Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


71 страниц « < 61 62 63 64 65 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кошка или собака?, Кого предпочитаем держать дома?

Хорст
post Nov 13 2020, 23:55
Создана #1241


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 13 2020, 21:54)

Искренне полагаю, Озорной гуляка, что Ваши благие дела по отношению к животным и спасают Вас физически и духовно, помятуя сколько раз старуха с косой маячила над Вашей головой...
И это не потому что Вы делаете добрые дела "для галочки и плюсика наверху к карме", а потому, что даже несмотря на то что спасать и лечить бродячих животных всегда тяжело, страшно и накладно, Вы отталкиваетесь от душевного, внутреннего порыва и желания. Потому и хорошей обратки Вам прилетает обильно. Большой души Вы человек и чувствуете нутром страдания братьев наших меньших. Будьте здоровы и живите долго!

вот очень правильно и хорошо сказано.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacky __mary
post Nov 16 2020, 15:33
Создана #1242


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 28-June 20
Пользователь №: 2,390,960


Металлоискатель: Garrett ACE 200i
Пол: женский
Номер карты: 2232

Репутация: нет
----------


У меня в квартире живёт три кота и всю жизнь меня окружают кошачьи, но лишь все равно хочется завести собаку, останавливает одно - в квартире собаке будет не очень комфортно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 17 2020, 16:33
Создана #1243


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


GoWest и Хорст
......Спасибо за добрые слова и пожелания, мне как-то даже неловко...
.. а кошка стала красавицей, с ней даже иногда люди подходят и сфотографироваться просят. Надо как-то выбрать время и выложить фото её и кого-нибудь ещё из домашних...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 18 2020, 11:05
Создана #1244


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 17 2020, 16:33)
.. а кошка стала красавицей,

она и была красавицей, просто действительно раскрылось это в твоих руках.
вот у меня живет самый обычный серый котик. но шерстинка к шерстинке, лоснится,мордаха довольная.утверждают,что он очень красивый. а такого же кота, только глубоко несчастного видел как то на краю мусорного контейнера, жалкое зрелище.мимо пройти не смог, угостил чем мог, так он очень осторожно покушал, хоть и видно , что голодный был.
если животное живет в хороших условиях, то оно и будет прекрасно выглядеть. боги создали нас всех красивыми . и людей и животных.
Валер, а ты такую книжку не читал?
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 19 2020, 12:16
Создана #1245


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мы всех бедолаг забираем в приют, кошке зимой на Севере не выжить. Забирали даже новорождённых (пакет в мусорке) в соседнем городе, нашли кошку с молоком, передержку, всех раздали. Всё чисто на энтузиазме sad.gif - О коте и таких случаях всем неравнодушным рекомендую информацию выкладывать в Инет, на городскую ветку, там наверняка есть и найдутся люди, способные помочь.
Немного о добрых делах и людях:
Предыдущие года собак по городу с подачи администрации зимой травили, так однажды выехал по звонку и координатам, забрал пса в очень плохом состоянии, вёз и уговаривал - выжить! - вломился в ветку, пёс умер практически на руках. Красивый, крупный пёс. И, предположительно - имеющий хозяина.
Вывез за город, выкопал могилу в глубоком сугробе у лиственницы, уложил мягко, на ветки, прикрыл тканью - а тут и хозы нашлись. Уже темно, повязал тряпку на дерево, закопал, обещали сами перезахоронить.
Назавтра звонят - чтобы отвёз - сопроводил. Внучёк горевал...Отвёз, выкапывать не стали и до таяния снега мы их напрягали и напоминали, что был у них любимый типа пёс, но был он на самовыгуле, от чего и траванулся. И нашли и спасти его пытались совсем чужие люди и уж надо как-то по человечески, если считались хозяевами...

В прошлом году позвонили с одной территории, там несколько собак, которых они подкармливают, но один пёс попал под машину и она переехала ему лапу. Пёс уже 5 дней (пять!), как забился под балок, крупный, кость наружу и его боятся от туда вытащить, лечить согласны.
Под балком еще кормящая сучка со щенками, конец зимы, примерно -15 с ветром. Меня собаки не кусают, но под балком - только ползком, как уж, сучка норовит укусить, назад не податься, пёс раненый забился в угол, ошейника нет, не взять, да и крупный.
Ветеринарка на вызов не ездит, едва уломали, но к балку не идёт, снег.
Зная, что пёс в самом углу и малоподвижен, подбираюсь и колю сонник снаружи, через щель у саней, бедолага даже не дёрнулся.
Волоком мне его по гравию не вытащить, находим длинный лист обивочной пластмассы и с ним ползу в щель, пёс ещё не вырубился, лежу рядом и разговариваю с ним, холодно, хорошо, что хоть сучка отчалила.
Тащу пса за передние лапы на лист и по листу, сам выворачиваюсь в узости, тащу лист и пса. Всё. Грузим в машину, даю координаты в Салехард в частную клинику, там рабочий день заканчивается, но пса ждут.
Избежать гангрены помогла зима, спасти жизнь и здоровье - работники предприятия, которые оплатили очень не дешёвое лечение, месяца 2, вероятно, ходил по территории уже в толстенной шине и спицах. Иногда его вижу у дороги.

А по весне, снегу ещё по уши, пропала старая собака Шельма с нашей территории. Пропала и всё - может машина сбила, а может тоже траванули где. Шельма была уже старая, толстая, большая и хромоватая. Типа помесь собаки и большой россомахи. Неделю ждали, две - пропала собака, главная наша собака на этой территории геологического предприятия.
И через три недели кормлю собак территорских и вижу боковым зрением движение с крыльца...Шельма! На задней ноге - петля сталистая, шкура прорезана, видна кость. Вид кости и прилегающих тканей почти не оставляет сомнений.
Грузим в машину и в столицу, в машине чувствуется гангренозный запах. Пропала Шельма, только бы вверх не сильно пошло.
Три недели собака сидела в петле, в морозы и в пургу, без капли пищи. Пидимо, она грызла дерево и петлю, поскольку лишилась клыка. Она очень исхудала и очень хотела жить, петля просто переломиласт на сгибе, двойная сталистая петля поставленная неким человеком ... именно на собаку.
- дело в том, что бродячие собаки частенько наведываются в лес и кустарники, где некоторые ставят петли на зайцев или куропаток. И вот, чтобы собаки не воровали этот улов, рядом добрые люди иногда просто ставят большую, уже на собак петлю. Если собака попалась и жива и не замёрзла - то добрый любитель природы - охотник убивает её.
Шельма, видимо, попалась в старую, забытую петлю. Или просто охотник не проходил рядом.
Чудо, что она выжила и мы ждали ещё одного чуда - что зима и холода не дали гангрене распространиться и что организм Шельмы позволит ей выкарабкаться.
И она выжила, я встречал её уже перед ледоходом, её "передали" на "воздушной подушке", трёхлапую, но такую нашу!
О людях: работники геологического предприятия собрали на лечение и реабилитацию Шельмы более 20 000 рублей, примерно столько же выделил наш приют и неравнодушне жители города.
Шельма и ещё две собаки живут в шикарной, утеплённой и обитой линолеумом будке (1,5Х3м, высота - см 70), каждый день, даже в выходные, кто нибудь привозит сюда, за город, собакам корм. На ветках висят кормушки для птиц. Добрые дела заразительны и они неожиданно объединяют коллектив и заставляют людей чувствовать себя именно людьми ddd.gif

Хорст, книжку такую не читал, вообще стал читать мало и последние книги - от нашего Дмитрия - Доктора Х - он мне презентовал их на Новый год. Зрение уже не то и облинился - жена наскачивала аудиокниг - чО то делаю и слушаю без отрыва от производства. Так что закажу ей такую поискать и скачать. И тогда послушаю.

Всем здоровья и добра, и двуногим и пернатым и четвероногим!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 19 2020, 13:04
Создана #1246


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ddd.gif
Расскажу,пожалуй о том, как это общение с животными помогает - скажет так - чисто в физическом плане..
В отпуске поехали с одноклассниками на лодке по грибы, грибов не нашли почти, рыбы не поймали, но так- повстречались и отдохнули за рекой. Лодку (прогрессище под Хондой загнали на прицеп в воде, по скользкому склону спустили вниз полуубитые жигули и стали им помогать поднять в горку лодку, жигули никак, мы толкаем, в общем, проскользнулся я и мне этот прицеп, когда жигули зацепились за твердь и рванули вверх наехал на ногу. То есть ударил в колено и положил ногу под колесо прицепа.
В общем, коленная чашечка пополам. Не трещина, а просто на 2 части.
На периферии врачей нынче нет, нет ни хирурга, не травматолога, только какой-то не русский практолог. Не, я понимаю, что медицина по путински и голиковски - через жопу, но не в таком же случае ddd.gif cheesy.gif
Назавтра на такси поехали в Красный Холм, полдня пытался, как иногородний, там или сям просто сделать ренген, прыгал сам на костылях. Во второй половине дня ренгенограф удивился - как эт я хожу - ведь чистый перелом чашки. Попросил их наложить хоть гипс, какой-то практикант наложил лангету и отослали они нас чисто к нашим местным спецам. То есть к практологу ddd.gif
Да нуна - сказал я себе. через 3 дня на такси поехали в Устюжну. Там один врач и на отделение и на приём и наших, иногородних не принимает. То есть - ни в какую. Тогда я сказал, что всё понимаю, но не уйду и, наверное, буду его бить. Он поверил и спросил - а что я от него хочу - я объяснил, что мне нужен ренген, чтобы убедиться, что практикант правильно поставил лангету и что в колене нет смещения. И я его уговорил.
Смещения не было.
Через 23 дня мой отпуск заканчивался. Мы пригласили бывшего по случаю в городе травматолога из кремлёвской больницы (Ким), он из династии и отец тоже там практиковал, после практики в нашем городке.
Ким сказал, что в таких случаях он бы наложил именно гипсот бедра и включая даже пятку. И срок на выздоровление - до ДВУХ месяцев.
- Дануна..сказал я себе. Конечно, организм был ослаблен недавней онкологией и тем, что у меня осталось полпечени, но - и вот о чём я хотел сказать - переломанные собаки, которых иногда и положить нельзя, 21 день висят на подвесе, наращивая хрящи и сращивая кости. 21 день и они, зачастую уже разучившиеся ходить - начинают двигаться и вскоре ходят и бегают.
21 день - это средний срок между месячными у женщин, 21 день - самый кризисный после инфаркта.
21 день...
За этот срок я должен встать на ноги и вернуться через 23 под рюкзаком на север. Из 21 после наложения лангеты прошло уже 3 или 4. То есть, если так заживает на собаках, то на мне тоже через теперь 17 должно зажить.
Помогло это убеждение или то, что под кроватью были залежи настоек, но дело шло на поравку.
Особенно я верю в странную настойку тёмного цвета и я полагал, что она на каком нибудь декопе или иных корешках, пока на языке не оказалась странная соринка ... 12.gif yikes.gif - МУХА?!!! Етитьколотить - я выпил, потихоньку прихлёбывая уже пузырь настойки на мухах.
Мне почти поплохело.
Но, как оказалось, это была настойка на пчёлах. Почему-то- до сих пор я думаю, что чашка срослась главным образом благодаря ей.
Естественно, по дому и из дома я пока ходил на костылях.
Недели через 2 я стал вытаскивать ногу из лангеты, а вскоре встал и пошёл на костылях без неё и не одевал больше.
Через 23 дня мой отпуск закончился, под рюкзаком я едва прихрамывал, чем удивил жену и ещё более - рассказом, как плодотворно - на кровати провёл бОльшую часть отпуска. До этого в телефонном общении я просто не рассказывал ей о своём переломе.

Вот такая история о собаках, костях, пчёлах и 21 дне ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 19 2020, 18:26
Создана #1247


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,739
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2020, 11:43)
Дружище, ты - добрый человек и мне всегда приятно открывать в тебе что-то новое!
Могу лишь догадываться, что такое "симбиот", а в векипедию уж не полезу, а расскажу лишь об одной из своих кошек..


Хорошо написано, с душой.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 20 2020, 10:01
Создана #1248


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 19 2020, 12:16)

Предыдущие года собак по городу с подачи администрации зимой травили, так однажды выехал по звонку и координатам, забрал пса в очень плохом состоянии, вёз и уговаривал - выжить! - вломился в ветку, пёс умер практически на руках. Красивый, крупный пёс. И, предположительно - имеющий хозяина.


вот так уж получилось, что собак я не понимаю. всегда какую то угрозу от них чувствую и они никогда мне не рады. совсем то явной агрессии нет.даже легкое понимание есть. и в соседнем подьезде собака на самовыгуле подходит ко мне , чтоб я ей морду и за ушами почесал, и на даче соседская спаниэлька ток и норовит своими грязными лапами мне штаны испачкать и мордой потереться о ладони, и у родственников питбуль даже тапки приносил. но вот все равно какая то опаска есть. давно на даче собаку пора бы завести. и место для будки есть. но вот реально боюсь, что не будет у меня с псом понимания . и будет животина мучаться ибо каждой живой душе надо, чтоб её любили ибо зачахнет она как цветок без воды.вот так уже несколько лет вроде и собираюсь собаку завести , а сомнения гложут.через дорогу сосед пса держал. так кормить через день его приезжал, а то и через два. ну разве дело так животину мучать? новые хозяева дом купили и пса на последний укол повезли ибо никому он , бедолага, был не нужен и никто ему был не рад.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2020, 11:00
Создана #1249


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Сложно однозначно что-то говорить и рекомендовать. Вероятно, я бы просто дал шанс этому псу выжить - попробовал бы пообщаться и пусть бы он жил на даче, хоть и с питанием не каждый день. Хотя, собаки, конечно бывают разные ти если не торкнуло, то, может и не надо...

Я с детства на деньги, что давали в школу на пирожки их и покупал и скармливал их собакам. То есть с малых лет я понимаю их реакции и мотивации, могу читать по глазам и движениям, вероятно, у меня такой тембр голоса и есть в нём то, что ко мне идёт любая собака. По работе нам приходилось бывать на довольно диких территориях, где были полудикие собаки, считавшие своим долгом не пускать сюда, где их иногда подкармливали, чужаков. Люди даже по работе отказывались сюда идти, один ходил всегда с молотком и , естественно, его всегда стремились порвать. И я едва научил его не бояться, не выделять адреналин страха и ответной агрессии: у меня даже мысли нет, что собака меня может укусить. Любая полудикая, а, тем более - дикая - я просто не дам повода ddd.gif
Так же я не боюсь малолеток или хулиганов, поскольку так-же прошёл и спортзалы и общаги, и драки район-на район, я с детства знаю все эти психологии и поведенческие реакции. Помогла и работа с подростками и занятие туризмом и альпинизмом, изучение на практике психологии группы или группировки. В случаях агрессии и определённой безвыходности я руководствуюсь принципом - если не знаешь, что делать - сделай шаг вперёд. И, возможно, улыбнись. Отпустит и тебя и того, кто перед тобой.
В общем, никогда не надо бздеть, Правда и Добро за нами. И мы должны нести это добро и наполнять им мир вокруг нас - нам же самим и нашим близким здесь жить ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед
post Nov 20 2020, 11:11
Создана #1250


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,344
Зарегистрирован: 22-January 08
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 3,427
Почётный посетитель

Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 475 кг
-----XXXXX


Попробуйте найти книгу Феннел Джен "Как понять собаку". Считаю одним из самых толковых руководств по воспитанию собак.
У меня уже пятая: эрдель, хаски, две б/п, сейчас немка. Книга очень толковая, при непонятках с собакой стараюсь перечитывать. Извиняюсь, если подобный совет уже был, всю тему перечитывать лень. cheesy.gif


--------------------
Смеркалось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2020, 11:32
Создана #1251


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, Краевед!
На самом деле вопрос, конечно, глубже, чем можно представить в нескольких словах. Хотя бы по тому, что собаки бывают служебные, охотничьи, бойцовые, циковые, бродячие с разными задатками, и всякие другие.
Собаки разные и регионально и разные из-за конкретных условий обитания. Есть хорошо обучаемые, есть плохо или практически вовсе не обучаемые. Бывают собаки подловатые - и здесь мы вновь можем примерить под них истину, что какой хозяин - такая и собака.
Есть породы или безпородные, которых можно сломать и есть собаки, которые лучше умрут, чем сдадутся.

Вероятно, есть и определённый тес на то, может ли конкретный человек найти контакт с собаками, которые прощупывают его на "слабо" - человек всегда выше их ростом, но если присесть перед ними, то вы оказываетесь на одном уровне. В этой позиции, при неправильном обращении и хоть доли сомнения и выделения адреналина собака может кинуться, поскольку находится на своём привычном для атаки уровне. То есть атаковать в лицо, после чего человек опрокидывается и стая, будь она рядом, начинает его рвать. Главное я выделил жирным. Это касаемо просто диких и полудиких собак.
Это- как сделать шаг вперёд к хулигану. Или - как благодаря незыблемой вере суметь пойти по воде и не утонуть. Пока не будет этой веры - такие опыты делать не стоит ни в коем случае. Объект нужно знать и контролировать на все 200 процентов, иначе, если выживете - вас "девушки любить не будут"

Это я к тому, что что-либо однозначно рекомендовать в отношении различных животных нельзя и не правильно - всё должно идти от себя и своей жизненной практики.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 22 2020, 18:36
Создана #1252


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2020, 11:00)
Сложно однозначно что-то говорить и рекомендовать. Вероятно, я бы просто дал шанс этому псу выжить - попробовал бы пообщаться и пусть бы он жил на даче, хоть и с питанием не каждый день. Хотя, собаки, конечно бывают разные ти если не торкнуло, то, может и не надо...
:

единственная собака была, которую я жалею, что не притащил к себе. жил бы у меня Баксик на даче. но когда узнал-было уже поздно. никто мне ничего не сказал.приехал как то - увидел что машина стоит другая и люди другие. фиг знает , как бы все было.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 23 2020, 19:33
Создана #1253


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я давно заметил, что животные или случай иногда "освобождают" нас от себя. К примеру, приблудилась собачёнка, а в городе нет возможности куда то пристроить, вроде и хорошая, но как-то ни к чему, и жалко и досадно. Разные бывают люди и обстоятельства - у одних своих животных полно, другие болеют, самим до себя, третьи на зиму к детям уезжают, или опять же - дачный вопрос...
То есть хорошее животное, но вот некуда его, некуда при всём даже желании, оно словно помеха и укор совести. И потом, когда уже как-то привык к этой ситуации и уже невольно поглядываешь - ну а где оно сегодня - вдруг оказывается, что животное пропало. И нередко потом оно находится сбитое машиной, застреленное или отравленное. И потом почему то часто, запоздало всё прокручиваешь в памяти и коришь себя, что наверняка был вариант, и думается, что может это было тебе испытание или шанс стать лучше и кому то реально позволить просто быть с тобой рядом и любить тебя.
А уже ничего не вернёшь. И случаев таких я знаю немало sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Nov 23 2020, 21:10
Создана #1254


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Ты обсолютно прав Билли. Тоже так думаю.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 24 2020, 00:52
Создана #1255


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 23 2020, 19:33)
Я давно заметил, что животные или случай иногда "освобождают" нас от себя. К примеру, приблудилась собачёнка, а в городе нет возможности куда то пристроить, вроде и хорошая, но как-то ни к чему, и жалко и досадно. Разные бывают люди и обстоятельства - у одних своих животных полно, другие болеют, самим до себя,  третьи на зиму к детям уезжают, или опять же - дачный вопрос...
То есть хорошее животное, но вот некуда его, некуда при всём даже желании, оно словно помеха и укор совести. И потом, когда уже как-то привык к этой ситуации и уже невольно поглядываешь - ну а где оно сегодня - вдруг оказывается, что животное пропало. И нередко потом оно находится сбитое машиной, застреленное или отравленное. И потом почему то часто, запоздало всё прокручиваешь в памяти и коришь себя, что наверняка был вариант, и думается, что может это было тебе испытание или шанс стать лучше и кому то реально позволить просто быть с тобой рядом и любить тебя.
А уже ничего не вернёшь. И случаев таких я знаю немало sad.gif

Вот именно поэтому мы не отказываем котикам, которые прибились к нам. Собак пока не было, только кошачьи.
Причём это коты, которые вот прям чувствовали, что здесь они должны жить будучи выкинутыми или сами ушедщие от злых хозяев, набедовавшиеся и хлебнувшие горя через край от голода и холода.
Они выдержали все нападки и драки наших уже прижившихся хвостатых и ни в какую не уходили. Вот просто приходит такой голодный, исхудавший, тощий котяра, шкерится где-то в террасе или одном из сараев, страшно и почти до смерти дерётся с нашими, потом подходит к нам, жалобно мяукает и смотрит прямо в глаза... Сгачала его подкармливаем в том же сарае или террасе, чтобы чуть окреп и наши монстры к нему привыкли и приняли, затем запускаем домой и вместе с котами"объясняем" правила общежития что можно и чего нельзя... Чуть подрихтовываем поведение и вредные привычки пришельца (типа писать/какать где надо, уважать "старших", не лазить где не положено и т.д.) и потом отшлифованный и выправленный котик становится членом нашей семьи.
Годами мучился выпуская по-зиме каждого кота на улицу для своих нужд каждую ночь и по много раз. Просто пытка. Мучился, но вставал каждый раз из тёплой постели и выпускал каждого. Задолбался в край! На днях вырезал в двери лаз, закрыл его резиновым клапаном по диаметру дырки шоб туда-сюда прогибался и болтался, теперь котейки меня не беспокоят по ночам, а когда захотят выходят и заходят. И человек и коты очень довольны. Отдыхаю и кайфую. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Nov 24 2020, 00:59
Создана #1256


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.

Ей снится порой на рассвете
Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет:
Ей не с кем оставить кота.

А боль, словно острая спица,
Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу?
Ей не с кем оставить кота.

Ей скоро уже девяносто -
Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.


Животинки нам жизнь продлевают.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 24 2020, 01:08
Создана #1257


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Nov 24 2020, 00:59)
Она не была в Эмиратах,
Не видела Рим никогда
И вряд ли увидит когда-то:
Ей не с кем оставить кота.

Ей снится порой на рассвете
Родной её город - Чита.
Она и туда не поедет:
Ей не с кем оставить кота.

А боль, словно острая спица,
Засела в районе хребта...
Но как она ляжет в больницу?
Ей не с кем оставить кота.

Ей скоро уже девяносто -
Она доживет и до ста.
Секрет долголетья? Всё просто:
Ей не с кем оставить кота.
Животинки нам жизнь продлевают.

Даже если ты умер - придёт котик, лапкой тебя потрогает и заставит его покормить. cheesy.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Nov 24 2020, 01:25
Создана #1258


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Собачка тоже придет ... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 24 2020, 01:36
Создана #1259


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Nov 24 2020, 01:25)
Собачка тоже придет ...  smile.gif

Собачки более сообразительные в этом плане, а вот котики настолько покуистичные, что затеребят лапками и замяукают вусмерть, из могилы встанешь, чтобы их накормить. cheesy.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 24 2020, 10:51
Создана #1260


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 24 2020, 01:36)
Собачки более сообразительные в этом плане, а вот котики настолько покуистичные, что затеребят лапками и замяукают вусмерть, из могилы встанешь, чтобы их накормить. cheesy.gif

вот хотите верьте , хотите нет. лежал я пару лет назад с температурой. маман решила на прогулку прогуляться и я был дома один. ну лежу, температурю. слышу кот что то тащит. я то толком не помню. но маман с прогулки пришла, утверждает что кот с кухни свою миску мне приволок.а это не так и просто. надо и через порог перевалить и по половику протащить. сколько воды в миске осталось-факт десятый и сколько еды вывалилось по пути тоже не важно . миска самая обычная кошачья, на два углубления. в одном вода, в другом еда. что дотащил кот - я не видел , температурил. но факт остается фактом. маман утверждает, что когда пришла миска была рядом с мною , на расстоянии руки. вот такой факт.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


71 страниц « < 61 62 63 64 65 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 18:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru