Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Век живи — век учись", Об интересном и смешном.

Рублёв Сергей
post May 21 2020, 16:35
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


Дубай - один из городов будущего...

https://www.youtube.com/watch?v=zW6ejH64i5A
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 23 2020, 11:52
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


ОЛЕГ БОНДАРЕНКО: «КОТ — ПОВОДЫРЬ»

Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только... Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров.

Нет, кот был не мейнкун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств получившаяся размером в пол собаки. Раскрыв рот, я как привязанный пошел за ними. И идя в паре метров сзади, был свидетелем как кот, подойдя к переходу и остановившись, требовательно мяукнул. Его человек послушно остановился, и кот, подождав пока проедут все машины, опять издал особый мяв, после чего они пошли.

«Нет, но это же совершенно невозможно» — объяснял я себе и шел за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается. Метров через сто мужчина остановился и, повернувшись ко мне сказал:

— Вы идёте за мной уже давно, может присядем и поговорим?

Я смутился, и извинившись за свою настойчивость, присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю.
Много лет назад попал он в аварию, и получил удар по голове. Вроде всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз. Короче говоря, пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак-поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы кот, живший у него к тому времени три года, нападал на них. Нет, он просто устраивал истерики, то есть орал так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать и отказывались вылезать оттуда. Так они и менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум.

Видя, что дело плохо, мужчина посадил кота рядом с собой и объяснил, что так не пойдёт, и если он думает, что сможет сам водить по улицам своего человека, и в собаке они не нуждаются, то придётся это доказать, а иначе он пойдёт к его сестре, потому что другого выхода нет. Мужчина в очках улыбнулся и, помолчав, продолжил:

— Я одел на Дюа поводок, значительно доработав его, и мы пошли на улицу. Подходя к каждому препятствию или дороге, магазину, я подробно объяснял коту, что от него требуется. Все смеялись надо мной, да и я сам не верил, но...

Но через неделю Дюа абсолютно точно повторил всё, что я ему объяснял. Мало того, входя в автобус он требовательно орёт, и люди вскакивают, поражённые такой картиной. Мы стали местной достопримечательностью.

— Вот только одного я не могу изменить, — мужчина улыбнулся и погладил своего кота, забравшегося на скамейку и севшего рядом, — он, знаете ли, всегда идёт к одному магазину и ждёт свои боевые сто грамм — краковскую колбасу. И хоть ты тресни, но изменить это нельзя. Сперва мне продавали её, но потом, когда продавцы и хозяин поняли в чем дело, они стали выносить колбаску на тарелочке и класть перед моим красавцем, — и он, наклонившись, чмокнул кота в макушку.

Потом он встал и пригласил меня пройти с ним к нему домой, обещая один сюрприз. Поднявшись на лифте, и убедившись в том, что кот совершенно точно может подвести и сообщить своему человеку о любом препятствии, я в полном раздумье оказался перед дверью его квартиры. А когда он её открыл, я застыл на пороге. С той стороны сидела абсолютная копия Дюа.


— Это его сын, — объяснил человек, — Можете мне не поверить, но он учит его за мной ухаживать.

И сказав «за мной», он вышел теперь уже с двумя котами. Кошачий сын шел абсолютно рядом со своим папочкой и смотрел на того во все глаза. Он повторял абсолютно всё, что делал Дюа, и даже звуки издавал такие же самые.

Напоследок, прощаясь с мужчиной в тёмных очках я всё не решался задать один тяжелый вопрос. Он, почувствовав это, сказал сам:

— Не волнуйтесь, семья у меня большая и хорошая. И если что со мной, то они заберут этих двух красавцев, — и он, наклонившись, погладил двух огромных котов, папу с сыном, прижавшихся к его ногам. — Мы с ними ведь одна семья — я и мои коты, — пояснил он мне, — Они для меня стали самыми близкими существами на свете. Они не только мои глаза, но и моё второе я.

И тут я протянул ему руку на прощание, и вдруг понял, что совершил неловкость. «Ох, дурак! — подумал я, — Он же не видит моей руки», — и, покраснев, уже начал убирать её. Но тут Дюа вдруг издал какой-то дребезжащий звук, и слепой мужчина, протянув вперёд руку, нашел мою и, пожав её крепко, повернулся и пошел по своим делам. А впереди шел кот. И люди расступались, и оглядывались на эту пару. Потому что, кот-поводырь — это я вам скажу нечто совершенно невероятное.

User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 26 2020, 18:08
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО.

Фильмы про животных явно не для людей со слабыми нервами. Наблюдать за приключениями четвероногих друзей, особенно, если их судьба складывается не слишком радужно. Когда в 1977 годы на широкие экраны вышла картина "Белый Бим черное ухо", успех был оглушительный.
Лавры достались не только режиссеру и экс-Штирлицу Тихонову, но и исполнителю роли Бима. Сеттер Стив стал настоящей звездой, а вот за кадром все было далеко не так хорошо.

Именно столько времени понадобилось режиссеру Ростоцкому, чтоб собрать на съемочной площадке всех участников проекта.Во-первых, долго ждали, когда плотный график Вячеслава Тихонова позволит выделить время на картины про Бима. Другого актера режиссер снимать не хотел, да и сам Тихонов очень уж хотел избавиться от звания бравого разведчика.

Вторая причина задержки, это поиски пса на главную роль. Сеттера Стива хозяин согласился сдать в аренду. В тот момент съемочная группа даже не подозревала, как жестоко мужчина обойдется со своим питомцем.
Заключительный этап подготовки к съемкам, это попытки режиссера достать качественную импортную пленку. Снимать на отечественный материал было просто невозможно. Люди еще выдерживали яркий свет софитов, который требовала советская пленка, а глаза собаки к такому были просто не готовы.

Итак, когда звезды наконец сошлись, а операторы получили пленку, Ростоцкий принялся за съемки.

Стив, он же Степан, как называли его актеры, оказался сообразительным псом. На площадке ходила шутка, что Стив прочел сценарий, и точно знает, что ему нужно делать. Собака и правда была удивительной. На ее морде читались неподдельные эмоции, а Тихонов за время совместной работы стал для нее настоящим другом.
Самому Стиву на съемках приходилось нелегко. Режиссеру приходилось пару раз разлучать Стива-Бима и Тихонова, чтоб в кадре пес появился с грустными глазами. Три дня напарники по съемкам не видели, и Стив действительно скучал. Эти кадры, с грустными глазами сеттера, вошли в фильм. Ну, а когда произошла встреча Тихонова и сеттера, радости не было предела.

У Стива, как и у каждого уважаемого актера, был дублер. Правда, в кадре он появился всего один раз, когда по сценарию лапа Бима застряла на железнодорожных путях. Со всеми остальными моментами Стив справлялся сам. Справился мохнатый артист так хорошо, что фильм номинировали на Оскар.
В первый же год проката в кинотеатрах собралось более 23 миллионов желающих посмотреть на экранизацию повести Гавриила Троепольского.
Стиву премии не досталось, зато народной любви не было предела. От этой любви пострадала даже актриса, которой досталась роль вредной соседки. После гибели Бима у зрителей возникла к ней неприязнь. С Валентиной Владимировой перестали здороваться соседи, даже дети на улице обходили стороной.

Судьба Стива заставит расчувствоваться даже самых стойких. Хозяин пса, сдав его в аренду, за все время съемок так и не пришел проведать питомца. Стив очень скучал, ждал, когда за ним придут.
Вячеслав Тихонов не мог спокойно смотреть на страдания напарника по площадке. Он каждый день приходил до начала смены, и выгуливал сеттера. Между Тихоновым и псом появилась связь. Когда же актер взял Стива на несколько дней на охоту, пес будто ожил. Ему, охотничьей собаке, этого очень не хватало.
После съемок хозяин №1 так и не появился. Тихонов взял Стива к себе, об этом решении он не пожалел ни разу. Стив нового хозяина принял, был к нему привязан, но собачьему сердцу не прикажешь.
Пес продолжал скучать по первому хозяину, и страшно тосковал. От этой тоски он и ушел из жизни, провел с Тихоновым всего полтора года. (с)

user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 27 2020, 17:59
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


- Знаете, что самое страшное в старении?
- Что?
- Ты становишься невидимым. Пока ты молод, ты что-то из себя представляешь, ты красив, уродлив, силен, привлекателен, страшен, сексуален… с возрастом все это проходит. Ты становишься очередным стариком в поношенном пиджачке. Ты становишься невидимым. Прозрачным…
- А я обратила на вас внимание, как только вошла в комнату…

© «Чисто английские убийства»

Это так. Единственной индивидуальной чертой для бабушек и дедушек становится возраст. Обратите внимание, о стариках не говорят: он - инженер, или она - бухгалтер. Говорят - ему 76, а ей уже под 80...
После достижения определенного возраста, количество людей, которые могут знать пожилого человека, знать, кем он был, что он умеет, что любит, как живет, резко сокращается. Его друзья, коллеги, или умерли, или стали почти неподвижны. Они выходят из дому лишь в ближайший магазин и перестают пересекаться друг с другом.
Дети со своим кругом приятелей ушли жить в отдельный дом через полгорода и любят «предков» только по мобиле. Стариковский подъезд неумолимо заполняется новыми соседями. Да и в магазине знакомых продавщиц уже не осталось.
Новое окружение во дворе знает о пожилых только номер квартиры и возраст. Два числа. Кому интересны числа? В лучшем случае помогут донести сумку и поставят ее возле двери. А что происходит за дверью, кому оно надо.
Старики - это безымянный мир.
Мы часто не понимаем какой вакуум постепенно окружает наших стареющих пап и мам. Не понимаем, почему мама 5 раз в день звонит по телефону нам на работу и здорово мешает. Почему папа требует отчета о вещах, которые его совершенно не касаются… Старики просто хотят, чтобы был кто-то, кто узнает их по голосу. Вот и звонят, боясь потерять и эту ниточку. Спешат воспользоваться, пока она не оборвалась...
Я пацаном жил в большом доме. У нас в каждом подъезде была своя «бабушка». Нет, бабушка была чья-то, но весь подъезд пользовался ее бабушкиными услугами. Ей оставляли ключи для малолеток, которые возвращались из школы, когда родители еще на работе. Ключи клали на ее фанерный стол в коридоре. Клали на него записки с домашним ЦУ для передачи детям. Ведь дети вечно все забывают (домашние телефоны были не у всех). Бабушка большими буквами выводила на клочке бумаги номерки для связок ключей и тщательно их раскладывала на том же фанерном столе.
Отдавала она их всегда с напутствием. Моему другу, худому как авторучка, вечно напоминала: «Смотри, пообедай!». Она говорила «пабедай». Мне же строго приказывала, сразу, как приду домой, переодеть школьную форму, а в полтретьего «идти на баян». Я учился в музыкальной студии играть на аккордеоне. Она знала о нас больше, чем знали наши родители. И вечером давала им отчет. У такого-то оторвалась пуговица, этот пришел домой без портфеля, а тот «все время кахикает».
Бабушка жила на втором этаже. Мы летом, чтобы не подниматься к себе, часто забегали к ней со двора, - Дайте попить! – И бабушка деловито выносила нам полную эмалированную кружку вкусной водопроводной воды.
А потом мы повзрослели. Родители уже не боялись, что мы потеряем ключи в школе и давали их с собой. Мы научились сами готовить обеды. Бабушка в подъезде стала не нужна. Поэтому мы совсем не заметили, как она исчезла.
А сейчас я подумал, что даже не знал, как ее звали.

© Борис Сав
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2020, 18:08
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,216
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


это в прошлом. сейчас бабушки в соцсеях не одиноки. еще и пошалить могут.
biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 27 2020, 18:30
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ May 27 2020, 18:08)
это в прошлом. сейчас бабушки в соцсеях не одиноки. еще и пошалить могут.
biggrin.gif

Всякие бабушки есть...соцсети - да...окно в мир общения и развлечений. smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2020, 18:53
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,216
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ May 27 2020, 18:30)
Всякие бабушки есть...соцсети - да...окно в мир общения и развлечений. smile.gif


после 65, может, и всякие, а до 65 весьма активные
biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2020, 18:54
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,216
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ May 27 2020, 18:53)
после 65, может, и всякие, а до 65 весьма активные. живут и учатся.
biggrin.gif



--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 27 2020, 19:06
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


Kтo дoльшe всех живет на Земле.
Животные с самой короткой и самой длинной продолжительностью жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=eMjluzcEGb8
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2020, 19:41
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,216
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


здесь привычней
https://worldtable.info/zhivotnye/tablica-s...-zhivotnyh.html

ТАБЛИЦА С ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ
Вашему вниманию таблица с средней и максимальной, продолжительностью жизни некоторых видов животных (млекопитающих, птиц, насекомых, пресмыкающихся). Из данной таблицы вы можете узнать, сколько лет живут те или иные животные.

Животное Средняя продолжительность жизни (лет) Максимальная продолжительность жизни (лет)
Аисты (Белый аист) 20
Акула-молот 20 - 30 50
Акулы 20 - 30
Алабай (Среднеазиатская овчарка) 12 - 15
Аллигатор (Миссисипский аллигатор) 30 - 50
Амадины (Зебровая амадина птица) 2 - 5
Анаконда 5 - 6 28
Английский бульдог 8 - 10
Ара 30 - 60 75
Ахатины 5 - 6 10
Барсук 10 - 12 16 (в неволе)
Бегемот 40 50
Белки 6 - 7 15
Белая акула 30 - 40 72
Белуха 35 - 50
Бенгальские кошки 12 - 15
Бигли (порода собак) 12 - 15
Блохи 3 - 18 месяцев
Бобры 10 - 12 20
Богомол 1 - 2 месяца 1 сезон
Божьи коровки 0,5 - 1 2
Британские кошки (порода кошек) 12 - 15
Бурундук (Азиатский) 6 - 9
Бурундук (Восточный) 3
Бурый медведь (Апеннинский бурый медведь) 35
Быки 15 - 20
Варан (Комодский) 30 - 35 60
Верблюды 25 70
Волки 15 - 17 30
Волнистый попугайчик 5 - 8 15
Воробьи 8
Вороноы 10 - 15 (в дикой природе) 75 (в неволе)
Вуалехвост (Золотая рыбка) 10 - 15 20
Вши 38 - 40 дней
Выдра 3 - 5 (в дикой природе) до 10 (в дикой природе)
Выхухоль 3 - 4
Гадюки 5 25
Гепард 12 -14 до 20
Горбатый кит 45 - 50
Гориллы 35 - 40 60
Голубь сизый 3 - 5 (в дикой природе) 7
Голубь домашний 10 - 15
Гуппи (аквариумные рыбки) 2,5 - 4
Гурами (аквариумные рыбки) 3 - 5 10
Гусь домашний 18 - 20 21
Дельфины 30 - 50 75
Доберманы 8 - 11 15
Дятлы 9 13
Ежи 5 - 7 16 (в неволе)
Еноты 2 - 3 (в дикой природе) до 16 (в неволе)
Жако 25 50
Жираф 12 25
Зайцы 6 - 7 10 - 12
Зебра 20 - 30 до 40 (в неволе)
Змеи (в общем) 10 - 12 35
Золотистый ретривер (Голден ретривер) 10 - 12
Зубр 23 - 25 28
Канарейки 10 15
Капустница (бабочка) до 20 дней
Кашалот 60 - 70
Козы 8 - 10 15
Комары 10 д. самец 50 д. самки
Коровы 20 48
Короткоплавниковая гринда 45
Косатка (самец) 17
Косатка (самка) 29
Косули 10 - 12 15 - 17
Кошки 10 -15 34
Крокодилы 80 - 100
Кролики 12
Крысы 2 - 3 6
Куницы 8 - 10 до 16 (в неволе)
Куры 3 - 5 13
Лабрадоры 10 - 14
Лебеди 20 - 25 40
Лисицы 6 - 8 до 20 (в неволе)
Лоси 8 - 10 20 - 25 (в неволе)
Лошади 20 - 25 62
Львы 15 - 17 30
Лягушки 7 - 9 15
Медведи 30 - 45
Мопсы 12 - 15
Морские свинки 6 - 8
Муравьи 15
Мыши 1 - 2 6
Немецкие овчарки 9 - 13
Неоны (рыбки) 3 - 4 5
Норки 9 - 10 18
Носорог 20 45
Нутрии 6 - 8 12
Обезьяны макаки 15 - 20 30
Обезьяны орангутанги 35 - 40 60
Обезьяны шимпанзе 60
Овцы 12 - 14
Олени (Вапити) 10 - 13
Ондатра 2 - 3 до 10 (в неволе)
Осетр до 50
Ослы 25 - 30 45 - 47
Осы (матка) 10 месяцев
Осы (рабочие и трутни) 4 недели
Осьминог обыкновенный 1 - 2 до 4
Осьминог гигантский 3 - 5
Пекинесы 12 - 16 22
Перепела
Песчанки 5 - 6
Пингвин Императорский 20 - 25
Пингвин Малый 6 - 10
Питбультерьер 8 - 15
Питон Королевский 30
Пиявки 2 - 2,5
Попугай (Волнистый попугайчик) 5 - 8
Попугай (Жако) 20 - 30 до 50
Попугай (Корелла) 8 - 10 18
Попугай (Неразлучник) 10 до 20
Пума 8 - 13
Пчела рабочая 4 недели 5 - 7 недель
Рак 15 - 20
Свиньи 20
Синий кит 80 - 90
Синица 8 - 10 15
Собаки 10-13 29
Совы 5 - 10 (в дикой природе) до 50 (в неволе)
Сомы 60 (в неволе)
Слоны 60 - 70 80
Тараканы 9 - 12 месяцев
Тигры 15 - 20
Тритоны 10 - 12 27
Тутовый шелкопряд 3 дня
Ужи (змеи) 20
Улитки 1 - 4 8
Филин до 20 (в дикой природе) до 70 (в неволе)
Хомяки 1.5 - 3
Хорьки 12 - 13
Черепахи 50 130
Черепахи (Красноухие) 30 - 45 50
Шиншилы 15
Японский кит 70




--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 31 2020, 09:36
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


Если у кого из детей есть проблемы по курсу физики, можно "подтянуть" знания.

user posted image

https://www.youtube.com/user/pvictor54/videos
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 31 2020, 14:14
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


Благотворительность.

Из рассказа выдающегося итальянского кинодраматурга и поэта Тонино Гуэрра, соратника Федерико Феллини:
«Как-то друг пригласил меня в кафе. Кафе обычно с открытыми дверьми, лето, жарко, и мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. Перед нами входят два человека и говорят:

— 5 кофе, 2 мы выпьем сейчас, а 3 подвешены в воздухе. — Идут платить, платят за 5 и выпивают свои 2 кофе.

Я спрашиваю у друга, что это за подвешенный кофе? Он говорит: «Подожди».

Потом входят люди, девушки, пьют свой кофе и платят нормально; входят три адвоката, заказывают 7 кофе:

— 3 мы выпьем, а 4 — подвешенных, — платят за 7, пьют и уходят. Потом молодой человек заказывает два кофе, один кофе пьет, платит за два и уходит.

Так мы с другом досидели, разговаривая, до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь и вдруг вижу какую-то темную тень, приближающуюся к двери. Когда уже у самой двери бара вижу, что это бедный человек, он заглядывает в кафе и спрашивает:

— Есть подвешенный кофе?

Все оказалось очень просто: люди платили вперед за кофе, который они оставляли тем, кто не мог себе позволить купить горячий напиток. Эта история просто до слез, можно заплакать от нежности».

Эта традиция с подвешенным кофе родилась в Италии, но уже распространилась по всему миру. Где-то можно спросить лишь подвешенный кофе, а где-то бутерброд или даже целый обед. Ведь даже самый маленький добрый поступок, пусть всего подвешенная чашка кофе, может порадовать совершенно незнакомого человека, а это согревает душу.

user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post May 31 2020, 14:17
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


....
Перед великим умом я склоняю голову,
перед великим сердцем — преклоняю колени.
В. Гюго

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: May 31 2020, 14:34
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jun 1 2020, 08:39
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


ТЮРКИ .
Если стояла группа мужчин и мимо них проходила женщина, то они по законам этикета должны были повысить голос. И знаете для чего? Чтобы женщина слышала – говорят не о ней, чтобы шла спокойная, уверенная, горделивая. Так берегли её чувство собственного достоинства...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jun 1 2020, 11:09
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,216
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1288 кг
-----XXXXX


Ученые назвали муравьев ленивыми созданиями
Невероятное трудолюбие, которое якобы присуще муравьям, на самом деле является распространенным мифом. Об этом заявили ученые из США, которые в течение нескольких лет наблюдали за колониями этих насекомых.
энтомологи Даниэль Шаброно и Анна Дохаус решили проверить миф о трудолюбии муравьев, проведя эксперимент. Исследование длилось порядка двух лет. Оно показало, что в основной массе муравьи крайне ленивы.

Исследователи в рамках научной работы пометили разных насекомых несколькими цветами, после чего установили камеры, следящие за ними. Опыт проводили еще и для того, чтобы изучить рабочие отношения в муравьиных колониях, передает Planet Today.

Результаты эксперимента показали, что около 2% насекомых демонстрировали трудолюбие, однако остальные либо имитировали бурную деятельность, либо не делали ничего. Сначала ученые решили, что это ошибка, и муравьи работают «посменно», однако дальнейшие эксперименты доказали, что изначальное открытие было верным — большинство насекомых в колонии не отличаются любовью к тяжелой работе.

https://slovodel.com/561880-uchenye-nazvali...ymi-sozdaniyami


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jun 1 2020, 11:49
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Jun 1 2020, 11:09)
Ученые назвали муравьев ленивыми созданиями
Невероятное трудолюбие, которое якобы присуще муравьям, на самом деле является распространенным мифом. Об этом заявили ученые из США, которые в течение нескольких лет наблюдали за колониями этих насекомых.
энтомологи Даниэль Шаброно и Анна Дохаус решили проверить миф о трудолюбии муравьев, проведя эксперимент. Исследование длилось порядка двух лет. Оно показало, что в основной массе муравьи крайне ленивы.

Исследователи в рамках научной работы пометили разных насекомых несколькими цветами, после чего установили камеры, следящие за ними. Опыт проводили еще и для того, чтобы изучить рабочие отношения в муравьиных колониях, передает Planet Today.

Результаты эксперимента показали, что около 2% насекомых демонстрировали трудолюбие, однако остальные либо имитировали бурную деятельность, либо не делали ничего. Сначала ученые решили, что это ошибка, и муравьи работают «посменно», однако дальнейшие эксперименты доказали, что изначальное открытие было верным — большинство насекомых в колонии не отличаются любовью к тяжелой работе.

https://slovodel.com/561880-uchenye-nazvali...ymi-sozdaniyami

Тоже читал об этом, интересное наблюдение.
Но, в природе нет ничего лишнего и не нужного....она очень рациональна в каждой мелочи и детали.
Возможно так поддерживается живучесть муравейника в результате каких либо природных катаклизмов, которые могут придти неожиданно.
Во время копа замечал, как часто и много муравейников расположено на любом удобном для них месте проживания.
Поэтому и присособленность и живучесть каждого муравейника,
должны быть максимально возможно урегулированны эволюцией.
Если во время сильной засухи, дождей, морозов, погибает какая либо часть популяции, остальные должны быстро встать в строй, как с скамьи запасных...
Возможно в этом и кроется, так называемая лень определённого процента насекомых.
Потому, как если бы полный состав муравейника заработал на полную мощность, это сказалось бы на личной территории каждого муравейника, что привело бы к дисгармонии в целом всего вида на планете. smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукуев
post Jun 1 2020, 15:37
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,850
Зарегистрирован: 27-January 20
Из: Прикамье
Пользователь №: 2,387,247
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


20:23:10+03:00
Наука


Открытие ученых: быть ленивым не только приятно, но и полезно
Лень, оказывается, дает больше эволюционных преимуществ, чем сила и выносливость.
Неожиданную пользу лени выявили американские ученые из Университета Канзаса (University of Kansas). Ведомые аспирантом Люком Стротцем (Luke Strotz), они изучили особенности жизнедеятельности двустворчатых и брюхоногих моллюсков Атлантического океана — вымерших и ныне здравствующих. Выяснили: вымершие моллюски были деятельными, если так можно выразиться. Обладали усиленным метаболизмом и вели активный образ жизни. И обменные процессы, соответственно, шли у них быстрее, чем у представителей поколения, доживших до наших дней. В этом смысле, по словам ученых, современные моллюски стали куда более ленивыми чем, их предки. И благодаря этому сохранились - как виды.
Повышенная активность, в итоге, не довела до добра - «деятельные» виды исчезли примерно за 5 миллионов лет. «Бездельники» сохранились. Определить, кто есть кто позволили раковины. Измеряя их, ученые судили о «трудолюбии» тех или иных моллюсков, прикидывая с какой скоростью увеличивалась толщина створок.
Вывод: быть ленивым выгодно с эволюционной точки зрения. Не исключено даже, что природа специально наделила некоторых живых существ способностью лениться — особенно тех, которые ей больше по нраву. Мол, пусть не вымирают. И кто знает, может быть, от этого и мы ленимся хотя бы время от времени. Чтобы не исчезнуть как вид.
- Да, - соглашается с коллегами Брюс Либерман (Bruce Lieberman) из Оксфордского университета (Oxford University). - Лозунг «выживает сильнейший и самый приспособленный» уже не актуален. Пора менять его на «выживает самый ленивый» - то есть, неторопливый и апатичный. В долгосрочной перспективе лень лучшая эволюционная стратегия. Чем медленнее метаболизм, тем больше вероятность того, что вид просуществует дольше.
Подробнее
https://www.kp.ru/daily/26872/3915125/


--------------------
"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым..."
С.Есенин.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Литус
post Jun 1 2020, 23:59
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,545
Зарегистрирован: 26-January 15
Пользователь №: 2,328,300


Пол: мужской

Репутация: 302 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Jun 1 2020, 11:09)
Ученые назвали муравьев ленивыми созданиями
Невероятное трудолюбие, которое якобы присуще муравьям, на самом деле является распространенным мифом. Об этом заявили ученые из США, которые в течение нескольких лет наблюдали за колониями этих насекомых.
энтомологи Даниэль Шаброно и Анна Дохаус решили проверить миф о трудолюбии муравьев, проведя эксперимент. Исследование длилось порядка двух лет. Оно показало, что в основной массе муравьи крайне ленивы.

Исследователи в рамках научной работы пометили разных насекомых несколькими цветами, после чего установили камеры, следящие за ними. Опыт проводили еще и для того, чтобы изучить рабочие отношения в муравьиных колониях, передает Planet Today.

Результаты эксперимента показали, что около 2% насекомых демонстрировали трудолюбие, однако остальные либо имитировали бурную деятельность, либо не делали ничего. Сначала ученые решили, что это ошибка, и муравьи работают «посменно», однако дальнейшие эксперименты доказали, что изначальное открытие было верным — большинство насекомых в колонии не отличаются любовью к тяжелой работе.

https://slovodel.com/561880-uchenye-nazvali...ymi-sozdaniyami

Ты из тех, кто имитирует бурную деятельность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Jun 3 2020, 18:14
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,519
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


Южная Корея

11-я экономика мира. Средняя зарплата – 3000 долларов в месяц. В стране просто нет бедных. Средняя продолжительность жизни – 82 года. Самый низкий уровень младенческой смертности в мире. Топовый мировой поставщик высоких технологий. Каждый третий корабль в мире произведен здесь. Не говоря про автомобили, смартфоны и телевизоры. Население – одно из самых образованных и конкурентно-способных в мире. Школы – третьи в мире по качеству образования. Больницы – третьи в мире по качеству медицинских услуг. Армия – пятая в мире по мощи и эффективности. Правительство инвестирует в науку больше, чем Япония и США. Самое большое количество подключенных к интернету людей в мире. Музыка (K-Pop) и фильмы, которые покорили весь мир.
И все это – на ничтожной территории, без нефти, газа и драгоценных металлов. И все это – буквально за одно поколение, в кратчайшие сроки, на обломках голода и войны. И все это – не растеряв собственных традиций, своего языка, из уважения и любви к жизни.

Южная Корея, ты – рукотворное человеческое чудо. И наглядный пример другим странам.

user posted image user posted image

Сеул

Динамичная столица Южной Кореи двигается в темпе самых оживленных городов мира, пульсируя творческой энергией и внедряя инновации в музыку, технологии и моду.

«Это самый высокоэнергичный и насыщенный город, в котором я когда-либо жила. А жила я и в Нью-Йорке, и в Токио, но Сеул превзошел все эти города», - говорит Ruchika Sahai, переехавшая в Сеул из Сиднея 2 года назад.

Несмотря на то, что жители Сеула - очень занятые люди, они всегда дружелюбны, открыты и готовы прийти на помощь. Они называют себя «итальянцами Востока» и безумно гордятся этим.

«Южные корейцы постоянно пытаются что-нибудь придумать, - рассказывает студентка из Америки Taylor Evans, которая недавно присоединилась к программе по обмену от Seoul’s Kookmin University, - малый бизнес в Сеуле берет на себя задачу по привлечению клиентов и создает креативные и нетрадиционные торговые точки. Начиная с кафе, где вы можете посмотреть популярное ТВ шоу, отображающееся через проектор на стене заведения, и, заканчивая парикмахерской, которая еще к тому же и своего рода tea shop. В общем, Сеул не стоит на месте и всегда удивляет и поражает своими новыми идеями. Каждый новый день в этом городе – это новые приключения!».
Задумываясь о переезде в другую страну или город, конечно, не может не волновать вопрос о том, в каком районе жизнь будет наиболее комфортной. Изобилие ресторанов и продуктовых магазинов вы встретите на юге города в Itaewon. В районе Seongbuk-dong, располагающемся на северо-востоке, сконцентрирована вся культурная жизнь города. Здесь вы найдете арт-галереи, бутики и, так называемые, hanok дома (резиденции, построенные в стиле традиционной корейской архитектуры). Yeonhui-dong находится в западной части города неподалеку от International School, поэтому этот район идеально подходит для экспатов с семьями. А семьям, говорящим на французском, будет комфортнее жить рядом с Bangbae на юге, так как там есть Французская школа.

Следующий не менее важный вопрос: «А куда вы можете отправиться путешествовать на уикенд прямиком из Сеула?». Международный аэропорт Сеула дает возможность быстро попасть в другие азиатские столицы. До Пекина время в пути займет около 2 часов, до Токио – 2,5 часа, а до Гонконга – 3,5 часа и стоить это будет не больше 300 долларов. Более того, ожидая свой рейс, вы точно не будете скучать, в аэропорту есть все виды развлечений, которые можно было только придумать: великолепный спа, гольф, каток и даже музей!

Хорошо развитая система метрополитена Сеула также упрощает возможность однодневных поездок. Например, в старинный город-крепость Suwon City вы доберетесь за час.

Второй по величине город страны - Пусан, имеющий суматошную энергию большого города, но с огромными преимуществами в виде шести пляжей и яркого карнавала, расположен 325 км южнее Сеула, поэтому дорога на поезде займет около 2 часов, а на машине порядка 4 часов.

И последний самый важный вопрос: «Сколько стоит жизнь в Сеуле?». Этот город более дорогой, чем другие столицы Азии, но Сеул примечателен своей доступностью для мегаполиса такого размера. Стоимость проезда на автобусе или метро составит всего лишь 1,5 доллара, а поездка на такси – 10 долларов за 8 км.

Сеул примечателен своей доступностью

Недвижимость в Сеуле также намного дешевле, чем в крупных мегаполисах, примерно в половину по сравнению с Нью-Йорком или Лондоном. Согласно сайту expatistan.com, стоимость за 85 кв.м составит 2000 долларов.

Единственная вещь, которая покажется вам дорогой в этом городе, - это кофе!

Образование в Южной Корее
В настоящее время в Южной Корее более 370 образовательных учреждений, включая179 частных и 43 государственных университетов. Поражает большое количество иностранных студентов, желающих учиться в Южной Корее.

Seoul National University
Самый высокоранжированный университет страны является одним из трех престижных университетов, входящих в группу «SKY». Согласно статистике, собранной Корейским Институтом Развития Образования, Сеульский Государственный Университет тратит больше на своих студентов на душу населения, чем любой другой корейский университет с более чем 10 000 студентами. Университет имеет два кампуса в Сеуле, обучение на курсах корейского языка проходит в главном кампусе Гванак, до которого легко добраться на общественном транспорте или специальном бесплатном автобусе, курсирующем от станции метро до главного административного здания. Университет располагает отличной современной инфраструктурой с новыми учебными корпусами, медицинским, спортивным, развлекательным центрами и комфортабельными общежитиями. К тому же на территории университета расположены 2 национально значимых музея.

KAIST – Korea Advanced Institute of Science & Technology
Это второй в рейтинге корейский университет. Он был основан как первый научно-исследовательский и инженерный институт. Множество программ в KAIST находятся в рамках 4 направлений (наука, технология, инженерия и математика), а университет входит в топ-50 ведущих мировых университетов по этим направлениям.

Pohang University of Science and Technology (POSTECH)
POSTECH - частный исследовательский университет, предлагающий сфокусироваться на науке и инженерии. Помимо всего, он был одним из первых университетов Южной Кореи, который официально признан двуязычным в 2010 году. Все мероприятия университета проводятся как на корейском, так и на английском языках.

Yonsei University
Yonsei University, частный исследовательский университет, в настоящее время занимающий 106 место в мире. Так же, как и Сеульский Государственный Университет входит в группу «SKY». Более того, Yonsei один из самых старых и больших университетов Южной Кореи. Студенты принимают участие во многих мероприятиях и активностях, таких как ежегодный фестиваль Mooak весной и Yonsei-Korea Games осенью.

Korea University
Korea University издавна соперничает с Yonsei University, особенно во многих спортивных мероприятиях. Университет, расположенный в Сеуле, разделен на филиалы по всему городу. Главный кампус университета находится в нескольких минутах ходьбы от популярных ресторанов, баров, магазинов и культурных достопримечательностей, в том числе известного Буддистского храма.

Hanyang University
Этот частный исследовательский университет был основан в 1939 году Люнджуном Кимом, который желал развитие своей страны с помощью образования. Университет был создан как первый инженерный институт, а с 1959 году стали открываться новые направления обучения. Спустя 72 года с момента создания, университет концентрируется на развитии талантливых студентов, так как считает, что обществу можно быть полезным через практический метод обучения. В результате, между 70-ми и 80-ми гг университет стал известным благодаря большому количеству выпускников с красными дипломами, которые внесли свой феноменальный вклад в развитие промышленной индустрии и современной модели общества.

Kyung Hee University
Частный университет, основанный в 1949 году. Kyung Hee University - это комплексная образовательная система, охватывающая все ступени образования, начиная с детского сада и заканчивая аспирантурой. Девиз университета: «Демократизация школы, идеи и жизни» воплощает в себе принципы, на которых основана всемирная Организация Объединенных Наций.
Университет имеет два основных кампуса, в Сеуле и Сувоне, предлагающих программы обучения на 20-ти факультетах, с общей численностью студентов 23 000 человек.

Недвижимость в Сеуле также намного дешевле, чем в крупных мегаполисах, примерно в половину по сравнению с Нью-Йорком или Лондоном. Согласно сайту expatistan.com, стоимость за 85 кв.м составит 2000 долларов.

Единственная вещь, которая покажется вам дорогой в этом городе, - это кофе!

user posted image user posted image user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Литус
post Jun 4 2020, 22:25
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,545
Зарегистрирован: 26-January 15
Пользователь №: 2,328,300


Пол: мужской

Репутация: 302 кг
-----XXXXX


[quote=Рублёв Сергей,Jun 3 2020, 18:14]
Южная Корея

11-я экономика мира. Средняя зарплата – 3000 долларов в месяц. В стране просто нет бедных. Средняя продолжительность жизни – 82 года. Самый низкий уровень младенческой смертности в мире. Топовый мировой поставщик высоких технологий. Каждый третий корабль в мире произведен здесь. Не говоря про автомобили, смартфоны и телевизоры. Население – одно из самых образованных и конкурентно-способных в мире. Школы – третьи в мире по качеству образования. Больницы – третьи в мире по качеству медицинских услуг. Армия – пятая в мире по мощи и эффективности. Правительство инвестирует в науку больше, чем Япония и США. Самое большое количество подключенных к интернету людей в мире. Музыка (K-Pop) и фильмы, которые покорили весь мир.
И все это – на ничтожной территории, без нефти, газа и драгоценных металлов. И все это – буквально за одно поколение, в кратчайшие сроки, на обломках голода и войны. И все это – не растеряв собственных традиций, своего языка, из уважения и любви к жизни.

Не воруют, не содержат армию дармоедов и не грозят миру ядреными дубинами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


20 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 07:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru