Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц « < 22 23 24 25 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор палатки, Обшие понятия, советы, рекомендации

serega
post Apr 8 2021, 00:21
Создана #461


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Бутовчанин. Не в обиду, но что то очень долго собирались палатки у вас....
У меня на пробе который год китайская из легких "Naturehike cloud up". Ставится за пару минут.
До этого были "Hannah", самоделки батины, но даже они ставились гораздо быстрее.
Сейчас рассматриваю еще одноместную с одной дугой для подстраховки от храпунов )))
Мысли тоже возникают об удобстве, но это нужно для спокойного отдыха. У меня же длинные порой маршруты и борьба идет уже за вес.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 8 2021, 10:00
Создана #462


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Естественно, serega установка палатки не требует такого количества времени. Это мнение чайника. Я переставил в своей жизни немерянное количество разных укрытий и палаток, и завозских, и фирменных, и самодельных и могу сказать, что даже в сложной местности, но где есть камни или кусты, установка палатки (практически любой) занимае гораздо, гораздо меньше времени.
На счёт палаток - автоматов или раскладушек - это из того же чайничьего арсенала. Как уже говорил - это колесо (в сборе) чисто для оттопырок - ну, к примеру, девицу поиметь. Но если сильный дождь, град или какой бухой об эту конструкцию запнётся - есть разные варианты неприятного окончания этих песочных опытов. Как пример приведу реальный факт, когда моего знакомого со случайной подругой "высаживали" при помощи милиции имедиков после того, как из-за снежных перемётов поезд немного сошёл с путей. А они, извините, трахались, и дама так испугалась, что сжала корень парня. И они не могли разьединиться, хотя по уму и по логике этого быть не могло, не собаки же.
Так что, может, на воспитанном и безветренном Дакаре эти конструкции и возможны, но..
опять же - с высоты прожитых лет и опыта я могу сказать, что, скорее всего, это всего лишь реклама: установка палатки на глубоком сыпучем песке сложна технически, кроме того - ну ведь песок по любому будет везде, даже в спальнике и трусах, что отразитсЯ и на результатах.
Да и сами мы ведь не видели такого китайского убожества на подобных соревнованиях. Не может Страна, желающая выиграть престижную гонку, поставит на такую хрень.
С Дакаром, по мне так, её может объединять только фантазия и форма колеса.

И стоек в налатке нужна хотя бы пара. Вес добавится гр на 300, а надёжность и прочность, обитаемость конструкции - процентов, вероятно, на 30 ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Apr 8 2021, 15:35
Создана #463


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бутовчанин @ Apr 4 2021, 01:10)
Палатки быстросборные, двухслойные, продаются в Декатлоне, и цена смешная! Называется палатка QUECHUA 2SECONDS, есть двушки и трёшки. Сразу была продана моя Алексика за 26000, и приобретена быстросборная из Декатлона за 6000. И теперь я доволен! Нужно переночевать, за 2 минуты разложил палатку и занимаешься другими делами!

Реально классная палатка, негабаритная только, но когда на машине, не сильно важный параметр.действительно удобно, особенно по темноте уже, которая как обычно, подкралась незаметно biggrin.gif

Сообщение отредактировано Борс: Apr 8 2021, 15:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serega
post Apr 8 2021, 21:11
Создана #464


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 9-May 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,562


Металлоискатель: Minelab sovereign gt

Репутация: 22 кг
-----XX---


Блин, читается и воспринимается, как реклама ... Смотрел я их в Дека.лоне....

Наверное, все и у всех под разные цели.

Смотрел я на своего отца и его компанию, с которыми ездили сплавляться на байдарках в Карелию.
Часть команды рассыпалась на тех , кому сплав каждодневный перестал приносить удовлетворение и они перешли на другое понятие отдыха- добраться на место и остаться отдыхать на нем долгое время. Костяк ,коих и осталось совсем немного и им уже на 8-й десяток, пытаются еще шевелиться в том же ритме-сплав без длительного расслабона.

Так, наверное, и здесь. Одним жилье-палатка для ночевки и только, другим- для отдыха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борс
post Apr 8 2021, 21:49
Создана #465


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,561
Зарегистрирован: 22-July 13
Из: уездный город N
Пользователь №: 58,507


Металлоискатель: 705, E-Trac, Deus
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(serega @ Apr 8 2021, 22:11)
Блин, читается и воспринимается, как реклама ... Смотрел я их в Дека.лоне....

Наверное, все и у всех под разные цели.

Смотрел я на своего отца и его компанию, с которыми ездили сплавляться на байдарках в Карелию.
Часть команды рассыпалась на тех , кому сплав каждодневный перестал приносить удовлетворение и они перешли на другое понятие отдыха- добраться на место и остаться отдыхать на нем долгое время. Костяк ,коих и осталось совсем немного и им уже на 8-й десяток, пытаются еще шевелиться в том же ритме-сплав без длительного расслабона.

Так, наверное, и здесь. Одним жилье-палатка для ночевки и только, другим- для отдыха.

Какая реклама, бог с вами, в моем пользовании, когда не пешка, хаски бонелли 3, типа очень неплохой трекинг, и это так и есть, но предпочитаю взять у товарища декатлоновский 2 секонд,это реально удобнее, когда надо на ночь поставить переночевать, а с утра сорваться дальше..я то не с чужих слов или картинок сравниваю biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 19 2021, 13:08
Создана #466


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


, когда не пешка, хаски бонелли 3
но предпочитаю взять у товарища декатлоновский 2 секонд.

Если рассматривать лагерь у машины и вес не учитывать - то и сферы - зонтики тогда подойдут. Они устойчивее, ставятся не дольше и собираются в целом компактнее.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 19 2021, 13:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МЕДВЕЖАТНИК
post Apr 23 2021, 20:28
Создана #467


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23-April 21
Пользователь №: 2,396,206


Пол: мужской
Номер карты: 42 .. .... .... ..25

Репутация: нет
----------


Ставлю палатку на надувной матрас.Предварительно постелив брезент.Чтобы непроколоть матрас.Палатка Снежная-3.Можно и не окапывать Палатку, и так высоко.От дождя нормально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 23 2021, 20:35
Создана #468


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, надувной матрас делает ночёвку очень комфортной. Он не дефицитен, не дорог и занимает мало места в машине. Относительно таскать на себе я раньше иногда брал и вовсе "пластиковый" - клеёночный "пляжник, он весит гр 300, но там с надуванием и сдуваниембыли какие-то проблемы, не быстро выходило.
Матрасы "велюровые" мы на комфортных выездах располагаем не под палаткой, а внутри её. Так чище и палатка устойчивее.
С матрасом - да, можно и не окапывать... как бы... если на нём и вещи помещаются smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АндрейКОСОВ
post Apr 30 2021, 23:04
Создана #469


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30-April 21
Пользователь №: 2,396,310


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


4х местная с тамбуром. Раскладушка с матрасом, спальник. В тамбуре провизия, плитка. Места для всего достаточно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АндрейКОСОВ
post Apr 30 2021, 23:07
Создана #470


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30-April 21
Пользователь №: 2,396,310


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 23 2021, 20:35)
Да, надувной матрас делает ночёвку очень комфортной. Он не дефицитен, не дорог и занимает мало места в машине. Относительно таскать на себе я раньше иногда брал и вовсе "пластиковый" - клеёночный "пляжник, он весит гр 300, но там с надуванием и сдуваниембыли какие-то проблемы, не быстро выходило.
Матрасы "велюровые" мы на комфортных выездах располагаем не под палаткой, а внутри её. Так чище и палатка устойчивее.
С матрасом - да, можно и не окапывать... как бы... если на нём и вещи помещаются smiles-pyushie-201.gif


Под матрас в палатку трапик нужен. В лесу есть шанс проснуться на земле с проколотым веткой девайсом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 31 2021, 08:46
Создана #471


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


На счёт трапка - это какой то перебор.
У меня знакомый в Тверской промышляет рыбой и ему резиновой надувной лдки хватает года на 2 - рвёт её на берегу о сучья и шишки. Всю жизнь браконьерит и за это время излохматил гору лодок. И всё не научится не бросать её на берег или кусты, не таскать волоком, сдувать на чистом месте. И его вердикт - лодка ходит не более 2-3 лет - лодки говно стали facepalm.gif , словно до этого не рвал их.
Может быть обломки коряг там такие, шишки у сосны острые?
Да, пожалуй - нет....мой сосед - Комяк на Севере того же мнения - лодки надувные - говно: ставишь сети в кустах или на берег вытаскиваешь - рвутся.
Да, а ещё преют, если сырыми скатывать, или становятся ломкими, если всё лето не сдувать и на солнце держать. И ещё их, бывает, сьедают крысы. Алюминьке ничего, а резиновые сьедают, если не помыть и с чешуёй рыбьей (в слизи и чешуе) броситт в сарае.

При этом за более чем 30 лет сплавов я не разу не проколол лодки на берегах и, пожалуй, лишь один раз пропорол, врезавшись ниже порога в острый фрагмент скалы. (И лодки у нас были в ДВА раза тоньше, чем обычная бытовая резиновая лодка и прошли они не одну тысячу км автономок ddd.gif ) Больше аварий не припомню, разве что - если дно у лодки не надувное и груз неправильно уложен на дне - можно получить протир дна над выступающей, например, консервной банкой, которая трётся иногда о камни меляков и шивер. Но это тоже решаемо с приобретением опыта.

Вышеизложенное можно вполне рассмотреть и в контексте надувных матрасов. Хороший опыт по расчистке места от шишек и сучьев мы получили ещё в детстве, во времена, когда не было пенопилиэтиленовых ковриков и когда спали, постелив одеялко, сквозь которое любой сучёк, корень или шишка доставляли неудобство.
Коврики немного сгладили ситуацию, но места ночёвок (под палатку) мы привычно расчищаем. Распинываем ногами, ощупываем, разгребаем руками или метёлочкой. Ну а если не на коврике, а на матрасе - то под ним не только нет мусора, но и защищающее дно палатки и сам низ коврика.
Плюс коврика - комфорт
минус - вес и объём. Ну и то, что если это общий ковёр - то прыжок одного ночующего не останется незамеченным для второго и остальных 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Jun 21 2021, 14:49
Создана #472


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Лёгкая одноместная палатка ASTA GEAR Greenmountain

Обзор интересной палатки с Алиэкспресс ASTA GEAR Greenmountain. Расскажу о ее особенностях, плюсах, недостатках и тех вариантах, в которых выпускается данная палатка.

user posted image

Это полноценная двухслойная самостоящая палатка (то есть может быть установлена без единого колышка за счет каркаса). При этом вес палатки чуть больше полутора килограмм.

Приведу ссылки на палатку у разных продавцов, а чуть ниже поясню, какие проблемы с приобретением этой палатки возникли у меня:

1. http://alii.pub/5ud5cd
2. http://alii.pub/5ud5iz
3. http://alii.pub/5ud5pz

Палатка выпускается в трех цветовых решениях: оранжевая, зеленая и серая. Первые два яркие кислотные, а вот серый цвет весьма спокойный и не бросается в глаза, как у некоторых других производителей, у которых серый ближе к белому или очень светлому голубому. Серый цвет действительно приятный, и подойдет тем, кому не нравятся яркие и заметные цвета.

Палатка выпускается как в одноместном так и в двухместном исполнении. Ниже речь пойдет про одноместный вариант.

Также есть трехсезонная версия, в которой внутрянка выполнена из сетки:

И четырехсезонная, где внутрянка из смеси ткани и сетки:

Стоило бы назвать сетчатую односезонной (летней), а тканевую трехсезонной. Но в небольшой мороз с нормальным спальником вполне можно переночевать в данной палатке.

Тент выполнен из силиконизированной ткани 20D. В комплекте есть футпринт (второе защитное дно палатки).

У меня оказались сразу оба варианта, так как изначально заказывал четырехсезонную по первой ссылке, а прислали трехсезонку. Второй раз заказал по второй ссылке, и прислали то, что нужно, ну или почти то... И еще надо сказать о скорости отправки заказа - она ну очень низкая. Так что продавцы весьма не ответственные, можно ли их рекомендовать, даже не знаю. Но других магазинов, продающих данную палатку, я не нашел, только эти три.

Стоит отметить качество пошива. А оно, откровенно, посредственное. Есть незначительные огрехи, такие как немного неровные швы, криво отрезанная ткань, липучка не совсем на своем месте и прочие мелочи, которые, в общем-то, ни на что особо не влияют.

Есть и забавные моменты, например, в моей четырехсезонке петлю для сворачивания входной двери пришили с двух сторон, хотя вход в палатку только один. Также в интернете видел фото, где была пришита лишняя петля для штормовой оттяжки. Но это мелочи или даже фичи, так как мне петля под дверь со стороны, где двери нет, показалась даже удобной, на нее можно вешать какие-то вещи.

Теперь о том, почему мне во второй раз прислали не совсем то. В четырехсезонной внутрянке по всему периметру идет тканевый бортик. Но у меня в ногах один из элементов вшит из трехсезонной версии, то есть сетка до пола. Сначала думал, что так и надо ради вентиляции, но просмотрев фотографии палатки в интернете убедился, что там должна быть ткань. Очередной косяк пошива и реально обидный.

Можно ли сделать вывод, что палатка плохая? Нет. Мне она понравилась. И в этой ценовой категории ничего лучше не нашел. Да, качество гуляет, продавцы медленные, могут прислать не ту версию (к слову, мне удалось вернуть деньги в полном объеме, при том, что палатка с сеткой в итоге осталась у меня, так что я не расстроен этим фактом). Но конструкция палатки продуманная, сама палатка удобная. Несколько ночевок в походах показали, что палатка достойная!

Плюсы палатки ASTA GEAR Greenmountain

Полноценная двухслойная легкая палатка с хорошим тамбуром.

Имеется второй тамбур (багажное отделение) с небольшой дверцей для доступа. Вещь нужная, так как внутри палатки не так много места для вещей.

Можно установить только внутреннюю палатку без тента, что подойдет для хорошей погоды и создаст максимальную вентиляцию. Можно поставить внутрянку и тент. А можно только тент, что создаст максимальное внутреннее пространство. Такой способ установки можно использовать в лагере для создания отдельного склада под вещи.

Еще из плюсов можно отметить продуманную вентиляцию, возможность крепить тент к дугам, что повышает ветроустойчивость (тент не сорвет сильным ветром), большое количество штормовых оттяжек и наличие петель, к которым можно прикрепить дополнительные оттяжки (не идут в комплекте).

Колышки палатки выполнены из алюминия и имеют длину 14 см, то есть короче стандартных. При ночевке в походе не заметил проблем с короткими кольями. Однако если ночевать на песчаном грунте, возможно, лучше заменить колья на стандартные длиной 18 см (палатка комплектуется 11 колышками). Такие колышки можно докупить на Али - http://alii.pub/5ud5zp

Однако я решил заменить колышки на титановые спицы, что позволило еще снизить вес - http://alii.pub/5ud682

Также могу порекомендовать взять с собой одну ремонтную гильзу для дуг, которая понадобится, если сломается алюминиевая дуга. Хотя у меня еще ни разу не ломались дуги, ну мало ли что. Сам взял гильзы по этой ссылке - http://alii.pub/5ud6cc

Итоговый вес четырехсезонного варианта получился в районе 1560 г.

Возможно кому-то пригодится длина дуг в сложенном виде, она составляет 38,5 см:

То есть до такой длины можно максимально уменьшить упаковку с палаткой.

Выводы

Не смотря на озвученные особенности как самой палатки, так и работы продавцов, покупкой остался доволен. Палатка полностью соответствует своей цене. Интересная модель от китайского производителя. Однозначно рекомендовать эту палатку к приобретению не могу, так как качество нестабильно, но кто ищет недорогую одноместную легкую палатку, может рискнуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 21 2021, 16:11
Создана #473


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Снова реклама пляжного варианта facepalm.gif
- уже по этому фото видно, что если ветер немного усилится - её унесёт или начнёт гнуть до укладки на местности. Хотя для тепличных условий и маршрутов - почему бы и нет 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arigato
post Jun 21 2021, 18:00
Создана #474


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 11-July 13
Из: Россия
Пользователь №: 58,184


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 21 2021, 16:11)
- уже по этому фото видно, что если ветер немного усилится - её унесёт или начнёт гнуть до укладки на местности.

Не знаю, что вам там видно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

APEX
post Jan 11 2022, 10:29
Создана #475


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 12-January 18
Из: р.Мордовия г.Саранск
Пользователь №: 2,371,238


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276-****-****-5365

Репутация: 13 кг
-----X----


Эх, где же Вы раньше были... (ну или я) прогулялся я прошлой весной в рязанские леса на 3 дня с ночёвкой. Только одну ночь в палатке выдержал. На утро как у принцессы на горошине бока болели smile.gif Не привычный я оказался на пенке в палатке спать... вторую и третью ночь ходил к машине ночевать 5,5 км. Если бы вместо пенки надувной матрас был, было бы лучше...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Jan 13 2022, 07:54
Создана #476


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Гамак с накомарником и тентом за палатку не прокатит?
Так то можно и на земле устанавливать. Ребел Гирс к примеру.
Вот думаю к следующему сезону приобрести. Надоели ветки-жёлуди под боком и букашки-таракашки в ушах. smile.gif
Может кто пользуется? Интересно мнение услышать. Рекламные ролики немного не то.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

APEX
post Jan 13 2022, 10:24
Создана #477


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 12-January 18
Из: р.Мордовия г.Саранск
Пользователь №: 2,371,238


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276-****-****-5365

Репутация: 13 кг
-----X----


Ну не знаю. Гамак тоже на любителя думаю. Не каждому будет удобно. Не плохо было бы попробовать сначала перед покупкой. Лично я уже закупился надувным матрасом с насосом. На кило тяжелее чем пенка получилось. Весной буду испытывать на той же усадьбе...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

descor
post Jan 13 2022, 11:29
Создана #478


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 28-February 16
Пользователь №: 2,346,607


Металлоискатель: Minelab Equinox 800
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 7712

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(APEX @ Jan 13 2022, 10:24)
Лично я уже закупился надувным матрасом с насосом. На кило тяжелее чем пенка получилось. Весной буду испытывать на той же усадьбе...

Я небольшой специалист в этом деле,но,как мне кажется, матрас лучше с пенкой использовать. Жарким летом пол беды,а вот если земля не очень прогрета,то воздух в матрасе будет прилично охлаждаться от земли. Да и если спите под навесом,меньше вариантов проколоть матрас.


--------------------
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МишаНивавод
post Jan 13 2022, 19:52
Создана #479


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 22-September 16
Из: Купчино
Пользователь №: 2,354,029


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


А чем "самонадувастик" не вариант?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Jan 13 2022, 21:58
Создана #480


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(APEX @ Jan 13 2022, 10:24)
...Лично я уже закупился надувным матрасом с насосом ...
Лично я не видел ни кого, у кого бы надувной матрац выдержал ночь. Все до единого сдуваются. Так же следует помнить, что они не держат тепло, от слова совсем и поэтому, если земля, в месте ночёвки будет холодной, то "веселая" ночь и особенно утро, вам обеспечены.


QUOTE(МишаНивавод @ Jan 13 2022, 19:52)
А чем "самонадувастик" не вариант?
Тут тоже есть "ложка дегтя". Как бы вы не берегли от проколов самонадувастик, он все равно, рано или поздно, окажется именно таким ( пробитым).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 08:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru