Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


52 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Квадры - транспорт для копа

UWH
post Apr 29 2010, 13:08
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,782
Зарегистрирован: 9-September 09
Пользователь №: 11,911



Репутация: 138 кг
-----XXXXX


А эндуро (мот) хороший не получше ли будет? И проходимость на уровне, и мобильность, и скорость при случае развить можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Madi
post May 17 2010, 17:09
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29-September 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,265


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: 2 кг
-----X----


Я использую такого мини-коня
user posted image
Он правда не полноприводный,но проходимость отменная! Один раз всего застрял,оказался почти по колена в грязи на нем,спешился взял за морду вытащил и поехал дальше,никакие лебедки не нужны.Теперь думаю сделать фаркоп на машине для прицепа,на копе для труднодоступных мест эта техника самая лучшая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Парам-пам-пам
post May 20 2010, 15:40
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 20-June 08
Из: из-за леса,из-за гор
Пользователь №: 4,966


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


2 Madi: енто у вас техника, как бы это сказать, немножно не для грязи smile.gif даже не в плане проходимости, а в плане "заточенности" smile.gif ну да я думаю, знали, что покупали.

по теме, есть боевой 4х4, в дополнение использовали квадр. Жаль, что не мой, вещь для копа очень хорошая. Проблем несколько:
1. Таскать в прицепе. Кто реально возил, поймет. Собственно, купить сам прицеп. У меня не самый дорогой, тентовый - брал года два назад что-то около 60 р.
2. Где оставлять весь этот автопоезд + сам квадр на ночевку.
3. кубатура не менее 500! тут про полтишки писали... людей-то не веселите!

а так... набагажники можно дофига всего навьючить, с собой элементарные расходники и вперед!

Я бы, кстати, не был бы столь категоричен к китайцам.те же CF Moto 500 совсем неплохо себя зарекомендовали, тем более рестайлинговые которые.

ПС сам пока с удовольствием прохватываю на кроссаче. Всем хорошо, но нужен все-тамки эндурик + поклажу некуда складывать.


--------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post May 20 2010, 22:31
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Ну не знаю,лично мне и 300 кубов за глаза хватает.Вот где-то так... biggrin.gif А убить при желании можно любую технику,даже японца.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Парам-пам-пам
post May 21 2010, 07:24
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 20-June 08
Из: из-за леса,из-за гор
Пользователь №: 4,966


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


О! Поделитесь плиз впечатлениями от Стелса 300! в свое время чуть не купил такой, уж больно цена сладкая... да тормознулся из-за кубатуры как раз. можно в личку. спс.

Сообщение отредактировано Парам-пам-пам: May 21 2010, 07:25


--------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Danvitz
post May 21 2010, 09:23
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,556



Репутация: 4 кг
-----X----


2Базилио, пишите прямо в тему, мне тоже Очень интересны отзывы об этом агрегате

Сообщение отредактировано Danvitz: May 21 2010, 10:01


--------------------
"Дураков на свете мало. Однако расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post May 21 2010, 19:24
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Ну что сказать об этом агрегате.Вообщем-то сказать могу не много,так как эксплуатировать начал недавно.Конечно после моей Казумы-150 -небо и земля. 14.gif Конечно это не японец и к этому надо быть готовым.Если брать для жестких покатух,то лучше не надо.Лично я использую данную технику для доставки своей задницы в нужные мне места 14.gif на даче в Смоленщине,поездок за грибами,дочка опять же катается,есть прицеп для лодки.Причем режим эксплуатации довольно щадящий,если впереди огромная лужа,которую можно обьехать,она будет обьехана. biggrin.gif Движка мне хватает,а если не хватает,то включаем пониженную.Конечно сразу было все протянуто,проводка дополнительно защищена от воды.Не понравилась вибрация двигателя,но это не смертельно.В остальном очень даже не плохая машинка.Вообщем пока только больше позитив. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Madi
post May 25 2010, 09:29
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29-September 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,265


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: 2 кг
-----X----


Парам-пам-пам вы правы, брал для развлечения на даче, приспосабливаю для копа и очень удачно пока smile.gif радует легкость аппарата механическая коробка и цепь,никаких вариаторов и т.д т.е и ломатся нечему.Как то катал на нем весь день,побывал на 3 урочищах и 2х деревнях,удивлялся как туда машины то проезжают...Единственный минус - плохая грязе защита,по грязи нужно ездить в скафандре,летят ошметки грязи фонтаном на квадр и водителя,но это исправимо smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Парам-пам-пам
post May 25 2010, 13:04
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 20-June 08
Из: из-за леса,из-за гор
Пользователь №: 4,966


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


обычные забродники - и вы в шоколаде! rolleyes.gif ничего лучше пока для этого не придумали


--------------------
Don't drink and drive, just smoke and fly!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ironwing
post May 25 2010, 19:28
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,135
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,549


Металлоискатель: WhitesV3i,X-T705,F75

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(UWH @ Apr 29 2010, 14:23)
А эндуро (мот) хороший не получше ли будет? И проходимость на уровне, и мобильность, и скорость при случае развить можно.

Да,друже,хороший зндурик-мечта моя...Имея опыт в мотогонках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Семён
post Jun 28 2010, 20:23
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,566



Репутация: 11 кг
-----X----


...И цена приемлемая.Брал новый за 10500$....

Ну да, ну да. Десять штук зелени на четырехколесный мотоцикл?
Наверно для кого-то очень дешево...


--------------------
Жизнь - это временная иллюзия...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Семён
post Jun 28 2010, 20:43
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,566



Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(hot @ Jun 28 2010, 21:49)
По крайней мере для меня полностью решен вопрос передвежения вне дорог для копа,охоты и рыбалки и летом и осенью-весной когда грязюка и зимой по льду и снегу Застрявал только 1 раз в снегу когда глубина больше 50см..К стати удельное давление  на грунт меньше чем у человека. До этого у меня был Сузуки самурай. Теперь покупать джип или ниву невижу смысла.


По поводу "Нивы", совершенно с вами согласен...


--------------------
Жизнь - это временная иллюзия...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jun 28 2010, 23:10
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


smile.gif
QUOTE(hot @ Jun 28 2010, 21:10)
Хочу поделится своими соображениями на этот счет.
Использую квадроцикл Сузуки Кингквадр-700 на копе постояно уже в течении  3х-лет.Поскольку другого транспорта передвиженя в не дорог не имею.
Вожу квадрик на микроавтобусе.Обычно оставляю возле магазина в ближайшем селе.Процедура загрузки выгрузки занимает не более 2 минут.Благо у нас на Украине никаких документов для эксплуотации квадриков ненужно.Практически все время используем в 2-3 чел..Фактически могу проехать в любое  место в лесу.Мелкие речки и болота переезжает легко.В первый сезон эксплуотации порвал ветками 3 пыльника ШРУСа.После установки ал.защиты по всему дну и контролю после проезда проблемы изчезли.Долгое время ездил без лебедки пока не застрял в глубокой речке.Выталкали рычагом и бревнышка-благо вес всего 230кг.на следующий день после уставновки лебедки провалился под лед при выезде на озеро.Пошел в 10 метрах от берега забил кол в лед, зацепил трос-выехал сразу.Вобщем пока менять не собираюсь.К стати очень удобно кабанчика из лесу вывозить.Пробег 3800км. Износ задней резины 40%.Кроме пылников и ТО в 2000км ниделал ничего.К стати 700см3 действительно перебор достаточно 300-500см3. Максимальная скорость по дороге у моего 135км\ч,Разгон не знаю-но впячатляет.И цена приемлемая.Брал новый за 10500$

Кавасаки 360 прерия-купил весной.Хорошо то как cheesy.gif Перепробовал Унимог,нивы,джипы всяки разны,даже Арго 6колесник....квадр рулит smile.gif Это конечно имхо сто пудовое и мнение спецов автоофроуда самое правильное smile.gif
Но квадр это дело хорошее.Золотая сцуко середина...ни дать не взять alko_2464.gif
Полностью согласен с автором поста.

Сообщение отредактировано rur: Jun 28 2010, 23:25


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jun 29 2010, 06:37
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Господа квадроводы, а про малообъемные 100-150кубов, кто то что то знает?
Живу в деревне, ездить надо максимум за 20-30 км от дома, по старым, заболоченым, но все же дорогам, по просекам. Мои мотивы, что б жрал поменьше, и весил полегче. Да по баблу , дороже 70 тыр, смысла не вижу, могу за эти деньги трактор взять, для деревни практичней. Да и своя машина от большого квадра не сильно отличается, колея 120, база 170.???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jun 29 2010, 10:39
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Jun 29 2010, 07:55)
Господа квадроводы, а про малообъемные 100-150кубов, кто то что то знает?
Живу в деревне, ездить надо максимум за 20-30 км от дома, по старым, заболоченым, но все же дорогам, по просекам. Мои мотивы, что б жрал поменьше, и весил полегче. Да по баблу , дороже 70 тыр, смысла не вижу, могу за эти деньги трактор взять, для деревни практичней. Да и своя машина от большого квадра не сильно отличается, колея 120, база 170.???

Слабоват будет для описанных дорог и просек smile.gif 30км туда и 30 обратно по таким безобразиям это работа для квадрика покубатурней smile.gif и желательно с карданом и 4х4...Оченно напоминает СТЕЛС 300 как наиболее доступный вариант

QUOTE
Квадроцикл Stels ATV 300B оснащен одноцилиндровым, четырехтактным, двигателем жидкостного охлаждения. Мощность двигателя 20 л.с..  Коробка автомат ( вариатор)  с пониженной и повышенной передачами. Здесь, квадроцикл Stels ATV 300B представлен в полноприводном варианте (переключаемый 2х4, 4х4). В стандартной  комплектации лебедка, фаркоп,  диски из алюминиевого сплава, защита рук.  Продажа квадроциклов Stels ATV 300B из наличия и на заказ.145 000руб.

Б/У вариант к заявленному баблорасходу приближается вплотную.
Меня два таких весной спасали smile.gif вытянули своими лебедками паджеру мою из грязюк полевых 15.gif Вот опосля этого я задумался о квадре как раз smile.gif (Были гдей то фотки на форуме найте не могу ddd.gif удалили тему верно)
Это несомненно не японец но люди довольны цена качество наверное совпали smile.gif На форумах в сети полно отзывов о сем пепелаце.
Удачи Вам.






--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jun 29 2010, 10:54
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Спасибо Рур, будем думать, есть в продаже б.у 500й, в полном фарше, за 80 тыр, но пробег пугает 5000км. Какой ресурс у этих аппаратов примерно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jun 29 2010, 12:00
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=14408

http://forum.atvclub.ru/showpost.php?p=366444&postcount=732
Адепты вещают smile.gif Подкупает дешивизна запчастей и доступность их же...Поэтому моторесурс думаю в случае со Стелсом не так критичен как с хорошо поюзаным брендовым квадриком.ИМХО.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jun 29 2010, 18:08
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Все зависит от темперамента и от отношения к технике по жизни.Обычно хулительные отзывы о технике пишут "пионеры" с руками растущими из ......И на ответ "....посмотри вариатор",отвечают-..."а что это такое,и с какой стороны он находится". Так что лучше всегда надеяться только на себя.Самому посмотреть,пошшупать cheesy.gif и сделать выводы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Iga
post Jul 1 2010, 10:15
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 1-July 09
Из: Прикамье
Пользователь №: 10,803


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


А кто што думает об отечественном квадре - Рысь2, дизайн конечно совковый, но при этом очень даже приемлимая цена, и ремонт я думаю простой и бюджетный, вряд ли инженерная мысль тут ушла дальше Иж-юпитера и Москвича.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jul 1 2010, 10:32
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Iga @ Jul 1 2010, 11:33)
А кто што думает об отечественном квадре - Рысь2, дизайн конечно совковый, но при этом очень даже приемлимая цена, и ремонт я думаю простой и бюджетный, вряд ли инженерная мысль тут ушла дальше Иж-юпитера и Москвича.

Дизайн по барабану, а мысль инжинерная...Двигло от ИЖ-Ёпитер как раз, самый дерьмовый мотоциклетный двухтактник, водяное охлаждение его не спасет. Лучше китайца 150 взять. ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


52 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 16:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru