Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В какое время дня, приходит удача?, немного лирики....

крот.ру
post Dec 11 2020, 18:51
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(lipuringa @ Dec 11 2020, 17:11)
Я свой детектор смотал в рюкзак и повесил в кладовке.
Хотя земля не сильно промерзла, и снега по щиколотку, можно искать. Но надо же монетам в полях дать отдохнуть.

Тем более, что после нового года будут чердаки...  biggrin.gif

Сейчас усиленно ищу мопед на весну. Потому что ближние места все пешком обошел, на попутных намотался и больше туда что-то не тянет. А на своей машине все равно не поищешь нормально То жарко, то пыльно, то засадишь где-нибудь. Жена вообще ультиматум поставила, что больше меня вытаскивать приезжать не будет. Шляешься, говорит, где попало, еще езди за тобой и пачкайся  cheesy.gif
Насчет чужих огородов не слышал. А на своей фазенде откопал много разной бытовой утвари. А битых черепков по моему вообще как грязи. Выкапывали картошку, ради интереса откидывал в общую кучу, потом классифицировал на довоенные и царские)

Разок пробежался по картофельному полю с детектором, нашел 1 копейку 1863 года. Но земля ужасно замусорена, пару раз словил перегруз от чего-то массивного в глубине, искать очень сложно. Ну и любопытные взгляды соседей мешают. Искал вечером, на закате. Смеркалось (с)...  smile.gif

Вот собственно, после слов Смеркалось ....и началось самое -самое .... alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Dec 16 2020, 20:23
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


Мой пост о ночи был написан под впечатлением от находки камрада.А моя примета ещё раз сработала.Вот тянет,и все тут+(в соседней теме писал) серьезные контры с женой+подношение,,земляной бабе,,(я с ней дружу).Хоть и змерз на работе как цуцик,а поехал и на тебе - жёлтая пластика,грамма на полтора.Ничего художественного,но все же..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 17 2020, 07:42
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Немного истории...12 июня, сего года, почти середина лета. Выбрался на дальнее ( перебитое всеми ) урочище с ночёвкой, спасибо друзья привезли на машине, от дома 120 км. Время 8-00 утра. Как обычно бывает, 17.gif зудится в немоготу, расчихлил приборку с лопаткой и с позитивом начал искать по вдоль берега реки ! Решил до полудня чего нить найтить, ну и определится с местом установки палатки.

user posted image

Не знаю, почему я такой смущённый, понаехали рыбаки с детьми и жёнами alko_2464.gif , стали пучить глазами в мою сторону активно...и не скрытся никуда от чужого взора....дети в мою сторону кричат..-" Папа, смотри!, там дядя что то ищет ходит " а папа ихний на поплавок смотрит....Бросил я бродить у всех на виду, и стал полаточку монтировать, поскольку попалося серебрушка имперская, в аккурат на берегу реки.

user posted image

...Жара и пекло наступило после полудня.Рыбаки разъехались. И вот теперь, во второй половине дня, нахлынул позитив. Мож махал катушкой не так, может смущали очевидцы, но после полудня пошли находки. smile.gif
...Вот тут и приходит мысль, очевидно, ещё влияет внешняя обстановка на находки, вернее стиль поиска. Когда сторонние взгляды как бы напрягают и совсем иначе себя ведёшь, а когда совсем один - более вдумчиво ходишь? Ну , это лично всё моё ИМХО. однако факт присутствует.

user posted image

user posted image

Всем добра и везения! Спасибо, что посетили тему ! с уважением ко всем.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вячеславович
post Dec 18 2020, 18:16
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 10-June 10
Из: 31
Пользователь №: 18,858


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Dec 17 2020, 07:42)
Всем доброго! Немного истории...12 июня, сего года, почти середина лета. Выбрался на дальнее ( перебитое всеми ) урочище с ночёвкой, спасибо друзья привезли на машине, от дома 120 км. Время 8-00 утра. Как обычно бывает,  17.gif зудится в немоготу, расчихлил приборку с лопаткой и с позитивом начал искать по вдоль берега реки ! Решил до полудня чего нить найтить, ну и определится с местом установки палатки.

user posted image

Не знаю, почему я такой смущённый, понаехали рыбаки с детьми и жёнами  alko_2464.gif , стали пучить глазами в мою сторону активно...и не скрытся никуда от чужого взора....дети в мою сторону кричат..-" Папа, смотри!, там дядя что то ищет ходит " а папа ихний на поплавок смотрит....Бросил я  бродить у всех на виду, и стал полаточку монтировать, поскольку попалося серебрушка имперская, в аккурат на берегу реки.

user posted image

...Жара и пекло наступило после полудня.Рыбаки разъехались. И вот теперь, во второй половине дня, нахлынул позитив. Мож махал катушкой не так, может смущали очевидцы, но после полудня пошли находки. smile.gif
...Вот тут и приходит мысль, очевидно, ещё влияет внешняя обстановка на находки, вернее стиль поиска. Когда сторонние взгляды как бы напрягают и совсем иначе себя ведёшь, а когда совсем один - более вдумчиво ходишь? Ну , это лично всё моё ИМХО. однако факт присутствует.

user posted image

user posted image

Всем добра и везения! Спасибо, что посетили тему ! с уважением ко всем.

Да уж чужой глаз настроя не придаёт. Рассказ и фотки класс. Спасибо. Когда за окном снег и холод, на такую зелень с палаткой посередине смотреть - не насмотреться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

truas
post Dec 18 2020, 18:27
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 15-December 20
Из: Рязань
Пользователь №: 2,394,087


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 639************74

Репутация: 8 кг
-----X----


Согласен) когда тоскливо становится по зиме - такие фотки полистать и почитать интересный рассказ про коп... что может быть лучше))) А по теме - самое лучшее время - это когда уже дедлайн и пора собираться.. но ты выходишь на какой то пятак и начинается самое интересное. При этом понимаешь, что к машине будешь торопиться чуть ли не бегом.... и не важно сколько времени, тут главное что уже все.. финиш... lupsk.gif


--------------------
Огромная просьба. Если я выиграл ваш лот - напишите, пожалуйста, в ЛС.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Dec 19 2020, 21:51
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


По времени суток не скажу , что какую-то закономерность заметил, по всякому бывало. Но вот , что клюёт лучше всего на последний намеченной на этот день точке, такой момент у меня присутствует. Не сказать что всегда и 100 процентов , но как правило , если на день запланировано несколько мест , с какого из них не начни лучше всего на последнем будет , когда уже время поджимает ...

П.С. ну а если кто то пялит - рыбаки, грибними, бабка с крайнего дома, менты ))) , даже наличие конкурентов, меня сбивает с поиска, на котором надо быть сосредоточенным по максимому. Лучше просто место сменить...

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Dec 19 2020, 21:55


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 8 2021, 14:39
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго дня всем, камрады. Немного истории из личного....Решил в прошлом году поискать в лесочке притрактовом, недолеко от деревухи старой. На бывшем тракте уже и асфальт проложен, по современному. smile.gif Ехать до места ( до деревни ) на двух автобусах, в полном снаряжении. До полудня искал скраю в лесочке, повдоль дороги....Из находок только позднее....Ну, надеялся , что кто по нужде потеряет, метров 5-15 от тракта. После полудня чуть углубился во лесок. Опа! яма домовая! Откудаво? в единственном экземпляре на весь лес-то.... ddd.gif И тут после полудня немного насобирал вокруг ямы домовой, да ещё и периоды разные....В принципе, от дороги ( тракта бывшего ) всего метров 30-ть была яма обнаружена случайно....И чего там стояло? Наверно бандиты жили ? Но металломусора там было, просто кошмар facepalm.gif Очень хочу со снайперкой там поработать в будущем....вот так после полудня словил небольшой позитив, и для собственного вразумления остались думки.... image046.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mux
post Jan 8 2021, 21:46
Создана #48


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,010
Зарегистрирован: 13-July 12
Из: Митино
Пользователь №: 45,172


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


Лучшие находки всегда идут, когда "почувствовал" лопату, 20-30 минут от времени выхода на место. podmig.gif Кто понимает, тот и поймет. lupsk.gif Не для долбней полевых

Сообщение отредактировано Mux: Jan 8 2021, 22:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mockovit
post Jan 27 2021, 04:39
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,525


Пол: мужской
Номер карты: 123

Репутация: 9 кг
-----X----


Однозначно предвечерние и вечерние сумерки, начиная с момента когда пропадают последние солнечные лучи на земле и все тени сливаются, и до "ни зги не видать"))


--------------------
-Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Jan 27 2021, 07:27
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,295
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 783 кг
-----XXXXX


[quote=крот.ру,Jan 8 2021, 14:39]
Доброго дня всем, камрады. Немного истории из личного....Решил в прошлом году поискать в лесочке притрактовом, недолеко от деревухи старой. На бывшем тракте уже и асфальт проложен, по современному. smile.gif Ехать до места ( до деревни ) на двух автобусах, в полном снаряжении. До полудня искал скраю в лесочке, повдоль дороги....Из находок только позднее....Ну, надеялся , что кто по нужде потеряет, метров 5-15 от тракта. После полудня чуть углубился во лесок. Опа! яма домовая! Откудаво? в единственном экземпляре на весь лес-то.... ddd.gif И тут после полудня немного насобирал вокруг ямы домовой, да ещё и периоды разные....В принципе, от дороги ( тракта бывшего ) всего метров 30-ть была яма обнаружена случайно....И чего там стояло? Наверно бандиты жили ? Но металломусора там было, просто кошмар facepalm.gif Очень хочу со снайперкой там поработать в будущем....вот так после полудня словил небольшой позитив, и для собственного вразумления остались думки.... image046.gif

По своему опыту сужу. Поскольку вокруг поля, в этом леске мог быть полевой стан- место отдыха трактористов, комбайнеров. Яма- остатки погреба для хранения воды, пищи. По крайней мере у нас такие места встречаются. А железо какое было?


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 27 2021, 08:13
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго дня. Да по железу совсем не важно....гнилые листы кровельного, ключи рожковые старые и пассатижи, проволока стальная, алюминиевая ложка....банки консервные 17.gif Имперка видимо случайная потеряшка была из деревенских потеряна в том лесу. А яма видимо и в правду погреб был ( возможно ). Неделю назад прикупил снайперку себе, вот хочу по весне ещё раз пройтись там....Спасибо за интерес по теме... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Optimist
post Feb 4 2021, 17:30
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,095
Зарегистрирован: 30-June 13
Пользователь №: 57,827


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


У меня в копе,как на рыбалке, "клюёт" с утра до обеда,а потом только ближе к вечеру,когда приходит пора собираться домой smile.gif .


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдёт,если очень хочет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapmaister
post Feb 10 2021, 08:33
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 5-February 21
Пользователь №: 2,394,904


Металлоискатель: XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Могу сказать, что по темноте и в сумерках всегда выскакивает что-то интересное. Либо ночью восприятие находок меняется )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Роман Шарапов
post Feb 18 2021, 15:39
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12-February 21
Пользователь №: 2,395,021


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Здравствуйте после обеда часика 2 вздремнув солнце в зените у товарищей язык уже через плечо а ты отдохнувший в кочки лезешь куда никто не хочет бах 5 Катин ну как то так


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 19 2021, 18:07
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Роман Шарапов @ Feb 18 2021, 15:39)
Здравствуйте после обеда часика 2 вздремнув солнце в зените у товарищей язык уже через плечо а ты отдохнувший в кочки лезешь куда никто не хочет бах 5 Катин ну как то так


Давайте не будем так называть Екатерину Великую, всё таки императрица всея Руси, а Катей можете звать свою подружку,,,,,,договорились?. тогда всё будет хорошо тут в общении.... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 22 2021, 15:20
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем добра , уважаемые фрумчане!...С наступающим праздником! Немного по теме вспомнил 2019 г. , .....было дело.... решил прогулятся по лыжне, по лету....Есть возле нашего микрорайона так называемая "Берёзовая роща", место для катания на лыжах в зимний период. Там всё чинарём вырублена просека для лыжни в два ряда, как на дороге для машин.....
---В выходной, в сентябре, рядом с домом, собрался провести правильное хобби,,,,ну, думаю, потеряшки по любому будут по лыжне-то, щас пройдусь.

user posted image

Да не тут то было! 17.gif Захожу в глубину рощи,,, Гляжу, детвора кучкуется около 50-60 человечек...тренеры ходють, телевидение автомобиль стоит, метки на стволах деревьев с направлением прибиты...пипец. Вижу среди тренеров свою бывшую однокласницу по школе, вот те на! ауж лет так более 30-ти не виделись.
-- "Турслёт у нас нынче, со всех концов города ребятишек командой привезли, спортивные соревнования, городское ТВ....",,,-сказывает Алла Петровна ( однокласница )...будем бегать на время по бывшей зимней лыжне, кругов пять, марафон.... поскольку уже просека готова и всё прочее. image046.gif А мне то как быть? сшибуть нафиг толпой марафонцы, да и мешать они мне будут ....им то скорость нужна по времени а мне то тихонько ходи-маши катушкой по ихнему маршруту. ddd.gif
-- Всё пошло не так, до обеда. Решил углубится внутрь леса и развести поляну для потчивания и обдумывания ситуации.

user posted image

--- И вот, сижу пью чай и ем жареное сало,,,гляжу по сторонам. Наблюданную странную картину. Нахожусь почти посредине "лысого" леса....полянка размером 150 на 50 метров. Счего бы вдруг такая проплешина в лесу? ....Отобедав, начал ходить по полянке. Вот и началось.....описывать ощущения не буду, и так всё понятно, колличество находок видно и так, на фото. Но я просто в шоке был!, сигнал на сигнале! Понимаю конечно, что ничего сверхестественного я не открыл, в том числе и по находкам....хотя по годам от 1931 по 2009 г. были монеты, значки, крестики...

user posted image

---Ещё тогда пришла мысль в голову, -" А в какое время приходит удача?" . А может время суток совсем не причём? А может просто стечение обстоятельств даёт нам удачу и позитив? как у меня на примере....да у многих камрадов такое было и не раз. Или возможно какая ситуация позволила изменить ход событий и привела к удаче?....до обеда или после?...( можно сообщить и про неудачи, если что , по временному пространству )......всем спасибо , кто в теме. и ЕЩЁ РАЗ с наступающим днём Советской Армии и военно морского Флоту ! я рождён в СССР и праздник мне так по душе звучит... pioneer.gif с уважением , Сергей

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 22 2021, 15:31
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Хороший отчёт. Понравился. С фотографиями, подробностями... smile.gif

Скажу по охоте. Как никак больше 20 лет отходил на промысловой охоте на белку и соболя. Вот здесь удача как обычно или рано утром, или ближе к вечеру. К вечеру даже чаще удача улыбается в плане охотничьего трофея. Было такое несметное количество раз. Вот сейчас пишу эти строки, и тут же вспоминаются все эти эпизоды.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 22 2021, 15:37
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


А по поляне тоже интересная история была. Любил на мотоцикле, да и ещё с коляской забираться на холм леса. Был драйв от умения чувства проходимости и управления транспортным средством, и до возможности приобщиться к ещё одному хобби. И не просто по холму, а непосредственно между деревьями, через пни, брёвна. Ох, красота....

А по делу. Нашёл полянку одну. Полянка 3х3 метра в лесу. Нашёл на ней наконечник со стрелы, 50 копеек Ленин, конечно же пробки от водки и пули от стрелкового нарезного оружия. Всё лежало почти в одном месте. Ах, да. Ещё нож грибник был. Вот такой срез истории.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 22 2021, 15:47
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 22 2021, 15:37)
А по поляне тоже интересная история была. Любил на мотоцикле, да и ещё с коляской забираться на холм леса. Был драйв от умения чувства проходимости и управления транспортным средством, и до возможности приобщиться к ещё одному хобби. И не просто по холму, а непосредственно между деревьями, через пни, брёвна. Ох, красота....

А по делу. Нашёл полянку одну. Полянка 3х3 метра в лесу. Нашёл на ней наконечник со стрелы, 50 копеек Ленин, конечно же пробки от водки и пули от стрелкового нарезного оружия. Всё лежало почти в одном месте. Ах, да. Ещё нож грибник был. Вот такой срез истории.


Спасибо за понимание и поддержку и за практичный опыт Ваш ! С наступающим праздником ! удачи и здоровья! pioneer.gif Служу Советскому Союзу !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 22 2021, 15:51
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 22 2021, 15:47)
Спасибо за понимание и поддержку и за практичный опыт Ваш ! С наступающим праздником ! удачи и здоровья!  pioneer.gif  Служу Советскому Союзу !

Взаимно. pioneer.gif biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 16:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru