Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


53 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дед хабар, кто и как представляет себе деда Хабара

Хамяк
post Jan 17 2019, 18:16
Создана #141


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


[quote=крот.ру,Jan 17 2019, 17:20]
Удачи Вам на вахте, дело то понятное, работа ответственная.......чего то долго так?
----Немного тоже, из истории...
user posted image
Здравствуйте всем. И всё же места у Вас вообще шикарные. У нас как то равнины больше. Да так не долго если про вахту, по времени 20 дней гоняю. Или начало сезона , то да в том году в апреле в конце на пол штыка земля отошла и в путь .Так та да поздно но бывало лет 15 назад дрова заготавливали в марте в середине, в лесу по пояс раздетые загорали на солнце, и сгорали.Хорошо бы и нынче ранняя весна была.Всем добра.

Вот малость моих фото

user posted imageuser posted image


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 17 2019, 18:43
Создана #142


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Находки хороши...это из ролика....а мы с Вами случаем не земляки ? видел Вашу тему , северо западная сибирь ?..я с Кузбасса.......с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Jan 17 2019, 18:54
Создана #143


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 17 2019, 18:43)
Находки хороши...это из ролика....а мы с Вами случаем не земляки ? видел Вашу тему , северо западная сибирь ?..я с Кузбасса.......с ув.

Я с Новосибирской области. Примерно 800 км от друг друга от моего место до Кузбасса


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 17 2019, 19:40
Создана #144


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Jan 17 2019, 18:54)
Я с Новосибирской области. Примерно 800 км от друг друга от моего место до Кузбасса
...........

Ну точно, земляки ! smiles-pyushie-201.gif .....я от г. Кемерово 160 км. южнее. Вот точно вижу по Вашим фото----это наша природа и края!......зачётно ! Сибирь рулит !... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Jan 17 2019, 20:23
Создана #145


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jan 17 2019, 19:40)
Ну точно, земляки ! smiles-pyushie-201.gif .....я от г. Кемерово 160 км. южнее. Вот точно вижу по Вашим фото----это наша природа и края!......зачётно ! Сибирь рулит !... smile.gif


Вахта у меня в Новосибирске вообще рядом 200 км так что земля круглая вдруг где то встретимся на урочище smile.gif


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Jan 19 2019, 17:43
Создана #146


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Всем привет. Дед Хабар ждёт весну и разной вкусной всячины,и зефирчика в шоколаде cheesy.gif smile79.gif Завтра на вахту.
user posted image

Разное фото
user posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jan 19 2019, 18:22
Создана #147


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Jan 16 2019, 19:04)
Приветствую. По чердаком попробуйтеоткрывать сезон буду 1 мая 
А мы едим,едим, мы на коп  cheesy.gif

Доброго !!! Всех с Крещением !!! Чердаки отпадают.Городишко маленький,застройки плотные, в основном частный сектор.Брошенных домов нет.Это зима в этом году пришла 13.gif .Обычно сезон у нас на юге не прекращался ( пару недель перерыва и все).Будем ждать нужной погоды 14.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Jan 19 2019, 18:36
Создана #148


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Jan 19 2019, 18:22)
.Обычно сезон у нас на юге не прекращался ( пару недель перерыва и все).Будем ждать нужной погоды  14.gif .

Приветствую.Да везёт Вам, белая зависть у меня даже присутствует ,а у нас 6 месяцев в аккурат выходит.Кстате в подполах тоже интересно в частном доме если конечно большой подпал, где в рост стоять можно.Главное марлевую повязку, и можно попытаться. но это скорей для меня чем для Вас так как сезон круглый почти год, это просто фантастика для меня . Всех классных сигналов Вам под катушку с уважением Алексей. smiles-pyushie-201.gif


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 3 2019, 11:05
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Jan 19 2019, 18:36)
Приветствую.Да везёт Вам, белая зависть у меня даже присутствует ,а у нас 6 месяцев в аккурат выходит.Кстате в подполах тоже интересно в частном доме если конечно большой подпал, где в рост стоять можно.Главное марлевую повязку, и можно попытаться. но это скорей для меня чем для Вас так как сезон круглый почти год, это просто фантастика для меня . Всех классных сигналов Вам под катушку с уважением Алексей. smiles-pyushie-201.gif

----Алексей, доброго дня ! Вы наверно ещё на вахте ?...а по заброшенным избам я две недели к ряду ездил, в январе, вот недавно.... так, для души. Находки не суперские правда, но кое что выскакивает. Отмечался в теме по Заброшенным домам. Открытие сезона планирую в середине апреля...и в правду, зима в Сибири затяжная-пол года. 17.gif А может и пораньше, как земелька на штык оттаить....Дед Хабар заждался нас! уже и ложку приготовил... cheesy.gif
***************************
user posted image
***************************
Это в прошлом годе, по весне, приехал по заброшкам пройтись, глядь lupsk.gif -а земля уже местами то и копается, бросил избы и по округе давай потеряшки искать......удачи Вам, с уважением Сергей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Feb 5 2019, 18:03
Создана #150


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Jan 19 2019, 18:36)
Приветствую.Да везёт Вам, белая зависть у меня даже присутствует ,а у нас 6 месяцев в аккурат выходит.Кстате в подполах тоже интересно в частном доме если конечно большой подпал, где в рост стоять можно.Главное марлевую повязку, и можно попытаться. но это скорей для меня чем для Вас так как сезон круглый почти год, это просто фантастика для меня . Всех классных сигналов Вам под катушку с уважением Алексей. smiles-pyushie-201.gif

Алексей,приветствую smiles-pyushie-201.gif Спасибо за пожелания.Когда вернетесь с вахты, у нас уже должен начаться сезон (надеюсь 14.gif )Днем уже плюсовая температура, пора уже будить Деда Хабара после зимней спячки smile.gif С ув.Александр.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 9 2019, 18:31
Создана #151


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Добра всем, ...нетушки, деда хабара ещё не надобно будить-тревожить ! Я ещё джимку 2 дома не протестировал....едет по почте ко мне, дружок -хрюша....
*****Вот дома "погоняю-потестирую ", а затем на "местах"......и попробую. smile.gif ...пусть дедуля сил и оптимизма наберётся на нас , хаотически сумашедших...всё ещё впереди !
****Алексею удачных вахт и здоровья ! спасибо за темку ! smile.gif с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Feb 18 2019, 13:19
Создана #152


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Feb 5 2019, 18:03)
Алексей,приветствую  smiles-pyushie-201.gif Спасибо за пожелания.Когда вернетесь с вахты, у нас уже должен начаться сезон (надеюсь 14.gif )Днем уже плюсовая температура, пора уже будить Деда Хабара после зимней спячки  smile.gif С ув.Александр.

Всего Вам классного.Эх везёт Вам уже небось прикормили деда, и открыли сезон 2019. я вот только планирую в каком месте открывать, ехать на новое место, или по традиции на старое хабарное место, также опробывать свой новый пинпоинтер,там как раз чешуя присутствует.
Дед Хабар короче сам пришёл ко мне зимовать , сказал вместе на открытия сезона поедим. biggrin.gif
user posted image


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Feb 18 2019, 13:44
Создана #153


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 9 2019, 18:31)
Добра всем, ...нетушки, деда хабара ещё не надобно будить-тревожить ! Я ещё джимку 2 дома не протестировал....едет по почте ко мне, дружок -хрюша....
*****Вот дома "погоняю-потестирую ", а затем на "местах"......и попробую. smile.gif ...пусть дедуля сил и оптимизма наберётся на нас , хаотически сумашедших...всё ещё впереди !
****Алексею удачных вахт и здоровья ! спасибо за темку !  smile.gif  с ув.

Приветствую. Говорю сам дед пришёл , на сухарях не могёт говорит толи на юг рвануть там уж задабривают biggrin.gif . Фото нового пина. скинул, интересно с ним по работать , толи удобна или нет, буду пробовать особенно на чешуе порой сидишь по 5 минут и более пока найдёшь .
user posted imageuser posted imageuser posted image
по воздуху видит нормально проверял. на земле посмотрим.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Feb 18 2019, 15:01
Создана #154


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Feb 18 2019, 13:19)
Всего Вам классного.Эх везёт Вам уже небось прикормили деда, и открыли сезон 2019. 

Алексей, с прибытием Вас.Вчера открыл сезон.user posted image,user posted image.Деда не тревожил по просьбе коллеги cheesy.gif.После зимней спячки хватило походить часов на 5 sad.gif .Металла кг 20 и все.Земля копается 50/50

QUOTE(крот.ру @ Feb 9 2019, 18:31)
...нетушки, деда хабара ещё не надобно будить-тревожить

Не будил.Ходил тихо,тихо ..... cheesy.gif


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 19 2019, 15:50
Создана #155


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Эх....красивые фотки...душа замирает глядя на мелкую травку....сегодня пришёл новый МД, тоже хоца-очень хоца попробовать поискать.....протестить на старых местах, ---- alko_2464.gif Остаётся тока ждать! Удачи Вам всем ! и находок правильных !
*** Алексей, привет большой, и спасибо за тему ! Деду Хабару, готовлю сюрприз....ой, хороший сюрприз.......с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Feb 19 2019, 17:51
Создана #156


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 19 2019, 15:50)
! Деду Хабару, готовлю сюрприз....ой, хороший сюрприз.......с ув.

Вечер добрый.Да сегодня опять снег выпал 10 см , в огороде по пояс снега к 1 маю поди растает 13.gif . Интересно какой сюрпрайз деду, а по секрету всему свету расскажите нам. smile.gif .
user posted image
ещё один пришёл на хабар cheesy.gif


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 19 2019, 18:08
Создана #157


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Feb 19 2019, 17:51)
Вечер добрый.Да сегодня опять снег выпал 10 см , в огороде по пояс снега к 1 маю поди растает 13.gif . Интересно какой сюрпрайз деду, а по секрету всему свету расскажите нам. smile.gif .
user posted image
ещё один пришёл на хабар cheesy.gif

******
Да хочу я Деду Хабару прикопать-спрятать свою приборку , аську-150.. smiles-pyushie-201.gif ...поскольку сегодня приобрёл новый ХР. А почему бы и нет ? Все прикапывают конфетки-монетки-зефирки-коньяки.... blink.gif .....а вот приборки никто !.....мож всё по другому теперь обернётся ? а вдруг ?.....надо бы подумать, как завернуть всё это ему в угощение.......с ув. Сергей
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Feb 20 2019, 18:33
Создана #158


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 19 2019, 18:08)
******
Да хочу я Деду Хабару прикопать-спрятать свою приборку , аську-150..  smiles-pyushie-201.gif ...

Сергей круто однако,мне кажется тогда тянуть будет, на это место больше чем в другие . Я кило зефира в шоколаде на открытие при копаю поди что. Конечно всё это как бы головокружительно но этому событию по прикормке каких либо мифических существ есть место быть. Так как сам не однократно сталкивался с такими случаями что уши вянут. Вот была у нас легенда на одном омуте в реке, пастух рассказывал, пас он телят в лучке рядом омут большой был называют этот омут "батыр"там и мыс высокий выпирает в реку , так вот вечером когда начало темнеть он услышал голоса девочки и пошёл на голос думал что кто то заблудился и вышел он к омуту и ведет силуэт девочки одетой в халате с закрытой головой , то есть паранджа видимо и звала ево к себе на середину омута.Ну он штаны в руки и тикать от туда к себе в болок.Оказалась что он не один это чудо виде. И самое главное на этом омуте вроде как раньше жили войны кучума и при отступление они затопили в этом омуте золотое седло от каня батыра в советское время энтузиасты на лодках кидали возжи двойные с крюком так и не нашли . Я на мысу стрелы железные находил и всякое тоже подтверждающее что точно кто то жил какое то время, кто то на этом месте . Нынче магнит пробовать буду кидать туда, может что железное будет .

Третий дед пришёл с травами, лечить меня, за хворал я малость cheesy.gif морозы ушли тепло пришло так грип разный по пёр.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 20 2019, 18:58
Создана #159


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,229
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хамяк @ Feb 20 2019, 18:33)
Сергей круто однако,мне кажется тогда тянуть будет, на это место больше чем в другие .  Я кило зефира в шоколаде на открытие при копаю поди что. Конечно всё это как бы головокружительно но этому событию по прикормке каких либо мифических существ есть место быть. Так как сам не однократно сталкивался с такими случаями что уши вянут. Вот была у нас легенда на одном омуте в реке, пастух рассказывал, пас  он телят в лучке рядом омут большой был называют этот омут "батыр"там и мыс высокий выпирает в реку , так вот вечером когда начало темнеть он услышал голоса девочки и пошёл на голос думал что кто то заблудился и вышел он к омуту и ведет силуэт девочки одетой в халате с закрытой головой , то есть паранджа видимо и звала ево к себе на середину омута.Ну он штаны в руки и тикать от туда к себе в болок.Оказалась что он не один это чудо виде. И самое главное на этом омуте вроде как раньше жили войны  кучума и при отступление они затопили в этом омуте золотое седло от каня батыра в советское время энтузиасты на лодках кидали возжи двойные с крюком так и не нашли . Я на мысу стрелы железные находил и всякое тоже подтверждающее что точно кто то жил какое то время, кто то на этом месте . Нынче магнит пробовать буду кидать туда, может что железное будет .

Третий дед пришёл с травами, лечить меня, за хворал я малость  cheesy.gif морозы ушли тепло пришло так грип разный по пёр.

**** Да.....жуткая легенда, я бы тоже рванул подальше от омута, хотя и не суеверный, но фиг его знает.....я магнитом тож несколько раз пробовал реку магнитить.....пока магнит не зацепился за что то в глубине....так и сяк, ddd.gif . Так и живёт мой магнит второй год в речке, привязанный к кустам (тайно спрятанной верёвкой)....В этом году ещё попробую подёргать, мож вытянется....
**** Я тоже на травы лечебные перешёл, нынче простуды "злые" водятся. Дед Хабар-лечебный, пусть нам в помощь ! Выздоравливай, удачи ! с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хамяк
post Feb 22 2019, 17:19
Создана #160


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 611
Зарегистрирован: 28-November 17
Пользователь №: 2,370,178


Пол: мужской
Номер карты: 2202 ********* 0190

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Feb 20 2019, 18:58)
*** Я тоже на травы лечебные перешёл, нынче простуды "злые" водятся. Дед Хабар-лечебный, пусть нам в помощь ! Выздоравливай, удачи ! с ув.

Нынче нарву мать мачехи,зверобоя, мяты и ещё каких не будь трав, буду зиму настаивать и пить , монал я эти таблетки одно лечишь другое болеть начинает.единственное что признаю обезболивающие и перекись водорода с зелёнкой Я магнит под мостом оставлял , благо вода падала по калено, и вырвал его ,за арматуру обмотала с бетоном метр на метр тащил тащил оборвал на прицеп брал.Да и сам что то "лапашнул" взял по 400кг на разрыв с двух сторон тяжёлый оказался. далеко не забросить а так с лодки нормально.


--------------------
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


53 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 08:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru