Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Трейд-ин".Кто сдавал машины?

Базилио
post Feb 16 2020, 15:11
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(suveniroff @ Feb 16 2020, 16:03)
Детали не помню. Мне тоже вначале показалось что что то не чисто и я буду платить за ниссан налоги и прочие штрафы пока её не переоформят. Но по гуглив (пока оформлялся) успокоился и по факту все прошло гладко в гаи при снятии

Так нет сейчас такого-снять с учета.Раньше было-снятие с учета,транзитные номера...постановка на учет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Feb 16 2020, 15:16
Создана #22


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Базилио @ Feb 16 2020, 15:11)
Так нет сейчас такого-снять с учета.Раньше было-снятие с учета,транзитные номера...постановка на учет.

все происходило почти два года назад. Я не снимал машину с учета а прекращал регистрацию. На руках у меня были ксерокопия птс+договор купли продажи


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 16 2020, 15:21
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(suveniroff @ Feb 16 2020, 16:16)
все происходило почти два года назад. Я не снимал машину с учета а прекращал регистрацию. На руках у меня были ксерокопия птс+договор купли продажи

А разве так можно? На машине без регистрации далеко не уедешь.Вам-то понятно,она уже не нужна,а если новый владелец ее еще не оформил на себя?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Feb 16 2020, 15:28
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Базилио @ Feb 16 2020, 15:21)
А разве так можно? На машине без регистрации далеко не уедешь.Вам-то понятно,она уже не нужна,а если новый владелец ее еще не оформил на себя?

Ну это я не знаю как там по правилам дальше делается. Я все сделал по правилам что требуется от меня. В салоне мне так и сказали что по истечении (по моему 10 дней) могу ехать в гаи и прекращать регистрацию. Нюанс. В гаи оригинал договора купли продажи заберут так что при оформлении имейте их у себя минимум два. Один останется у вас (мало ли что может произойти и возможно он еще понадобится) это не я подстраховался а в автосалоне так посоветовали сделать.


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Feb 16 2020, 15:40
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 16 2020, 13:28)
Разговор не о том,что их "наипать",а о том,чтобы самого не очень "наипали". wink.gif

Ну вы-то цену знаете примерно на свою. А соглашаться или нет ни их оценку- дело добровольное)


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

suveniroff
post Feb 16 2020, 15:54
Создана #26


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10-March 18
Пользователь №: 2,372,884


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Еще вспомнилось. В салоне лада в 18 году (да и сейчас вроде действует) были скидки на трейд ин + программа "семейный автомобиль" + программа "первый автомобиль" Ко мне подходило только первое предложение но чесал репу на тему чтобы найти (сына-дочь или какого еще близкого родственника) в общем нужна молодая семья с детьми (сколько не помню) с водительскими правами и не имевшая ранее зарегеного на кого то из них авто скидка по двум программам что то около 50тр


--------------------
Как гражданин я в ужасе, как антрополог в восторге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 16 2020, 15:55
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Feb 16 2020, 16:40)
Ну вы-то цену знаете примерно на свою. А соглашаться или нет ни их оценку- дело добровольное)

Я-то цену знаю....да кто ее даст. biggrin.gif Начали с 350,закончили 285,сошлись на 300.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Feb 16 2020, 16:50
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(suveniroff @ Feb 16 2020, 15:54)
Еще вспомнилось. В салоне лада в 18 году (да и сейчас вроде действует) были скидки на трейд ин + программа "семейный автомобиль" + программа "первый автомобиль" Ко мне подходило только первое предложение но чесал репу на тему чтобы найти (сына-дочь или какого еще близкого родственника) в общем нужна молодая семья с детьми (сколько не помню) с водительскими правами и не имевшая ранее зарегеного на кого то из них авто скидка по двум программам  что то около 50тр

Почти так, только совсем не так cheesy.gif
Ваш трей-ин с детьми родственников ни как бы не сросся cheesy.gif
У меня вышла скидка по трейд-ин 100тыс +100тыс по программе "семейный автомобиль"( два и более несовершеннолетних детей) В рено есть ещё "фишка" которую они особо не рекламируют, но я ещё 56тыс отжал smile.gif Но это если разницу после трейд-ин есть чем гасить


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MonMMMM
post Feb 16 2020, 18:32
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,482


Металлоискатель: 3O3O
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


По истечению 10 дней прекращаете регистрацию в гаи по договору купли-продажи. Новый владелец платит за номера. В утиль списать не получится справку нужно брать из метолоприёмки.


--------------------
здесь с 16г репа была около 50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rumke
post Feb 16 2020, 19:58
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,847
Зарегистрирован: 4-November 10
Из: Северо Запад
Пользователь №: 22,844


Пол: мужской

Репутация: 278 кг
-----XXXXX


Звиняюсь, если обижу чью то веру во благие намерения трейд ин. Если Вы уверены что Ваше авто хлам и пусть дадут сколько дадут, то пользуйтесь этим благом. Но если Вы уверены в своем коне - не торопитесь - найдется человек, который мечтает о Вашей тачке
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MonMMMM
post Feb 16 2020, 20:45
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,482


Металлоискатель: 3O3O
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Знакомый лохмотья отогнал оценили в 1р но при покупке новой скинули 60т получилось на варился. Может брешет он такой. Но тазик был без порогов и в место ковриков фанера.


--------------------
здесь с 16г репа была около 50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 16 2020, 20:51
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rumke @ Feb 16 2020, 20:58)
Звиняюсь, если обижу чью то веру во благие намерения трейд ин. Если Вы уверены что Ваше авто хлам и пусть дадут сколько дадут, то пользуйтесь этим благом. Но если Вы уверены в своем коне - не торопитесь - найдется человек, который мечтает о Вашей тачке

Это понятно,но есть такое понятие-время.Иногда оно дорого стоит.Полтора года назад,пытался продать сам...полгода висела обьява,при этом цену корректировал вниз.В итоге в конце один реальный просмотр,на котором человек был готов сразу забрать машину...но,за это время сильно поднялись цены на новые машины.В итоге от продажи пришлось отказаться.Рыночная стоимость моего авто на данный момент 400-450.Если дадут 300,плюс 70(по этой акции) примерно выходим на искомый минимальный рубеж.А слушать в трубке "носатых"...ай,друг...давай дэшевле,дэнег нет совсем...этого я уже не переживу. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Протоныч
post Feb 16 2020, 20:57
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 3-December 14
Пользователь №: 2,324,989


Металлоискатель: E-Trac, D2
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Сдавал в Трейд-ин шниву 14г.в., буквально в начале декабря, оценили в 325 т.р., выставили на продажу за 419т.р., ну мне ещё +50т.р. типа скидка за этот трейд-ин. Снимают с учёта они сами, через 10 дней зашёл, забрал бумагу что снята с учёта, на сайте налоговой проверил, да всё честно, с налогового учёта тоже снята.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Border
post Feb 16 2020, 23:54
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,260
Зарегистрирован: 28-March 14
Из: Leningrad
Пользователь №: 66,886


Пол: мужской

Репутация: 252 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 16 2020, 14:56)
А как ее можно снять? В утиль что-ли? При постановке на учет новым владельцем(человек с паспортом) в десятидневный срок,машина автоматом переходит на нового владельца.Или я не прав?

Доброго
Я в свое время продал старую машину по договору ....глянул через месяц на сайте ГИБДД и Налоговой, она на мне еще числится 17.gif . Пошел в МРЭО с договором и снял с учета, далее уже проблемы нового владельца 14.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maskor
post Feb 23 2020, 00:15
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14-April 09
Из: Домодедово
Пользователь №: 9,163


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


История вкратце, сдали Джип Либерти 2008 года, по оценке получилось примерно на 150-170 тыс. ниже стоимости за которую его можно было продать на рынке. На новую, с учетом трейд-ин и кредита, сделали скидку порядка 400 тыс. НО, при приемке нового авто, брат обнаружил косяк (ещё не выехали за пределы автосалона), чтобы загладить свою вину и всё замять получили ещё приличную скидку и ооочень много допов на халяву.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Feb 27 2020, 23:14
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bardur @ Feb 16 2020, 23:54)
Доброго
Я в свое время продал старую машину по договору ....глянул через месяц на сайте ГИБДД и Налоговой, она на мне еще числится 17.gif . Пошел в МРЭО с договором и снял с учета, далее уже проблемы нового владельца 14.gif .

Тоже самое было у меня. Только это называется, прекратить регистрацию. Новый владелец потом может восстановить регистрацию, заплатив штраф и получив новые госномера.


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 28 2020, 20:12
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sанчес @ Feb 27 2020, 23:14)
Тоже самое было у меня. Только это называется, прекратить регистрацию. Новый владелец потом может восстановить регистрацию, заплатив штраф и получив новые госномера.

Мне сегодня опять позвонили со страховой типа ваша страховка на Шеви ниву уже заканчивается!Я говорю,а ничего что я ее уже продал почти три года назад"И езжу на Дастере.Даже остаток по страховке за шниву уже получил!второй раз кстати подряд звонят!Если что это россгострах.Короче полный бардак там! dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 28 2020, 20:43
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 28 2020, 21:12)
Мне сегодня опять позвонили со страховой типа ваша страховка на Шеви ниву уже заканчивается!Я говорю,а ничего что я ее уже продал почти три года назад"И езжу на Дастере.Даже остаток по страховке за шниву уже получил!второй раз кстати подряд звонят!Если что это россгострах.Короче полный бардак там! dry.gif

Это не бардак,а жажда наживы. 14.gif И потом они нам будут рассказывать,что ОСАГО для них одно разорение... cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 28 2020, 21:30
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 28 2020, 20:43)
Это не бардак,а жажда наживы. 14.gif И потом они нам будут рассказывать,что ОСАГО для них одно разорение... cheesy.gif

Не раньше такого небыло они с осаго мозги компосировали.нынче уже надо будет проходить техоосмотр.Дичь полная.За нихрена люди бабло косят.У бегемотика пробег меньше двадцати. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 28 2020, 21:45
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Feb 28 2020, 22:30)
Не раньше такого небыло они с осаго мозги компосировали.нынче уже надо будет проходить техоосмотр.Дичь полная.За нихрена люди бабло косят.У бегемотика пробег меньше двадцати. facepalm.gif

Как это не надо проходить техосмотр.С этого года техосмотр будет с кино-фото...профиль,анфас-милости просим.Забыли о очередях-теперь вспомните.Интересно сколько еще этот дибилизм с техосмотром будет продолжаться? Все-то они о безопасности нашей думают...только что-то все дороже и дороже для нас эта безопасность выходит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 19:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru