Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно настроить Garrett GTI 2500, Настройка, нюансы, оптимизация

Begemot
post Oct 28 2007, 22:05
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Sep 1 2007, 15:25)
Симптом "перегрев" с увереностью 80%, думаю волноватся не стоит, проверите в более прохладное время года и дадите нам знать.

Да,похоже был перегрев....Больше не повторялось..
Спасибо за совет,что не дали испортить разьем.. smile.gif

2 Alerom:
почитайте Форум,всё что Вы спрашиваете-обсуждалось неоднократно...


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Е.
post Nov 2 2007, 02:12
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2-November 07
Пользователь №: 2,886


Металлоискатель: Garrett GTI 2500, Fisher F75

Репутация: 4 кг
-----X----


Случайно обнаружил этот форум, очень рад возможности подробно обсудить свой любимый прибор, пообщаться с единомышленниками, так сказать smile.gif
Пришел на форум не с пустыми руками, если можно так выразиться - у меня есть развернутая инструкция (на русском, разумеется) к прибору, в написании которой в 2002-2003гг. я принимал участие; автор инструкции - Сергей Гераскин. Если уважаемых администраторов форума это заинтересовало, могу на правах соавтора выложить ее на форум для скачивания.
Теперь, собственно,о приборе: 2500-м пользуюсь уже сезонов 5, после такой длительной эксплуатации разъемы все же выходят из строя, вызывая хаотичные сигналы. Решил проблему заменой разъема на приборе и на всех катушках (а у меня их три - 9,5 дюйма, 12,5 дюймов и глубинная насадка).
Сподвигло меня на сей "подвиг" также то обстоятельство, что разъем прибора установлен непосредственно на плату, что очень неудачно, на мой взгляд - при постоянном втыкании-вытыкании разъема на пайке образуются микротрещины. Также разрушаются (отслаиваются от платы) и сами проводящие дорожки печатной платы.
Были установлены "военные" разъемы российского производства с посеребренными контактами. На сам блок поставил через полиэтиленовую прокладку толщиной 1см (гнездо соединено с платой проводками), иначе просто физически не собрать блок.
После этого стабильность работы прибора значительно улучшилась.

По настройкам - работаю всегда в режиме all metal (статика), переключаясь в режим динамики только для проверки цели (дискриминация разумеется zero). Чувствительность 9, никакой дискриминции (zero), search image включен, bi-level включен, auto track выставлен на максимум (мне кажется, что в этом случае прибор меньше тормозит при переходе от одной цели к другой). "Говорилка" англоязычная разумеется отключена smile.gif
При поиске периодически нажимаю на секунду кнопку all metal/fast track для сброса "памяти" прибора на предыдущий сигнал, и не ленюсь раз в 5 минут отстраивать прибор от грунта в режиме fast track - ОЧЕНЬ советую делать эти две вещи, значительно облегчает поиск (тут народ жаловался на ложные сигналы).

Теперь пара слов о глубинной насадке. Да, ее глубина обнаружения практически одинакова с 12,5-дюймовой катушкой, разумеется "полноценные" глубинники берут глубже. Но ежели нужно с 2500-м искать только крупняк - тогда самое "оно" smile.gif

Однако при работе с глубинной насадкой есть один ставший уже теперь постоянным глюк - при нажатии кнопки "пинпоинт" происходит перегрузка прибора (сигнал "трели", такой же, как при наличии крупной железяки прямо у катушки). Эта функция глубинной насадки работала только в первые выходы с ней в поле, затем этот глюк стал появляться периодически, а теперь он есть всегда, т.е. пинпоинт просто не работает sad.gif Причем с обычными катушками все работает прекрасно.
Было проверено несколько 2500-х, причем абсолютно новых (из коробки) с такими же новыми насадками - у ВСЕХ приборов есть этот дефект. продавец только руками развел... Опросил знакомых - у многих аналогичный глюк,ричем на приборах разного времени выпуска и тп., дефект проявляется на разных почвах, с разной минерализацией. Словом, почему это происходит - непонятно.

Вопрос к уважаемым пользователям 2500-го с насадкой: сталкивался ли кто-нибудь с подобным глюком? Пробовали ли как-то решить проблему?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Nov 2 2007, 12:17
Создана #23


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Андрей, спасибо за предложение, вот только вопрос, что за инструкция у Вас там есть, если по эксплуатации то в разде "Рецензии" есть топик "Инструкции на русском", в котором всё это есть, или у Вас что то другое?


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Е.
post Nov 2 2007, 16:18
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2-November 07
Пользователь №: 2,886


Металлоискатель: Garrett GTI 2500, Fisher F75

Репутация: 4 кг
-----X----


Посмотрел, там та же инструкция (и автор тот же smile.gif, что и у меня, единственно, что у меня несколько разных вариантов, у вас выложен последний. Так что выходит, зря похвастался smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Nov 17 2007, 11:42
Создана #25


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE
Однако при работе с глубинной насадкой есть один ставший уже теперь постоянным глюк - при нажатии кнопки "пинпоинт" происходит перегрузка прибора (сигнал "трели", такой же, как при наличии крупной железяки прямо у катушки). Эта функция глубинной насадки работала только в первые выходы с ней в поле, затем этот глюк стал появляться периодически, а теперь он есть всегда, т.е. пинпоинт просто не работает  Причем с обычными катушками все работает прекрасно


Честно говоря не помню что бы пользовался пинпойнтом в режиме насадки, там центр цели так хитро определялся, морока ещё та, со стандартными катушками другое дело..

В Вашем случае какие то технические проблемы с насадкой, обратитесь или по гарантии или просто к мастеру.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Е.
post Nov 17 2007, 12:17
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2-November 07
Пользователь №: 2,886


Металлоискатель: Garrett GTI 2500, Fisher F75

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Nov 17 2007, 11:42)
Честно говоря не помню что бы пользовался пинпойнтом в режиме насадки, там центр цели так хитро определялся, морока ещё та, со стандартными катушками другое дело..

В Вашем случае какие то технические проблемы с насадкой, обратитесь или по гарантии или просто к мастеру.


Да нет, с насадкой пинпоинт как раз очень нужная вещь. Замечено, что по сравнению с обычным глубинником насадка хуже определяет центр цели, а пинпоинт (когда работал) значительно помогал в этом.

По гарантии обращаться бесполезно - она давно закончилась, да и мастер тут видимо никакой не поможет, это общая беда у подавляющего большинства насадок к 2500-му (либо глюк самого прибора). Региональный дилер Гаррета в курсе этой проблемы, но ее должен решать Гаррет.

В этой ситуации производитель должен просто бесплатно проводить ремонт ВСЕХ выпущенных в определенный период детекторов, по аналогии с производителями автомобилей, которые отзывают партии машин, выпущенных с определенным дефектом smile.gif

А вообще, качество самих приборов заметно упало с тех пор, как они стали выпускаться с новыми наклейками (видимо завод сменился, разместили производство где-нибудь в Китае). Мой прибор еще выпуска начала 2000-х годов, пашет как часы до сих пор, не считая этих проблем с насадкой, разумеется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Nov 17 2007, 12:45
Создана #27


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Честно говоря, с глубинной насадкой работал не настолько интенсивно, поэтому сильно не зацепило, а именно технологию определения центра при работе с насадкой, помню только что определить центр цели было крайне не просто, вообще схожая проблема у всех двухкатушечников, по мне так всё это баловство, лучше имхо простая катушка, и глубина почти такая же, ну правда если мелочь вообще не нужна, можно и заморочится. На сегодня классифицировать текущую, возникшую проблему с тем или иным детектором стало всё сложнее и сложнее, то всплывают такие траблы что кажется производитель занимается невесть чем, только не контролем качества выпускаемой продукции.... грустно всё это.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Е.
post Nov 19 2007, 01:12
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2-November 07
Пользователь №: 2,886


Металлоискатель: Garrett GTI 2500, Fisher F75

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Nov 17 2007, 12:45)
... определить центр цели было крайне не просто, вообще схожая проблема у всех двухкатушечников, по мне так всё это баловство, лучше имхо простая катушка, и глубина почти такая же, ну правда если мелочь вообще не нужна, можно и заморочится...


Ну вот например с помощью Fisher Gemini III гораздо точнее можно определить, где копать. А применение - разумеется, глубинник нужен в основном там, где мелочь - только помеха. При прочих равных, 2500-ый с 12,5-дюймовой катушкой берет очень прилично, но мелочевка будет при этом сильно мешать. Конечно, обладая опытом, ее можно в большинстве случаев распознать и не копать, но все же нормальный глубинник в этом случае предпочтительнее (речь идет, повторю, лишь о поиске крупных предметов на сильно замусоренном "мелочью" месте).

Зато по сравнению с тем же Gemini насадка совсем "равнодушна" к влажности - например обычная роса способна напрочь вывести Фишер из строя на некоторое время, а Гаррету с насадкой - хоть бы хны smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Nov 19 2007, 14:40
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


за последнее время прихожу к выводу (это конечно зависит от места я имею ввиду время одно дело если 17 век и другое дело если 20 век )что нужно копать всё и все сигналы это если 17-18век и если глюки то попробовать отстроиться и ещё раз пройти (у дядьки Гарретта написано задрать чувствительность если хотите макс глубину то частоту понизить но тогда золото будет хуже видеть но я думаю так сигнал есть и если он с глубины то надо копать я как-то копал в деревне 12,5 PROformance сигнал есть а на экране ни хрена не показывает копал до упора достал винтовку (только там её и похоронил на хрена статья мне)глубина примерно 1,70 )а ведь раньше мимо таких сигналов проходил думал ерунда глюк (или вот пришёл к геологу товарищу у него в кварце золото самородное начал водить Гариком так пока не отстроил более-менеее так гарик так вяло реагировал на него что если в лесу был бы такой сигнал так я бы подумал глюк или горячии камни так что после этого я стал задумываться главное что ты ищешь и на это настраивать прибор (ведь нельзя с зимней удочкой щуку летом ловить так и здесь вернее можно но хреново получаеться)или вот по форумам мотался(за чё купил за то и продаю) и прочитал что пол полушки 1700 года МД показывает как металл обычный а стоимость её 5-10штк баков так что прикажете её не копать ( тяжела участь копателя надо копать все сигналы)


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрей Е.
post Nov 19 2007, 23:56
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 2-November 07
Пользователь №: 2,886


Металлоискатель: Garrett GTI 2500, Fisher F75

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(koldun @ Nov 19 2007, 14:40)
... я как-то копал в деревне 12,5 PROformance сигнал есть а на экране ни хрена не показывает копал до упора достал винтовку (только там её и похоронил на хрена статья мне)глубина примерно 1,70 )...


Это что-то из области фантастики smile.gif Винтовку на 1,7 метра, даже в статике, даже с большой катушкой не возьмет! Слишком мала площадь и объем металла. На такой глубине даже глубинник одну винтовку не возьмет - проверено.
Возможно 1,7м со страху показалось smile.gif Полагаю, было около метра, не более.

P.S. Впрочем, если винтовка противотанковая... wink.gif как знать, как знать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Nov 20 2007, 12:22
Создана #31


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Был случай, у моего коллеги из Питера, удалось поднять карабин с 1.5 м глубинной насадкой на Garrett CX 3.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шварц
post Feb 7 2008, 00:43
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 6-February 08
Пользователь №: 3,572



Репутация: 5 кг
-----X----


спс!
ценная инфа! cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан
post Feb 7 2008, 09:41
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24-May 06
Пользователь №: 379



Репутация: 7 кг
-----X----


Два года назад плотно юзал эту примочку, забудь " Орлиный глаз" как страшный сон, .овно полное. ИМХО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Feb 7 2008, 19:07
Создана #34


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ну совсем списывать со счетов её не следует, есть в ней кое какой смысл на мой взгляд, а именно то, что при работе с насадкой идёт отсев на мелочь, если работать по металлу больше чем консервная банка то сей девайс очень привлекательно смотрится на фоне простой катушки, ну и плюс глубина конечно больше чем у простой поисковой катушки... очень хорошо применим по зачистке блинов (блиндажей) и работе на открытой местности... делаем выводы...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

marsel
post May 26 2008, 17:44
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,403


Металлоискатель: GARRET GTI 2500 PRO

Репутация: 7 кг
-----X----


Господа подсобите пожалуйсто!!!!!!
История такая.
Купил я себе GARRET GTI 2500 а настроить оптимально не могу 17.gif
49.gif читал эту инструкцию и всё равно не получается 16.gif
Кому не лень распишите плиз как лучше его настроить а то гайки да болты уже достало копать охото монеток покопать.
Заранее благодарен !!!!!!!


--------------------
Какая гадость - эта ваша заливная рыба !!!!!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post May 26 2008, 17:47
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Писать по-новой пятый раз лень,ищите в "Рецензиях",там есть все по 2500-му....
smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post May 26 2008, 19:39
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Чувство 9-9.5 Прога зеро и с помощью размероуказателя проверяй сомнительные цели . Железо НИКОГДА не будет 25,50,1 и при этом размера А,или Б . Грунтбаланс в ручную делай,автотрак или на минимум,или вообще выключить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post May 26 2008, 20:58
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,593
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(marsel @ May 26 2008, 17:44)
Господа подсобите пожалуйсто!!!!!!
История такая.
Купил я себе GARRET GTI 2500  а настроить оптимально не могу 17.gif
49.gif  читал эту инструкцию и всё равно не получается 16.gif
Кому не лень распишите плиз как лучше его настроить а то гайки да болты уже достало копать охото монеток покопать.
Заранее благодарен !!!!!!!


Капот... тьфу! батарейный блок открывал? По колё... тьфу! по катушке стучал? Вокруг маши... тьфу! вокруг МД обошел? Если - Да, то тогда не знаю... 17.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

marsel
post May 27 2008, 17:57
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,403


Металлоискатель: GARRET GTI 2500 PRO

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Следопыт @ May 26 2008, 20:58)
Капот... тьфу! батарейный блок открывал? По колё... тьфу! по катушке стучал? Вокруг маши... тьфу! вокруг МД обошел? Если - Да, то тогда не знаю... 17.gif

biggrin.gif забавно lol.gif Нет не получается. dry.gif
Какие есщё варианты!!!!! smile.gif


--------------------
Какая гадость - эта ваша заливная рыба !!!!!!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lemur
post May 27 2008, 18:16
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,850
Зарегистрирован: 9-December 07
Из: Житель планеты - Земля
Пользователь №: 3,082


Металлоискатель: EXP SE + Detech SEF 8x6

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(marsel @ May 27 2008, 17:57)
biggrin.gif забавно  lol.gif Нет не получается. dry.gif
Какие есщё варианты!!!!! smile.gif


А Вы знаете, что Вам везёт? Ваш вопрос - это издевательство! dry.gif
24 строка ниже - ответы на Ваши вопросы! Если считать не умеете - вот Вам ссылка: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=4420


--------------------
На дороге, по которой пытаешься уйти от судьбы - происходит встреча с ней.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 13:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru