Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тайга-Жизнь и Смерть

Тимак
post Jun 21 2018, 21:53
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Доброго времени друзья и гости))
Здесь много отличного чтива по нашей теме,много авторов с большой буквы!Сам с удовольствием захожу в ожидании продолжений и нового от любимых авторов

Вот что то навеяло и решил продолжить своё скромное бумагомарательство..
Пока начало...будет интерес будем выставлять))Ну а старое захотите найдёте)) smile.gif

Глава первая



Печальные,огромные ...заплывшие слезами глаза,зрачка почти не видно за этой пеленой боли и скорби..В них отражалась только предсмертная мука,и отчаяние,она понимала-смерть не минуема и уже держит за горло ..смерть сама не страшна,много раз, она уходила от неё ,где силой и проворством,где хитростью и желанием жить и побеждать,выиграть в схватке.Теперь всё кончено...Не помогут ни сила,которой уже не осталось,ни хитрость..ни желание жить...Вот только ребёнок...его как спасти?
Он не понимает, почему мать отталкивает его головой громко кричит и требует уйти!Он ползёт к титьке,там молоко ,там жизнь..но мать продолжает его толкать,она бьёт его своей головой,отбрасывает далеко..как только ей позволяют остатки её сил...Она кричит ..уходи! Не приближайся,уйди ...Малыш плачет,он не понимает ,что происходит,уже более пяти суток он не ел,его силы на исходе,а мама гонит прочь,а ведь он чувствует этот запах молока..эту тёплую и упругую ,родную грудь..молоко течёт и пропадает зря,уходя в землю и растворяясь,смешиваясь с тухлой водой,грязью и тиной...Почему мама плачет и гонит прочь?
Малыш не чувствует чудовищной,страшной сводящей с ума боли, от укусов гнуса,его лицо и тело распухло превратившись в сплошную язву,комок боли..Он хочет есть....А мама такая же распухшая,лицом превратившимся в сплошной неузнаваемый комок плоти,продолжает отбрасывать малыша от себя..уже не крича,а только стонами..последними предупреждая-Уйди..беги..не подходи!!!
Это были последние часы жизни,матери и сына...И если малыш не понимая всего мог только плакать и продолжать пытаться найти и добраться до родной титьки мамы,то мать опухшими щёлками ,кровоточивыми и едва открывавшимися продолжала тихо мычать..не подходи сынок..не надо..
Уронив голову на вязкую топь...мать потеряла сознание...малыш рванулся к ней.....громко плача и крича..

Этот выезд я планировал почти год,списывался с далёким виртуальным другом по общей поисковой площадке..Копил деньги,и мечтал о поездке.Всё срослось,вот билет до Москвы на автобус ,там на поезд там на попутке..Вот и встреча...Андрей был рад,так же как и я ..Первый день с баней,водкой деликатесам таёжного края,коих у нас в Нижегородке не найти..или найти испорченными и в три дорога пролетел мигом.
Второй банный день был отходняком и подготовкой к экспедиции.Цель проста как два пальца-чо нам золота Колчака не найти? Андрюха почти пять лет штудировал справки,списки,выписки архивов....Вот и настал момент,ну все вагоны не найдём ,ржали мы..._=-Но!! путь проследить можно ,и устроить классный отдых-тур таёжный на пару недель..А Что? Я за! Так мы и рванули ,на третий день собрав всё необходимое и готовые к любым приключениям..Сначала пару дней на лодке по реке,Эххх тайга..красотища !!! Голова крутилась на все 360 тградусов,хотелось выйти на каждой полянке ,расчехлится и гулять..гулять..в надежде на находки таёжных ,скрытых деревень..Где жили крепкие ,зажиточные Русские мужики.Которые своим трудом копили зарабатывали,хранили ...и прятали нажитое от дьяволов пришедших к власти в смутном 1917 проклятом году.
Андрюха, только посмеивался на мои поползновения выйти на каждом бугорке....и начать искать звонить,шурфить...))
Цель была иная,,,Через два дня мы припарковали лодку ,вытащив её на берег и привалива кустиками...Хоть,не принято здесь воровать..но так спокойнее... И отправились в путь....По прямой около 20 км там первый хутор,и как восторженно говорил Андрей...он побывав там однажды..привёз около 50 монет серебра,все и1914-17 годов!!! А это как не крути круто 1917 год в почёте,и редко я его видел в продажах..Может правда след...золотого запаса???
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Jun 21 2018, 23:22
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Автор,
Правильное решение.
Нужное решение.
Интересное решение.
Послежу, пожалуй.


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Jun 22 2018, 16:51
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


заинтригован, послежу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

@viktor
post Jun 22 2018, 20:34
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Смоленщина Юргора
Пользователь №: 24,911


Металлоискатель: Gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


и я буду ждать продолжения
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jun 23 2018, 17:40
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Спасибо за отклики!!! smile.gif Уважаемый Мерат-от Вас вдвойне-читаю Вас ,нравится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Каждому-СВОЁ
post Jun 23 2018, 20:50
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 2-November 12
Пользователь №: 48,873


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Жду 49.gif Очень жду.
С ув.


--------------------
карта СБ ...4269
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jun 23 2018, 22:51
Создана #7


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Каждому-СВОЁ @ Jun 23 2018, 20:50)
Жду 49.gif Очень жду.
С ув.


Спасибо!!!
Продолжу кошмарить? Встречайте))

Глава вторая
Знакомство
А теперь давайте знакомиться,звать меня Станислав Олегович...но всегда предпочитал нейтральное и короткое Стас.Да и возраст в 35 лет, ещё позволяет при общении представляться коротко-Просто Стас.Чем руководствовались мои родители давая мне это имя,неизвестно..В роду одни Иваны,Василии,Викторы,Петры,Тимофеи и Николаи ну и отец как вы могли догадаться-Олег,Но меня решили назвать Стасом,не имея ни одного родственника с данным именем ни побуждений,даже в моде таких имён не было в наше время...Хмм...но я не пртив,все однокласники в школе имели клички,ко мне клички не липли-коротко Стас ,со злостью,любовью,но Стас))) Так и привык...Жизнь моя до этого времени была увлекательна и интересна,закончил среднюю школу,поступил в военное училище...через год был отчислен за систематические побеги в лоно городских улиц и разврата,ну разврат это не моё мнение,преподавателей и руководста,я просто любил потусить на дискотеках,гулять с девушками,целоваться - обниматься и попить классного пива, которое при СССР было дёшево и настоящее...Но моих пристрастий начальство не разделяло...Позор курсанту и отчисление...Вот так я и загремел на 2 года в ПВ КГБ СССР....Но и тут я не растерялся,даже был рад переменам, неведомая и далёкая прибалтика,карелия,Калининградская обл,меня мотало по заставам всего округа,так как я долго не задерживался ни на одной.
Да и как держать обормота который вечно влипает в переделки? То на заставе ,появятся глупые наивные 16-18 летние девчёнки,которых утром, прапор находит в бане спящих в обнимку со мной,хотя до ближайшего населённого пункта 16 км, то в секрете разгорается бой,это мы палим по камням на урезе ,захотелось))) а потом рапортуем что были атакованы с моря нарушителями ,которые благополучно скрылись(под это дело ныкали десяток патронов,пригодятся однако)то с границы не выходит на связь наряд ,который находят на лодочной станции упитыми дешёвым портвейном, в ластах -но с автоматами, нежно прижимаемыми к груди,овчарка по кличке Оста, рядом охраняет наряд и заодно пяток нудистов(пару парней и девок) которые были с нами и рады бы давно свалить по своим нудистким делам,да вот беда..Оста на все поползновения обнажёнки..поднимая верхние губки, показывает огромные клыки и её рык , заставляет обнажёнку ,прекратить попытки побега и
прильнуть к трём бренным телам,в ластах,камуфляжах и с аксу на груди... Рация
зоходится криками и позывными...Но нам хорошо,левый фланг пройден...граница на
замке.
Одно удивляет,за все наши косяки нам максимум давали 10-15 суток губы, минуя штрафбат и санкции,хотя наверное время такое было..распад СССР вносил коррективы,бежали эстонцы,латыши и литовцы потоком,свобода плять!!! Так и у нас на заставе оставалось в место 70-100 человек 25-30...Это были мы-Русские ребята,со своими косяками,но верные присяге...
Ну а после 1992 года...я был дома..
Жизнь на гражданке оказалась в те годы интереснее любого приключенческого амеровского кино.Кино во плоти!!!Вот где, моим авантюрным талантам, нашёлся спрос))
Н.Новгород,Чебоксары,Казань Москва...меня носило по свету как осенний лист на ветру,то в группировке,то учёба в археологическом в Нижнем,то разборки в Казани,то рукопашка для души в Чебоксарах...много движения,риска,и денег приходящих,уходящих,теряющих смысл и достоинство российских рублей,падающих и неподнимающихся...
А в страшный кризис ..97-98 года и в Чечню занесло...Но там веселье закончилось-я повзрослел.Раз и навсегда,теперь скромный,холостой начальник участка по элитной отделке квартир,осел в Москве,и всё бы ничего,но андреналина так не хватает...что...
Последние три года плотно занимаюсь поиском! Чёрным копательством,разграблением гробниц ,съедение черепов,уничтожением культурного слоя и выкапыванием кладбиш!(это так тактует наше хообби ВЛАСТЬ)и перезахоронение наших павших бойцов во время страшной войны Великой Отечественной! Попутно цепляя и пмв и 1812 год...
Это та отдушина где я нашёл новое увлечение и друзей!
Я поисковик!

Вот так меня судьба и свела с Андреем,у которого жизнь в тайге была не менее интересна и опасна.Без его разрешения не могу открыть тайны личной жизни,так что не обессудьте!
Встреча наша, на одном из форумов,взаимная симпатия,несколько лотов на обмен и покупку -продажи ..стали звеном которое нас сковало на этой поездке-трагической и счастливой,ужасной и незабываемой...полная попа приключений))Как говорит моя дочь,но и дочь и рассказ появились спустя много лет после описываемых событий.
Но,я должен хоть в минимуме представить Андрея....Иначе вы Уважаемые читатели можете много пропустить из последующего повествования.
Моему новому другу,теперь уже не виртуальному , немного поболее чем мне...пару лет форы,дали ему ...незабываемую возможность посетить братскую республику Афганистан!
Огромный под- два метра ростом, Андрей,был зачислен в роту спецназа вдв! Спортсмен,борец,стрелок от бога..куда ещё деревенского жителя призвать? Он с детства работал и помогал приёмным родителям,сам он сирота....его старики ,у которых детей не было до 50 лет усыновили из детского дома,не видел более счастья оказаться в семье! Ему 7 лет...и вот добрые -любяшие новые родители его приняли в дом! Адаптация проша,через пару лет Андрей и не помнил ,что он приёмный ...он родной!Мама и папа! Это его семья!
Странная и не понятная штука-жизнь.
В Сибири взрослеют рано,вот и Андрей сосватал девку из соседнего села в свои 18 лет.А через неделю повестка,после сватовства и вешания занавесок в доме,уже и вещи невесты занимают свои места...Свадьбу отложили до возвращения Андрея со службы.
Провожают Андрея на самолёт вместе с другими призывниками...И Родители и невеста....Андрей только через три месяца в учёбке Ферганы, получил письмо-
Автобус с провожающими врезался в лесовоз,его родители и невеста погибли....
.....................
Ни о каком отпуске речи не идёт....Андрея бросают в Афган...Что сказать дальше? Сколько ненависти и злости? Сколко не желания жить?
Потерянный путь! Самая филосовская трактовка!
Но время не лечит,оно просто течёт...вот этот потерянный путь и живёт Андрей!
Он так же как и я холост,ведёт сомнительные дела с китайцами,зачерствел душой!Но предан,копом ,поиском занялся более 5 лет назад..Это его перекрёсток..от пути в никуда..Наша встреча состоялась....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jun 24 2018, 10:15
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


"Наша встреча состоялась...."


Встреча читателей и книгой Тимака тоже.
Ждем продолжения читального банкета smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jun 24 2018, 14:18
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Jun 24 2018, 10:15)
"Наша встреча состоялась...."
Встреча читателей и книгой Тимака тоже.
Ждем продолжения читального банкета smiles-pyushie-201.gif

Спасибо smile.gif
Сам не знаю что получится,может рассказик может и поболее как с Тимохой и Варей))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Каждому-СВОЁ
post Jun 24 2018, 17:35
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 2-November 12
Пользователь №: 48,873


Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тимак @ Jun 24 2018, 14:18)
Спасибо smile.gif
Сам не знаю что получится,может рассказик может и поболее как с Тимохой и Варей))


Ну... так и не томите ,,ожиданием банкета,, smile.gif
С Ув.


--------------------
карта СБ ...4269
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хызыр
post Jun 24 2018, 18:45
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,753


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 12 кг
-----X----


Интересненько...
Согласен и на рассказик в стр 200. : biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jun 24 2018, 20:46
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Спасибо,спасибо дорогие читатели!Хоть и лето но как нибудь ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Jun 29 2018, 05:55
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Интересный рассказ, увлекательное начало! Спасибо! Ждем продолжения! Удачи под катушкой и в дальнейшем творчестве!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jun 29 2018, 17:16
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Спасибо Док! От Вас, вдвойне приятно слышать))) Пока под катуху не прёт,вот как клюнет..так и рассказ полетит быстро biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Jul 2 2018, 10:27
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


Молодец Тимак! Спасибо. Прочёл с удовольствием!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jul 3 2018, 22:54
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Jul 2 2018, 10:27)
Молодец Тимак! Спасибо. Прочёл с удовольствием!

Спасибо! Добрые слова и коту приятны))) Я Вас читаю Уважаемый Мурза ..интересно,легко и учусь у Вас.Тронут отзывом Спасибо!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хызыр
post Jul 3 2018, 23:46
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 9-December 16
Пользователь №: 2,356,753


Пол: мужской
Номер карты: 1

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Тимак @ Jun 29 2018, 17:16)
Спасибо Док!  От Вас, вдвойне приятно слышать))) Пока под катуху не прёт,вот как клюнет..так и рассказ полетит быстро biggrin.gif

Как у вас и не прет? Значит надо катуху освятить или заговорить.
А если серьёзно то сталкивался с такой бедой. Приезжаешь на место ходиш пол дня, ничего. А когда подходиш к машине самое интересное и находил. Вот только ещё не разу не отгонял машину для проверки места под ней. Чувствую много оставил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jul 4 2018, 19:34
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хызыр @ Jul 3 2018, 23:46)
Как у вас и не прет? Значит надо катуху освятить или заговорить.
А если серьёзно то сталкивался с такой бедой. Приезжаешь на место ходиш пол дня, ничего. А когда подходиш к машине самое интересное и находил. Вот только ещё не разу не отгонял машину для проверки места под  ней. Чувствую много оставил.

Интересная мысль smile.gif И батюшка друг есть)))пожалуй последую Вашему совету))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jul 5 2018, 10:04
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Заглянул на минутку ,вижу тема ожила а тут катушки- машинки biggrin.gif шучу biggrin.gif
Ждем продолжения ,заранее спасибо!Ну и находок под катушку(можно рыжих-заслужил)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Jul 9 2018, 22:18
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,183
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯЛЕС @ Jul 5 2018, 10:04)
Заглянул на минутку ,вижу тема  ожила а тут катушки- машинки  biggrin.gif шучу biggrin.gif
Ждем продолжения ,заранее спасибо!Ну и находок под катушку(можно рыжих-заслужил)

Спасибо за пожелание biggrin.gif
Находки есть конечно,но вроде ветки нет-куда выкладывать? А так поделился бы smile.gif

Но в благодарность ...вот небольшое продолжение...действие разворачивается и увлекает меня в воспоминания)))

Глава третья

В пути

Двадцать километров пути пролетели незаметно,мы шли ходко и споро,нога в ногу..изредка перебрасываясь словами о пути,погоде,отсутствию мошки и анекдотам про ....да что в голову придёт.Единственный привал через десяток км,чай и пару бутербродов с консервированной икрой домашнего засола,высушенным мясом от Андрея,вот фантазёр ..начитался романов Майн Рида и решил сделать дома пемикан! И ведь получилось! Оленина в смеси с сушёной морошкой и клюквой-была великолепна! Бысторо и вкусно в прикуску с чаем на бруснике, востанавливала силы и заслуживала моих аплодисментов! К тому же ,ноша из вяленного мяса и смеси была легка и занимала немного места в наших рюкзаках...
Конечно ,были и банки с тушёнкой,консервами и неизменным китайским дошираком.Голод нам не грозил,как и отсутствие воды,пополняя фляги в чистейших родниковых ,игряшихся и смеющихся как перезвон колокольчика ручьях,мы достигли первого пункта остановки...Хутор.
Этот хутор был очень древний,не одну сотню лет прятался он в глухой чаще ,первые его жители- беглые крепостные, пришли сюда ещё во времена правления Екатерины 1,несколько семей поставили свои домики на берегу небольшой речушки,расчистили место для посева зерна и стали трудиться не покладая рук,через пару десятков лет,хутор вырос до двадцати хозяйств.Крепкие дома,работящие семьи,промышляли охотой,сдавали пушнину,сажали хлеб,держали скот и ловили рыбу на быстрой таёжной реке.Но не только труд и крепкие руки, подняли и укрепили хутор. Само провидение решило помочь беглым,обездоленным людям которые бежали с насиженных родных мест от самодура помещика,неся в заплечных мешках краюху хлеба,нож да топор с куском мешковины для латания одёжки,там в мешках несли и годовалых младенцев,своих детей.Решив ,что пусть лучше они погибнут в пути,чем остаться во власти негодяя который морил их непосильным трудом и постоянными побоями с унижениями,насилуя молодых девок и забивая плетьми их отцов и парней!
Эхх....Россия! Всегда твоя прекрасная душа и доброе сердце ,соседствуют с жадностью,пороком и ненасытной чванливостью ничтожеств-дорвавшихся до маленькой власти над другими!
Речка оказалась богата не только рыбой,она стала для обездоленных и нищих переселенцев-кормилицей,случайно обнаруженный крохотный с пшеничное зёрнышко- самородок,был первым.А за ним песок и просяные капельки золота, стали давать хутору то благополучие и богатство о котором люди и не мечтали.Поистине Господь решил воздать им должное за все мытарства.Хутор зажил крепко и прочно,тайна не разглашалась никогда и ни где,и крепкая община процветала деля всё по братски и по честности настоящих Русских людей!
Так и жили люди рождаясь,трудясь,женившись и выходя замуж, рождая детей и умирая на своей новой земле.
Но...как у нас на Руси повелось...счастье не бывает вечным,мало того- оно не бывает долгим.И в далёком 1924 году ,хутора не стало.Он был сожжён до тла,все убиты,кто это сделал-неизвестно,может красные продотряды,может одна из банд гуляюших по тайге в то время из всякого сброда,может и белые колчаковцы. Но жизнь покинула эти места навсегда и вновь уже не вернулась.
Эту историю рассказал мне Андрей,когда мы запалив костёр ,поужинали и затягиваясь сигаретой, попивали глоточками коньяк,,Ной,, который я привёз в подарок Андрею.Четыре бутылки,товарищ загрузил в свой рюкзак и сказал
-Стас,это нам на дорогу,хитро улыбнулся...-А что так мало? я бы и восемь пузырей понёс..Взглянув на довольное лицо Андрея ,я заржал...
-Хороший вкус у тебя Андрюха.В следующий раз возьму больше...
Теперь мы смеялись оба,действительно- что может быть лучше ,25 летнего коньяка в тайге? Только костёр,верное плечо друга и жажда приключений.
Так как мошки всё ещё не было,палатку мы игнорировали,забравшись в спальники ,пожелали спокойной ночи и заснули..
Мы решили,посвятить сутки для поиска на этом месте,значит ранняя побудка и прочёсывание местности,именно здесь Андрей поднимал более пятидесятков монет серебра, мелкого достоинства 1917 года..
А потом дальше в путь ,ещё десяток километров до следующего хутора,где согласно отчётам чк, была стычка с отрядом атамана Семёнова, возможно и другим атаманишкой ,но факт ,драгоценности утекли мелкими ручейками,и где и сколько этих нычек по тайге -одному Богу известно,и там теряются все следы.Из красных никто не выжил,трупов с обоих сторон было до сотни...Так пишет свидетель тех событий в далёком 1920 году следователь чк с десятком подручных ,который пытался найти след.сокровищ.,обнаруживший место стычки и неубранные трупы,ценностей не нашли-но как их найти? Ведь мд не было и перекопать гектар леса нереально...все следы потеряны.Вот там мы и попытаемся напасть на след....
Костёр тихо потрескивал и отбрасывал вокруг золотые языки пламени,стелившиеся по стволам сосен и пихт,которые за сто лет возмужали и окрепли на месте бывшего хутора....





User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


4 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 18:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru