Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


86 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Брошеные дома

Бесеркерк
post Jan 13 2014, 07:16
Создана #141


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,660
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(kombain @ Jan 13 2014, 06:28)
Как ни странно - бензопилой! Кажется громко?? Но на самом деле не громче чем ржавые гвозди с половницами выламывать. И быстрее в сто раз! Да и не понять могут окружающие, подумают что кто то, где то, дрова пилит. На всё про всё 10 минут и порядок. ( метод относится к конкретно брошеным домам!!!) smile.gif

А как вы определяете "конкретно брошенные дома"?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kombain
post Jan 13 2014, 07:37
Создана #142


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 29-January 13
Из: 25 RUS
Пользователь №: 52,223


Металлоискатель: X-TERRA 705

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 13 2014, 11:16)
А как вы определяете "конкретно брошенные дома"?


Конкретно брошенные - это без окон, без дверей, полна горница ветвей (от проросших деревьев) smile.gif


--------------------
Для того что бы гордо смотреть далеко в перёд - сначала научись внимательно смотреть себе под ноги..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Jan 13 2014, 07:47
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(kombain @ Jan 13 2014, 08:37)
Конкретно брошенные - это без окон, без дверей, полна горница ветвей (от проросших деревьев) smile.gif

В таких, полов давным давно нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 13 2014, 07:55
Создана #144


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,660
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Jan 13 2014, 08:47)
В таких, полов давным давно нет.

Вот и я про то. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kombain
post Jan 13 2014, 08:15
Создана #145


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 29-January 13
Из: 25 RUS
Пользователь №: 52,223


Металлоискатель: X-TERRA 705

Репутация: 19 кг
-----X----


Ладно, отвечу по существу, дело было в том году, один состоятельный человек выкупил с официальных, муниципальных торгов здание бывшей двухэтажной школы, намеревался сделать автостоянку. Я его знаю не много, и показав ему горсть мелочи СССР и Империи (он выбрал себе парочку), вызвался немного ему помочь до сноса здания (то есть полы сорвать) так вот, первую неделю я с гвоздодёрами, ломами, топорами и т.п. оборудованием вскрыл и обследовал два класса, а потом меня торкунуло!! alko_2464.gif , поехал домой взял Хускварну и за два дня вскрыл оставшиеся 9 классов (главное балки не пилить) и было мне счастье! почти 5 литров монет от 20 - х до 70 - х годов. И 42-го 10 и 15 коп. тоже! zza.gif biggrin.gif


--------------------
Для того что бы гордо смотреть далеко в перёд - сначала научись внимательно смотреть себе под ноги..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Jan 13 2014, 08:28
Создана #146


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


Ну во первых, в деревне вы не пройдёте не замеченым с бензопилой. А во вторых, соседи, увидев и услышав, что кто-то пилит половые доски, которые они сами хотели снять, на метровые чурбачки, могут и по мордасам надавать.
А там, где вы вскрывали пол, была собственность друга, а не чужой дом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 13 2014, 08:34
Создана #147


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,660
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Jan 13 2014, 09:28)
Ну во первых, в деревне вы не пройдёте не замеченым с бензопилой. А во вторых, соседи, увидев и услышав, что кто-то пилит половые доски, которые они сами хотели снять, на метровые чурбачки, могут и по мордасам надавать.
А там, где вы вскрывали пол, была собственность друга, а не чужой дом.

Согласен.Но уже есть места куда дороги просто заросли и попасть можно только пешком ,а остовы домов есть.Грустные мысли навевают такие места,когда то кипела жизнь,а сейчас остовы домов как инвалиды.........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kombain
post Jan 13 2014, 08:42
Создана #148


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 29-January 13
Из: 25 RUS
Пользователь №: 52,223


Металлоискатель: X-TERRA 705

Репутация: 19 кг
-----X----


Согласен, есть риск получить по мордасам, но уверяю вас, звуковой диапазон от вырываемых с корнем досок прибитых 100 мм. гвоздями ни чуть ни меньше звука от бензопилы, а вот временной фактор полность на стороне технического прогресса. Или весь день шуметь или 10 минут, есть разница. (на выхлопную пилы одевается гофрированный шланг, фиксируется хомутом и в 5-ти литровую бутыль суётся, ну и водички туда, звука почти нет! 17.gif ) Повторяюсь, искренне считаю, лазить по домам где видно какое то присутствие хозяев - великий грех! А вот достать на свет божий потерянную когда вещь в заброшенном доме - это благодать! smile.gif

Сообщение отредактировано kombain: Jan 13 2014, 08:45


--------------------
Для того что бы гордо смотреть далеко в перёд - сначала научись внимательно смотреть себе под ноги..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 13 2014, 08:54
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,660
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(kombain @ Jan 13 2014, 09:42)
Согласен, есть риск получить по мордасам, но уверяю вас, звуковой диапазон от вырываемых с корнем досок прибитых 100 мм. гвоздями ни чуть ни меньше звука от бензопилы, а вот временной фактор полность на стороне технического прогресса. Или весь день шуметь или 10 минут, есть разница. (на выхлопную пилы одевается гофрированный шланг, фиксируется хомутом и в 5-ти литровую бутыль суётся, ну и водички туда, звука почти нет! 17.gif ) Повторяюсь, искренне считаю, лазить по домам где видно какое то присутствие  хозяев - великий грех! А вот достать на свет божий потерянную когда вещь в заброшенном доме - это благодать! smile.gif

А если человек находится в местах например не столь отдаленных или наследники в городе и несколько лет не приезжали.Об этом вы не думали?Просто у нас уроды,а по другому их не назовешь умудрились углы попилить даже в доме где жили старики.Есть у нас деревни где живут дай бог пара стариков. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ромио
post Jan 13 2014, 08:57
Создана #150


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,657
Зарегистрирован: 9-November 11
Из: Россия ВеликаяСтрана
Пользователь №: 35,812


Пол: не скажу

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(kombain @ Jan 13 2014, 08:42)
Согласен, есть риск получить по мордасам, но уверяю вас, звуковой диапазон от вырываемых с корнем досок прибитых 100 мм. гвоздями ни чуть ни меньше звука от бензопилы, а вот временной фактор полность на стороне технического прогресса. Или весь день шуметь или 10 минут, есть разница. (на выхлопную пилы одевается гофрированный шланг, фиксируется хомутом и в 5-ти литровую бутыль суётся, ну и водички туда, звука почти нет! 17.gif ) Повторяюсь, искренне считаю, лазить по домам где видно какое то присутствие  хозяев - великий грех! А вот достать на свет божий потерянную когда вещь в заброшенном доме - это благодать! smile.gif

Я вот немного залез посмотреть эту тему и у меня возник вопрос.А как цепь той самой хускварны относится к тем же самым гвоздям в 100мм. ну или мелким кразисным а ведь их там ооочень много.После десяти минут работы,цепь на свалку,думаю и наточить не получится.


--------------------
Весна,пора копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

conung
post Jan 13 2014, 11:33
Создана #151


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,028
Зарегистрирован: 14-September 10
Из: ульяновская обл
Пользователь №: 21,296


Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Эта цепь стоит 300 руб.. продается везде и свободно.. метод интересный..но в тех местах где у нас брошенные деревни-полы уже сняты.. пилу вожу с собой всегда..лесистые дороги бывают завалены.. Мне больше интересны не эти дома.. в них мусора больше ..пылью дышать не интересно.. Это поиск в крупных старых городах..в домах под снос.. там актуально.. но каждому своё..


--------------------
Мудрость..Это когда задница успокоилась..и ничего не ищет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kombain
post Jan 13 2014, 12:11
Создана #152


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 29-January 13
Из: 25 RUS
Пользователь №: 52,223


Металлоискатель: X-TERRA 705

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 13 2014, 12:54)
А если человек находится в местах например не столь отдаленных или наследники в городе и несколько лет не приезжали.Об этом вы не думали?Просто у нас уроды,а по другому их не назовешь умудрились углы попилить даже в доме где жили старики.Есть у нас деревни где живут дай бог пара стариков. sad.gif


Стариков обижать нельзя!!! 13.gif Наоборот, когда есть возможность помогаю чем могу, они потом так искренне багодарят, как нынешняя молодёжь не умеет, и от этого так тепло на душе делается! smile.gif А дом который покинут и в который можно смело лезть с пилой, его узнать не трудно. У кого есть кое какой опыт в этих делах меня поймут, он НЕЖИЛОЙ! в нём грусть и темень, ну и конечно без окон и дверей он (если дверь на доме есть в него не лезу) А так конечно обидно за отчизну, столько бабла вгрохано было в сельское хозяйство и не только, и всё коту под хвост. Не знаю как у Вас там в центре, но у нас в Приморье 70% сёл распалось sad.gif , кругом разруха, все во Владик прут, а он то не резиновый! К примеру, летом был в селе с пророческим названием "Незаметное" в 80-х ещё там была школа, больница, 130 дворов и т.д, рядом ещё сёла были, а нынче я на центральном перекрёстке поставил палатку, почти неделю жил, костер топил покосившимися заборами, и никто так ко мне и не подошол, нету там никого!!! sad.gif все уехали! В домах много инресного, и фото и документы и мебель с одеждой и т.д. А ведь у нас не Чернобыль и войны то никогда не было, с 1991 года неправильно живём как то..

Сообщение отредактировано kombain: Jan 13 2014, 12:21


--------------------
Для того что бы гордо смотреть далеко в перёд - сначала научись внимательно смотреть себе под ноги..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kombain
post Jan 13 2014, 12:15
Создана #153


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 29-January 13
Из: 25 RUS
Пользователь №: 52,223


Металлоискатель: X-TERRA 705

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Ромио @ Jan 13 2014, 12:57)
Я вот немного залез посмотреть эту тему и у меня возник вопрос.А как цепь той самой хускварны относится к тем же самым гвоздям в 100мм. ну или мелким кразисным а ведь их там ооочень много.После десяти минут работы,цепь на свалку,думаю и наточить не получится.


С цепью всё в порядке, гвозди прибиваются в балку, отступаю 2 см.и пилю в доль нее, шанс нарваться минимален, катушка МД пролазиет и ладно, с собой спец. напильник, цепь в основном тупится от большого слоя краски smile.gif


--------------------
Для того что бы гордо смотреть далеко в перёд - сначала научись внимательно смотреть себе под ноги..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rusaled
post Jan 13 2014, 13:32
Создана #154


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 21-February 11
Пользователь №: 26,714


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Некий @ Jan 13 2014, 03:33)
Двери могут быть тоже забиты...

Они были на распашку, факт...а местная администрация сельского поселения говорит, что никто из родственников того мужика, который жил после, не появлялись.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тридцатый
post Jan 13 2014, 15:53
Создана #155


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: 33 RUS
Пользователь №: 57,492


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


В 20 минутах езды есть заброшеная деревенька. В эту субботу ну просто потянуло съездить туда, хотя уже было 15 часов и сумрачно.Последний раз там был еще до снегов. Приехал..а там уже действительно мародеры побывали : все печки разрушены, мебель перевернута и лазы в подпол открыты. Спустился в самый дальний и почти сразу нашел бутылочку :товарищество бр. Мамонтовых. МД не доставал, да и некогда уже было.
Понравился стол на круглых ножках и старый комод..под восстановление думаю взять. Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу...ведь красивая мебель пропадает.


--------------------
перечень статей в Уголовном Кодексе должен начинаться фразой : Если поймают, то...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DenKA
post Jan 13 2014, 16:57
Создана #156


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 11-January 13
Из: Москва
Пользователь №: 51,460


Металлоискатель: MINELAB X-TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Прошлом году, копал на остатках кирпичного фундамента, были находки советы 32-50 гг. и так же империя, два дня выносили фундук находки приятно радовали. На третий день решил, сходить на разведу в заброшенный дом.
Дом стоит на холме, дверей и окон давно нету, в крыше дыра, кое как пролез через двух метровую крапиву, захожу в дом, и сразу не приятное ощущение, стал внимательно осматривать дом, где был красный угол, видно что кто то копал, на полу полно мусора, и остатки собаки, когда я прошел в самую далекую комнату, то услышал странный скрип, не приятный был звук, больше в этом доме задерживаться не хотелось
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Jan 13 2014, 19:15
Создана #157


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,043
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Да,бывают дома гнетущие какие-то.Мы когда покупали дом,жена ориентировалась по поведению дочки.Подробно можно почитать в "Творчестве" у меня "Как мы покупали домик в деревне" smile.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Jan 13 2014, 19:58
Создана #158


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(kombain @ Jan 13 2014, 08:42)
Согласен, есть риск получить по мордасам, но уверяю вас, звуковой диапазон от вырываемых с корнем досок прибитых 100 мм. гвоздями ни чуть ни меньше звука от бензопилы, а вот временной фактор полность на стороне технического прогресса. Или весь день шуметь или 10 минут, есть разница. (на выхлопную пилы одевается гофрированный шланг, фиксируется хомутом и в 5-ти литровую бутыль суётся, ну и водички туда, звука почти нет! 17.gif ) Повторяюсь, искренне считаю, лазить по домам где видно какое то присутствие  хозяев - великий грех! А вот достать на свет божий потерянную когда вещь в заброшенном доме - это благодать! smile.gif

Старый добрый способ "черных" лесорубов (почти братья biggrin.gif , в субботу встретился с целой бригадой. Нормальные мужики. biggrin.gif )


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

livsi
post Jan 13 2014, 20:53
Создана #159


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тридцатый @ Jan 13 2014, 16:53)
В 20 минутах езды есть заброшеная деревенька. В эту субботу ну просто потянуло съездить туда, хотя уже было 15 часов и сумрачно.Последний раз там был еще до снегов.  Приехал..а там уже действительно мародеры побывали : все печки разрушены, мебель перевернута и лазы в подпол открыты. Спустился в самый дальний и почти сразу нашел бутылочку :товарищество бр. Мамонтовых. МД не доставал, да и некогда уже было.
Понравился стол  на круглых ножках и старый комод..под восстановление думаю взять. Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу...ведь красивая мебель пропадает.

Если дома на самом деле заброшены, то конечно забирай, всё-равно всё сгниёт. Не дело красоте пропадать. А так восстановишь и будет ещё служить и радовать глаз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Drag46
post Jan 13 2014, 21:24
Создана #160


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,271
Зарегистрирован: 13-November 07
Из: Курск
Пользователь №: 2,940


Металлоискатель: Dēus
Пол: мужской

Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Jan 13 2014, 09:28)
Ну во первых, в деревне вы не пройдёте не замеченым с бензопилой. А во вторых, соседи, увидев и услышав, что кто-то пилит половые доски, которые они сами хотели снять, на метровые чурбачки, могут и по мордасам надавать.
А там, где вы вскрывали пол, была собственность друга, а не чужой дом.

Был опыт работы бензопилой в заброшенном доме.Пилили аккуратно,доски все целые. Сторож и соседи были рады такому материалу. Итог 40 монет советов убитых.Взять теперь цену досок и цену какаликов...вот теперь и думай
Кстати все происходило почти в центре города часов в 8 вечера 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


86 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd June 2024 - 06:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru