Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вопрос по Tejon. На мусоре.

undermined
post May 23 2011, 12:42
Создана #1


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20-November 10
Пользователь №: 23,470



Репутация: 3 кг
-----X----


Обладаю этим прибором не так давно, точнее недавно.

Первые походы совершал по эху войны, в принципе при покупке это и была основная цель.
с этим вопросов нет, найти снаряд на 60см не проблема.
Но как показала практика не интересно. Продать даже хотел. wink.gif

В выходные сгонял просто от нечего делать на исчезнувшую деревню, кончилась она примерно в 1970, место выбитое, рельеф напоминает луну. Количество мусора в земле просто ужасающее, каждые 5 см чето пищит.
Первое что пришло в голову когда приехал на это место “Прибор сломался” smile.gif

Стало вспоминаться все что читал, начал круть и кое что стало получаться.
Но мусор там разный, железо и все его разновидности, алюминиевая и медная проволока, очень много алюминиевых ложек и вилок (реально на набор хватило бы).
Первый час не одной находки и только коп.
Через час, стало кое что понятно, железо копать стал меньше.

Сделал я это как мне тогда казалось единственным правильным способом.
Первый дискрим на 5с, второй дискрим ближе к SCAP.
Стало тише, постоянно попердывал, копы показывали это там железо (правильней сказать его остатки). Копать все что издавало такой звук бросил.
На эти эксперименты ушел еще часок.

С этими настройками через минут 20 найдены две монетки. Серебро 15к 1916 и медь 2к 1816.
Уехал домой.

весь лунный рельеф до меня был глубиной 5-15см, а мои находки были на 20см серебро и медь на 25. Просто этот контраст моих окопов, не только от монет но еще и от проволоки и ложек бросался в глаза. smile.gif

Собираюсь вскоре вернуться туда.

Вот и возникл вопрос:
-как правильно искать на сильно замусоренном месте?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 23 2011, 12:50
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ну, собственно, вы сами на него и ответили - можно загрубить дискрим, чтобы видеть только конкретный цветняк.
Мерзость, типа проволочки алюм будет слышна растянутым сигналом, не таким, как монета. Все, что издает на первом махе цветной сигнал, а на обратке - покрякивает, тупо пропускаем.

Но я для себя решил, что на деревнях, что исчезли совсем недавно, лучше не бывать. для этого нужен особый настрой, когда понимаешь, что будешь лопатить кучу цветного хлама - типа проволоки, запчастей от телевизоров и обломков ложек. smile.gif Пусть найду меньше, но без выноса мозга. Хотя, безусловно, Тежон это один из тех приборов, которым можно искать в таких местах даже без смены катушки на снайперку.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

undermined
post May 23 2011, 13:09
Создана #3


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20-November 10
Пользователь №: 23,470



Репутация: 3 кг
-----X----


Так не интересно, я то думал можно еще как. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post May 23 2011, 13:20
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Барсук и на таких настройках много что добирает много за какими приборами.
За Экспами попердывая Теджон не плохо ищщет,Экспы впадают в нирвану на таких местах и поют----Оооо мани падми ху. . smile.gif Я лично был удивлен. wacko.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post May 23 2011, 17:12
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(undermined @ May 23 2011, 14:10)
Так не интересно, я то думал можно еще как. smile.gif


Купить быстрый прибор с многотоновой идентификацией , как еще biggrin.gif

maxuss , э-эххх ... А как спорили и пятками себя в грудь били , что лучше тезорок по мусору нет , а теперь :
"Но я для себя решил, что на деревнях, что исчезли совсем недавно, лучше не бывать. для этого нужен особый настрой, когда понимаешь, что будешь лопатить кучу цветного хлама - типа проволоки, запчастей от телевизоров и обломков ложек. Пусть найду меньше, но без выноса мозга"

Можно и в таких местах копать без выноса мозга , ВДИ у нормальных приборов там мало помогает , а вот многотоновость и возможность настройки звука - крайне полезна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post May 23 2011, 17:14
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ May 23 2011, 14:21)
Барсук и на таких настройках много что добирает много за какими приборами.
За Экспами попердывая Теджон не плохо ищщет,Экспы впадают в нирвану на таких местах и поют----Оооо мани падми ху. . smile.gif Я лично был удивлен. wacko.gif


Вы еще кватру вспомните или еще чего помедленнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 23 2011, 17:25
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Я высказал свое мнение. Искать можно, если есть желание, если его нету - можно не искать, чего тут крамольного? Будем и в этой темке пререкаться? Вроде, у вас Тежона нету, так чего тут забыли-с? smile.gif
Ясен хрен, Деус и Трак рулят, кто же ищщо, не так ли? 14.gif
Но речь не о Траке и не о Деусе, речь о Барсуке, так что извольте про него дельные советы давать, а не агитировать за свои приборы.

ТС - а какого волшебства вы ожидали, не очень понял? Тежон отлично выявляет цветнину. Дальше вы ориентируетесь по звуку и можете делать достаточно твердые прикидки по предмету, обнаруженному прибором - его форме, протяженности, цветности. Дальше придется копать. Либо проходить мимо. Третьего, видимо, не дано. smile.gif

Ну а вообще, я бы с мусорных мест по старине (!) походов не начинал. Вот вы говорите, что копали по войне, это отдельный пласт и сигналы там свои. Старина - другой поисковый сектор, со своими особенностями, поэтому, в идеале, я бы начал не с мусорки брежневской, а с чистых полей, где каждый сигнальчик можно понюхать и запомнить, что под ним кроется. И вот с этим багажом в памяти уже можно идти на мусор, учиться же на мусорке понимать Тежон - задача неблагодарная, на мой взгляд.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post May 23 2011, 17:50
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(DerStorm @ May 23 2011, 18:15)
Вы еще кватру вспомните или еще чего помедленнее.


А у вас была Кватра?Я и с Кватрой много кого уделывал даже на помойке.
Создается ощущение что у Вас DerStorm,какая то личная неприязнь к Тезоро.
Некрасиво было бы если все влезали в тему про Дэус и хаяли там его не врубившись и не поняв прибор.
Привожу пример,поле на котором несколько десятков лет люди бухали ,пионеры жгли доски типа костер разводили.Там на метр проводки Теджон выдает пулеметную очередь из сигналов цветных.Кто то скажет что с каким либо прибором там будет комфортно искать?А дельные находки есть на поляне потому как был там раньше хутор.Я лично там не получаю удовольствия от копа ни с каким прибором.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DerStorm
post May 23 2011, 19:45
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,145
Зарегистрирован: 30-July 09
Из: Шуйский уезд.
Пользователь №: 11,274


Пол: мужской

Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ May 23 2011, 18:51)
А у вас была Кватра?Я и с Кватрой много кого уделывал даже на помойке.
Создается ощущение что у Вас DerStorm,какая то личная неприязнь к Тезоро.
Некрасиво было бы если все влезали в тему про Дэус и хаяли там его не врубившись и не поняв прибор.
Привожу пример,поле на котором несколько десятков лет люди бухали ,пионеры жгли доски типа костер разводили.Там на метр проводки Теджон выдает пулеметную очередь из сигналов цветных.Кто то скажет что с каким либо прибором там будет комфортно искать?А дельные находки есть на поляне потому как был там раньше хутор.Я лично там не получаю удовольствия от копа ни с каким прибором.


Неприязнь к впаривателям их.

Да была у напарника - полтора года бок о бок , сменил на трак ненарадуется.

Если брать старину , то комфортно в условиях цветной замусорки с траком вполне. С деусом на ковре чернины лучше , т.к. у трака ВДИ в разы точнее , а у деуса - скорость.

Если уж полянка чудо как хороша ставим на траке маску до пробок и копаем монетные сигналы.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post May 23 2011, 20:01
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Работаю на мусорках из всех тесор неплохо справляется только пожалуй Tesoro Cortes


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post May 23 2011, 20:19
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(DerStorm @ May 23 2011, 20:46)
Неприязнь к впаривателям их.

Да была у напарника - полтора года бок о бок , сменил на трак ненарадуется.

Если брать старину , то комфортно в условиях цветной замусорки с траком вполне. С деусом на ковре чернины лучше , т.к. у трака ВДИ в разы точнее , а у деуса - скорость.

Если уж полянка чудо как хороша ставим на траке маску до пробок и копаем монетные сигналы.


Все понимаю что каждый прибор имеет свои плюсы,каждый копарь имеет свои минусы.А продавцы,ну что продавцы они везде одинаковые .Продающие французов,АКА и Тезоро хотят жить красиво и я думаю что у них получается,да и дай бог,я только радуюсь за людей.
Только эта тема про работу с Теджоном на мусорке,и давайте помогать друг другу настройками а не подкалывать с переходом на ругань и брызганье ядом.
Ко всем с уважением. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 23 2011, 21:56
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Не понял, кто и кому тут что-то впарил, в этой конкретно теме? 14.gif
Мне так все напоминает плохо прикрытую войну брендов и ваши проходы с Деусами и Траками в теме про Тежон как раз и есть впаривание, причем довольно грубоватое.
Вот ведь правда, я ни разу не залез в ваши дебри австралийско-французские и не бзднул горохом, но нет, вы тут как тут, Тесору в руках не маяли, но совет ее выбросить охотно даете! biggrin.gif Обидеть и задеть не хотел, но правда, ваши посты тут странно смотрятся, если хотите про Ерёму, то пишите в тему про Ерёму, а тут о Фоме речь идет. cheesy.gif

Гранник, вот это неожиданная для меня информация, правда! У меня пока есть опыт хождения по мусорке с Голден юМаксом, собственно, ощущения хорошие, но вот королем помоек я его бы не назвал, все же для меня тот же Тежон предпочтительнее, хотя Компадре был бы еще лучше. Если можно, поясните, пожалуйста, ваш вывод о том, что Кортес лучше остальных Тесорок на мусоре, очень интересно это узнать! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post May 23 2011, 23:13
Создана #13


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Tesoro Cortes и Tesoro Golden uMAX оба с частотой 10 кГц аудио 4 тона, вот задали вопрос - мда, А глубина а дискрим с выводом вспомогательной инфы на экран а подсветка остальное можно прочитать на сайте ,но это лично моё мнение ( без обид)каждый имеет личное мнение , Tesoro Tejon это всё таки другой прибор (не обсуждаю).Tesoro Cortes королем помоек не назвал, всё равно с любым прибором пропуски будут.Если их мало на руках и инфы на них практически нет то........нет,да просто мне нравится работать Tesoro Cortes ( только грунт приходиться в- заваливать чуток )да и Tesoro Lobo Super TRAQ иногда. А Tesoro Cortesу ВАС есть ВЫ попробуйте думаю ВЫ со мной согласитесь

Сообщение отредактировано Гранник: May 23 2011, 23:22


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post May 24 2011, 00:30
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(undermined @ May 23 2011, 13:43)
Обладаю этим прибором не так давно, точнее недавно.
Вот и возникл вопрос:
-как правильно искать на сильно замусоренном месте?


Трешхолд убавлять, вплодь до минимального. 14.gif

QUOTE(maxuss @ May 23 2011, 22:57)
Мне так все напоминает плохо прикрытую войну брендов и ваши проходы с Деусами и Траками в теме про Тежон как раз и есть впаривание, причем довольно грубоватое.


Максус не распыляйся на мелочи. Как то же надо продавать "дешёвые" приборы. cheesy.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 24 2011, 08:24
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Да, Вадь, распыляться, точно, не стоит! smile.gif

Гранник, спасибо большое за ответ! Я согласен, что у Кортеса много всего, что должно облегчить жизнь поисковику, включая дисплей и его подсказки, режим СУМ и прочее.
Пользуясь Голденом, мне показалось, что именно на мусоре он немножко тупит, я отнес сей факт к тому, что система дискриминации ЕД-120 все же более урезана, особено по сектору железа и там, где на Тежоне (Компадре, Сиболе) ты услышишь разнообразный отклик (где кряки, где пики, где отклик с перегрузом), Голден тупо все записывает в один из тонов, либо, если предмет большой, начинает трыкать, говоря, что, дескать, большой предмет, у меня мозг перегружен. smile.gif
Поэтому по моей практике я бы отнес Голден и Кортес к приборам по быстрому и очччень комфортному сбору крупной империи на чистых площадках, а вот приборы серии ЕД-180 наоборот, склонил бы к тяжкому труду на мусорках.
Собственно, частота работы тоже говорит в пользу этого вывода. С Кортесом пока не ходил, так как сейчас веду поиск на выбитых площадках и гоняюсь за чешуёй, в работе Тежон и катушка 10 х 12 ДД.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

undermined
post May 24 2011, 08:33
Создана #16


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20-November 10
Пользователь №: 23,470



Репутация: 3 кг
-----X----


Не особо я разбираюсь в МД.
Этот МД был куплен исключительно из-за свой простоты, надежности и ремонтопригодности. Мне так тогда казалось и досих пор кажется.

Задень до серебра, найден снаряд времен гражданской.
Глубина около 60см.
Сигнал был четкий цвет.
Копаю железо, копаю глубже опять железо, на 60 см найден ведущий пояс от снаряда (он медный), сигнал от цвета после извлечения пропал, при этом железа от снаряда осталось там еще много.
Куда может быть лучше, найти медь под слоем в килограмма 2 сгнившего железа.

tesorologo.gif wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

undermined
post May 24 2011, 08:38
Создана #17


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20-November 10
Пользователь №: 23,470



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ВаДяН @ May 24 2011, 01:31)
Трешхолд убавлять, вплодь до минимального.  14.gif

была у меня такая мысль, но чето не попробовал.

в эти выходные проверю, попробую. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post May 24 2011, 08:39
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


Пришлось и мне копать с Тэжоном на Смоленщине по жутко грязному месту. Деревня исчезла сразу после войны и как оказалась сильно "перепахана" войной после окружения наших войск по 1941г.
Использовал наушники с сопротивлением 60 Ом. Звук в них очень четкий,я даже легко отличал звук от винтовочных гильз,стоящих в земле вертикально,от чешуи и монет. Ходил с катушкой SEF 10х12. Там где не было домов она хорошо справляется. Трава,хотя и выросла до 20-25 см, просто ложится при проводке этой катушкой.Иногда проскакивают легкие глюки и фантомные сигналы от ударов и глины,но они легко идентифицируются. Железа в поле очень много,но все же оно не "лежит кучей". А вот на домах просто "жуть". Такое впечатление,что их просто взрывали. По обилию непрерывных сигналов становится понятным,что много целей просто перекрывают друг-друга и тут очень хорошо справляется штатная катушка Тэжона и более медленная проводка.

Сообщение отредактировано хан: May 24 2011, 08:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post May 24 2011, 08:44
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ May 24 2011, 09:25)
Да, Вадь, распыляться, точно, не стоит!  smile.gif

Гранник, спасибо большое за ответ! Я согласен, что у Кортеса много всего, что должно облегчить жизнь поисковику, включая дисплей и его подсказки, режим СУМ и прочее.
Пользуясь Голденом, мне показалось, что именно на мусоре он немножко тупит, я отнес сей факт к тому, что система дискриминации ЕД-120 все же более урезана, особено по сектору железа и там, где на Тежоне (Компадре, Сиболе) ты услышишь разнообразный отклик (где кряки, где пики, где отклик с перегрузом), Голден тупо все записывает в один из тонов, либо, если предмет большой, начинает трыкать, говоря, что, дескать, большой предмет, у меня мозг перегружен.  smile.gif
Поэтому по моей практике я бы отнес Голден и Кортес к приборам по быстрому и очччень комфортному сбору крупной империи на чистых площадках, а вот приборы серии ЕД-180 наоборот, склонил бы к тяжкому труду на мусорках.
Собственно, частота работы тоже говорит в пользу этого вывода. С Кортесом пока не ходил, так как сейчас веду поиск на выбитых площадках и гоняюсь за чешуёй, в работе Тежон и катушка 10 х 12 ДД.
Главное хорошо настроить БГ , и проводочку по медленнее не торопясь, а БГ настроить просто кто не знает или купил прибор" -Если вы слышите более громкий звук, когда катушка
движется к земле , то это называется положительным
ответом.
- Если вы слышите более громкий звук, когда катушка
движется от земли, то это называется отрицательным
ответом.



Повращайте ручку как по часовой, так и против часовой
стрелки, когда двигаете катушку вверх-вниз, и отметьте
положение ручки, при котором звук меняется с
отрицательного ответа на положительный.
Установите ручку в положение, при котором вы слышите
незначительный положительный ответ. То есть при
котором звук незначительно возрастает, когда катушка
приближается к земле



--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 24 2011, 19:57
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Я не понял, Вадь, про трешхолд - в запале борьбы пропустил этот эпизод... smile.gif Что изменится при минимализации уровня? По воздушным тестам - уменьшится глубина обнаружения, что же будет в земле? Если честно, всегда держу треш на максимуме, независимо от условий поиска... blink.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 10:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru