Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Strikeball

Solo
post Apr 24 2007, 13:27
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 10-April 07
Из: Nahabino
Пользователь №: 1,845


Металлоискатель: MineLab X-Terra 70

Репутация: 12 кг
-----X----


Привет всем.
Я уже третий год занимаюсь страйкболом.
Это что типа старых добрых "зарниц" для больших и взрослых дядек (средний возраст где-то 33 года).
Собственно, мы используем идентичное настоящим вариантам оружие, по виду и по весу, команды определяют для себя вид снаряжения и цвет комуфляжа.

Я тренировался в команде "Wood Cats"(woodcats.ru), мы были современной пехотой Бундесвера, носили немецкую форму расцветки flecktarn, бундесовские каски, броники, разгрузки, рюкзаки, некоторые даже ели немецкие сухпайки. )
Тренировал нас ...мы его звали дядя Саша или "Мужик", он бывший офицер армейского спецназа, воевал в Приднестровье и Чечне, есть награды и т.п. Штурмы зданий, встречный бой в условиях леса, бой в городе, охрана VIP персон, оборона объектов, тактические упражнения на уровне отделения и взвода, вот небольшая сфера наших тренировок.

Места наших тренировок, заброшенные пионерлагеря, дома отдыхов, заводские комплексы. В России, примерно на мой взгляд, 5 -10 тыс. страйкболистов. Зимой команды тренируются на своих отдельных полигонах совместно или по одиночке.
1 Мая происходит открытие сезона, куда обычно приезжает 1-1,5 тыс.
человек. И все делятся на стороны, готовят укрепления, если надо роют окопы, дзоты и т.д. Бои ведутся 2-3 дня. Ночью и днем.
Потом начинается сезон, и наиболее опытные команды организуют игры на разные тематики и сюжеты (к примеру были Ангола 1/2/3, а так же "Боливийский дневник" про охоту на Че Гевару), куда приглашаются все остальные команды. Часто приезжают иностранцы, к примеру англичане и шведы. Иногда на особо крутых играх мы арендуем военную технику для игр, как антураж и средство передвижения.

Единственное...всё это конечно же не дешево.
Участие в игре от 350 руб. до 1500 руб. в зависимости от ее крутости, то есть бесплатная горячая еда в лагерях, транспорт на игре (к примеру на игре "Ангола 1: Конвой" у нас было 4 Камаза и 2 Урала, изображавших конвой) или как это было в Ногинске, на армейском полигоне с бетонными дотами и окопами,у нас была БМП-2 для постановки дымовой завесы, на "Пиратах" несколько кораблей и лодок, разрешение
от ментов и администрации.
Оружие базовое без улучшений стоит в среднем 300$, отлично проапгрейженный(тюнингованный) ствол(привод) стоит около
700$.
Снаряжение которое мы носим в среднем от 500 до 1000$. Если
конечно же не покупать рацию за 1000$ и ночной прицел за 2500$.

Оружие...тут можно сказать много.
http://www.wgcshop.com/
вот простой пример магазина торгуюших нашим оружием. Выбор огромный. От пистолета, винтовки, автомата, помповика до пулемета или подствольного гранотомета.
Оружие называют AEG, звучит как аэроэлектроган. Работает от аккума 8,4-12 Вольт на 1,2-2,5 мАч, внутри движок и поршневая система на шестернях и пружинах. Придумали это японцы после второй мировой, когда ее проиграли американцам и те запретили им тренировать войска с настоящим оружием, и они начали создавать AEG's которые по весу и виду не отличались от оригиналов. Базовые приводы частично идут всеже в пластике, но продаются дополнительно металл.части, позже они заменяют пластик по желанию. Продаются так же модели полность в металле.
Стреляем мы 6мм (вес от 0,2 до 0,4 грамма) пластиковыми шарами,
которые летают в базовом приводе метров на 50, после тюнинга на 90-120 метров.
При попадании делают довольно-таки больно, чем добавляют желания под них не попадать. Носим стрелковые очки, которые выдерживают попадание рекошетом пули от пистолета или пейнбольные маски, наколленники, налокотники, каски, броники.
Играем на честность, один попавший в тебя шар и ты считаешься убитым
и выходишь из боя, так как народ взрослый то "несознанка" бывает редко, иначе таких сразу прославляют на всю тусовку страйкболистов, и этого человека или команду стараются больше не звать на игры.

У меня снаряга стоит 500$: форма, разгрусочно-поясная система, подсумки, каска, плащпалатка, фляжка, фанарик и т.д.
Оружие H&K MP5 Sd5, после тюнинга 700$. Хотя сейчас все дешевеет, страйк
становится дешевле, сейчас бы я тотже привод сделал за 500$.
В общем-то команды требуют от бойца минимум: форму одного цвета с командой и привод. Это 400-500$ в целом.

Остальное типа ночных прицелов, кэмелбэков, тёплых спальников и классных раций приходит с аппетитом, поэтому я и сказал что до двух-трех тыс все выходит у особых фанатов.

Самое смешное я вас не уговариваю. Потому как это тяжело, и адреналин тут
своеобразный и частенько многие вещи приходится делать через "немогу", ползать в грязи, не спать ночью, мокнуть под дождем, по долгу лежать в засадах и кормить комаров. Не каждому это интересно, но с другой стороны мне кажется, что вам к этому не привыкать.

К примеру, как выглядят бойцы в страйкболе:
1) Дерк команда GhostBears (USA) г.Москва
user posted image
2)GhostBuddy команда WoodCats (Germany) г.Москва
user posted image


--------------------
-=ZBK=-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solo
post Apr 24 2007, 13:30
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 10-April 07
Из: Nahabino
Пользователь №: 1,845


Металлоискатель: MineLab X-Terra 70

Репутация: 12 кг
-----X----


Еще приведу текст написаный в 2002 году одним хорошим товарищем из Питера, он раскрывает суть "страйка":

"СТРАЙКБОЛ: ЭТО НАША ИГРА"

Страйкбол.
"Как много в этом звуке…"

Вместо предисловия:

Здесь намеренно не будут опубликованы правила страйка, ТТХ различного оружия и обзоры, посвященные страйкболу и тому, что с ним связано. Все это можно найти на сайтах команд, и естественно, на основном сайте Российского страйкбола – www.airsoftgun.ru. Целью создания данного документа является желание обрисовать тот мир игровой войны, в который ты можешь попасть сам. Когда в Инете я первый раз наткнулся на упоминания о таких баталиях, в голове стучалась мысль – неужели все это возможно? И по отдельным фразам, выхваченным из отчетов о старых битвах, я понимал – в страйкболе есть и штурмы, и зачистки, и полномасштабные боевые действия. В этой игре есть ВСЕ, что ты хочешь почувствовать в войне.

Итак, поехали.
Страйкбол: командная игра с хроническим военным уклоном, ориентированная на проведение боевых действий между противоборствующими командами.
Вооружение:
Стрелковое: специальное «мягкое» пневматическое оружие промышленного производства различных типов действия, скорость полета «пули» – до 200 м/с.
Холодное: изготовленное из резины и пластика (без режущих кромок).
Взрывчатое: на основе оговоренных моделей петард промышленного производства.
Боеприпас: 6мм пластиковый шарик, вес варьируется от 0,15 до 0,43 г. в зависимости от типа/мощности оружия.
Страйкбол отличается от реальных боевых действий только тремя вещами:
1. Десятки человек с оружием в руках собираются в одном месте для «выяснения отношений» не по прихоти какого-то мудака-политика и не для разграничения сфер влияния между группировками, а для активного отдыха и получения уймы положительных эмоций.
2. «Убитый» тобой противник не валяется на земле, зажимая хлещущие кровью раны или подбирая вылезшие кишки, а повязывает голову красной тряпкой и мирно (или с матом) удаляется в заранее оговоренное место – «мертвяк».
3. «Огневая» дистанция при использовании любого известного мне страйкбольного оружия не превышает 100м (беру с запасом).
В остальном – 100%-ная война со своими победами и поражениями, с «вырезанием» противника и «потерей» друзей, с последним глотком воды из фляжки перед последней, решающей атакой… Окопы, бункера и зачистки, штурмы и отступления, десанты и диверсанты… Огромный спектр оружия и снаряжения, гранаты, боеприпасы, прочая амуниция... Зимние вечера, проведенные за шитьем подсумков и подгонкой формы… Десятки десятков человек, готовых сражаться друг с другом до последнего «патрона», а потом мирно пить пиво с теми, кто еще несколько минут назад был твоим заклятым врагом… Все это – страйкбол, та игра, которая даст тебе новый вкус к жизни, раскроет для тебя новые грани твоей сущности и подкинет удовольствие в таких ситуациях, которые вроде бы по определению неотъемлемы от боли и страдания. Какая еще игра даст тебе ощущение счастья и благодарности от того, что твой друг парой очередей тебя прикрыл и дал возможность вырваться из окружения? Что еще сможет забросить тебе в кровь такое же количество адреналина, когда ты, отсидев в засаде без движения несколько десятков минут, возникаешь как из-под земли и длинной очередью от брюха рвешь в клочья цепь противника, уже предвкушающего победу? Вот только не надо тут вспоминать про компьютерные игры! Настоящую жажду никогда не утолишь, разглядывая 3х-мерное голографическое изображение стакана с водой… Хочешь пару примеров? Да на, лови:

«Каунтер Страйк» и иже с ним: и стрейфанулся ты вбок, и во весь экран у тебя стена… Хе, батенька, а не хочется познать чувство, когда уходя из-под огня с хрустом спиной впечатываешься в кирпичную стену? Пот на глаза льет, сердце молотом по ребрам, и круги перед глазами. Что это хрипит? А это дышишь ты так, и за хрипом этим ты не слышишь, как противник пытается к тебе подобраться. И только и можешь что ствол за угол выставить да очередь вслепую дать – глядишь, поутихнут. Заманчиво? Это страйкбол, батенька.

«Джагед Альянс» со товарищи: лениво ворочая мышой, раскладываешь по мешкам и карманам шмотки, поглядывая на индикатор загруженности… А не хочется познать, какими матюгами сыпешь, проклиная себя за то, что набрал с собой барахла что еле тащишь, а плащ-палатку забыл, а дождь поливает? Или вон на компе мышой ткнул в опцию «ремонт» и только время мотай, а оно ремонтируется… А тут своими руками автомат чистишь, чтоб не подвел в нужный момент; по земле ползешь а в голове мысль стучится – не черпануть бы песка, переклинит ствол – хана!
В любой компьютерной игре опустошенная обойма меняется на полную автоматом, по нажатию клавиши или щелчку мыши. А нет желания ощутить как руки дрожат, когда глядя на приближающуюся цепь противника ты нашариваешь в подсумке запасную обойму, как рвешь застежки, вытаскивая гранату? А вокруг только листва сыпется, вражьим огнем сбитая. Представил картинку? Зацепило? Так вот все это даст тебе страйкбол.
Бог с ними, с «военными» компьютерными играми. Коль совсем со временем али с силушкой беда – и они сгодятся.
Есть у страйкбола и другие братья/сестры, и имя им – Laser Games да пейнтбол.
Ежели с Laser Games все просто (набегал ты свои 15 минут, твой пистолет тебе покричал “U R Dead!” да и вернулся ты в риал, только ноги на следующий день побаливают), то с пейнтболом все сложнее, многограннее и интереснее. Есть у пейнтбола мощное преимущество – явные следы попаданий (ну, коли шарик с краской расколется, конечно…). Но вот остальное… Повязочки, судьи, аляповатые постройки на полигонах, везде разводы краски… Про футуристический вид большинства оружия я просто молчу… Правда, пейнтбольные перестрелки более приятны «для уха», но ведь и в страйкболе газовое оружие вроде еще никто не отменял. А краска – весчь двоякая: я в общем-то грязи не боюсь, но запросто представляю себе ощущения человека, потратившего не одну сотню баксов на реальные амовские шмотки времен Вьетнама, который со смешанным чувством брезгливости и презрения рассматривает у себя на амуниции стекающее ядовито-зеленое пятно с осколками желатина… Ну да, никто не мешает бегать в пейнтбол в старых дерюжных шмотках, но только скажите мне, кого приятнее ловить в сетку прицела: размалеванное разноцветной краской чудо с розовой повязкой на голове и с непонятной колбой над трубой ствола, или стопроцентно правильно прикинутого бойца Америки, Германии, Австрии, у которого в руках оружие в таком исполнении, что ты его можешь не отличить от реального даже взяв руки? В большинстве случаев выбор однозначен. Конечно, многое в том же пейнтболе меняется: зачастую люди бьются в лесу без повязок и судей, и шмотье используют военного образца, но не то это для нас, не то. Полтора кубика краски вкупе с бряцающим шариками тубусом таким как мы может испортить все удовольствие от всей игры. Вряд ли кто сможет однозначно оценить, что лучше/круче/интереснее – страйкбол или пейнтбол, по моему мнению эти две игры сравнивать нельзя вообще, как нельзя сравнивать гоночный болид и навороченный внедорожник (хотя и тот и другой вроде как бы автомобили): обе игры достойны жизни, они обе из «одной серии», обе достаточно молоды, но в каждой есть что-то свое, что не даст другая. Мы для себя выбрали страйкбол, его антуражность и соответствие канонам, поимев из проблем одну лишь «несознанку» – да и та вполне лечится. Что мы еще имеем в пассиве? Да вроде и ничего. А вот по деньгам выигрыш идет однозначно на стороне страйкбола: чтоб начать и прочувствовать, тебе хватит и 300–500 рублей. Да и с боезапасом более чем вкусно: пакет 6мм-вых шаров стОит баксов 15, а шаров в нем тысяч несколько. А во сколько там у нас сотня пейнтбольных шариков оценивается? А? То-то же.
(К слову: что-то я не припомню, чтобы в пейнтболе для рейда по тылам противника вертолеты применяли… В страйкболе таким вещам начало положено. Да тут еще задумка с БТР-ом есть, но о ней – молчок. А то москвичи прознают – подготовиться успеют. У них там вроде уже и ПТГ в проекте намечен. Эх, только тяжко будет бэтэр между Питером и Москвой гонять будет…)

На наш клич «Даешь страйк в массы» очень часто звучит стандартная шутка: «Ребята, вам пора в Чечню». Если честно, я даже видеть не хочу тех идиотов, которые это предлагают... Среди десятков бойцов из разных городов я ни разу не видел человека, у которого в глазах был бы не азарт игрока, а желание утолить жажду уничтожать самое жизнь. Среди бойцов-страйкеров можно найти любой тип людей, абсолютно различно относящихся к стандартному понятию «война» и «армия»: здесь и работники МВД и МЧС, и студенты, и работники вполне мирных профессий, здесь люди, прошедшие то, что у нас в стране принято называть «локальными конфликтами» и «горячими точками», и те, кто отлынивает от той бадяги, в которую у нас превратилась наша армия. Мы не готовим мобильные военные отряды, призванные к решению «впиши_сам_сюда_проблему», хотя я абсолютно уверен, что любой страйкер стОит пятерых бойцов, впервые с оружием в руках попавших в передрягу. Мы играем. И страйкбол для нас – это игра с большой буквы, хотя для меня это скорее стиль жизни (или, если хотите – диагноз), и само понятие «игра» мне здесь несколько смешно. В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках. Здесь бывает можно и пофорсить, а можно и бесславно сдохнуть, не только потеряв возможность добиться победы, но и подставив своих друзей, которым уже нельзя рассчитывать на тебя и твой ствол. Здесь можно… А впрочем, все равно словами не передашь всех прелестей, которые доступны здесь; это можно только прочувствовать.
Мы никогда никого насильно не тянем к себе, хотя должным образом оформленная массовость придаст прелесть и новый накал драке. В конечном итоге, обычно косить очередями интереснее толпу, чем редкие цепи… Но если ты чувствуешь, что эта затея тебе по душе – присоединяйся к нам, мы будем тебе рады. Сейчас в любой команде Питера есть вакансии, выбирай, что тебе хочется: интересуют спецоперации – есть S.W.A.T.; хочется полнометражных войн с окопами, бункерами и позиционной войной – милости просим к нам, в Red Kaktuss; мечтаешь действовать в элитном подразделении спецвойск – дерзай: KSK нужны бойцы. Ты можешь создать свою команду, которая при должном подходе даже при небольшом составе и не лучшим вооружением может натворить немало дел. Здесь ты можешь править бал, здесь все в твоих руках. Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь!

Sgt. Demon,
Red Kaktuss Team,
SPb, 2002.


--------------------
-=ZBK=-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solo
post Apr 24 2007, 13:55
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 10-April 07
Из: Nahabino
Пользователь №: 1,845


Металлоискатель: MineLab X-Terra 70

Репутация: 12 кг
-----X----


Ну и еще решил привести уже свой творческий опус на тему моей первой поездки на большой выезд "Открытие сезона 2005: Боливийский дневник".
Повествование идет от бойца правительственных войск Боливии.

С самого начала нас поставили в известность, что все снаряжение нужно брать с собой, так как в лагерь мы не вернемся до окончания игры, то есть на парад мы пришли увешанные всей снарягой по самые уши. К примеру, на мне было одето: Форма, ботинки, куртка, кепка, разгрузка. На разгрузке 2 фляги с водой, 3000 шаров, 4 магазина, 2 гранаты, пончо (плащ-палатка), подстежка от куртки, фонарик, комплект батареек, запасной аккумулятор, привод и остальное так по мелочи, немного хавчика и т.д.
Самое страшное было - это гранаты, они были ударного действия с задержкой на 3 секунды. Так как положить их мне было не куда, в РПС просто не хватало места, я их носил в карманах, и думал, когда же они там рванут, так как такие случаи бывали. К примеру, бежишь, по тебе стреляют, ты падаешь и ползешь, и вдруг у тебя взрыв в кармане - оказывается, при падение надавил на петарду и она сработала. У одного человека 3-х дневный подсумок на РПС разорвало в лохмотья, и самого на землю бросило от взрыва гранаты в подсумке, который он нес на спине. Он сам это рассказывал, когда мы охраняли бункер. Поэтому мы с Русиком, у которого тоже не хватала места под гранаты в РПС, старались их сплавить Стасу и Виталику, но они почему-то отказывались. 14.gif
После парада, мы в полном составе выдвинулись в один из квадратов, а точней на болото, которое находилось рядом с одной из дорог, выставив выше и ниже по дороге секреты. Мы немного отдохнули, те кто нес на себе боевые рюкзаки (35-50 лит.) скинули их, потому как тут была объявлена временная стоянка штаба команды WoodCats. Мы немного перевели дух, покурили. И уже скоро получили от Мужика приказ, в составе третьего отделения выдвинутся на патрулирование, 2-х квадратов (потом нам по рации еще 2 накинули вроде). В целом нам нужно было проверить кто есть на дороге, так как через эти квадраты она и проходила, шли молча, чуть в стороне от дороги по лесу, на саму дорогу не вылезали. Проверив 2 квадрата, Портос (командир 3 отделения) связался с командиром и нам приказали продолжать патрулирование, только теперь в глубь полигона. Цель была одна найти противника, завязать с ним бой, сообщить командованию, и по возможности в зависимости от размера противника, либо удерживать его до подхода подкрепления, либо уничтожить. Вот мы и шли тихо по лесу, озираясь, стараясь не шуметь, впереди 2 разведчика, за ними в 30 метрах командир с пулеметом, за ним через каждые 5-7 метров наша четверка и за ними еще на расстоянии 20-30 метров 2-ое замыкающих.
К какому-то моменту мы вышли к заброшенному бункеру, проверили что он чист и расположились в нем и вокруг него, под деревьями. 2 глотка из фляги, сигарета, перевязал ботинки, поправил наколенники и снова в путь. Впереди на нашем пути лежал бункерный центр, то есть площадь 300х300 метров с нарытыми на ней окопами и бункерами. Связавшись по рации Портос, сказал что там сидят наши союзники, и в данный момент их обстреливают из леса противник и им нужна наша помощь и мы оказались там вовремя, рассыпавшись цепью, мы помчались на встречу противнику, который был тоже рассыпан по лесу. Видимо они не были готовы к нашему появлению, и под нашим напором стали отступать в глубь леса, мы продолжили преследование по лесу.
Этот момент мне сильно напомнил фильмы по Вьетнам, когда ты бежишь по лесу, вокруг стрельба, из-за густого елового леса ничего не видно, впереди в просветах деревьях убегают солдаты противника, иногда останавливаются и отстреливаются, где-то справа и слева слышишь треск сучьев под ногами твоих ребят, это единственное что успокаивает и ты понимаешь что ты не один. Вот впереди мелькнула спина противника, ты вскидываешь автомат, стреляешь, и он останавливается поднимает руку и лезет в карман за красной повязкой, ну вот первый убитый противник на большой игре. А ты снова бежишь дальше. Вдруг слышишь позади окрик, о том что командир приказал остановить преследование. Мы взмыленные выползаем на поляну у бункеров и видим что наше отделение стало на три человека меньше и спины уходящих противников 6-7 человек в красных повязках, шагающих в мертвятник.
От отделения осталось 6 человек. Портос запрашивает инструкций, и вскоре мы получаем приказ взять под охрану бункерный центр, так как лагерь у болота снялся и движется к нам. Решили перенести штаб в бункера. Нам поручается самый большой с северного направления бункер. Мы размещаемся в нем, я, Веталь и Стас. Остальное отделение занимает восточный бункер.

Через некоторое время подтягивается наш штаб и одно отделение, за ним потрепанное наполовину еще одно. Мы сидим на бортиках окопа, травим байки, курим, отдыхаем и поглядываем в разные стороны. Вдруг Веталь, смотрящий в свою сторону, вскидывает винтовку, и выдает что-то типа: «А эт че за #$%^&...?» я поворачиваю голову и вижу, как в метрах ста на нас прет партизан с оранжевым флагом и винтовкой в руках. Над головой проносятся шары, с глухим стуком ударяясь в ближайшее дерево, я кубарем скатываюсь с бруствера и занимаю позицию в стрелковой ячейке. Беру на прицел кубинца, но поздно, ребята из других бункеров сработали быстрей, партизан вяжет красную повязку. Захвачен партизанский флаг, важная вещь. Командир решает срочно организовать его доставку на центральную базу Боливийских войск (База команды Олива - реконстр. америк. войска времен вьетнамской войны). Чем мы и занялись следующие полчаса. Ничего особенного в это время не случилось, просто шел командир с охраной, которого на расстоянии по 50-100 метров от него с каждой стороны охраняли еще по 5-7 человек, двигающихся параллельно. Мы сдали флаг на центральную базу и вернулись опять в бункерный центр, в окопы. Вернулись наши погибшие товарищи из мертвятника.
Мы сидели ели шоколадку, запивали водой из фляжек, когда вдруг сбоку от нашей позиции показалась группа партизан.
Все быстренько разбежались по позициям. Мы с Русиком перебежали в еще один небольшой окопчик, который был поближе к противнику, выложили из карманов гранаты на бруствер и приготовились к бою. Как мне показалось, отряд в недоумении оглядывал наши позиции, и вскоре поняв что если сунется, то придется ему несладко решил нас обойти и продолжить движение. Так как тюнинг моего MP5 был лучшим из нас четверых, я решил по ним пострелять, мои шары попадали в деревья за которыми они прятались, их же до нас не долетали, побоявшись подходить ближе, они сделали большой крюк, мы насчитали 8 человек. Тут подошло одно из наших отделение которому было поручено их преследование. Мы дошли с ними до кромки леса, но затем Ирбис приказал нам вернуться в окопы, исключение составил Веталь, так как он уже умчался вперед с отделением и не слышал приказа.
Вскоре на нашу базу пришла толпа Оливы в составе 50 человек, так как наши разведчики нашли скрытую базу партизан, где предположительно находился Че Гевара. Командование решило не тянуть, и связавшись с командирами других команд устроить быстрый и массированный штурм, поэтому построившись в походную колонну в шахматном порядке, с разведкой и замыкающими, мы всем отрядом выдвинулись к месту сбора. На месте сбора нас уже ждало человек 50 из других команд. Через пять минут подтянулась Олива ~ 50 человек. И еще несколько команд. Нас собралось человек 160 или более. Так как наш флектарн (коалиция флектарных команд - содружество команд носящих расцветку формы флектарн) составлял из себя тоже около 50 человек. Быстро посовещавшись, командиры решили провести быстрый штурм. Так как к базе противника вела прямая дорога то мы выстроились на ней всеми отрядами, первыми шли Олива, они были центром нашей атаки, за ними мелкие команды в составе 60-70 человек, они были правым флангом, за ними шёл флектарн, который становился левым флангом. Посмотрев на проходящих мимо колонной Оливу, мне почему-то вспомнилось «Уходящие на смерть приветствуют тебя цезарь!» Они шли центром, потери у них должны были быть самыми большими.
Дорога ведущая к вражеской базе выходила на лесной Т-образный перекресток, за которым в редком сосновом подлеске и были выкопаны окопы со стрелковыми ячейками и небольшие бревенчатые дзоты, как я узнал позже в 15 метрах от окопов шли растяжки и мины, снаряженные шарами и выкопали это все ребята из вражеских команд за два дня перед игрой, в полной секретности. Поэтому наши отряды выходя к перекрестку сразу же растягивались, рассевались в разные стороны и шли в атаку.

Мы шли в колонне, когда я увидел просвет впереди на дороге, увидел как Олива перешла на бег, растягиваясь вправо и влево и с криком «Ураааа!» стреляя на ходу помчалась вперед, через секунды впереди идущая нас «солянка» ускорила шаг заворачивая вправо и попутно растягиваясь вправо и влево с рёвом «Уррааа!!!» ушла на штурм. Пятью секундами позже уже наш «флектарн» оббегал за спиной оливы и несся на левый фланг во всю мощь легких оря обычное русское «Урррааа!». Хотя нет, не обычное! В тот момент оно казалось нам тем связующим звеном, которое нас связывало в единый механизм, который должен был прорвать оборону, сломать их порядки, внести сумятицу в их ряды, напугать каждого из них, показать как нас много, и что мы неустрашимы, наполнить их души липким страхом, который оставляет после себя только одну мысль «Бежать!» А мы же ободренные нашим ревом неслись к их окопам не думая о шарах летящим в лицо, гранатах рвущихся где-то рядом, не поворачивая голов не видя сколько упало их там твоих друзей за твоей спиной. Все слилось в единый треск, и буханье взрывов со всех сторон, дым от этих взрывов стелился над землей, местами завихряясь при новом взрыве. В окопах видно только какие-то тени, и ты бежишь стараешься на ходу стрелять по ним. В какой-то момент я решил присесть за деревом в метрах 20 от окопа, и понять что происходит оглядеться, что вокруг, оглянувшись вижу слева Руслана лежащего на земле и стреляющего куда-то вперед, выглянув из-за дерева я увидел что из какой-то щели бьет пулемет по тем кто бежит справа от меня и его нужно подавить. Начинаю стрелять... Вдруг над головой проносится рой шаров , с глухим стуком отлетающих от дерева за которым я прячусь, и чувствую, как один из них бьет меня в правое плечо. Я убираю руку с курка, поднимаю ее ладонью вверх сигнализирую, что мол понял - убит, лезу в карман за красной ленточкой и выхожу на дорогу, где уже толпятся наши трупики в красных повязках, у всех горят глаза, улыбаются, смеются, поглядывают как наши ребята бегают по верху окопов закидывают дзоты гранатами и добивают тех кто выжил в окопах - штурм окончен, мы победили.
После штурма вижу как наши строятся, вначале кидаюсь назад в строй к своему отделению. И тут понимаю, стоять! Мне туда нельзя - я уже убит, и меня ждет долгий путь в мертвятник. Собираемся все трупы из одной команды и идем. Рядом идет англичанин Джери приехавший к нам из Англии, глаза горят, смеется, делится со всеми своими ощущениями. Его можно понять у него в Англии таких игр, не бывает. Максимум 40-60 человек, да и гранат нет. Иду слушаю его краем уха, киваю, усмехаюсь. Мысли где-то порхают рядом, перед глазами стоит вражеское укрепление и люди бегущие к нему.
По пути в мертвяк решаю забежать в палаточный лагерь, так как день заканчивается и фляга почти пуста. Джери и Ворон, тоже немного порывшись в палатках выходят на дорогу и мы идем в мертвяк. Джери жует банан, Ворон свежий огурец. Я иду курю, Ворон глянув на меня дает мне пол огурца, я благодарю и с удовольствием доедаю сочный хрустящий овощ, который очень бодрит. В голове откладываю, что нужно будет прихватить их в следующий раз на игру.
По пути в мертвяк, слышим что где-то завязался бой не на шутку слышно много взрывов, Ворон сразу предположил что это партизаны штурмуют базу «Оливы», так как когда мы взяли их базу то поняли, что их там было не так много как мы надеялись, и мы разминулись с их основными силами, ушедшими штурмовать нашу главную базу. Думаю интересно как там наши ребята, успеют ли прийти на помощь союзникам. (Позже узнал что наши поняв что разминулись с главными силами врага, развернувшись в колонны, бегом , совершили марш бросок до базы Оливы и пришли вовремя, выйдя из леса в тыл атакующим нашу базу партизанам, там завязалась ужасная мясорубка, в которой погибло много наших ребят, но мало кто из партизан остался в живых.)
В мертвяке я встретил сильно запыленную, но довольную улыбку Виталика, который сидел в стороне у дерева, и мы бросились делиться впечатлениями, кто, как и где!? Оказалось, что его уже два раза убили, у него тоже были свои приключения. Минут через 10 пришел улыбающийся Русик, за ним шла добрая половина команды Котов. Все возбужденные, веселые и даже обычно кажущийся очень серьезным Мужик был весел, и в глазах светились задорные искорки. Вдруг на дороге появляется колонна кубинцев во главе с Че Геварой, которые строем, с песней шагают к мертвяку. Все вокруг поднимаются и начинают им аплодировать.

Решаем, чтоб скоротать время перекусить, Руслан достает из подсумка пачку сушек, я достаю флягу, сидим, жуем сушки, запиваем водой, курим. Но тут подъезжает автомобиль, из которого вытаскивают коробку с командными продуктами Котов, народ подтягивается, АртофПейн начинает открывать консервы, съедаю пару бутербродиков, и отодвигаюсь в сторону, стараюсь не есть много, впереди еще возможно будет беготня. Накрапывает дождик, накрываю своим пончо наши с Русиком привода, ждем, когда кончится время отсидки. По разговорам становится понятно, что партизаны собираются в темное время напасть еще раз на базу Оливы и мы должны им помочь отразить атаку, так что после выхода из мертвяка мы проходим через палаточный лагерь, где кто-то хочет что-то переодеть, кто-то долить фляжку и сбросить лишнее снаряжение. После чего, мы выдвигаемся к базе Оливы, где нас ждут оставшиеся в живых Коты.
Быстро начинает темнеть. У базы находим свое отделение, стараемся не отходить далеко от наших «стариков», чтоб не потеряться в темноте, так как уже почти ничего не видно. Ждем прихода командира. Со стороны базы Оливы раздаются веселые голоса, какие-то крики, песни...народ отмечает! Скоро появляется Мужик, быстро ставит задачи и уходит куда-то по своим командирским делам. Портос собирает наше отделение, ставит задачу рассыпаться в одной из сторон от базы, залечь, и ждать приказов или появления противника. Мы садимся чуть в стороне от ребят из нашего отделения, тихо шепчемся, делимся впечатлениями, курим, держа сигарету в кулаке, Виталик осматривается вокруг через ПНВ. Ждем появления врага.
Нужно сказать что база Оливы, тоже весьма своеобразное построение, состоящие из нескольких дзотов-бункеров, и окопов перед ними, над центральным бункером находится большой прожектор, который с непонятной периодичностью осматривает подступы к базе.
Вдруг в какой-то момент прожектор начинает метаться мутным пятном по тем местам где расположились Коты, с базы слышаться крики, выстрелы. Мы начинаем оглядываться, пытаясь понять, может на базу напали с другой стороны. И тут прожектор замирает на «стариках» нашего отделения, и мы слышим пулеметную очередь и стук шаров отлетающих от деревьев где только что сидели наши ребята, в данный момент которые уже пригнувшись разбегаются и расползаются в разные стороны прочь от луча прожектора и огня пулемета его сопровождающего. Сразу со всех сторон раздается вагон и маленькая тележка мата, в адрес тех кто стоит у пулемета и прожектора. Через некоторое время огонь утихает и прожектор замирает. Потом опять начинает скользить по нашим позициям, резко вычерчивая наши очертания на фоне ночного леса. Звучит команда передислоцироваться поближе к базе, начинается дождик, мы надеваем все пончо, все становятся похожи на мокрые грибочки, растущие группками то тут то там, над головой проходит туда-сюда луч прожектора, иногда задерживается на нас, ему отвечают тремя этажами мата, он как бы этим удовлетворяется и продолжает свое путешествие, иногда возвращаясь к нам назад, за новыми тремя этажами.
Мы стоим, мокнем, курим, перешептываемся, я запинаюсь о какую-то веревку, понимаю что это растяжка, но рядом кто-то меня успокаивает, говоря, что у Оливы они не заряжены. Врага нет, кто-то бродит вдалеке по лесу, видим свет фонариков. Но не более. На базе Оливы продолжается веселье.
Приходит Мужик и говорит, что помощь Оливе врят ли нужна, они все выросли ростом, и море им теперь до колена. Предлагает вернуться в палаточный лагерь, и потом желающие могут пойти патрулировать дороги, так как игра еще будет идти 5 часов. Мы отходим в сторону с Русиком, он говорит, что стер ноги и не горит желанием сейчас еще заниматься патрулированием, я с ним соглашаюсь, так как состояние моих ног немногим лучше, чем его.
Коты выстраиваются в смутную колонну по отделениям, и мы цепочкой выдвигаем в лагерь. По пути нас пару раз кто-то окрикивает, но видя нашу толпу, сразу же, замолкают, только бросая как бы на прощание фразы: «Ааа, коты...» или «Опять котам не спится...» Я улыбаюсь, и продолжаю свой путь, стараясь не отстать от впереди идущего, так как кажется, что стоит ему отойти на 5 метров и его уже не найду. Никто ничего не говорит, никто не зажигает фонарей, все в темных накинутых на плечи пончо, мы зелеными призраками скользим по ночному лесу, мимо чужих лагерей, не треснет ветка, не выглянет из-за туч луна, вокруг лишь темень и тишина.


--------------------
-=ZBK=-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Apr 24 2007, 14:28
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,724
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


Э-э-эх. Почитаешь такое - и начинаешь жалеть, что женат. Ведь в жизни столько интересных хобби, что не хватит этой самой жизни для уделения времени каждому.
От себя добавлю, что командные игры - это очень прикольная вещь. Если человек не был в армии и не принимал участия в полковых и выше учениях - только такие игры позволят в полной мере почуствовать незабываемую эйфорию, когда ощущаешь себя частичкой огромного, грозного и слаженного механизма. Эйфорию от осознания того, что вместе мы сила и сможем горы свернуть - пусть только враг покажется... smile.gif
На мой взгляд - очень достойное хобби. А главное, что по нашей жизни совершенно не лишнее. Ибо те навыки выживания, которые были приобретены в игре, могут ой как понадобиться, если (не дай Бог) окажешься в эпицентре вооруженного противостояния.
Сам иногда выезжаю поиграть в пейнтболл. Конечно масштабы там не те и антураж не такой колоритный, но также МОРЕ адреналина обеспечено...


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 24 2007, 14:46
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


Э-э-эх, начинаешь жалеть, что женат........... и не толко из-за страйкбола


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forseti
post Apr 24 2007, 15:51
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,329
Зарегистрирован: 18-May 06
Пользователь №: 361


Пол: мужской

Репутация: 414 кг
-----XXXXX


Классно smile.gif Я вот в своё время фанател по пейнтболу, до страйкбола так дело и не дошло, а жаль.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ACEcuba
post May 2 2007, 13:45
Создана #7


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12-May 06
Пользователь №: 343



Репутация: 3 кг
-----X----


Мечта, 2 ва года тому как я услышал первый раз о страйкболе... сначала подорвался и хотел покупать все (оружие, форму). Но так как не нашел в своих кругах единомышленников, то принял решение отложить до лучших времен.


--------------------
Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками :З|
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Denim
post May 15 2007, 14:24
Создана #8


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15-May 07
Из: СССР
Пользователь №: 2,068



Репутация: нет
----------


+1
Занимаюсь с 2004го, играю где придется. Когда учился в столице то играл у Балу на зимней игре в п.л. Ракета, частенько играю в Волгограде, иногда в Саратове но в основном в Камышине Волг. обл. где и консультирую команду рег. уровня. Интересуюсь направлением Афгана. Учавствовал в исторической стрелке хардболистов и страйкеров на каширке smile.gif

на форум пришел потому как еще в прошлом году запланировал покупку МД дешевле 10тр. (пока что выбор стабильно пал на асю 250)
Читаю второй день форум и мозги уже пухнут от обилия информации как полезной так и бесполезной. Сравнивая с ганом понимаю что флудеров везде хватает, надеюсь админы как нить структурируют со временем информацию в полезные faq а то крыша едет от бардака.

свежачек: на фотке я самый лысый:) рядом Волгоградские ребята.


--------------------
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Одной сволочью в мире стало больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Евгений
post May 17 2007, 10:51
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22-September 05
Пользователь №: 20



Репутация: 9 кг
-----X----


+1 , с прошлого года ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zephid
post Jun 26 2008, 14:49
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,018



Репутация: 1 кг
-----X----


играю с 2002 года. в команде Pioniertruppe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Jul 6 2008, 23:38
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


...вот , свершилось! закупились на белорусской "калашами", теперь собираемся в ближайшие дни развеяться...)))


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nevel2
post Sep 28 2008, 11:54
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,152
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Спб+ Невль, ну тот что возле Мигушина....
Пользователь №: 4,285



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE
принял решение отложить до лучших времен.
Хоть и хочется попробовать, но.... rolleyes.gif


--------------------
Ищу, что не терял...нахожу, что не прятал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Oct 1 2008, 01:38
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(nevel2 @ Sep 28 2008, 12:54)
Хоть и хочется попробовать, но.... :rolleyes:


не откладывайте, пробуйте сейчас.вам понравится))
сегодня поеду в страйкбольный магазин ,что на белорусской, ремонтировать свой девайс, добегался блин(((((


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Элвис
post Nov 4 2008, 22:09
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 8-September 08
Пользователь №: 5,715



Репутация: 1 кг
-----X----


+1 cool.gif Играю с этого года, игра рулит!!! А Контру ваще не перевариваю 13.gif ... АК-навсегда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PaulZibert
post Nov 18 2008, 10:47
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 19-July 08
Из: Просторы Смоленской губернии
Пользователь №: 5,261


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 2 кг
-----X----


Года два назад, попробовали поиграть, но удовольствие это дорогое и перестали... Хотя вещь очень классная. правильно сказали - CS Отдыхает. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Nov 18 2008, 23:01
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(PaulZibert @ Nov 18 2008, 11:47)
Года два назад, попробовали поиграть, но удовольствие это дорогое и перестали... Хотя вещь очень классная. правильно сказали - CS Отдыхает. :)


чтож тут дорогого? ну только привод если. а остальное всё можно уложить в бюджетные рамки. зря вы забросили


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sydiy
post Dec 26 2008, 00:25
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 16-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,552


Металлоискатель: E-trac

Репутация: 8 кг
-----X----


Год играю .Контра отдыает


--------------------
Купил трак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Dec 26 2008, 02:36
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(sydiy @ Dec 26 2008, 01:25)
Год играю .Контра отдыает


в команде играете, или как мы , дикарями??


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sentinel2001
post Jan 20 2009, 23:01
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 21-March 07
Пользователь №: 1,739


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


Ага на савеловском видел магазин торгующий таким оружием. Опупел от выбора. Думал все покупаю и бегу стрелять. Но потом призадумался. Очень много надо покупать для такой игры. Лучше уж эти деньги вложить в поиски.


--------------------
Если я победил на аукционе, пишите в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Petrovich@
post Jan 21 2009, 22:30
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Лен.обл.+Новгородчина+Скобаристан
Пользователь №: 7,126



Репутация: 6 кг
-----X----


Для страйкбола маски какие, как в пейнтболе? Если да, подскажите че с ней делать не потело стекло чтоб.


--------------------
Если нельзя, но очень хочется, то можно!...
--------------------------------------------------------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 00:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru