Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ремонт компонентов Deus'а, Делимся опытом

WaS
post May 27 2018, 18:43
Создана #61


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,766
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1260 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Михал @ May 27 2018, 18:36)
У меня похожая ситуация,заметил,что если несколько раз переключить с программы на программу со сменой частот,то прибор начинает какбы самовозбуждаться-идут глючки даже когда  поднимаешь катушку от земли и держишь неподвижно. Уходить глючки не желают-остаются после выключения включения прибора,но потом пробовал понизить чуйку ,походить немного и они вроде как уходят и снова прибор работает тише. Прибор 16 года гарантийный брал б/у,катушка 28. Вообще то мне кажется,что он шумноват-хожу только на ТХ1 и чуйке до 85, с повышением того или другого идут мелкие глючки. Не знаю нормально ли это-сравнить не с чем?
Если не нормально-сдам по гарантии.


По 28 катушкам я говорил - обмотки алюминиевые, выводы обмоток запаяны обычным припоем. Пайка держится очень плохо, из-за этого частые проблемы с глюками, вплоть до потери контакта(катушка перестаёт работать)


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Даник Младший
post May 28 2018, 07:24
Создана #62


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 28-July 17
Пользователь №: 2,366,142


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Добрый день! Есть ли у Вас практика по вскрытию крышки блока и реставрации контактов кнопок. Я не смог вскрыть. Кнопки перестали срабатывать из за конденсата при подводном копе (в гермобоксе). Новая крышка - 3000 руб. для кусочка пластика - жирновато.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post May 28 2018, 07:34
Создана #63


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,766
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1260 кг
-----XXXXX


QUOTE(Даник Младший @ May 28 2018, 07:24)
Добрый день! Есть ли у Вас практика по вскрытию крышки блока и реставрации контактов кнопок. Я не смог вскрыть. Кнопки перестали срабатывать из за  конденсата при подводном копе (в гермобоксе). Новая крышка - 3000 руб. для кусочка пластика - жирновато.


Здравствуйте!
Практика есть.. - какие кнопки перестали работать?
В кнопочной панели контактные площадки и дорожки выполнены напылением - если попала вода и разъело контактные площадки, восстанавливать нет смысла.
Контакты на шлейфе без повреждений? - чаще именно на них попадает вода.


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Даник Младший
post May 28 2018, 12:32
Создана #64


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 28-July 17
Пользователь №: 2,366,142


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Контакты шлейфа в норме. Первыми начали сдыхать верхние кнопки, которыми чаще всего пользовался. Насчёт самих кнопок - понял. Крышка - штука одноразовая, типа - расходник. Вывод - для подводного копа есть подводные приборы. Деуса укорячивать нет смысла. Конденсат будет в любом боксе. Спасибо за ответ. Заказал новую крышку. Старую могу отдать за 300 руб. плюс пересыл (рублей 80). Может кто поэкспериментирует.
Если не секрет, каким образом была вскрыта крышка?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копоподвох
post May 28 2018, 13:03
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,717
Зарегистрирован: 19-August 14
Из: Wad Москва с дек.10г
Пользователь №: 72,706


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


QUOTE(Даник Младший @ May 28 2018, 12:32)
Контакты шлейфа в норме. Первыми начали сдыхать верхние кнопки, которыми чаще всего пользовался. Насчёт самих кнопок - понял. Крышка - штука одноразовая, типа - расходник. Вывод - для подводного копа есть подводные приборы. Деуса укорячивать нет смысла. Конденсат будет в любом боксе. Спасибо за ответ. Заказал новую крышку. Старую могу отдать за 300 руб. плюс пересыл (рублей 80). Может кто поэкспериментирует.
  Если не секрет, каким образом была вскрыта крышка?

От конденсата , нужно вовремя избавляться (просушить после копа открыв резинки разъемов). У меня прибор, когда лежит , заглушки всегда открыты. Подводные приборы также нужно обслуживать , мыть и сушить , если не делать, конденсат с последствиями - неминуем.


--------------------
Удачи !!! Wad Москва.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post May 28 2018, 14:03
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,051
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Михал @ May 27 2018, 18:36)
У меня похожая ситуация,заметил,что если несколько раз переключить с программы на программу со сменой частот,то прибор начинает какбы самовозбуждаться-идут глючки даже когда  поднимаешь катушку от земли и держишь неподвижно. Уходить глючки не желают-остаются после выключения включения прибора,но потом пробовал понизить чуйку ,походить немного и они вроде как уходят и снова прибор работает тише. Прибор 16 года гарантийный брал б/у,катушка 28. Вообще то мне кажется,что он шумноват-хожу только на ТХ1 и чуйке до 85, с повышением того или другого идут мелкие глючки. Не знаю нормально ли это-сравнить не с чем?
Если не нормально-сдам по гарантии.

У меня старая катушка 9 , мысли что последнее время французы брак в нашу страну гонят - как то отошли на задний план . Мысли были из за росы , но пока не копала по ней - весной и в дождь работало всё прекрасно . Снимала защиту ...там конечно набивается пыли и землицы , но после промывки глючки продолжаются .
Только несколько вариантов - акб разрядившись на половину начинает хреновничать , что мало вероятно - так как стоят наверно контролеры питания . Ну и нестабильность самой прошивки - всё таки не доведённой до ума на 100 % . Так как заметила - что одним из моментов появления глюков является - катушка постоит на земле во время отдыха . И продолжающая работу Дуся - как то подстраивается сама под грунт - сбивая ГБ от установленных значений .
Попробую посушить катушку на подоконнике - в тени . Может конденсат там где всё таки скапливается .
Описание глючков - точно такие же ...как при завышении параметров чуйки и ТХ , но не как у пониженного от реального БГ .

Сообщение отредактировано Гусар: May 28 2018, 14:08


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nelubchik
post May 29 2018, 09:06
Создана #67


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 2-October 13
Из: Где только не был
Пользователь №: 60,369


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


Добрый день, друзья! Сломался держатель блока на штанге у XP DEUS, подскажите, кто то сталкивался с такой проблемой? можно починить? или где можно его приобрести? С Ув. Александр


--------------------
Если я сделал вам выгодное предложение, либо выйграл ЛОТ,пишите пожалуйста в личку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 6 2018, 21:54
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,051
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Добрый вечер , на блоке вход под проводные наушники - кто нибудь ремонтировал не отправляя спецам ? Не хочется отсылать на несколько недель . Думаю отнести в ремонт телефонов . Возможно у них и нет комплектующих - , но думаю попросить припаять маму с проводом от переходника , пусть будет выходить провод с мамой - не так критично . Как думаете такое возможно сделать ? В техническом плане в этом вопросе - я полный ноль . Только вот страшно - как бы не напартачили чего - не угробили бы блок эти умельцы .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Jul 6 2018, 22:08
Создана #69


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,766
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1260 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jul 6 2018, 21:54)
Добрый вечер , на блоке вход под проводные наушники - кто нибудь ремонтировал не отправляя спецам ? Не хочется отсылать на несколько недель  . Думаю отнести в ремонт телефонов . Возможно у них и нет комплектующих - , но думаю попросить припаять маму с проводом от переходника , пусть будет выходить провод с мамой - не так критично . Как думаете такое возможно сделать ? В техническом плане в этом вопросе - я полный ноль . Только вот страшно - как бы не напартачили чего - не угробили бы блок эти умельцы .


Сделать можно и на проводах, и с другим разъёмом на место штатного - я устанавливал, всё нормально.
А выводить разъём на проводах - жить не долго будет, провода быстро обломятся.


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cod Bazilio
post Jul 11 2018, 13:02
Создана #70


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 2-July 15
Из: Легендарный
Пользователь №: 2,335,820


Металлоискатель: Deus, Equinox
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Добрый день. Катушка 9' появились проблемы. Включаю блок, катушка находится, показывает полный заряд, появляются первые писки и в следующий момент значек катушки на блоке с пустой батарейкой и катушка отваливается. Светодиод начинает моргать примерно раз в 30с. Больше катушка не определяется, до тех пор пока не подключишь зарядку и так по кругу. Я решил, что сдох акк, открыл отсек и вытащил его. Погонял на аймаксе. Акк, как новый емкость в районе 600mah. На всякий случай поменял местами аккумуляторы блок-катушка. Ничего не изменилось. Пробовал перешивать, результат тот же. Вскрыл отсек с платой, выпаял ее. Один из тонких проводов катушки легко оборвался, как будто был надломлен. Помыл плату в спирте. Видимых повреждений не нашел, но мог и пропустить. Очень плохое зрение. Хочу попросить совет, в каком направлении искать поломку. Забыл добавить, когда катушка стояла на заряде, нормально виделась блоком и не отваливалась. Заранее спасибо.
P.S. ходил в основном по морскому пляжу, попадание воды не исключаю, но явно не было видно.

Сообщение отредактировано Cod Bazilio: Jul 11 2018, 13:06


--------------------
Печать 3D на все MD
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 11 2018, 13:14
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,051
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(WaS @ Jul 6 2018, 22:08)
Сделать можно и на проводах, и с другим разъёмом на место штатного - я устанавливал, всё нормально.
А выводить разъём на проводах - жить не долго будет, провода быстро обломятся.

Спасибо за ответ .


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Jul 11 2018, 13:40
Создана #72


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,766
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1260 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cod Bazilio @ Jul 11 2018, 13:02)
Добрый день. Катушка 9' появились проблемы. Включаю блок, катушка находится, показывает полный заряд, появляются первые писки и в следующий момент значек катушки на блоке с пустой батарейкой и катушка отваливается. Светодиод начинает моргать примерно раз в 30с. Больше катушка не определяется, до тех пор пока не подключишь зарядку и так по кругу. Я решил, что сдох акк, открыл отсек и вытащил его. Погонял на аймаксе. Акк, как новый емкость в районе 600mah. На всякий случай поменял местами аккумуляторы блок-катушка. Ничего не изменилось. Пробовал перешивать, результат тот же. Вскрыл отсек с платой, выпаял ее. Один из тонких проводов катушки легко оборвался, как будто был надломлен. Помыл плату в спирте. Видимых повреждений не нашел, но мог и пропустить. Очень плохое зрение. Хочу попросить совет, в каком направлении искать поломку. Забыл добавить, когда катушка стояла на заряде, нормально виделась блоком и не отваливалась. Заранее спасибо.
P.S. ходил в основном по морскому пляжу, попадание воды не исключаю, но явно не было видно.


Добрый день!
Редкое моргание индикатора означает сильно разряженный акб - или плата так его воспринимает.
Скорей всего было попадание влаги на плату и где-то сгнила дорожка(несколько), или из окислов образовался токопроводящий переход, который сажает акб.
Промывка в спирте не поможет, только смоет внешние следы повреждения - надо под микроскопом искать места коррозии, распаивать и восстанавливать. Плюс проверять повреждённые элементы, при необходимости менять.


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cod Bazilio
post Jul 11 2018, 18:22
Создана #73


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 2-July 15
Из: Легендарный
Пользователь №: 2,335,820


Металлоискатель: Deus, Equinox
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(WaS @ Jul 11 2018, 13:40)
Добрый день!
Редкое моргание индикатора означает сильно разряженный акб - или плата так его воспринимает.
Скорей всего было попадание влаги на плату и где-то сгнила дорожка(несколько), или из окислов образовался токопроводящий переход, который сажает акб.
Промывка в спирте не поможет, только смоет внешние следы повреждения - надо под микроскопом искать места коррозии, распаивать и восстанавливать. Плюс проверять повреждённые элементы, при необходимости менять.

Спасибр! После третьей по счету мойки, подключил к бп. Вроде связь держит, в защиту не уходит. При напряжении 4в, ток потребления 55ма, это с отключенными обмотками. Буду пробовать обмотки на место паять. На сколько критично будет, если я удлинню концы катушек мгтфом? И как правильно сфазировать обмотки? Я так полагаю, достаточно у одной обмотки менять концы местами, что бы они сфазировались? Спасибо.


--------------------
Печать 3D на все MD
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Jul 11 2018, 18:37
Создана #74


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,766
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1260 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cod Bazilio @ Jul 11 2018, 18:22)
Спасибр! После третьей по счету мойки, подключил к бп. Вроде связь держит, в защиту не уходит. При напряжении 4в, ток потребления 55ма, это с отключенными обмотками. Буду пробовать обмотки на место паять. На сколько критично будет, если я удлинню концы катушек мгтфом? И как правильно сфазировать обмотки?  Я так полагаю, достаточно у одной обмотки менять концы местами, что бы они сфазировались? Спасибо.


Без обмоток потребление должно быть 20-25mA - 55mA это потребление с обмотками.
Подключать обмотки лучше с Rx - вызвонить вывод с меньшим сопротивлением относительно графитового экрана, этот вывод на "землю", второй сигнальный Rx/
А Тх уже пробовать припаять до правильного отклика.

Сообщение отредактировано WaS: Jul 11 2018, 18:37


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex-z
post Jul 22 2018, 12:17
Создана #75


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16-April 18
Пользователь №: 2,373,815


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Cod Bazilio @ Jul 11 2018, 18:22)
Спасибр! После третьей по счету мойки, подключил к бп. Вроде связь держит, в защиту не уходит. При напряжении 4в, ток потребления 55ма, это с отключенными обмотками. Буду пробовать обмотки на место паять. На сколько критично будет, если я удлинню концы катушек мгтфом? И как правильно сфазировать обмотки?  Я так полагаю, достаточно у одной обмотки менять концы местами, что бы они сфазировались? Спасибо.


Сразу обратите внимание на емкости по питанию (они будут давать сопротивление), в первую очередь по напряжению 2.5V. Они там очень уж мелкие для своей емкости...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex-z
post Jul 22 2018, 12:27
Создана #76


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16-April 18
Пользователь №: 2,373,815


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Коллеги, кто-нибудь сталкивался с катушкой у которой слетал правильный VDI ? На разных частотах по разному определяет VDI. 100% проблема не в катушке а в плате.

Сообщение отредактировано alex-z: Jul 22 2018, 12:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Jul 22 2018, 12:29
Создана #77


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,766
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1260 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex-z @ Jul 22 2018, 12:27)
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с катушкой у которой слетал правильный VDI ? На разных частотах по разному определяет VDI.


На ровном месте VDI не смещаются
..в катушку попадала вода? - в ремонте уже была?
Если в ремонте была - начать с проверки полярности подключения Rx обмотки.
Если была вода - проверять контурные конденсаторы, дорожки от них и корректность работы реле.

Сообщение отредактировано WaS: Jul 22 2018, 12:46


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAAVOL
post Jul 22 2018, 12:55
Создана #78


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 20-May 10
Из: Вологда
Пользователь №: 18,250


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 215 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex-z @ Jul 22 2018, 12:27)
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с катушкой у которой слетал правильный VDI ? На разных частотах по разному определяет VDI. 100% проблема не в катушке а в плате.

На разных частотах одна и та же цель будет давать разные ВДИ.
Или вы не об этом?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex-z
post Jul 22 2018, 13:12
Создана #79


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16-April 18
Пользователь №: 2,373,815


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(SAAVOL @ Jul 22 2018, 12:55)
На разных частотах  одна и та же цель будет давать разные ВДИ.
Или вы не об этом?

Да об этом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Jul 22 2018, 13:16
Создана #80


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,766
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1260 кг
-----XXXXX


QUOTE(alex-z @ Jul 22 2018, 13:12)
Да об этом.


Ну тогда всё нормально wink.gif


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 10:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru