Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


17 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Первый прибор

ЮлияМ
post Jul 27 2019, 20:59
Создана #141


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 15-June 19
Из: Ярцево Смол. обл.
Пользователь №: 2,382,296


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: женский

Репутация: 19 кг
-----X----


наш первый с мужем прибор - minelablogo.gif GO-FIND 60 накопались с месяц всякого железа cheesy.gif и решили другой прибор купить , выбор был между minelablogo.gif Minelab X-Terra 705 или fisherlogo.gif Fisher F44.
в итоге выбрали тёрку, ни разу не пожалели)) правда, для моего росточка 152 см уж больно штанга длинная cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif но я её утапливаю до конца, тогда всё отлично получается zza.gif


--------------------
Коплю деньги на дом!
Урааааааа! 11.11.22 ДОМ купила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 27 2019, 23:17
Создана #142


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Я не советую брать первым прибором какую-нибудь новичковую клюшку. Через 3 дня вы ее перерастете и что тогда? Тем более многие места выбиты хорошими приборами, после которых мала вероятность поднять что-либо. Лучший вариант это полупроф или даже проф. прибор, если есть кому подсказать по настройке.

Сообщение отредактировано asgo: Jul 27 2019, 23:17


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Jul 28 2019, 14:35
Создана #143


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Мой первый был самоделка, после него ещё очень много самодельных. Так же были, Кондор, СЕ, Сигнумы СФТ и МФТ, Тёрки 5я и 7я, 7я и сейчас в наличии, ПР-507, Следопыт, Эквинокс 600 в наличии. Есть с чем сравнивать. Но от самодела до сих пор не отказался, благо я их сам делаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZlayKissa
post Jul 30 2019, 11:54
Создана #144


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28-July 19
Пользователь №: 2,382,996


Пол: мужской
Номер карты: 2282

Репутация: 6 кг
-----X----


Терка 705 👍💪


--------------------
Если я выиграл Ваш лот, пожалуйста, напомните в ЛС
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Flijson
post Aug 6 2019, 06:28
Создана #145


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10-September 18
Пользователь №: 2,376,553


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Первый makro multi kruzer, только взял, хожу привыкаю пока все нравится smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mihail.B
post Aug 10 2019, 17:23
Создана #146


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 6-July 19
Пользователь №: 2,382,648


Металлоискатель: ace-350evro
Пол: мужской
Номер карты: 4276.......2710

Репутация: 3 кг
-----X----


асе250-асе-350 затем сигнум мфт и снова асе-350 )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Aug 15 2019, 11:04
Создана #147


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Ну вот, товарищ выше написал, что прошелся по кругу, начиная с АСЕ 350... и снова к ней вернулся. Лично у меня еще проще: как начинал с "аськи" (АСЕ 250), так и остаюсь с нею, гуляя на равных с друзьями с "деусами", "фишерами -75-ми" и прочими "минелабами" (окромя GPX). Нормальный прибор, а для вышеуказанных, как раз дедушка Гаррет и придумал принцип IB VLF, на котором базируется и авторская "аська" - кто-нить оспаривать будет?
Вот я и не подпрыгиваю, так... прикупил несколько катушек, кое-чего и сам намотал, и хожу, радуюсь.
https://bosporan-kingdom.com/020-2001/225.html - мой диобол в известном каталоге

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Aug 15 2019, 20:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mihail.B
post Aug 15 2019, 11:38
Создана #148


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 6-July 19
Пользователь №: 2,382,648


Металлоискатель: ace-350evro
Пол: мужской
Номер карты: 4276.......2710

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Yura_Sk @ Aug 15 2019, 11:04)
Ну вот, товарищ выше написал, что прошелся по кругу, начина с АСЕ 350... и снова к ней вернулся. Лично у меня еще проще: как начинал с "аськи" АСЕ 250, так и остаюсь с нею, гуляя на равных с друзьями с "деусами", "фишерами -75-ми" и прочими "минелабами" (окромя GPX). Нормальный прибор, а для вышеуказанных, как раз дедушка Гаррет и придумал принцип IB VLF, на котором базируется и авторская "аська" - кто-нить оспаривать будет?
Вот я и не подпрыгиваю, так... прикупил несколько катушек, кое-чего и сам намотал, и хожу, радуюсь.
https://bosporan-kingdom.com/020-2001/225.html - мой диобол в известном каталоге

У меня было два прибора просто ася и сигнум,отец с аськой ходил а я с сигнумом,отца не стало в 16 году,а сигнум по обстоятельствам пришлось продать,поэтому хожу с асе,но она мее нравиться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

topshot
post Aug 16 2019, 13:21
Создана #149


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14-November 18
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2,377,871


Пол: мужской
Номер карты: 5745

Репутация: 13 кг
-----X----


Первый прибор был сорекс 7280, ух помню сколько надежд рухноло после двух копов biggrin.gif
Следующий Сигнум МФТ 7272, уже сложнее, но в течении трех месяцев начал что то понимать. Потом Дэус, по мусорки понравился, но бесила его идентификация и АКБ в минус, хороший мусорный приборчик.
Потом опять купил сигнум, он наверное и останется. Видимо первым себе мозг сломал и понеслось cheesy.gif Нравится, без РВ уже не могу.
А да, есть еще беркут 5.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vazkiller
post Aug 16 2019, 15:38
Создана #150


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24-July 19
Пользователь №: 2,382,932


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Все зависит от денег, но первый прибор обычно берут "пробным" - понравится коп или нет. Но в то же время он же(первый прибор) и является первым "кирпичиком" который закладывает фундамент в ваше сознание всего этого мероприятия(копа), копать все подряд или только монеты...., 18 из 20 железо или 4 из 4 хорошие цели... Осознавая это я взял е-трак, о чем после первого копа не жалею!
П.С. Но душить жабу в себе, придется по-любому minelablogo.gif

Сообщение отредактировано Vazkiller: Aug 16 2019, 15:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanNN
post Aug 21 2019, 11:50
Создана #151


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 8-May 19
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,381,578


Металлоискатель: AKA Sorex PRO
Пол: мужской
Номер карты: 4276842012297259

Репутация: 9 кг
-----X----


Первым прибором была ася 350, сейчас перешел на сорекс про)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МишаНивавод
post Aug 21 2019, 12:50
Создана #152


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Ака Юниор-Ася-2500ый-Пилигрим-705ая.
Сейчас - всё больше щуп!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

molotok
post Aug 27 2019, 18:25
Создана #153


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 15-May 12
Пользователь №: 43,166


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(Yura_Sk @ Aug 15 2019, 11:04)
Ну вот, товарищ выше написал, что прошелся по кругу, начиная с АСЕ 350... и снова к ней вернулся. Лично у меня еще проще: как начинал с "аськи" (АСЕ 250), так и остаюсь с нею, гуляя на равных с друзьями с "деусами", "фишерами -75-ми" и прочими "минелабами" (окромя GPX). Нормальный прибор, а для вышеуказанных, как раз дедушка Гаррет и придумал принцип IB VLF, на котором базируется и авторская "аська" - кто-нить оспаривать будет?
Вот я и не подпрыгиваю, так... прикупил несколько катушек, кое-чего и сам намотал, и хожу, радуюсь.
https://bosporan-kingdom.com/020-2001/225.html - мой диобол в известном каталоге

Вам ,товарищ,просто сильно повезло ,с географическими широтами!))) А в средней полосе, нашей необъятной, очень даже устал подпрыгивать! Семь лет с аськой , две торнады ушатал! Ещё каких-то три года назад, даже не задумывался о замене. А последние два сезона, просто провал, по сравнению с терками-деусами.Хотя в прошлом и музейного уровня находки были. Неделю назад пересел на ORX.Осваиваю.Всем добра.


--------------------
Нет уз ,святее товарищества!..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Sep 7 2019, 01:38
Создана #154


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(macfrost @ Aug 13 2018, 15:50)
Подскажите, из любых металлоискателей можно самоделку сделать? Гаррет, можно как то улучшить?

Если в схему не лезть, то можно самодельной катушкой увеличить частоту, глубину и вообще ориентировать на пляжное золото (подробности в моих регистрационных данных). Если напокупать разных катушек - то тоже улучшения будут, в плане многозадачности, но это мы не рассматриваем, поскольку очевидно.
Если лезть в схему, то первое улучшение - это сделать регулировку громкости, вариантов множество, лично я, в торце штанги поместил переменное сопротивление на 47 Ом и врезал его в разрыв цепи динамика.
user posted image
Кроме того, что тоже легко делается, можно перевести "аську" на питание от единственного аккумулятора 18650, на картинке видно, что под подлокотником есть контейнер для этого аккумулятора. Тогда "аську" можно питать и по-старому, а можно от от указанного аккумулятора.
Чтобы тонко настроить "аську" (АСЕ 250, АСЕ 350 и евро), нужно понимать ее схему. Я мог бы написать кое-чего на тему подгонки под конкретную катушку, отстройки от грунта и увеличения "чуйки", но это отдельный длинный разговор, так что воздержусь.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Sep 7 2019, 10:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Sep 7 2019, 01:49
Создана #155


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(molotok @ Aug 27 2019, 18:25)
Вам, товарищ, просто сильно повезло, с географическими широтами!))) А в средней полосе, нашей необъятной, очень даже устал подпрыгивать! Семь лет с "аськой", две "НЕЛ Торнады" ушатал! Ещё каких-то три года назад, даже не задумывался о замене. А последние два сезона, просто провал, по сравнению с "терками-деусами". Хотя, в прошлом и музейного уровня находки были. Неделю назад пересел на ORX. Осваиваю. Всем добра.

-Удач с освоением дорогущей новинки, а я пока воздержусь. Тут много народа ходит, места благословенные (Керчь), есть с кем посоревноваться. "Аська" не уступает. Взять тот же "Деус" - я беру катушку чуть большего размера - и охват больше и чуйка выше, да еще "бэллтон" в помощь, ну, и побеждаю (с ORX пока не пересекался)... 705 даже не рассматриваю - не то что на равных, а перешкаливаю значительно, если австралиец на той же частоте и с родной катушкой. С "Голден маск 4 про" - вроде тоже на равных, но если с тем медленно въедливо ходить, то могу и проиграть (и им владеет настоящий профессионал, эксперт по монетам Боспора, автор многих публикаций), но тоже как-то не беспокоит (все равно могу потом прийти с "НЕЛ Атака" и еще чего-нить выкопать, если раньше не унюхал ни мой, ни болгарский прибор, чему экземпели уже бывали. А могу раздухариться и по сантиметрам все пробить самодельным импульсным глубинником). Так что "ася" и... всё, и ничего не нада zza.gif
user posted image
За 3 выхода на свежевспаханное поле. Не густо, но и этому рад. Ранние "советы" лежали через метр. Катушка - родная для АСЕ 350 (но у меня АСЕ 250).

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Sep 8 2019, 16:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

molotok
post Sep 10 2019, 11:51
Создана #156


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 15-May 12
Пользователь №: 43,166


Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(Yura_Sk @ Sep 7 2019, 01:49)
-Удач с освоением дорогущей новинки, а я пока воздержусь. Тут много народа ходит, места благословенные (Керчь), есть с кем посоревноваться. "Аська" не уступает. Взять тот же "Деус" - я беру катушку чуть большего размера - и охват больше и чуйка выше, да еще "бэллтон" в помощь, ну, и побеждаю (с ORX пока не пересекался)... 705 даже не рассматриваю - не то что на равных, а перешкаливаю значительно, если австралиец на той же частоте и с родной катушкой. С "Голден маск 4 про" - вроде тоже на равных, но если с тем медленно въедливо ходить, то могу и проиграть (и им владеет настоящий профессионал, эксперт по монетам Боспора, автор многих публикаций), но тоже как-то не беспокоит (все равно могу потом прийти с "НЕЛ Атака" и еще чего-нить выкопать, если раньше не унюхал ни мой, ни болгарский прибор, чему экземпели уже бывали. А могу раздухариться и по сантиметрам все пробить самодельным импульсным глубинником). Так что "ася" и... всё, и ничего не нада zza.gif
user posted image
За 3 выхода на свежевспаханное поле. Не густо, но и этому рад. Ранние "советы" лежали через метр. Катушка - родная для АСЕ 350 (но у меня АСЕ 250).

А,ну ежели так,(за три выхода),тогда конечно.Я бы тоже не менял! Скажу больше, завязал бы нахер! smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировано molotok: Sep 10 2019, 19:40


--------------------
Нет уз ,святее товарищества!..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AdVolatum
post Sep 15 2019, 00:01
Создана #157


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14-September 19
Из: Лабинск
Пользователь №: 2,383,805


Пол: мужской
Номер карты: 9200

Репутация: 3 кг
-----X----


Garrett и только Garrett из метелок))
Mainlab возможно и лучше ,но не удалось мне с ними походить)


--------------------
Где необходимость — там и возможность.
[FONT=Courier]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serjk
post Sep 20 2019, 22:42
Создана #158


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13-March 19
Из: курск
Пользователь №: 2,380,356


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


терка 705
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Sep 21 2019, 11:46
Создана #159


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Yura_Sk @ Sep 7 2019, 05:49)
-Удач с освоением дорогущей новинки, а я пока воздержусь. Тут много народа ходит, места благословенные (Керчь), есть с кем посоревноваться. "Аська" не уступает. Взять тот же "Деус" - я беру катушку чуть большего размера - и охват больше и чуйка выше, да еще "бэллтон" в помощь, ну, и побеждаю (с ORX пока не пересекался)... 705 даже не рассматриваю - не то что на равных, а перешкаливаю значительно, если австралиец на той же частоте и с родной катушкой.

Как уже сказали выше, вам просто повезло с грунтом, с нашим сибирским грунтом Аська практически слепа, хоть какую катушку обувай. И на равных с т705, Ф75 вы здесь не походите.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nadibin
post Sep 21 2019, 19:27
Создана #160


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 24-February 19
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 2,379,966


Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


У меня первым был китаец,потом самодельный Терминатор трио,сейчас хожу с Голден маск Сварог. И похоже я нашел свой прибор,менять его пока не собираюсь.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


17 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 20:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru