Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
Барабас |
Mar 23 2008, 13:40
Создана
#1
|
Постоянный Группа: Забанены Сообщений: 417 Зарегистрирован: 31-October 07 Из: Нарва Пользователь №: 2,882 Металлоискатель: Gmaxx II, Deus 3.2 Пол: мужской Репутация: 9 кг |
попал мне в руки GPS Lowrance I Finder H2O.
Снимаю с некоторых старых карты (верстовка и топография 1945-52 года) координаты. Компьютерная программа выдает мне координаты в следующем режиме: Широта С Долгота В 59°20΄44.7˝ 27°56΄32.2˝ - развалины 2 цифры градусы, 2 цифры минуты, 3 цифры секунды. Т.е. --°--΄--.-˝ В GPS при вводе координаты дает следующее. Широта : --°--.---΄ - обозначения секунд нет. Долгота: ---°--.---΄ - три цифры градусы, а потом как бы минуты из 5 цифр. Никогда до этого не сталкиваля с подобными приборами, и с вводом подбного рода данных. Разные системы координат?? -------------------- И мне казалось, что без моих идей, мир не сможет прожить и дня. Оказалось в мире полно людей, и все умней меня.
|
Андрон |
Mar 23 2008, 14:16
Создана
#2
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,410 Зарегистрирован: 12-December 07 Из: смоленск Пользователь №: 3,097 Репутация: 259 кг |
в должна быть WGS-84
-------------------- "Мама, я уеду... Слышишь, мама?!" (с)
|
dim99 |
Mar 24 2008, 11:35
Создана
#3
|
Пользователь Группа: Забанены Сообщений: 11 Зарегистрирован: 7-March 08 Пользователь №: 3,868 Репутация: нет |
WGS-84 это датум
Сдесь просто минуты дробные (секунд отдельно нет) В оззи так же |
Козёл |
Mar 24 2008, 12:26
Создана
#4
|
эмперическое быдло Группа: Забанены Сообщений: 1,749 Зарегистрирован: 26-January 07 Пользователь №: 1,380 Пол: мужской Репутация: нет |
QUOTE(dim99 @ Mar 24 2008, 11:35) WGS-84 это датум Сдесь просто минуты дробные (секунд отдельно нет) В оззи так же ОзиСЕ тоже мудрит периодически. Следует сверять координаты написанные по углам карты с тем что он выдаёт. Зачастую идёт смещение. Ставишь в настройках datum of load map и оно исчезает. Возвращаешься на WGS-84 и всё становится нормально. В чём трабл так до конца и не понял. -------------------- бригадный дженераль
|
koldun |
Mar 24 2008, 14:58
Создана
#5
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 1,950 Зарегистрирован: 14-September 07 Из: пещера недалеко тут Пользователь №: 2,652 Репутация: 92 кг |
я в этой теме не шибко шарю но начал с этим тоже сталкиваться и обратился с этим вопросам к старым туристам они сказали для начало прочитай военную топографию и много чё поймёшьнаговорили кучу всего чего я не понял запомнил одно что нужно ставить там гдето ПУЛКОВО и от него якобы много чего пляшет (а вообще понял что везде разная система координат)
-------------------- кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
|
тихий омут |
Mar 24 2008, 22:54
Создана
#6
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 1,196 Зарегистрирован: 25-February 07 Из: минск Пользователь №: 1,570 Репутация: 17 кг |
может быть формат координат......
|
комбат |
Mar 25 2008, 07:14
Создана
#7
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,083 Зарегистрирован: 6-November 07 Из: Предуралье Пользователь №: 2,911 Пол: мужской Репутация: 199 кг |
Советская и американская система измирений берется от точки центра земли , у каждой системы своя точка(которые являются секретами государства)поэтому координаты двух систем координат не могут совпадать.
Эту информацию получил при обучению в центре подготовки пилотов от преподавателей по самолетовождению. -------------------- Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
|
ulet |
Mar 25 2008, 08:40
Создана
#8
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 268 Зарегистрирован: 12-January 08 Из: Маленького областного центра Пользователь №: 3,314 Репутация: 4 кг |
QUOTE(комбат @ Mar 25 2008, 08:14) от точки центра земли , у каждой системы своя точка Интересно. Это центры у всех разные или погрешность набегает. А не от полярной звезды привязываются? |
комбат |
Mar 26 2008, 08:08
Создана
#9
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 2,083 Зарегистрирован: 6-November 07 Из: Предуралье Пользователь №: 2,911 Пол: мужской Репутация: 199 кг |
Точки разные,.вроде правильно написал,естественно потому центры будут разные.
Приведу пример из личного опыта; Если вводишь координаты с карты то отклонение по прилету на это место достигает до 1 км(дальность 100км) Но если вы когда то были в том месте и маркировали его ,то навигация вновь на него происходит без отклонений . -------------------- Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
|
Sergeyls |
Mar 29 2008, 11:50
Создана
#10
|
Старожил Группа: Забанены Сообщений: 509 Зарегистрирован: 3-March 08 Пользователь №: 3,828 Репутация: 20 кг |
QUOTE(ulet @ Mar 25 2008, 09:40) Интересно. Это центры у всех разные или погрешность набегает. А не от полярной звезды привязываются? Привязка идет не от Полярной звезды. Просто пользуются разными математическими моделями геоида. У нас, если не ошибаюсь, это эллипсоид Красовского. http://ne-grusti.narod.ru/Glossary/ellipso....html#krasovsky При привязке к конкретной карте нужно смотреть в настройках какая система координат выставлена. -------------------- А что это вы тут делаете?
|
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 13th May 2024 - 10:57 | |