Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


386 страниц « < 364 365 366 367 368 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто чем копает, скупы..

GVOL
post Oct 4 2020, 17:17
Создана #7301


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


Ребята, посоветуйте производителя который торгует на Амазоне.
Ни у одного продавца не указана марка стали. Только, типа высококачественная нержавеющая сталь и все.... Нужно для друга зарубежного. Ищу, ни как не найду. Море очень соленое.


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 5 2020, 02:27
Создана #7302


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(GVOL @ Oct 4 2020, 17:17)
Ребята, посоветуйте производителя который торгует на Амазоне.
Ни у одного продавца не указана марка стали. Только, типа высококачественная нержавеющая сталь и все.... Нужно для друга зарубежного. Ищу, ни как не найду. Море очень соленое.


это типа чтоб не проржавел biggrin.gif

самое соленое море если не считать мертвое, это красное, со всех сторон арабские страны где копать наверняка нельзя, остается Израиль !? lupsk.gif

Сообщение отредактировано pripa: Oct 5 2020, 02:33


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Foreign
post Oct 5 2020, 13:37
Создана #7303


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 26-October 14
Пользователь №: 2,322,495


Металлоискатель: CTX
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(GVOL @ Oct 4 2020, 23:17)
Ребята, посоветуйте производителя который торгует на Амазоне.
Ни у одного продавца не указана марка стали. Только, типа высококачественная нержавеющая сталь и все.... Нужно для друга зарубежного. Ищу, ни как не найду. Море очень соленое.


Парадокс 15.gif , продавец он же производитель задаёт такие вопросы 16.gif

зы не в обиду
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Valeryanoperro
post Oct 5 2020, 13:55
Создана #7304


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 5-October 20
Из: РБ
Пользователь №: 2,392,676


Металлоискатель: 22X35WS4
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Здравствуйте! Кто-нибудь пользовался скупом фирмы ALBUS? Стоит брать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 5 2020, 17:03
Создана #7305


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Foreign @ Oct 5 2020, 13:37)
Парадокс  15.gif , продавец он же производитель задаёт такие вопросы 16.gif

зы не в обиду

Я думаю что какой то человек просто хочет купить скуп с Амазона, а там не указана марка стали ddd.gif У нас тоже очень соленая вода, и если все сделано как нужно, включая электроды которыми варили, то ничего не проржавеет ddd.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Oct 7 2020, 08:37
Создана #7306


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Foreign @ Oct 5 2020, 13:37)
Парадокс  15.gif , продавец он же производитель задаёт такие вопросы 16.gif

зы не в обиду

Мне поступил заказ, покупатель очень хотел мой скуп. Но так как, в данный момент закончились материалы и я ищу поставщиков, не мог предложить ему ничего. Он на ломаном русском просил очень помочь. А так как других производителей я не знаю, то вариантов нет. Только спросить у сообщества 17.gif biggrin.gif


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Oct 7 2020, 08:39
Создана #7307


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Oct 5 2020, 17:03)
Я думаю что какой то человек просто хочет купить скуп с Амазона, а там не указана марка стали  ddd.gif    У нас тоже очень соленая вода, и если все сделано как нужно, включая электроды которыми варили, то ничего не проржавеет  ddd.gif

Да, странно очень, почему продавцы не пишут марку стали на Амазоне...


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 7 2020, 13:17
Создана #7308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(GVOL @ Oct 7 2020, 08:39)
Да, странно очень, почему продавцы не пишут марку стали на Амазоне...


потому что большинство из них продавцы а не производители, бывает так что некоторые продавцы даже в руках не держали то что они продают, просто берут процент за реализацию, а отсылает товар клиенту уже совсем другой человек ! 49.gif

кстати там есть опция задать вопрос продавцу, так что завсегда можно спросить продавца об интересующих тебя вопросах ! image046.gif

Сообщение отредактировано pripa: Oct 7 2020, 13:20


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 8 2020, 07:57
Создана #7309


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Господа, объясните пожалуйста преимущества хвата за черенок скуба перед хватом за ручку установленную на черенке как на фото , если они есть . Сужу по отсутствию ручек на черенках пользователей. Значит почему то, народ не использует их? Но .ведь при хвате за черенок нагрузка идет на связки и кисть неестественно выгнута, при хвате же за ручку кисть в нормальном . естественном положении.

и второй вопрос- при длинном черенке , который можно запустить за спину подмышку- плечо рычага получается больше и соответственно усилие для поднятия скуба будет меньше , чем если бы упор находился в районе локтя . почему черенки у скубов короткие?



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Oct 8 2020, 08:18
Создана #7310


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(mrsevdon @ Oct 8 2020, 07:57)
Господа, объясните пожалуйста преимущества хвата за черенок скуба перед хватом за ручку установленную на черенке как на фото , если они есть . Сужу по отсутствию ручек на черенках пользователей. Значит почему то, народ не использует их? Но .ведь при хвате за черенок нагрузка идет на связки и кисть неестественно выгнута, при хвате же за ручку кисть в нормальном . естественном положении.

и второй вопрос- при длинном черенке , который можно запустить за спину подмышку- плечо рычага получается больше и соответственно усилие для поднятия скуба будет меньше , чем если бы упор находился в районе локтя . почему черенки у скубов короткие?

От условий,физических кондиций,грунта и предпочтений. Сам давно поставил ручку и трубу до плеча. Помогает в темноте,в мутняке определить положение носика.После поднятий полного галькой скупа с выворотом кисти и рассыпанным грунтом в итоге, решил поставить ручку.С тех пор забыл про это ад,когда в воде торчишь по 4-6ч.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 8 2020, 08:57
Создана #7311


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(gekasun @ Oct 8 2020, 08:18)
От условий,физических кондиций,грунта и предпочтений. Сам давно поставил ручку и трубу до плеча. Помогает в темноте,в мутняке определить положение носика.После поднятий полного галькой скупа с выворотом кисти и рассыпанным грунтом в итоге, решил поставить ручку.С тех пор забыл про это ад,когда в воде торчишь по 4-6ч.


вот и я о том же, приятно осознавать, что я на правильном пути)
на фото мой пробный девайс. черенок - длинный , за спину. деревянный. маслом льняным пропитан. парафином пропитан.

ручку можно перемещать по черенку .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Oct 8 2020, 09:16
Создана #7312


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Длина ручки - чтобы проходила подмышкой. Длинной просто фиганёте себе в глаз и выбьете зубы ... Но никто не запрещает.
Ну а насчёт деревяшки-гнилушки всё уже давно написано.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Oct 8 2020, 09:41
Создана #7313


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


Тоже склоняюсь к черенку до подмышек.Так как при поднятии скупа с грунтом или же перехватах, черенок проходит между предплечья и бока груди. Если будет длиннее, то придется черенок держать с наружной части руки, что будет не естественно и неудобно.
А на счет рукояти упора, то возможно поднимать будет удобнее и проще. Ну а дальше - одни мучения, удары ручкой о руки и грудь. Ведь поднять скуп - это одно, нужно ещё подтянуть ковш к себе. Но если вы работаете с плотиком, который будет плавать рядом с поднятым скупом, а не сзади по течению тогда можно и на расстоянии вываливать.


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 8 2020, 12:37
Создана #7314


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


не вижу проблемы . почему черенок должен находиться снаружи? черенок уже находиться под мышкой и за спиной. левой рукой держим за ручку. левой ногой копаем, далее проводим черенок под мышкой до упора руки с ручкой к плечу. второй рукой перехватываем за вторую ручку и можем промывать двумя руками , держась за 2 ручки либо одной . тут уж как удобно хоть левой, хоть правой, хоть держась за ручку на скубе, хоть держась за черенок. По сути черенок не выводиться из подмышки из-за спины.

причем тут зубы и глаза? это надо сильно постараться что бы попасть концом черенка который у тебя за спиной всегда себе в глаз.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 8 2020, 14:51
Создана #7315


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrsevdon @ Oct 8 2020, 12:37)
не вижу проблемы . почему черенок должен находиться снаружи? черенок уже находиться под мышкой и за спиной. левой рукой держим за ручку. левой ногой копаем, далее проводим черенок под мышкой до упора руки с ручкой к плечу. второй рукой перехватываем за вторую ручку и можем промывать двумя руками , держась за 2 ручки либо одной . тут уж как удобно хоть левой,  хоть правой, хоть держась за ручку на скубе, хоть держась за черенок. По сути черенок не выводиться из подмышки из-за спины.

причем тут зубы и глаза? это надо сильно постараться что бы попасть концом черенка который у тебя за спиной всегда себе в глаз.


я иногда себе в ухо(наушники) попадаю , не приятное скажу вам ощущение biggrin.gif

раньше что только на ручку скупа не навешивал facepalm.gif в итоге понял что гладкая ручка самая удобная при копе, главное чтоб была длинная и не скользила!
Дополнительная ручка конечно хорошо, но когда копаешь и промываешь только одной рукой как в моем случае, то с нею скуп не перехватишь ,нужно освобождать вторую руку а значит кидать прибор в воду 49.gif

я полный скуп всегда левой ногой (пяткой) приподнимаю, сгибая ее в колене и так это все отработалось до автоматизма что уже даже и не замечаю как я это делаю biggrin.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrsevdon
post Oct 8 2020, 20:33
Создана #7316


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(pripa @ Oct 8 2020, 14:51)
я иногда себе в ухо(наушники) попадаю , не приятное скажу вам ощущение  biggrin.gif

раньше что только на ручку скупа не навешивал  facepalm.gif в итоге понял что гладкая ручка самая удобная при копе, главное чтоб была длинная и не скользила!
Дополнительная ручка конечно хорошо, но когда копаешь и промываешь только одной рукой как в моем случае, то с нею скуп не перехватишь ,нужно освобождать вторую руку а значит кидать прибор в воду  49.gif

я полный скуп всегда левой ногой (пяткой) приподнимаю, сгибая ее в колене и так это все отработалось до автоматизма что уже даже и не замечаю как я это делаю  biggrin.gif


наверное много существует индивидуальных техник копа со скупом, можно было бы типа видео курса сваять у кого есть время и желание и опыт .

а почему нужно держать прибор всегда рукой ? я полагаю при большой волне вы все равно не копаете? т.е опасений нет, что брошенный .но привязанный к ремню прибор с пустой пластиковой бутылкой в качестве поплавка вас утянет в море -океан?))

нет серьезно почему прибор не отпускаете? т.е. всегда в правой руке? но ведь вынимать хабар все равно нужна еще одна рука? или есть в заначке?))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 8 2020, 21:08
Создана #7317


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrsevdon @ Oct 8 2020, 20:33)
наверное много существует индивидуальных техник копа со скупом, можно было бы типа видео курса сваять у кого есть время и желание и опыт .



Если есть желание и время, то пробегитесь по "Сегодняшний подводный коп" 1,2. Там у Коммуниста видео есть по технике копа скупами..... smile.gif
.....Я думаю "старики" помнють...... alko_2464.gif
Или в этой-же теме.... dry.gif
Мистер Эдвард должен помнить.............. smile.gif

Сообщение отредактировано Suleiman: Oct 8 2020, 21:22


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 8 2020, 21:32
Создана #7318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(mrsevdon @ Oct 8 2020, 20:33)
наверное много существует индивидуальных техник копа со скупом, можно было бы типа видео курса сваять у кого есть время и желание и опыт .

а почему нужно держать прибор всегда рукой ? я полагаю при большой волне вы все равно не копаете? т.е опасений нет, что брошенный .но  привязанный к ремню прибор с пустой пластиковой бутылкой в качестве поплавка вас утянет в море -океан?))

нет серьезно почему прибор не отпускаете? т.е. всегда в правой руке?  но ведь вынимать хабар все равно нужна еще одна рука? или есть в заначке?))


прибор не утянет потому что уши на голове, но при хорошем и неожиданном ударе волны всякое может быть 17.gif
копаю и промываю одной рукой, ремень на подлокотнике настроен так, что когда нужно хабар из скупа достать я просто отпускаю ручку прибора и просовываю правую руку ниже чтоб можно было ее согнуть в локте, и этого хватает чтоб достать из скупа то что нужно, при этом прибор всегда на руке, техника копа за многие года уже отработано до автоматизма, и работает четко как часы smile.gif

Сообщение отредактировано pripa: Oct 8 2020, 21:34


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 10 2020, 00:26
Создана #7319


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(pripa @ Oct 8 2020, 23:32)
прибор не утянет потому что уши на голове, но при хорошем и неожиданном ударе волны всякое может быть  17.gif

например, может сбить с ног, и наушники с головы смыть на раз.. а там, как повезет.
сейчас я в сапогах хожу, по отливу, и мне это не грозит.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Oct 10 2020, 02:48
Создана #7320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,098
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Oct 10 2020, 00:26)
например, может сбить с ног, и наушники с головы смыть на раз.. а там, как повезет.
сейчас я в сапогах хожу, по отливу, и мне это не грозит.


у меня такое было! 17.gif
один раз как сзади волна уеб,,,,,,,ала ,так я разлетелся на куски как телефон NOKIA 3110 biggrin.gif

все нашел кроме кепки 17.gif

Сообщение отредактировано pripa: Oct 10 2020, 19:46


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 01:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru