Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Титановая посуда. За и против.

Ал
post Mar 10 2018, 16:49
Создана #1


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


Добрый день уважаемые софорумчане. В поиск забил - вроде бы такой темы именно по титановой посуде нет. Поэтому и решил создать отдельную тему. К сезону задумался приобретением для одно-двухдневных выездов комплекта титановой посуды. Думаю приобрести котелок-чашку с крышкой(750-900мл)+ ложку(на выездах уже давно использую ложку как универсальный инструмент)+ сковородку (400-600мл)+ печку щепочницу. Это минимальный и оптимальный комплект который я лично вижу для себя. Объясню немного зачем и почему....многие сейчас напишут о том, что копать нужно и там не до еды....или вспомнят о термосах. Я согласен- когда выезжаешь на пару часов или полдня- оптимальным будет термос +бутеры....но когда выезжаешь с ранней зорьки и до темноты- всегда найдется часок для себя любимого и чайка свежего заварить и яишенки поджарить или кашки с тушеночкой заварганить. Почему не примус а печка щепочница- тоже выбор прост- если копать не отходя от машины то да- балон+горелка или примус пойдет, если в лесу или пехом км 5-6 то печка щепочница более предпочтительна- вес небольшой и главное в разобранном виде она очень компактна.
Ну и самое главное - ради чего и создана тема- выбор фирм производителей очень большой, так же как и разброс цен от бюджетных до довольно дорогих. Хотелось бы послушать отзывы о различных производителях и самое главное приобрести вещи хорошего качества по разумным ценам, не переплачивая 50-150% только за бренд. Заранее всем огромное спасибо.

Сообщение отредактировано Ал: Mar 10 2018, 16:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 10 2018, 17:59
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Я - за титановую печку ! Мой пост в теме остался без внимания https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=1879150&st=20
Сам сделал пробный образец из нержи . Катаю чисто в авто . Для похода сильно тяжелая . Хочу прикупить из титана .
Котелок , кружка и ложка титановые - под бааальшииим вопросом ! А надо ли так много переплачивать ?
Требование по весу и теплопроводности вполне удовлетворит посуда из дешевого алюминия . К тому же выбор алюминиевой посуды разных "калибров" просто огромен .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Mar 10 2018, 18:38
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 10 2018, 16:49)
по титановой посуде


Как вариант есть такая посуда в магазине "Сплав". Вроде нормальное соотношение цена/качество. Если есть варианты дешевле, то тоже буду рад рассмотреть.


--------------------
2001---->Deus5.2R+EQ800(2.1.12)
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 10 2018, 18:43
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sh[um)
@k,Mar 10 2018, 17:56]Только из леса,тестили деус,800,сиг,сорекc,тёрка 705 с 18.75 10.5DD,74 с 7.5 10.5DD Ат про. И видео снимали,только там на видео хрен что разберёшь,гогот,маты и всякие истории,получилось не тестирование для кого то,а тестирование для себя. Самое прикольное грунт попался дюже "жёсткий"(по моим меркам) и там деус 1к ссср на 15 сантиметрах видел только чернью,катуха 9 чёрная и маленькая белая лодочка,любые "танцы танцы с бубном"её не оцветнили,к слову экв видел без проблем. Сейчас Андрефт пилит видос,может среди матов чё и нарежет.



QUOTE(dzeis @ Mar 10 2018, 17:59)
Я - за титановую печку  !  Мой пост в теме остался без внимания https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=1879150&st=20 
     Сам сделал пробный образец из нержи . Катаю чисто в авто . Для похода сильно тяжелая .   Хочу прикупить из титана .
     Котелок , кружка и ложка титановые - под бааальшииим вопросом ! А надо ли так много переплачивать ?
     Требование по весу и теплопроводности вполне  удовлетворит посуда из дешевого алюминия . К тому же выбор алюминиевой посуды разных "калибров" просто огромен .



QUOTE(Yuran-vld @ Mar 10 2018, 18:38)
Как вариант есть такая посуда в магазине "Сплав". Вроде нормальное соотношение цена/качество. Если есть варианты дешевле, то тоже буду рад рассмотреть.


Если внимательно мониторить али можно по скидкам взять за приемлимую цену и титановые вещи.
Та же печь-щепочница из титана от Tomashoo сейчас со скидкой на али попадается за 1200 с доставкой. И отзывы вроде хорошие.

Сообщение отредактировано Ал: Mar 10 2018, 18:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Mar 10 2018, 18:46
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 10 2018, 18:43)
Если внимательно мониторить али можно по скидкам взять за приемлимую цену и титановые вещи.

Пробовал там искать, но было всё дороже, да и доверия к таким вещам на Али у меня нет - запросто впарят алюмяшку крашеную biggrin.gif


--------------------
2001---->Deus5.2R+EQ800(2.1.12)
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 10 2018, 18:55
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuran-vld @ Mar 10 2018, 18:46)
Пробовал там искать, но было всё дороже, да и доверия к таким вещам на Али у меня нет - запросто впарят алюмяшку крашеную  biggrin.gif


Даже на али по многочисленным отзывам можно купить удачно по скидкам такие вещи. Судя по отзывам из фирм производителей хорошее качество у: keith, tomshoo, oaks...
Только что рискнул и сделал заказ) по акциям кружка с крышкой на 750 + ложка обошлась в 1350 с доставкой. Отзывы хорошие. Прийдет отпишусь по качеству. Если прийдет конечно biggrin.gif
Осталась щепотница.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Mar 10 2018, 18:57
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 10 2018, 18:55)
Даже на али по многочисленным отзывам можно купить удачно по скидкам такие вещи. Судя по отзывам из фирм производителей хорошее качество у: keith, tomshoo, oaks...
Только что рискнул и сделал заказ) по акциям кружка с крышкой на 750 + ложка обошлась в 1350 с доставкой. Отзывы хорошие. Прийдет отпишусь по качеству. Если прийдет конечно  biggrin.gif
Осталась щепотница.

Давайте ссылку! (тут на форуме к али снисходительно относятся)


--------------------
2001---->Deus5.2R+EQ800(2.1.12)
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 10 2018, 18:57
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


На ганзе было несколько продавцов с разными моделями титановых печей. Отзывы хорошие . ( год назад мониторил тему там ).
По печке , самое главное - слишком мелкую не покупать ! Иначе смысл ее , если она размером с эсбит ?! ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 10 2018, 19:00
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 10 2018, 18:55)
Осталась щепотница.

А что-нибудь вроде Эсбит на сухом горючем? Или это фигня? Сам никогда не пользовался,поэтому и спрашиваю.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 10 2018, 19:02
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuran-vld @ Mar 10 2018, 18:57)
Давайте ссылку! (тут на форуме к али снисходительно относятся)


Со смарта сижу....не получается ссылку прицепить. На али по поиску "титановая кружка" найдите tomshoo на 750мл. Взял за 1130 с доставкой по акции (скидка 40%) высмотрел ее по такой же кружке с 170 хорошими отзывами, но пока чухался на нее акция закончилась и она опять 2 тысячи с хвостом стала стоить....посмотрим что из этого выйдет.

Сообщение отредактировано Ал: Mar 10 2018, 19:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 10 2018, 19:05
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(descor @ Mar 10 2018, 19:00)
А что-нибудь вроде Эсбит на сухом горючем? Или это фигня? Сам никогда не пользовался,поэтому и спрашиваю.

Эсбит больше подходит для разогреть тушенку прямо в консервной банке. На щепочнице среднего размера можно чайник кипятить и готовить в кастрюльке. Тем более под нее горючего везде полно- веточки, кора, наконец сухая трава и сорняки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuran-vld
post Mar 10 2018, 19:13
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,837
Зарегистрирован: 26-September 11
Пользователь №: 34,204


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 10 2018, 19:05)
Эсбит больше подходит для разогреть тушенку прямо в консервной банке. На щепочнице среднего размера можно чайник кипятить и готовить в кастрюльке. Тем более под нее горючего везде полно- веточки, кора, наконец сухая трава и сорняки.

Мне кажется у шепоцницы есть один недостаток - коптит посуду sad.gif
Колеман бензиновый горит голубым пламенем и всё чисто. Если кипятить кружку, то можно и сухим горючем. Ну приготовишь, накормишь ты трёх атлетов-друзей едой со своей печки, а кто потом посуду будет мыть? Был такой опыт - накупил всего, накормишь всех, а потом сам всё моешь.

Сообщение отредактировано Yuran-vld: Mar 10 2018, 19:15


--------------------
2001---->Deus5.2R+EQ800(2.1.12)
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 10 2018, 19:36
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(descor @ Mar 10 2018, 20:00)
А что-нибудь вроде Эсбит на сухом горючем? Или это фигня? Сам никогда не пользовался,поэтому и спрашиваю.

Эсбит применяется в безветренную погоду , либо с установленным экраном . Можно эсбит применять в авто , в палатке , в помещении , само собой аккуратно . Разогреть еду типа банки консервы , либо небольшое кол-во жидкости .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 10 2018, 19:43
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 10 2018, 19:05)
Эсбит больше подходит для разогреть тушенку прямо в консервной банке. На щепочнице среднего размера можно чайник кипятить и готовить в кастрюльке. Тем более под нее горючего везде полно- веточки, кора, наконец сухая трава и сорняки.



QUOTE(dzeis @ Mar 10 2018, 19:36)
Эсбит применяется в безветренную погоду , либо с установленным экраном . Можно эсбит применять в авто , в палатке , в помещении , само собой аккуратно . Разогреть еду типа банки консервы , либо небольшое кол-во жидкости .


Спасибо за ответы. Буду знать.
Раньше на коп ездил на общественном транспорте и о таких вещах не задумывался. Теперь,есть напарник с машиной,и на длительные поездки можно обзавестись некотороми походными принадлежностями. smile.gif


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dzeis
post Mar 10 2018, 19:48
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 665
Зарегистрирован: 20-June 09
Пользователь №: 10,621


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Mar 10 2018, 20:02)
Со смарта сижу....не получается ссылку прицепить. На али по поиску "титановая кружка" найдите tomshoo на 750мл. Взял за 1130 с доставкой по акции (скидка 40%) высмотрел ее по такой же кружке с 170 хорошими отзывами, но пока чухался на нее акция закончилась и она опять 2 тысячи с хвостом стала стоить....посмотрим что из этого выйдет.

с доставкой , по 1200-1300 руб там есть .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 10 2018, 20:07
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuran-vld @ Mar 10 2018, 19:13)
Мне кажется у шепоцницы есть один недостаток - коптит посуду  sad.gif
Колеман бензиновый горит голубым пламенем и всё чисто. Если кипятить кружку, то можно и сухим горючем. Ну приготовишь, накормишь ты трёх атлетов-друзей едой со своей печки, а кто потом посуду будет мыть? Был такой опыт - накупил всего, накормишь всех, а потом сам всё моешь.


В том то и дело, что подбираю компактное и легкое и чтобы так сказать на одного....опыт такой уже имею так сказать как у Вас cheesy.gif в том числе и с питьем, когда на выезд по пересеченке в лесу с раннего утра и до ночи, выпив свои неудобные полторашки и двушки из рюкзаков напарники хвостиками мотались за мной т.к я был с флягой и гидратором на 3 литра.

Сообщение отредактировано Ал: Mar 10 2018, 20:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Mar 10 2018, 21:09
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yuran-vld @ Mar 10 2018, 19:13)
Мне кажется у шепоцницы есть один недостаток - коптит посуду  sad.gif
Колеман бензиновый горит голубым пламенем и всё чисто. Если кипятить кружку, то можно и сухим горючем. Ну приготовишь, накормишь ты трёх атлетов-друзей едой со своей печки, а кто потом посуду будет мыть? Был такой опыт - накупил всего, накормишь всех, а потом сам всё моешь.


В общем гулять так гулять-взял и печку щепотницу титановую небольшую, как раз под кружку 750мл. Прийдёть-будем поглядеть lupsk.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Mar 10 2018, 22:01
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 375 кг
-----XXXXX


QUOTE(dzeis @ Mar 10 2018, 17:59)
Я - за титановую печку  !  Мой пост в теме остался без внимания https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=1879150&st=20 
    Сам сделал пробный образец из нержи . Катаю чисто в авто . Для похода сильно тяжелая .  Хочу прикупить из титана .
    Котелок , кружка и ложка титановые - под бааальшииим вопросом ! А надо ли так много переплачивать ?
    Требование по весу и теплопроводности вполне  удовлетворит посуда из дешевого алюминия . К тому же выбор алюминиевой посуды разных "калибров" просто огромен .

Ну уж только не алюминиевую посуду и столовые приборы. Задолбаешьсчя отмывать после разогрева на открытом огне. Да и жир застывший тоже. А нержу(титан) хоть в речке(ручье) с песочком и травой можно до блеска. Да и заныкать можно, если место постоянное, типа рыболовного, чтоб не возить туда- сюда. А люмяшку оставь- быстро поверхность попортится.


--------------------
Авторитетов нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Mar 10 2018, 22:43
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Симулянт @ Mar 10 2018, 22:01)
Да и заныкать можно, если место постоянное, типа рыболовного, чтоб не возить туда- сюда. А люмяшку оставь- быстро поверхность попортится.

Вот чего бы я с титановой посудой не делал,так это не ныкал бы... smile.gif Во-первых недешевые предметы, во-вторых как поисковик,поостерёгся что-либо металлическое ныкать,коллеги могут найти. smile.gif


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

off road
post Mar 10 2018, 23:24
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,317


Металлоискатель: EQU 800
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Тоже который год мечтаю о полном комплекте титановой посуды на 3-4 человек... Весной обычно 2-3 недели катаемся по областям, и комплект алюминиевой всегда в машине, но у титана куча преимуществ, кроме веса... Это прочность и антипригарные свойства. Но блин, компаньоны мои очень часто в впотьмах давили посуду, или по пьяни (зы.. сам не пью 12.gif )... Увы всё бывает и каждый год с Али дозаказываю новую, в этом году тоже много всего пришлось докупать sad.gif . Так что о титане продолжаю мечтать, жалко если его загубят 17.gif . Горелку тоже в Китае брал, мультитопливную. Пользую на бензине, объём баллона по моему 400 мл. одной заправки хватает очень на долго. КПД раза в два выше чем у газовой, раньше Ковеевской пользовался, уже 4 год лежит как резервная в машине с 1 газовым баллоном, смысл в ней просто пропал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru