Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


29 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пруха или прибор ? Что важнее?

Пермяк
post Dec 8 2010, 22:13
Создана #81


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


У меня есть знакомый копарь. Ему просто прет и все. Прет всегда,опыта у него немеренно и прибор хороший,но на выбитых напрочь местах он всегда поднимает больше всех монет(И каких!), а то и кладушки..
Я очень за него рад.. Пусть хоть кому то везет.


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

незлите
post Dec 8 2010, 22:23
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 1-August 10
Пользователь №: 20,184


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пермяк @ Dec 8 2010, 22:19)
У меня есть знакомый копарь. Ему просто прет и все. Прет всегда,опыта у него немеренно и прибор хороший,но на выбитых напрочь местах он всегда поднимает больше всех монет(И каких!), а то и кладушки..
Я очень за него рад.. Пусть хоть кому то везет.

А именно прет, потому,что цитата ваша:опыта у него немеренно и прибор хороший
Потому-то и прет. Сколько раз замечал, копари с большим опытом зачастую находят больше biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

морес
post Dec 8 2010, 22:44
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 13-January 10
Пользователь №: 14,492



Репутация: 23 кг
-----XX---


Не надо времени терять на копе , чешуйки крестики побоку бысто ходишь покрываешь большую площадь копаешь 100% монетный сигнал вот и пруха . smile79.gif


--------------------
Всегда!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosmos NN
post Dec 8 2010, 22:44
Создана #84


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 6-April 09
Пользователь №: 8,996



Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Ночью серебро лучше прет, проверенно имперически, с чем связанно ХЗ.


--------------------
Carpe diem
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цветмет
post Dec 8 2010, 23:52
Создана #85


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12-October 09
Из: Центр Руси
Пользователь №: 12,507



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(незлите @ Dec 8 2010, 22:29)
А именно прет, потому,что цитата ваша:опыта у него немеренно и прибор хороший
Потому-то и прет. Сколько раз замечал, копари с большим опытом зачастую находят больше  biggrin.gif

А как же мой дружок с аськой 150 такОе копает и стОлько ,что мне и не снилось не с фишером ни с тесоро( и с опытом у нас почти одинаково и копаем вместе)
Так что прибор тут не причём. ПРУХА!!!


--------------------
На вкус и цвет товарищь всегда найдётся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

feniks97
post Dec 9 2010, 21:33
Создана #86


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 2-December 07
Пользователь №: 3,039



Репутация: 10 кг
-----X----


в копе самое главное усердие! и только усердие
нужно отбросить все мысли и капать все самые слабые сигналы - тагда и будет пруха !




User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цветмет
post Dec 9 2010, 22:16
Создана #87


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12-October 09
Из: Центр Руси
Пользователь №: 12,507



Репутация: 12 кг
-----X----


Как там не говори,труд и усердие,настойчивость и прочее,я с этим абсолютно согласен,НО есть такие понятия как шестое чувство,интуиция,ясновидение ,везение.
как хотите это называйте,но если трудиться например на поле где нет ничего или почти ничего ,то тут усердие не поможет так как выбрать место(найти) где есть ЧТО ТО это тоже везение,все работают с картами и копают как макаки, но не все клады находят и просто хорошие находки.
А вот некотрые постоянно находят что то стоящее ,копают при этом не больше других-ПРУХА biggrin.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищь всегда найдётся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Z.MAKC
post Dec 9 2010, 22:38
Создана #88


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 1-August 09
Из: Калужская область
Пользователь №: 11,289



Репутация: 94 кг
-----XXXXX


Не знаю,не знаю...у меня есть корешок так он любым прибором какой в руку не дать, такие рарики поднимает...закачаешься. 15.gif ну прет ему... по находкам и все тут. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

franz92
post Dec 9 2010, 23:26
Создана #89


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 2-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,614



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Цветмет @ Dec 9 2010, 22:22)
Как там не говори,труд и усердие,настойчивость и прочее,я с этим абсолютно согласен,НО есть такие понятия как шестое чувство,интуиция,ясновидение ,везение.
как хотите это называйте,но если трудиться например на поле где нет ничего или почти ничего ,то тут усердие не поможет так как выбрать место(найти) где есть ЧТО ТО это тоже везение,все работают с картами и копают как макаки, но не все клады находят и просто хорошие находки.
А вот некотрые постоянно находят что то стоящее ,копают при этом не больше других-ПРУХА  biggrin.gif

Я писал уже выше....нащет полей где мне везет и невезет (везунчику biggrin.gif ) и нооборот ....так вот не один раз замечал....он пытается меня утащить (с моего поля biggrin.gif )...если откровенно...есть места в которых я бы походил один! biggrin.gif ....вообще что бы никого небыло(но здесь безопастность,волнение как там автомобиль себя чувствует где то далеко biggrin.gif ..и прочеее...ну сами знаете! )....так вот в душе я его называю(халявщик)...скачками как конь все старается быстро обьять biggrin.gif ...и находит конечно....но когда я торможу и начинают появлятся находки....тут же старается все вокруг (общипать 14.gif )...но у него это плохо получается biggrin.gif ....так что одному порой мне бы лучше было....и никто бы не тащил и не говорил типа(да здесь нет ни...я....погнали в другое место).....правда он копает все и не ленится....тут ничего не скажешь.....оброет как крот 14.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vouk
post Dec 9 2010, 23:33
Создана #90


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 15-April 06
Пользователь №: 277



Репутация: 8 кг
-----X----


Есть те, кому везет всегда.
Есть те, кому везет циклично.
Есть те, кому везет при опыте.
Есть те, кому не везет....

И есть пофигисты... Им, вообще, все пофиг... но им везет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Starss
post Dec 9 2010, 23:40
Создана #91


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,398
Зарегистрирован: 16-July 09
Из: 35 RUS
Пользователь №: 11,069


Металлоискатель: White's MXT
Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


QUOTE(Пермяк @ Dec 8 2010, 22:19)
У меня есть знакомый копарь. Ему просто прет и все. Прет всегда,опыта у него немеренно и прибор хороший,но на выбитых напрочь местах он всегда поднимает больше всех монет(И каких!), а то и кладушки..



Такое впечатление, будто одного и того-же человека знаем! biggrin.gif
Мой знакомый коллега когда приезжаем на коп достаёт свою SEшку, включает её и ходит на одних и тех-же настройках - он в них просто даже не разбирается cheesy.gif . Находок у него стабильно раза в два больше чем у меня dry.gif . Прибор крутой? - так первый свой клад он Аськой нашёл, это уж потом он SEшку купил. Я тоже сначала думал, что дело в приборе - бегал проверял его сигналы своим мд - нет, мой МХТ четко определяет эти цели - просто человек ходит там где нужно!
А вот почему он именно туда идёт , а мы всё не туда лезем? А хрен его знает! cheesy.gif . Кто-то это удачей называет, фартом или интуицией - суть-то одна - прибор это просто инструмент в руках, а находит-то сам человек, или не находит , это уж как кому дано
an.gif


--------------------
В делах спорных суждения различны, но истина всегда одна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olejich
post Dec 9 2010, 23:44
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 17-January 10
Из: Детства
Пользователь №: 14,571


Металлоискатель: F5, XP DEUS

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Starss @ Dec 9 2010, 23:46)
Такое впечатление, будто одного и того-же человека знаем! biggrin.gif
Мой знакомый коллега когда приезжаем на коп достаёт свою SEшку, включает её и ходит на одних и тех-же настройках - он в них просто даже не разбирается cheesy.gif . Находок у него стабильно раза в два больше чем у меня dry.gif . Прибор крутой? - так первый свой клад он Аськой нашёл, это уж потом он SEшку купил. Я тоже сначала думал, что дело в приборе - бегал проверял его сигналы своим мд - нет, мой МХТ  четко определяет эти цели - просто человек ходит там где нужно!
А вот почему он именно туда  идёт , а мы всё не туда лезем? А хрен его знает!  cheesy.gif . Кто-то  это удачей называет, фартом или интуицией - суть-то одна - прибор это просто инструмент в руках, а находит-то сам человек, или не находит , это уж как кому дано
an.gif

Я тоже знаю этого человека, ходил с ним, все как Starss пишет так и есть!


--------------------
Кто не любит истину, тот отворачивается от нее под предлогом, что она оспорима. Блез Паскаль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Starss
post Dec 9 2010, 23:51
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,398
Зарегистрирован: 16-July 09
Из: 35 RUS
Пользователь №: 11,069


Металлоискатель: White's MXT
Пол: мужской

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Olejich, ну тебе-то грех жаловаться на госпожу Удачу! cheesy.gif
А нам остаётся усердием да терпением своё брать! sml.gif trudu.gif

Сообщение отредактировано Starss: Dec 9 2010, 23:58


--------------------
В делах спорных суждения различны, но истина всегда одна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olejich
post Dec 9 2010, 23:58
Создана #94


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 17-January 10
Из: Детства
Пользователь №: 14,571


Металлоискатель: F5, XP DEUS

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Starss @ Dec 9 2010, 23:57)
Olejich,  ну тебе-то тоже грех жаловаться на госпожу Удачу! cheesy.gif

А я и не жалуюсь, слова твои подтверждаю biggrin.gif ибо на самом деле у него в два раза находок больше при совместном копе!
Везение - это всё, или почти всё!


--------------------
Кто не любит истину, тот отворачивается от нее под предлогом, что она оспорима. Блез Паскаль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цветмет
post Dec 10 2010, 00:03
Создана #95


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12-October 09
Из: Центр Руси
Пользователь №: 12,507



Репутация: 12 кг
-----X----


Ну вот и разобрались в везении,опять известная фраза , ищет не прибор а человек,значит пруха, интуиция ,удача ,звёзды,кто то там помог,ему нужнее и т д
всё это называется удачей или просто везением,в это люди верили и верят и не без основания.


--------------------
На вкус и цвет товарищь всегда найдётся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Dec 10 2010, 01:41
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Незнаю-последнее время я все больше развееваю для себя мнение о прухе и нахожу простые обьяснения которые обычно и подтверждаются
это и тот же прибор и копание сигналов и хождение по месту
случай нарватся на кладик -это просто случай smile.gif
а собирание монет потеряшек в сравнении с везунчиком товарищем я считаю можно сравнять
к примеру- ваш товарищ новичок везунчик с любительским аппаратом собирает в разы больше чем вы профи -так поэксперементируйте если возможно -возьмите такойже аппарат и походите на том же месте копая такие же сигналы -естественно придерживаясь пионерского растояния
и пруха должна резко сравняться -я проверял smile.gif а дальше ищите обьяснения
так же и опытные товарищи цепляясь за место \определенный пятак\ни когда его просто так не отпустят -хотя с виду он может быть и копанным до него пионерами и не понятым -который часто из за этого некоторые и обходят
.... да и мног всяких ньюансов
а словом- пруха -покрыть легче всего smile.gif


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цветмет
post Dec 10 2010, 18:16
Создана #97


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12-October 09
Из: Центр Руси
Пользователь №: 12,507



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(franz92 @ Dec 9 2010, 23:32)
Я писал уже выше....нащет полей где мне везет и невезет (везунчику biggrin.gif ) и нооборот ....так вот не один раз замечал....он пытается меня утащить (с моего поля biggrin.gif )...если откровенно...есть места в которых я бы походил один! biggrin.gif ....вообще что бы никого небыло(но здесь безопастность,волнение как там автомобиль себя чувствует где то далеко biggrin.gif ..и прочеее...ну сами знаете! )....так вот в душе я его называю(халявщик)...скачками как конь все старается быстро обьять biggrin.gif ...и находит конечно....но когда я торможу и начинают появлятся находки....тут же старается все вокруг (общипать 14.gif )...но у него это плохо получается biggrin.gif ....так что одному порой мне бы лучше было....и никто бы не тащил и не говорил типа(да здесь нет ни...я....погнали в другое место).....правда он копает все и не ленится....тут ничего не скажешь.....оброет как крот 14.gif  biggrin.gif

Наверное у каждого есть такие знакомые не очень приятные(халявщики) у меня тоже есть такой особенно когда за грибами ходим,стоит присесть грбочек срезать ,он тут как тут и вокруг меня сайгачит и на копе так же mad.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищь всегда найдётся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Dec 10 2010, 18:29
Создана #98


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Замечал прямую связь между везением и характером. Обычно везет людям попроще. В детстве помню накатывали состояния, когда точно знал - сейчас что-то найду. И находил. Потом заботы появились, характер испортился - и пропало это чувство. sad.gif А ведь как бы сейчас пригодилось rolleyes.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цветмет
post Dec 10 2010, 19:26
Создана #99


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 12-October 09
Из: Центр Руси
Пользователь №: 12,507



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Dec 10 2010, 18:35)
Замечал прямую связь между везением и характером. Обычно везет людям попроще. В детстве помню накатывали состояния, когда точно знал - сейчас что-то найду. И находил. Потом заботы появились, характер испортился - и пропало это чувство.  sad.gif  А ведь как бы сейчас пригодилось rolleyes.gif

Конечно!
Как я и писал ранее,нельзя идти на коп как на работу и говорить себе что я иду целенаправленно откопать сегодня то- то и то- то.
Нужно идти на коп как на прогулку как на небольшое приключение-а может чё и найду biggrin.gif
то есть спокойно и расслабившись,вобшем иду воздухом подышать на физ.зарядку с элементами кладоискательства biggrin.gif
И наверное относиться к любой находке с уважением что ли,вот нашёл краник от самовара ну и что нормально,можно коллекцию собрать и вообще это же наша история.
И даже неудачный или не совсем удачный коп не считать неудачным днём.


--------------------
На вкус и цвет товарищь всегда найдётся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alex_k
post Dec 10 2010, 20:44
Создана #100


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,033
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Москвы.
Пользователь №: 9,915


Металлоискатель: Minelab CTX 3030
Пол: мужской

Репутация: 574 кг
-----XXXXX


В глубине души считаю что везение всё таки основная составляющая поиска, а разум что-то нашёптывает про приборы, технику поиска, и т.п. Моё мнение: суета на поле к хорошему ничему не приводит, скорость пересечения земной поверхности на количестве и качестве находок не сказывается никак, а прислушавшись к внутреннему желанию потоптаться на одном месте, покружить, сделать несколько заходов со всех сторон к "интересной" для тебя точке поиска очень часто приводят к ошеломляющим результатам, сколько раз сравнивая результаты, товарищи говорили: ну у тебя же трак..., а когда раньше с другим прибором было то же самое, все и позабыли уже smile.gif . Голосую за всё таки за везение!!!


--------------------
Всему своё время...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


29 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 01:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru