как не знали физику , так и не знаете ... Но , что самое смешное - продолжаете ту же "балалайку" . Теперь сами подумайте - кого вы хотите поучать ??? Меня , что ли ? lol.gif
  + Quote Post

scandijinior
post Вчера, 23:59
Создана #6665

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(deemon @ Nov 23 2019, 00:34)
Ну и ? Дальше что ?  smile.gif

Вот здесь , недавно , 46 страниц назад  smile.gif - я , чисто ради интереса ( интересно же понять , сколько тут людей реально в теме ) - предложил всем тутошним теоретикам ответить на простой вопрос . Нарисовал простую схему , дал все параметры , а вопрос такой - на каком выходе схемы в реальном эксперименте будет больше напряжение сигнала ? Вот , смотрите - https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...2019247&st=5740

Притом сам я , конечно , свои расчёты уже сделал , примерно знал , чего можно ожидать ... но что мы увидели потом ? Вы смогли решить простую задачу ? Нет , не смогли , другой теоретик-копарь - тоже не смог , доктор наук Львович - тоже не смог . Вопрос - зачем он формулы пишет , если не знает , как ими пользоваться ?  cheesy.gif Это всё равно , что дать компьютер человеку , который не знает , как его в розетку включить ....

Далее - реальный опыт на реальных приборах показывает верность моего прогноза , ваши же бредни - полностью опровергает ... вас это хоть чему-нибудь научило ? Вы как не знали физику , так и не знаете ... Но , что самое смешное - продолжаете ту же "балалайку" . Теперь сами подумайте - кого вы хотите поучать ??? Меня , что ли ?  lol.gif

Тьфу, на вас... smile21.gif
И Канди, и ребята которые ваяли экв, свои модели сочиняли....без энтого никак. wink.gif Поищите, на вашем мд, в вольном изложении для экспоподобных, кто то рассказывал(правда давно это было). По экву от разрабов, Lvovich выдержку(кусок), в какой то из тем, здесь, приводил. Да, хоть сами у Брюса, спросите на геотехе, мож просветит. cheesy.gif

Чаво вы там рассчитали... facepalm.gif Покажите в символическом виде, а лучше переведите на комплексную плоскость(это наглядней), через приращения векторов вашего комплексного сопротивления....и тоже самое для DD, но для комплексного напряжения....мож попустит.. wink.gif

--------------------
  + Quote Post

Baiker
post Сегодня, 00:58
Создана #6666

Профи

Из: Ярославская губ. 76
АктивистПерсональная

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

QUOTE(канси @ Nov 22 2019, 21:09)
  самое малое из того что я сделал подвизаясь на ниве расхищения культурного наследия посредством грунтовой металлодетекции  facepalm.gif

QUOTE(канси @ Nov 22 2019, 22:16)
...а я был одним из  первых расхитителей культурного наследия (в нашем околотке) посредством грунтовой металлодетекции,  причём расхищал с самопальными клюшками

Влади,я понимаю,что ты как попугай,любишь некоторые фразы по нескольку месяцев в свои сообщения пихать,но это перебор уже и давно,просто все искать и цитировать лень. Заткнись по доброму,форум и всех пользователей своим вымышленным бредом не подставляй.

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd November 2019 - 01:47
Рейтинг@Mail.ru