Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


8 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Межпозвоночная грыжа, Нужны советы

генпет
post Nov 28 2016, 21:38
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,677
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 587 кг
-----XXXXX


Была 17 х 7 мм.вылечился без операции. полгода не ходил..могу дать полезный совет .в личку.


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Administrator
post Nov 28 2016, 21:50
Создана #22


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(yxo @ Nov 28 2016, 17:10)
Приветствую уважаемые форумчане. Вот такой печальный диагнос услышал я о состоянии своей спины.  Размеры грыжи  таковы что мануалы уже не помогут. Приговор один- операция. Знаю что заболевание достаточно распространённое , кто то обходится без операций, кто то нет. Если кто то сталкивался с подобной проблемой, прошу расскажите пожалуйста, что да как, как лечились, где оперировались. Может  посоветуете каких то хороших специалистов, грамотных хирургов в этой области. Если знакомые оперировались у них может подчерпнуть информацию. Территориально Москва и область. Спасибо всем откликнувшимся . С ув Дмитрий


Операцию можно делать только если вы не в состоянии ходить, боль ужасная, тогда делайте, если вы ещё можете как то двигаться, никаких операций, уберайте медикаментозно воспаление, если оно есть и гимнастика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Nov 28 2016, 22:41
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Случилось так, что многие из моих знакомых прошли через это. Начну с жены. Болела спина. Диагноз поставить не могли. Врачи смотрели как на симулянку. Неприятно. Далее - платные мануальщики, аппараты разные, вибростолы... Только хуже становилось. Потом диагноз - грыжа. Операция по старой методике. 10 дней лежала в больнице на животе. Затем разрешили садиться, ходить... Врач продал корсет, типа специально подобраный... Долгая реабилитация...2-я группа инвалидности. Через пол года - уже 3-я. Через год новые боли. Снова грыжа. Врачи извинились. Типа не заметили. Не все вырезали. Потом все по кругу... Через год проверили. Сказали снова надо оперировать. Послала. Сейчас боли бывают. Но так, Слава Богу, ничего. Не только ходит, но и на даче работает. Даже копает грядки. Хотя я и против.
Второй случай. Знакомый. Мент. Заболел почти одновременно с женой. Направили в Москву в ведомственный госпиталь. Рассказывал, что на следуюющий день уже подняли с кровати. Реабилитация пол года и снова на службе.
Третий случай. Знакомая. Тоже с межпозвоночной грыжей. Операция в Вологде уже по нновой методике (сейчас везде только новая) С кровати прогнали в день операции. Выписали через неделю. Сейчас работает. Реабилитация была, если не ошибаюсь, месяца 3-4
Очередной знакомый. Водитель. Операцию делать не стал. Работает. Периодически лежит в больнице. А так, ничего, живет. Иногда очень сильно прихватывает.
Выбор за Вами. За Вас его никто не зделает. ИМХО - операция не так и страшна. Сейчас научились делать. Неделя - и Вы дома. Потом несколько месяцев погуляете (при реабилитации надо проходить пешком, если не ошибаюсь, километров 10, не меньше. Затем - никаких ограничений. Только не лезьте к каким-либо платным светилам. Лучше обычная больница по направлении, ИМХО, разумеется. Ну, а выбор за Вами.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 29 2016, 00:03
Создана #24


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,806
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Надо понимать один момент. Если, к примеру, на практике, 50% пациентов после операции оживали и начинали ходить, а другие 50% становились чёткими инвалидами - тут уже лотерея. Если кто-то любит рулетку - вперёд, может и пронесёт, а может и нет. Но это решение конкретного индивидуума.
Я бы никогда не подписался на фифти-фифти. Просто по той простой причине, что это моё здоровье и либо хочу получить гарантии за свои же бабки, либо идите в .опу и буду расчитывать только на себя, упражнения и Господа Бога, что зачастую гораздо дешевле и эффективней.
А учитывая тот факт, что шарлатанство в нашей стране - это чистое баблорубство и выживание нечистоплотных дельцов от медицины (читай мошенников), то надеялся бы в этом случае только на себя, близких людей, рекомендации от тех кто реально вылечился от дяди Пети и божий промысел.
Особенно в Москве никогда не доверился бы каким-то левым клиникам или "спецам", в этом гнилом муравейнике разводилы всех мастей ловят жирную рыбу и ни за что не отвечают, т.к. в мутной воде легче всего ловить эту самую рыбу, а потом раствориться в этой же мутной воде мол "я не я и лошадь не моя, отвалите и не мешайте работать". Чем больше город - тем больше кандомов и разводил разных мастей, это аксиома. В малых городах не забалуешь - там все знают друг друга.
От моей хаты в Москве "центр Дикуля" в 500м находится. Когда я туда пришёл на разведку со своей грыжей - мне только за первичный осмотр объявили что-то порядка 150 баксов. Потом почитал отзывы об этой конторе - большинство пациентов просто плевались, бабок содрали немеренно - результатов ноль. Как обычно - платите бабульки, а дальше как карта ляжет, либо сами выздоровеете, случайно, за счёт своего крепкого организма, либо извините - вы не так препараты принимали, не тот режим соблюдали, не так упражнения делали - туча отмазок, лишь бы бабки не возвращать. Всё как обычно, деньги получены - интерес потерян.
Этим левым айболитам по конечному результату - вообще неинтересно работать. Только по обещаниям, мол с вас 500 бакинских, поставим диагноз, скажем что делать и вы выздоровеете. А дальше - бездонная бочка по высасыванию лавэ с постоянными обещаниями отличного результата.
И так везде, куда не сунься. ПлатИте, а там "куда кривая американской мечты вывезет"© как говорилось в к/ф "Брат - 2"
Риск, каэш, благородное дело, но только не в нашей стране и не со своим здоровьем. У нас есть самородки, есть отличные, одарённые врачи, но вычленить их на фоне тысяч жуликов - сродни как найти хороший клад. И если нашёл этот клад - тут уже можно и нормуль заслать спецу, это хорошо и правильно, и тебе хорошо и его поддержишь на плаву. Он ещё потом многим жизни спасёт. И в итоге будет всем хорошо.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elle
post Nov 29 2016, 01:01
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


Да Дикули и прочие Малаховы - это ж понятно, что чушь.
Есть же Моники (не знаю, правда, делают ли там операции на позвоночнике), если делают - можно и по квоте попробовать туда попасть, госпиталь Бурденко. Вот там-то точно нет криворуких хирургов.


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Nov 29 2016, 02:42
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Под нож всегда успеете.
Проблемма не в одночасье появилась. И если есть способность двигаться самостоятельно, займитесь гимнастикой. Начните с простейших упражнений для позвоночника, ударение на вытягивание. Регулярность, но без фанатизма в физ.упражнениях.
Если серьезно решили подойти к вопросу, наберите "реабилитация позвоночника" ютуб. Леонид Гарценштейн, к примеру, подробно по этой теме.

Здоровья. Все в ваших руках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lakon
post Nov 29 2016, 08:10
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20-March 14
Из: Самара.
Пользователь №: 66,530


Металлоискатель: X-Terra 505+705.
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Доброго времени суток.
По остеохондрозу,и межпозвонковым грыжам.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1152290
Скорейшего выздоровления.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Nov 29 2016, 09:38
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


Делали мне операцию в 2001 году в областной поликлинике г Новосибирска , пережало нерв в пояснице и почти перестал чувствовать ногу , врач не советовал операцию и правильно делал а я вот решился после 8 месячного лежания , сказал жене что поеду в область подлечусь а сам на операцию , сейчас после операции боли почти ушли , ногу частично не чувствую но железо копаю smile.gif , слава Богу


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Nov 29 2016, 11:35
Создана #29


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(elle @ Nov 29 2016, 01:01)
Да Дикули и прочие Малаховы - это ж понятно, что чушь.
Есть же Моники (не знаю, правда, делают ли там операции на позвоночнике), если делают - можно и по квоте попробовать туда попасть, госпиталь Бурденко. Вот там-то точно нет криворуких хирургов.

Вадяну уже сделали операцию в Мониках- едва жив остался и получил инвалидность, судится с ними теперь. Так что...


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Nov 29 2016, 12:35
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,283
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 565 кг
-----XXXXX


ухо, может у Вас есть возможность пройти обследование в европейской или Израильской клинике ? В этой стране,где егэ на максимум баллов сдает Дагестан и Чечня,зачет стоит 500 рублей - даже зубы лечить опасно ... не говоря об операциях.Те,кто покупал дипломы в начале 2000х годов-уже доктока наук и профессора ... Не рискуйте,есть возможность - используйте её,если нет ...грустно и печально,риск велик.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 29 2016, 13:13
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Послушав все ваши мнения, принял решения пока под нож не ложиться. Если уж совсем дела будут плохи, тогда лягу оперироваться. Хожу прихрамывая, нога онемевшая, боли терпимые, но поднадоели, хотя с этим можно жить. На этой неделе постараюсь попасть к неврологу, посмотрим какое он назначит лечение. Спасибо большое всем за поддержку.


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

udel
post Nov 29 2016, 13:20
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,280


Пол: мужской

Репутация: 652 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Nov 29 2016, 13:13)
Послушав все ваши мнения, принял решения пока под нож не ложиться. Если уж совсем дела будут плохи, тогда лягу оперироваться. Хожу прихрамывая, нога онемевшая, боли терпимые, но поднадоели, хотя с этим можно жить. На этой неделе постараюсь попасть к неврологу, посмотрим какое он назначит лечение. Спасибо большое всем за поддержку.


да не надо тебе сейчас ходить.надо воспаление снять
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Nov 29 2016, 13:42
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


QUOTE(udel @ Nov 29 2016, 13:20)
да не надо тебе сейчас ходить.надо воспаление снять

Привет Евгений . Уже как 5 ней прокололи диклофенак, мидьгамму и свечи ставлю диклофенак. Вроде как полегче становиться

,


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Злой Кот
post Nov 29 2016, 14:09
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,806



Репутация: 48 кг
-----XXX--


Приветствую.В начале июля поставили диагноз межпозвонковая грыжа L3\lL4.Мануолог (по первой специализации невролог ) сказал,как и вы все.операция 50\50.А так медикаменты для снятия воспаления,потом периодически для снятия напряжения(никотинка и т.д.), два-три раза в год иглотерапия ,массажи ну и гимнастика .Меня лично поставили на ноги в комплексе: массаж, иглотерапия и пиявки 10 сеансов .Знакомого в сентябре прооперировали ,неделю всего в больнице был,уже с топором за дровами в лес" бегает".У каждого из нас всё индивидуально. Здоровья !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Nov 29 2016, 14:19
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Nov 29 2016, 16:42)
Привет Евгений . Уже как 5 ней прокололи диклофенак, мидьгамму и свечи ставлю диклофенак. Вроде как полегче становиться

,


Мне не помогал диклофенак и с проблемой он не справился , можно поставить блокаду новокаина , я решился на операцию потому что ничего не помогало , ну а после операции после повторного МРТ поставили диагноз , много нехороших слов типа дистрофические изменения , поначалу давило все это на психику но время лечит biggrin.gif

Сообщение отредактировано Вик...тор: Nov 29 2016, 14:22


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

udel
post Nov 29 2016, 14:30
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,119
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,280


Пол: мужской

Репутация: 652 кг
-----XXXXX


QUOTE(yxo @ Nov 29 2016, 13:42)
Привет Евгений . Уже как 5 ней прокололи диклофенак, мидьгамму и свечи ставлю диклофенак. Вроде как полегче становиться

,


вот и отдохни еще,поваляйся
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Nov 29 2016, 14:41
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(udel @ Nov 29 2016, 17:30)
вот и отдохни еще,поваляйся


Можно на такой кровати , ослабить давление на диск

[attachmentid=3566695]





--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SovetnikM
post Nov 29 2016, 14:54
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 1-September 15
Из: станица Иловлинская
Пользователь №: 2,338,001


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 6413

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(GoWest @ Nov 28 2016, 19:25)
ухо, обязательно приобретите ортопедический пояс - он Вам поможет и при упражнениях поддержать спину и в повседневной жизни, в том числе и на копе. Очень нужная и полезная вещь.

Один профессор-ортопед мне сказал, что лечь под нож для удаления грыжи можно ЛИШЬ, в том случае, когда ты уже подняться не можешь, а пока можешь двигаться (в корсете или без) - нужно отказываться от операции.
Пояс нужен обязательно, лет 20 назад я себе заказывал по размеру (было 2 примерки) на Волгоградском протезном заводе, он высокий - от поясницы до "чуть ниже ключиц", с какими-то пластинами внутри и на шнуровке, а не не липучках. Надевать и снимать его нужно было в положении, простите, "раком", а потом уже, стоя, окончательно шнуровать. Носил в течение полугода в течение рабочего дня, затем снимал. Делал упражнения, рекомендованные моим кумом - руки "в замок" на затылок и тихонько подтягивал подбородок к груди, затем выпрямлял голову назад, преодолевая сопротивление рук до полного выпрямления шеи по 10 раз утром и вечером, но БЕЗ ФАНАТИЗМА!
Мой знакомый делал две операции по по поводу удаления грыж, и они каждый раз возвращались в других местах. 8 лет назад опять ему предложили операцию и он просто послал всех предложальщиков, сказал, что, если его и будут оперировать по поводу межпозвоночной грыжи, то будет это делать патологоанатом на столе в прозекторской. Он нашел какой-то иной способ, и живет до сих пор, двигается, физически силен, за рулем по нескольку часов в сутки...
Завтра мы с ним встречаемся именно по этому вопросу, я запишу его метод дословно и здесь опубликую, если нужно, конечно.


--------------------
Мой прежний ник с утраченным паролем http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36284
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SovetnikM
post Nov 29 2016, 15:02
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 1-September 15
Из: станица Иловлинская
Пользователь №: 2,338,001


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 **** **** 6413

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(yxo @ Nov 29 2016, 13:13)
Послушав все ваши мнения, принял решения пока под нож не ложиться. Если уж совсем дела будут плохи, тогда лягу оперироваться. Хожу прихрамывая, нога онемевшая, боли терпимые, но поднадоели, хотя с этим можно жить. На этой неделе постараюсь попасть к неврологу, посмотрим какое он назначит лечение. Спасибо большое всем за поддержку.

Решение, я считаю верное.
Могу себе представить назначение невропатолога: "Витамины В1, В6, В12, стекловидное тело". Их бы этим лечить. Я год практически не спал от боли - не мог найти себе место.
Хотя, может и повезет с хорошим врачом, дай-то Бог!


--------------------
Мой прежний ник с утраченным паролем http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36284
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 29 2016, 15:16
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Не отчаивайтесь и под нож не ходите, пока есть терпёж.
У меня уже давно 3 грыжи Шморля, сколиоз и один позвонок вообще в сторону рюкзака вылез. О рюкзаке не случайно: была довольно бурная молодость, ходил на рукопашку, таскал и рюкзаки в горы и однажды в одиночку человека на спасработах, который весил за 80. Я тогда, отощав в альплагере - 53 12.gif.
Ноги - ступни - всегда холодные sad.gif
Обычно когда начинается - не могу много подниматься по лестнице - ноги становятся ватными, не могу стоять, только двигаться (в том числе под рюкзачиллой) только - или сидеть или лежать.
Потом - только ходить или лежать
Потом - на карачках с кровати. Далее - уколы и профилакторий, вытяжка, озокерит и прочее, на год-два помогает. К стати, когда вытягивали- вешали до 18кг, говорят - почти рекорд.
Сейчас и в шейном что то намечается, но всё равно не даю спине застаиваться - веду весьма активный образ жизни. Говорят - надо качать, наращивать мышцы спины, но мне недосуг, да и вообще этим заниматься не буду, и так нагрузок хватает ddd.gif В общем, голову себе не забиваю, а то - чего угодно можно себе навнушать.
Пояс укрепляющий или типа корсет, пояс тяжелоатлета - палка о двух концах: помогает снять нагрузку, но и "Балует" мышцы спины и они хуже в результате выполняют свою работу.

Всем здоровья, оно почти невосполнимо!

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Nov 29 2016, 15:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


8 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru