Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц « < 13 14 15 16 17 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Спорные сигналы, Кто как копает спорные сигналы

страдивари
post Feb 10 2019, 20:22
Создана #281


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,181
Зарегистрирован: 24-December 18
Из: 62 регион
Пользователь №: 2,378,704


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........4961

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


Проверил на личном опыте копаю с дэусом,когда хожу в наушниках,а блок лежит в кармане,копаю все цветные сигналы и находок гораздо больше.Ну а когда смотрю на цифры вди на блоке количество находок гораздо меньше,т.к. начинаешь выбирать "монетные"сигналы,поэтому для себя решил копать все по максимуму,к тому же пусть даже выкопал железку в кучу ее,потом в машину гружу,бывает даже за один выезд набирается по 100 и более килограмм чермета,бензин отбивается.Цветмет собираю в подсумок,тоже набирается не плохо.Поэтому копать,не копать каждый решает для себя сам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квакин
post Feb 10 2019, 20:30
Создана #282


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 4-May 11
Из: Обираловка
Пользователь №: 29,611


Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Всё зависит от места и находок,есть у меня пару мест,где я даже фантомные сигналы перепроверяю,сняв верхний слой,не говоря про железные!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовка Русский
post Feb 28 2019, 18:50
Создана #283


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 10-October 18
Из: 58
Пользователь №: 2,377,117


Пол: мужской
Номер карты: 42** **** **** **** **96

Репутация: 13 кг
-----X----


Копаю всё подряд как экскаватор))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 2 2019, 02:20
Создана #284


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


Для меня, в общем, нет понятия "спорный" сигнал, т. к. поймав катушкой цель я уже на процентов 95 знаю, что под ней, а перепроверив цель краешком катушки процент повышается до 99. Тем более, что, кроме очень маленького железа, выкапываю всё остальное, а там уже решаю- забрать с собой или туда же закопать. Иногда даже "картинка" или "миниролик" разворачивается на миг перед глазами как была потеряна вещь, которую я теперь нашёл, но ещё даже не успел пощупать и глазами посмотреть. Однако, к величайшему моему сожалению, такие "подарки" случаются не по моему желанию, а по какому-то "щучьему велению" и не так часто как бы этого хотелось. Ну да я не о том- о сигналах.
Бывают попадаются места, в основном в диаметре с метр- полтора, где локализуются блуждающие протяжные"фантомные" сигналы, кстати, в таких местах мне становится очень неприятно и хочется с такого места побыстрей свалить и ответ у меня один- на чью-то оочень старую могилку напоролся. Никогда не копаю в таких местах бо даже мой интерес сам в фантома превращается, берёт самоотвод и в куда-то мгновенно испаряется.
Однако, есть сомнения, что, возможно, я и не прав. Может у кого-то "безбашенности" таки хватало такое место проверять, что там находили? Спрашиваю, т.к. интерес к такому месту, со временем таки возвращается, и начинает дёргать за струнки любопытства...
И ещё один сигнал встречается интересный, тоже типа фантомный,- я про себя его называю "сигналом мотылька"; такое ощущение, что взмахом катушки спугнул сидящего на земле мотылька и он;"...крылышками- бяк-бяк-бяк-бяк..." и улетел. Т.е.- один очень тихий, прямо нежный сигнал, следом череда затухающих сигналов и всё, и больше на этом месте никаких сигналов нет. Прям какой-то красивый и загадочный сигнал... Может какой-то слабый точечный электрический заряд концентрируется в таких местах и катушка его разряжает(???)
Пробовал я копать чуток такие места и с помощью пина проверял и нифига, пусто- мотылёк улетел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Mar 2 2019, 08:41
Создана #285


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,437
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(A.K.V. @ Mar 2 2019, 02:20)
Для меня, в общем, нет понятия "спорный" сигнал, т. к. поймав катушкой цель я уже на процентов 95 знаю, что под ней, а перепроверив цель краешком катушки процент повышается до 99. Тем более, что, кроме очень маленького железа, выкапываю всё остальное, а там уже решаю- забрать с собой или туда же закопать. Иногда даже "картинка" или "миниролик" разворачивается на миг перед глазами как была потеряна вещь, которую я теперь нашёл, но ещё даже не успел пощупать и глазами посмотреть. Однако, к величайшему моему сожалению, такие "подарки" случаются не по моему желанию, а по какому-то "щучьему велению" и не так часто как бы этого хотелось. Ну да я не о том- о сигналах.
Бывают попадаются места, в основном в диаметре с метр- полтора, где локализуются блуждающие протяжные"фантомные" сигналы, кстати, в таких местах мне становится очень неприятно и хочется с такого места побыстрей свалить и ответ у меня один- на чью-то оочень старую могилку напоролся. Никогда не копаю в таких местах бо даже мой интерес сам в фантома превращается, берёт самоотвод и в куда-то мгновенно испаряется.
Однако, есть сомнения, что, возможно, я и не прав. Может у кого-то "безбашенности" таки хватало такое место проверять, что там находили? Спрашиваю, т.к. интерес к такому месту, со временем таки возвращается, и начинает дёргать за струнки любопытства...
И ещё один сигнал встречается интересный, тоже типа фантомный,- я про себя его называю "сигналом мотылька"; такое ощущение, что взмахом катушки спугнул сидящего на земле мотылька и он;"...крылышками- бяк-бяк-бяк-бяк..." и улетел. Т.е.- один очень тихий, прямо нежный сигнал, следом череда затухающих сигналов и всё, и больше на этом месте никаких сигналов нет. Прям какой-то красивый и загадочный сигнал... Может какой-то слабый точечный электрический заряд концентрируется в таких местах и катушка его разряжает(???)
Пробовал я копать чуток такие места и с помощью пина проверял и нифига, пусто- мотылёк улетел.

Чтобы убедиться,что это оно,сходите на такое место ночью и если увидите,что из земли исходит слабое свечение,то точняк -оно,перекрестясь,возьмите с собой горсть земли с этого места и будет Вам счастье.После таких манипуляций само понятие спорные сигналы исчезнут из Вашего лексикона и Вы будете уже не 99%,все 100 и даже больше,знать,что у Вас под катушкой и это ещё не всё,также Вы будете знать номинал,если это монета,год выпуска,имя царя,при ком она имела хождение и даже цену в современном бренном мире.К гадалке не ходи.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 2 2019, 11:30
Создана #286


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


Слободской)))
"...грешно смеяться над убогими..."
В основном, на коп и попадаю по темноте уже, после работы. Свечений в таких местах не замечал. Хотя есть одно- возле бывшей скотобойни- всполохи едва видимого света на границе поля и лесополосы блуждают и я , иногда, когда мимо прохожу, кусочек сахара и горбушку хлеба с солью в этом месте оставляю. А за вынутую из земли монетку, как то, "хозяйке поля" пришлось конфеты завозить, за что она меня на колечко навела, правда сначала "заставила" ухват выкопать- для смеха, а похихикав за спиной, ещё на пол метра в сторону к колечку довела. Так что...бывают и такие интересные сигналы...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Mar 2 2019, 12:41
Создана #287


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(A.K.V. @ Mar 2 2019, 11:30)
Слободской)))
"...грешно смеяться над убогими..."
В основном, на коп и попадаю по темноте уже, после работы. Свечений в таких местах не замечал. Хотя есть одно- возле бывшей скотобойни- всполохи едва видимого света на границе поля и лесополосы блуждают и я , иногда, когда мимо прохожу, кусочек сахара и горбушку хлеба  с солью в этом месте оставляю. А за вынутую из земли монетку, как то, "хозяйке поля" пришлось конфеты завозить, за что она меня на колечко навела, правда сначала "заставила" ухват выкопать- для смеха, а похихикав за спиной, ещё на пол метра в сторону к колечку довела. Так что...бывают и такие интересные сигналы...)))


Попробуйте спиритический сеанс на поле с "хозяйкой" замутить, авось она в благодарность к горшку отведет вас.

Сообщение отредактировано MarkV: Mar 2 2019, 12:42


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 2 2019, 13:38
Создана #288


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


MarkV, ну неее, в такие игры не играю- не факт, что именно вызываемый припрётся, а после целая проблема избавиться от фулюгана...
Хозаюшка тогда попросила с колечком на её поле приходить, что я и сделал через недельку; поле это, в общем-то, пустое- в доступности для копателя любого и уже выбито хорошо, но мне стало интересно...
Вышел на край поля, наметил маршрут, на палец колечко нацепил, поздоровался с хозяйкой и...не снимая МД с плеча в другую сторону пошёл- как будто кто в плечо толкнул направление маршрута мне меняя, а пройдя так шагов 50 остановился, снял с плеча мд, включил и тут же получил чистый и сильный сигнал монетный под катушку, присмотрелся, а на комке соломы кругляш лежит- монета...перед глазами прошли какие-то типа купцы, воины в кольчугах...- понял так, что послы византийские в окружении охраны тьмутараканской в этом месте проходили... Ну видение, как видение- чего только не померещится в темноте))) Монетку поднял и аж расстроился поначалу- монета не ровный кругляш, да ещё и выгнутая посередине- ещё подумалось- ну тракторист, ну ювелир... facepalm.gif Кинул её в сумку- как медь сойдёт. Потом, вздыхая от досады, полез зачем-то в кущери и начал "клюшкой" там махать- ну хоть здесь может путное что попадётся, куда не каждый копатель заберётся? Дык и набрал cheesy.gif 35 рублей ходячки. И, когда уже к машине возвращался, попутно, поднял охотничью здоровущую пулю, пуговку старую, конинку, подкову и что-то там ещё- какую-то шмурдяковую мелочёвку. В общем выход ни о чём. А дома кругляш помыл и офигел- монета византийской оказалась- Константин и Евдокия- кажется так, жаль другая сторона монеты дюже затёртой оказалось- только угадывается силуэт Христа.
Такие вот дела...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИванЕг
post Mar 2 2019, 21:33
Создана #289


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 26-November 15
Пользователь №: 2,342,018


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Спорные всегда копаю. Просто интересно что там,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post Mar 6 2019, 00:05
Создана #290


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Все от места зависит, если в лесу на чистом месте- то копаются все сигналы, в 90% случаях мелкая чернина- это чешуя или мелкая пластика с глубины, на поле, где вагон мусора и чернина через взмах катухай- естественно копаются только сигналы которые хоть немного отдают в цвет.


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Mar 6 2019, 02:16
Создана #291


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(МышЪ @ Mar 6 2019, 00:05)
Все от места зависит, если в лесу на чистом месте- то копаются все сигналы, в 90% случаях мелкая чернина- это чешуя или мелкая пластика с глубины, на поле, где вагон мусора и чернина через взмах катухай- естественно копаются только сигналы которые хоть немного отдают в цвет.

Интересно... А прибор какой пользуете?


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МышЪ
post Mar 6 2019, 11:15
Создана #292


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 19-February 18
Пользователь №: 2,372,340


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Ketzalcoatle @ Mar 6 2019, 02:16)
Интересно... А прибор какой пользуете?

Если брать именно про который в посте писал- терка 705я . А так с сигнумами хожу( просто терка была подговнена камрадом, когда временно без прибора остался) с сигом все проще, редко он в чернину цветняк бросает, если хорошо отстроет от грунта.

Сообщение отредактировано МышЪ: Mar 6 2019, 11:16


--------------------
Старый ник на форуме- mouse с 2008г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Mar 7 2019, 00:19
Создана #293


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(МышЪ @ Mar 6 2019, 11:15)
Если брать именно про который в посте писал- терка 705я . А так с сигнумами хожу( просто терка была подговнена камрадом, когда временно без прибора остался) с сигом все проще, редко он в чернину цветняк бросает, если хорошо отстроет от грунта.

Спасибо! Понятно...
Почему спросил - деусоводы почему то некоторые жалуются, что чешую часто в чернягу закидывает. У меня почему то все норм - не закидывает (hf9 4.0). Сколько чёрных сигналов не выкапывал - все чернина, ни разу ничего цветного не было.
А если идёт спорный сигнал, то либо составной предмет, либо подмаскировано железячкой рядом. Копаю сигнал при малейшем проблеске цветнины в звуке. Чернину не копаю, только если на интересном месте.


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Mar 7 2019, 02:24
Создана #294


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Ketzalcoatle @ Mar 7 2019, 00:19)
Спасибо! Понятно...
Почему спросил - деусоводы почему то некоторые жалуются, что чешую часто в чернягу закидывает. У меня почему то все норм - не закидывает (hf9 4.0). Сколько чёрных сигналов не выкапывал - все чернина, ни разу ничего цветного не было.
А если идёт спорный сигнал, то либо составной предмет, либо подмаскировано железячкой рядом. Копаю сигнал при малейшем проблеске цветнины в звуке. Чернину не копаю, только если на интересном месте.

Помоему, на всех аппаратах наблюдается такой парадокс в сигналах: на границе своей чувствительности по глубине аппараты начинают инвертировать сигналы- цветные начинают в чернину загонять, а ржавые железки (особенно, по форме приближённые к округлым)- в цветные. А кааак красиво ножи с жаток треугольные звучат- песТня...
При таких спорных сигналах надо учитывать размеры цели (точечный или объёмный) и возможную глубину. И для перепроверки таких сигналов полезно, очень, хотя бы на см 10, хотя бы просто ножкой не полениться, над целью землю снять.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LOEFFEN
post Mar 8 2019, 09:41
Создана #295


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 14-February 17
Пользователь №: 2,359,369


Пол: мужской
Номер карты: 5254 .... ....3355

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Копать - если не лень. Чаще всего будет железо.


--------------------
Я выиграл аукцион - сообщи в личку пожалуйста
Монеты 1921-1957 г. Обмен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

podryadchik
post Mar 8 2019, 16:46
Создана #296


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 15-October 18
Пользователь №: 2,377,208


Пол: мужской

Репутация: 329 кг
-----XXXXX


Когда только ещё начинал ходить на поиски: читал советы бывалых смотрел; видео и крепко уяснил " Сомневаешься-копай!" Это правило не раз подтверждалось практикой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karbof-os
post Mar 8 2019, 21:29
Создана #297


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 15-December 17
Пользователь №: 2,370,625


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(A.K.V. @ Mar 7 2019, 02:24)
..А кааак красиво ножи с жаток треугольные звучат- песТня...


А представляете как сама жатка звучит?))) Я бы назвал такие сигналы "многообещающими".. smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post Mar 9 2019, 16:45
Создана #298


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,440
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вовка Русский @ Feb 28 2019, 18:50)
Копаю всё подряд как экскаватор))

Но наверное недолго,потом падаете? 14.gif


--------------------
Время года-Петербург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ремонтник
post Mar 17 2019, 20:58
Создана #299


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 15-March 19
Из: 69 регион .
Пользователь №: 2,380,419


Пол: мужской
Номер карты: 4276...2258

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


На хорошем месте надо копать все спорные сигналы . Много раз в этом убеждался .


--------------------
Прежний ник Кимры - Sasha .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Afradita
post Apr 5 2019, 21:09
Создана #300


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24-March 19
Пользователь №: 2,380,577


Металлоискатель: Minelab
Пол: женский

Репутация: 2 кг
-----X----


Я пока еще не рпределилась в сигналах . Копаю все .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 18:52
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru