Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


25 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сварочный аппарат. Какой купить?, Для дома,для семьи.

Посторонним В.
post Aug 30 2011, 22:28
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 26-November 08
Пользователь №: 6,715



Репутация: 17 кг
-----X----


Вопщем взял Ресанту 160. В наших краях отдал 6 тыщ. Попробывал варить тройкой - отлично варит! Что будет дальше посмотрим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Apr 20 2012, 17:29
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


парни,есть 8 тыщ,какой инвертор посоветуете? варю без фанатизма,но хочется взять универсальый,чтоб и 4 брал и тонкое железо варил нормально smile.gif


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Apr 26 2012, 22:15
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


не подсказали,ну да ладно. повёлся на совет продавца и купил вот этот http://instrument-e.ru/product/svarochnyj-...t-power-255-dc/


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

белый лис
post Apr 27 2012, 10:12
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 11-February 08
Из: Древняя столица
Пользователь №: 3,616


Металлоискатель: X-terra T-74

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Друг работает в центре аттестации сварочных технологий и оборудования, на подобный вопрос говорит бери любой, начинка на 99 % одинаковая.


--------------------
Ежи - птицы гордые!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gorets
post Apr 27 2012, 11:13
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 21-November 08
Из: Кавказ
Пользователь №: 6,619



Репутация: 32 кг
-----XX---


Бате купили ставропольский "линкор" на 200 ампер.
Сварили забор,ворота и так по мелочи.


--------------------
Нам солнце светит всегда,пусть даже небо тусклое,
Когда вокруг россияне - мы остаёмся Русскими !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Катол
post Apr 27 2012, 13:17
Создана #26


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 3-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 6,847


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Очень рекомендую Торус-200. Российский аппарат. Абсолютно неприхотлив к пониженному напряжению в сети. Использую аналогичные на строительных объектах при эксплуатации 8-10 часов день на протяжении нескольких лет. Ни одной поломки.


--------------------
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Деряба
post Apr 27 2012, 20:43
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: Зауралье
Пользователь №: 39,557


Металлоискатель: T-705

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Gorets @ Apr 27 2012, 11:13)
Бате купили ставропольский "линкор" на 200 ампер.
Сварили забор,ворота и так по мелочи.

Линкор дорогой аппарат, но качественный. Себе тоже долго выбирал. Выбрал Сварог 205 в интернет магазе за 7665 рэ. Многие здесь Ресанту советовали, а знакомый один, который торгует сварочниками, сказал Ресанта гамно и брать её нельзя. Заявлен производитель Латвия, на самом деле дешёвый Китай голимый. Впрочем они практически все китайские и если даже производитель Россия, то начинка всё равно китайская. Только начинка тоже разная по качеству и скомпонована она по разному вот и получается, что одни аппараты варят, а другие горят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mishelxxx
post Apr 28 2012, 00:42
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,188
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,414


Пол: мужской

Репутация: 248 кг
-----XXXXX


а про фирму патриот есть новости? опробовать аппарат смогу только на след. неделе


--------------------
моя карта 5469 3300 1120 7135
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kaharro
post Apr 28 2012, 10:13
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: обл. Ростова на Дону
Пользователь №: 40,840


Металлоискатель: Garrett ACE 400i
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Приобрел себе сварку Энкор-160 ММА. Купил по тому, что у нас низкая напруга и другой сварочный аппарат постоянно липнет, хотя он не из дешевых. А с этим проблем нет вообще, очень доволен. 4-й варит отлично на низкой напруге. у меня 220в в сети ни когда не быват, от 180в до 200в прыгает. Аппарат не больших габаритов в чемоданчике. Есть только два минуса - маска фуфлыжная и провода короткие, нужно сразу покупать длиннее. user posted image

Цена вопроса 6 тыр, я за 5 купил, попал под действие акции)))

Сообщение отредактировано Kaharro: Apr 28 2012, 10:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasgen
post May 1 2012, 20:44
Создана #30


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20-December 11
Пользователь №: 37,420



Репутация: нет
----------


aiken warrior 200 вещь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LIHVIN
post May 1 2012, 21:11
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,910


Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Я себе два года назад брал BlueWeld PRESTIGE 188 CE/GE хороший апарат четверку тянет отлично,хотя в характеристиках и пятерку должен тянуть,но сам не пробовал незнаю.Варил много и неоднократно,вобщем доволен как слон smile.gif

Сообщение отредактировано LIHVIN: May 1 2012, 21:11


--------------------
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странникофф
post May 10 2012, 21:34
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: Сибирь
Пользователь №: 16,136


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


---Уже второй год пользую инвертор , пока всё нормально . Сварил забор , ворота на гараж , трап железный в подвал ....работает почти всё лето в частном доме .Сосед репу чешет , -а почему свет не мигает ? Дык , вот так и не мигает !....использую хорошую переноску на 20 м если необходимо подальше , варю ( режу ) в основном родными короткими жилами....пачки тройки хватает почти на год....с уважением ...
---цена 5600р.....была ....


--------------------
Когда то был...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Деряба
post May 10 2012, 21:59
Создана #33


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: Зауралье
Пользователь №: 39,557


Металлоискатель: T-705

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Странникофф @ May 10 2012, 21:34)
---Уже второй год пользую инвертор , пока всё нормально . Сварил забор , ворота на гараж , трап железный в подвал ....работает почти всё лето в частном доме .Сосед репу чешет , -а почему свет не мигает ? Дык , вот так и не мигает !....использую хорошую переноску на 20 м если необходимо подальше , варю ( режу )  в основном родными короткими жилами....пачки тройки хватает почти на год....с уважением ...
---цена 5600р.....была ....

Ковёр у меня точь в точь такой же, а вот инверотор у меня другой, Сварог называется smile.gif Варит отлично. Миллиметровку намедни сварил, хотя я не сварщик совсем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post May 11 2012, 04:08
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,741
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Странникофф @ May 10 2012, 21:34)
---Уже второй год пользую инвертор , пока всё нормально . Сварил забор , ворота на гараж , трап железный в подвал ....работает почти всё лето в частном доме .Сосед репу чешет , -а почему свет не мигает ? Дык , вот так и не мигает !....использую хорошую переноску на 20 м если необходимо подальше , варю ( режу )  в основном родными короткими жилами....пачки тройки хватает почти на год....с уважением ...
---цена 5600р.....была ....

Раньше Ресанты говорят лучше были , а сейчас говорят если в первые дни не сломается , то будет работать . Я сейчас тоже в процессе выбора инвертора , в профильных форумах почитал пишут что инверторы до 15-20 тыс рублей , это всё китай и срок службы небольшой у этих аппаратов 2-3 года . И в ремонте они очень дорогие , иногда стоимость ремонта может доходить до 80% от стоимости аппарата .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post May 11 2012, 06:12
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Я вот думаю...,а может горят они больше от неправильной эксплуатации...?Это "дубовый" трансформатор все прощал : и низкое напряжение,и не правильно подобранный по току электрод, и долгую беспрерывную сварку...... А здесь все-таки начинка электронная,да и аппарат вообщем-то бытовой.....Нежнее с ним надо.. 14.gif .Может и не сгорит тогда...? Мой "Фубаг" пока работает......,хотя тоже жду,когда сгорит. biggrin.gif Уж больно вес не серьезный,после трансформатора. 17.gif А в длинных сварочных проводах эта техника не нуждается,аппарат можно хоть на плечо повесить, и вари где хочешь.Вообщем, пока одни восторги..... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BlackWaltz
post May 11 2012, 19:08
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,741
Зарегистрирован: 18-May 11
Из: Сибири, Джокервиль
Пользователь №: 30,113


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ May 11 2012, 06:12)
Я вот думаю...,а может горят они больше от неправильной эксплуатации...?Это "дубовый" трансформатор все прощал : и низкое напряжение,и не правильно подобранный по току электрод, и долгую беспрерывную сварку...... А здесь все-таки начинка электронная,да и аппарат вообщем-то бытовой.....Нежнее с ним надо.. 14.gif .Может и не сгорит тогда...? Мой "Фубаг" пока работает......,хотя тоже жду,когда сгорит. biggrin.gif Уж больно вес не серьезный,после трансформатора. 17.gif А в длинных сварочных проводах эта техника не нуждается,аппарат можно хоть на плечо повесить, и вари где хочешь.Вообщем, пока одни восторги..... smile.gif

Я слышал что рядом с инвертором , болгаркой нельзя работать . Металлическая стружка засасывается вентилятором и откладывается на платах , и через некоторое время может банально замкнуть и будет кирдык аппарату , как то так . И поменьше из теплого в холодное помещение таскать надо .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Деряба
post May 11 2012, 20:04
Создана #37


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: Зауралье
Пользователь №: 39,557


Металлоискатель: T-705

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Базилио @ May 11 2012, 06:12)
Я вот думаю...,а может горят они больше от неправильной эксплуатации...?Это "дубовый" трансформатор все прощал : и низкое напряжение,и не правильно подобранный по току электрод, и долгую беспрерывную сварку...... А здесь все-таки начинка электронная,да и аппарат вообщем-то бытовой.....Нежнее с ним надо.. 14.gif .Может и не сгорит тогда...? Мой "Фубаг" пока работает......,хотя тоже жду,когда сгорит. biggrin.gif Уж больно вес не серьезный,после трансформатора. 17.gif А в длинных сварочных проводах эта техника не нуждается,аппарат можно хоть на плечо повесить, и вари где хочешь.Вообщем, пока одни восторги..... smile.gif

В инструкции к Сварогу написано, что пригоден для профессионального применения, то есть вари сколько хочешь. А то что вес несерьёзный, так это прогресс однако. Вспомните первые цветные телевизоры biggrin.gif . С весом там всё нормально было, а вот с надёжностью уже похуже. А сейчас телик то и не весит почти, а один у меня Голдстар с 1996 года без поломки единой работает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СИГЕЗМУНД
post May 22 2012, 06:41
Создана #38


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19-May 12
Пользователь №: 43,306


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Kaharro @ Apr 28 2012, 10:13)
Приобрел себе сварку Энкор-160 ММА. Купил по тому, что у нас низкая напруга и другой сварочный аппарат постоянно липнет, хотя он не из дешевых. А с этим проблем нет вообще, очень доволен. 4-й варит отлично на низкой напруге. у меня 220в в сети ни когда не быват, от 180в до 200в прыгает. Аппарат не больших габаритов в чемоданчике. Есть только два минуса - маска фуфлыжная и провода короткие, нужно сразу покупать длиннее. user posted image

Цена вопроса 6 тыр, я за 5 купил, попал под действие акции)))

С длиной проводов советую без фанатизма. Маску выкинь, Купи хамелеон, только не корунд. У меня аппарат фудог, брал за 8300 3 года назад. Использую профессионально, без нареканий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Автандил
post May 22 2012, 07:21
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 9-November 10
Из: СЗАО
Пользователь №: 23,031



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Ещё хотелось бы добавить про качество электродов!
Для инверторов лучше в синей обмазке, водостойкие в коробке 5 кг. Это для черного металла.
Третий год пользую Gysmi 165 GYS - вещь! Благо сейчас на него ценник божеский не смотря на сезон. Оптимальный электрод - четверка, можно и пятеркой но уже не то.
Маска типа "хамелеон" тоже вещь! Позволяет начать работать со сваркой практически с нуля. Настоятельно рекомендую к приобретению ))


--------------------
При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила Вас в ответ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

format
post May 22 2012, 08:47
Создана #40


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 10-February 12
Пользователь №: 39,475



Репутация: 4 кг
-----X----


Для гаражно-прикладных и творческих целей использую полуавтомат и инвертор. Инвертор использую Фубаг, нареканий пока никаких периодически использую с 2009 года.

Вот мой первый опыт с ним
user posted image


Фотографии огромные не надо выставлять..все равно удалим.. ddd.gif

user posted image

Сообщение отредактировано format: May 23 2012, 08:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


25 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 05:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru