Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 выбор авто, прошу совета

karabasik
post Feb 13 2017, 10:22
Создана #161


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Feb 12 2017, 23:05)
А любопытства ради, цепь менять на пробеге в полтос это по регламенту или личная инициатива?? И что должно было случиться с машиной с таким пробегом?? Она ещё новой пахнуть должна...

cheesy.gif Хоть и Патриоты не моя тема...., но больше склоняюсь что личная инициатива. Думаю, если возникли сомнения, то в мастерской по некоторым признакам помогут определить пора или нет. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 13 2017, 12:22
Создана #162


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,547
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Feb 12 2017, 23:05)
А любопытства ради, цепь менять на пробеге в полтос это по регламенту или личная инициатива?? И что должно было случиться с машиной с таким пробегом?? Она ещё новой пахнуть должна...



QUOTE(karabasik @ Feb 13 2017, 10:22)
cheesy.gif Хоть и Патриоты не моя тема...., но больше склоняюсь что личная инициатива. Думаю, если возникли сомнения, то в мастерской по некоторым признакам помогут определить пора или нет. С ув.


..Да..это личная инициатива..
Я в мастерские не обращаюсь...терпеть не могу рукожопых слесарей...(есть правда исключения..но крайне мало)
За ними нужно стоять и смотреть...потому почти всё делаю сам.
У меня машина 2011года....тогда на ЗМЗ ставили втулочно-роликовую однорядную цепь...ходимость её по регламенту 80-100тыс....но грамотные люди на форумах советуют менять её на 60-и тысячах
... я по-жизни предусмотрительный..поменяю на двухрядную..и качественную...с разрезными звёздами....и на 100тыс.забуду про неё....только я наверное уже не доживу до её износа...учитывая то,что за год тысяч 10 наезжаю..

Сообщение отредактировано genaikaNN: Feb 13 2017, 12:25


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 13 2017, 20:30
Создана #163


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 13 2017, 13:22)
..Да..это личная инициатива..
Я в мастерские не обращаюсь...терпеть не могу рукожопых слесарей...(есть правда исключения..но крайне мало)
За ними нужно стоять и смотреть...потому почти всё делаю сам.
У меня машина 2011года....тогда на ЗМЗ ставили втулочно-роликовую однорядную цепь...ходимость её по регламенту 80-100тыс....но  грамотные  люди на форумах советуют менять её на 60-и тысячах
... я по-жизни предусмотрительный..поменяю на двухрядную..и качественную...с разрезными звёздами....и на 100тыс.забуду про неё....только я наверное уже не доживу до её износа...учитывая то,что за год тысяч 10 наезжаю..


Странная у вас любовь к некачественным вещам и не любовь к качественным!! У меня Митсу старый был 13летним продал, там ремень меняется в 90тыр. км, а тут цепь в 50!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 13 2017, 22:46
Создана #164


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,547
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Feb 13 2017, 20:30)
Странная у вас любовь к некачественным вещам и не любовь к качественным!! У меня Митсу  старый был 13летним продал, там ремень меняется в 90тыр. км, а тут цепь в 50!!!

У меня любовь к тому..что я могу сам контролировать и делать..
В этом случае я тоже могу до 90 тыс.ездить...как многие и делают..поосто не хочу встать где-нибудь в глухом лесу и вдобавок в чужой области...тем более вся процедура стоит сушие копейки в сравнении с вашими *надёжными*иномарками..

Я могу купить Митсу...старый...только мне он даром не нужен..
смешно просто читать про фары по 70-90 тысяч за штуку...я за эти деньги целый двигатель с пробегом 15тыс. на разборке куплю...

П.С, У знакомого был старый Митсу...так вот он говорил так:*такое ощущение,что взял его..сцуко.. в вечный кредит*..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexKolomna
post Feb 13 2017, 22:54
Создана #165


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13-February 17
Пользователь №: 2,359,343


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(genaikaNN @ Feb 13 2017, 22:46)
У меня любовь к тому..что я могу сам контролировать и делать..
В этом случае я тоже могу до 90 тыс.ездить...как многие и делают..поосто не хочу встать где-нибудь в глухом лесу и вдобавок в чужой области...тем более вся процедура стоит сушие копейки в сравнении с вашими *надёжными*иномарками..

Я могу купить Митсу...старый...только мне он даром не нужен..
смешно просто читать про фары по 70-90 тысяч за штуку...я за эти деньги целый двигатель с пробегом 15тыс. на разборке куплю...

П.С, У знакомого был старый Митсу...так вот он говорил так:*такое ощущение,что взял его..сцуко.. в вечный кредит*..

вы конечно извините, но в инструкции к патрику даже написано, что цепь каждые 100тыс меняется, смысл ее в 50 менять? она провисла или на ней дефект, или вы думаете, что цепь ровно на сотне берет и рвется. у нее запас тыщ в 150-200, просто со всеми рисками и страхами просят раз в 100тыс поменять.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 13 2017, 23:16
Создана #166


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,547
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexKolomna @ Feb 13 2017, 22:54)
вы конечно извините, но в инструкции к патрику даже написано, что цепь каждые 100тыс меняется, смысл ее в 50 менять? она провисла или на ней дефект, или вы думаете, что цепь ровно на сотне берет и рвется. у нее запас тыщ в 150-200, просто со всеми рисками и страхами просят раз в 100тыс поменять.

Какая инструкция?...мало ли что там написано...если вы вообще не в теме,то и не пишите в чём не разумеете..
На патриотах в разные годы выпуска шли разные цепи ГРМ..
Сейчас с 2013 года вообще ставят ЗПЦ цепи...они рвутся иногда не отходив 10-15 тысяч...причём рвутся без всяких признаков
Почитайте форумы и сами всё увидите ..Хотя завод даёт на эти цепи 200тыс.пробега...а они рвутся!..и люди массово их меняют..
Голимый китай идёт на конвеер!...цепи-китай..гидронатяжители-китай..
Цепей туча..разных видов и разных производителей...
Меня не устраивает ездить на *коте в мешке*...я поставлю надёжный и проверенный комплект двухрядных цепей...выставлю фазы ГРМ какие мне нужно...и буду ездить не думая об этом..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 13 2017, 23:54
Создана #167


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 13 2017, 23:46)
У меня любовь к тому..что я могу сам контролировать и делать..
В этом случае я тоже могу до 90 тыс.ездить...как многие и делают..поосто не хочу встать где-нибудь в глухом лесу и вдобавок в чужой области...тем более вся процедура стоит сушие копейки в сравнении с вашими *надёжными*иномарками..

Я могу купить Митсу...старый...только мне он даром не нужен..
смешно просто читать про фары по 70-90 тысяч за штуку...я за эти деньги целый двигатель с пробегом 15тыс. на разборке куплю...

П.С, У знакомого был старый Митсу...так вот он говорил так:*такое ощущение,что взял его..сцуко.. в вечный кредит*..

Это на что фары стоят 50-70т.₽??это с доставкой через луну?? Цены на запчасти тех же митсу не многим дороже чем на уазик, а с учётом прочности то и дешевле получатся!! В средним двиг контракт стоит около 50₽ на япов купил поставил и забыл что комплект грм надо меня в два раза чаще чем по регламенту. Боятся остаться с неисправным авто в другой области, просто пользуешься качественным, удобным и надежным авто , получаешь от этого удовольствие! И если и ремонтвсе то не сложнее, а что то и проще чем на наших авто! Что там не разобраться это как раз рассказы тех слесарей про которых вы писали сами.По крайней мере про болгарский ключ и Двухметровую трубу можно забыть при разборе какого либо агрегата!! А если ваш знакомый взял ушатаный авто со скрученным пробегом, так смотреть надо что покупаешь!! Вроде взрослый человек, а верите ерисе всякой!! Это как есть и нахваливать кабачковую икру и говорить что красная икра фигня, а чёрная вобще г-но!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 13 2017, 23:58
Создана #168


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexKolomna @ Feb 13 2017, 23:54)
вы конечно извините, но в инструкции к патрику даже написано, что цепь каждые 100тыс меняется, смысл ее в 50 менять? она провисла или на ней дефект, или вы думаете, что цепь ровно на сотне берет и рвется. у нее запас тыщ в 150-200, просто со всеми рисками и страхами просят раз в 100тыс поменять.

Проблема видно в том, что 200 тыс он не отходит smile.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 14 2017, 00:23
Создана #169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,547
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тамбовский @ Feb 13 2017, 23:54)
Это на что фары  стоят 50-70т.₽??это  с доставкой через луну?? Цены на запчасти тех же митсу не многим дороже чем на уазик, а с учётом прочности то и дешевле получатся!! В средним двиг контракт стоит около 50₽ на япов купил поставил и забыл что комплект грм надо меня в два раза чаще чем по регламенту.  Боятся остаться с неисправным авто в другой области, просто пользуешься качественным, удобным и надежным авто , получаешь от этого удовольствие! И  если и ремонтвсе то не сложнее, а что то и проще чем на наших авто! Что там не разобраться это как раз рассказы тех слесарей про которых вы писали сами.По крайней мере про болгарский ключ и Двухметровую трубу можно забыть при разборе какого либо агрегата!! А если ваш знакомый взял ушатаный авто со скрученным пробегом, так смотреть надо что покупаешь!! Вроде взрослый человек, а верите  ерисе всякой!! Это как есть и нахваливать кабачковую икру и говорить что красная икра фигня, а чёрная вобще г-но!!

Про фары по 70тысяч на Вольво здесь же несколько страниц выше писали...и про ТО за бешеные деньги тоже...за эти деньги я полУАЗа куплю...и сам всё поставлю..

Про надёжность японских машин я и без вас знаю...я выбирал машину долго...и один из вариантов был Паджеро спорт...
Я не новичёк ..и за рулём с 1978 года...хотел на старости лет на хорошей машине поездить..а не на помойках..хотя все мои машины ездили исправно и никогда практически меня не подводили...
Так вот сейчас я доволен как никогда..я ни разу не пожалел и не усомнился в своём выборе..я выбрал УАЗ-Патриот...на всю оставшуюся жизнь...других машин у меня уже точно не будет...
в нём я нашёл всё..Это дом на колёсах...(в паджере я бы спал в палатке)
удобный,вместимый,легкоуправляемый.,надёжный,проходимый авто...с дешёвыми запчастями....меня никто не убедит в обратном!..
конечно я в него вложился..устранил все заводские болячки и косяки...проантикорил,шумоизоляция..спальник..и полно ещё всего наделал по ходовой.....сейчас могу сесть в него и 1000км в один присест проехать...и после этого из-за руля неохота даже вылезать..
Так что я доволен как слон...ни на что более не смотрю...не это ли есть счастье? cheesy.gif

А другие.... смотрю и прикалывает....то им Митсу...то БМВ...то сузуки..всё ищут своё авто.....А некоторые вообще...купят Мерседес...и ездят на нём в рваных носках..



--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павшинец
post Feb 14 2017, 09:21
Создана #170


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 5-October 16
Из: Koptevo- Krokus Land
Пользователь №: 2,354,419


Металлоискатель: Sovereign GT
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


УАЗ-Патриот...на всю оставшуюся жизнь...других машин у меня уже точно не будет...
в нём я нашёл всё..Это дом на колёсах...(в паджере я бы спал в палатке)
удобный,вместимый,легкоуправляемый.,надёжный,проходимый авто...с дешёвыми запчастями....меня никто не убедит в обратном!..

Рад за Вас). Дизель наверное? Если бенз, то у нас в городе дорого такое удовольствие держать. Смотрю стоит на ВДНХ греется, бензиновый. Расход спрашиваю какой - 20 литров на сотню. Однако! Как мне кажется - для машина для села либо для города небольшого, где пробок нет.
Ну и я например нихочу ничего дорабатывать и времени особо на это нет, хочу сразу чтоб с комфортом.

Сообщение отредактировано Павшинец: Feb 14 2017, 09:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Feb 14 2017, 10:05
Создана #171


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


может не в тему но всё же
по вопросу ходимости цепи
у меня на Ниве стоит родная заводская однорядная цепь,пробег 206000 км и звёздочки то же родные,всё без выработки и запас по натяжке есть smile.gif


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LuckyDevil
post Feb 14 2017, 10:06
Создана #172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,160
Зарегистрирован: 26-March 14
Из: Люберцы
Пользователь №: 66,769


Металлоискатель: 7272M MFD
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павшинец @ Feb 14 2017, 09:21)
УАЗ-Патриот...на всю оставшуюся жизнь...других машин у меня уже точно не будет...
в нём я нашёл всё..Это дом на колёсах...(в паджере я бы спал в палатке)
удобный,вместимый,легкоуправляемый.,надёжный,проходимый авто...с дешёвыми запчастями....меня никто не убедит в обратном!..

Рад за Вас). Дизель наверное? Если бенз, то у нас в городе дорого такое удовольствие держать. Смотрю стоит на ВДНХ греется, бензиновый. Расход спрашиваю какой - 20 литров на сотню. Однако! Как мне кажется - для машина для села либо для города небольшого, где пробок нет.
Ну и я например нихочу ничего дорабатывать и времени особо на это нет, хочу сразу чтоб с комфортом.

Присоединяюсь. Выбирал авто по такому же принципу. Была нива, но, честно сказать, надоела, точнее всё классно, но блин нет времени заниматься ей, а самое главное места, гаража. Если не ухаживать за ней, то так чинить придётся её вместо копа. Так бы не продал.
Помню рассматривал покупку Патриота, но почитав отзывы я быстро от неё отказался, всё по тем же причинам, указанным выше. Причём рассматривал нового, но как узнал цену, то был в шоке, так как надо быть миллионером, чтобы купить такую машину. Взял японца.


--------------------
Oct12 2018
когда в продаже интроник появится?
..весна/начало лета 2019 очень вероятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

staurus
post Feb 14 2017, 10:17
Создана #173


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 11,277
Зарегистрирован: 25-October 08
Пользователь №: 6,276


Пол: мужской

Репутация: 4577 кг
-----XXXXX


Кто-то умеет и хочет сам обслуживать и дорабатывать свое авто. Кто-то не может или не хочет,а хочет просто ездить на машине. Например я,честно признаться,даже несложные операции по ремонту сделать не смогу,но мне это и не надо,я умею выбрать хороший б/ушный авто по цене нового Патриота и меня это выручает.
У каждого свой путь и своя правда,выбор genaikaNN мне понятен,хоть я бы так и не сделал. Каждому своё smile.gif


--------------------
Куплю красивые предметы по Кулаю, Пермскому звериному стилю и Сибири
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Feb 14 2017, 10:50
Создана #174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


QUOTE(staurus @ Feb 14 2017, 10:17)
Кто-то умеет и хочет сам обслуживать и дорабатывать свое авто. Кто-то не может или не хочет,а хочет просто ездить на машине. Например я,честно признаться,даже несложные операции по ремонту сделать не смогу,но мне это и не надо,я умею выбрать хороший б/ушный авто по цене нового Патриота и меня это выручает.
У каждого свой путь и своя правда,выбор genaikaNN мне понятен,хоть я бы так и не сделал. Каждому своё smile.gif

По мимо удовольствия, тут еще и финансовая сторона важна, однако.
Мне за мой таз за первое то 6,5 тысяч зарядили.
Естественно послал их. Масло- 1500р, фильтр- 250р. Масляный ключ- 200р.
Работы- на час.
Да и ни какой сервис не сделает вам так, как надо. Только вы сами.
В лучшем случае сделают, что б ездила нормально. А это далеко не одно и то же.



--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 14 2017, 11:16
Создана #175


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,547
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павшинец @ Feb 14 2017, 09:21)
УАЗ-Патриот...на всю оставшуюся жизнь...других машин у меня уже точно не будет...
в нём я нашёл всё..Это дом на колёсах...(в паджере я бы спал в палатке)
удобный,вместимый,легкоуправляемый.,надёжный,проходимый авто...с дешёвыми запчастями....меня никто не убедит в обратном!..

Рад за Вас). Дизель наверное? Если бенз, то у нас в городе дорого такое удовольствие держать. Смотрю стоит на ВДНХ греется, бензиновый. Расход спрашиваю какой - 20 литров на сотню. Однако! Как мне кажется - для машина для села либо для города небольшого, где пробок нет.
Ну и я например нихочу ничего дорабатывать и времени особо на это нет, хочу сразу чтоб с комфортом.


Бензиновый...Езжу на нём только копать,и на рыбалку в деревню..
Расход по трассе на МТ 32дюйма колёсах 13 литров...зимой на стандарте 12 литров.(мозги прошиты..тяга нормальная)
По городу езжу только по очень важным делам..расход не мерял никогда..
мне безразлично сколько бензин стоит...копом отбивается,а рыбалка и дача это хобби.
Для города конечно нет смысла покупать такого бегемота..


QUOTE(Ампер @ Feb 14 2017, 10:05)
может не в тему но всё же
по вопросу ходимости цепи
у меня на Ниве стоит родная заводская однорядная цепь,пробег 206000 км и звёздочки то же родные,всё без выработки и запас по натяжке есть smile.gif

Всяко бывает..у меня один раз на Ниве на 90 тысячах оборвало...сразу-хлоп!..и всё..На трассе..далеко от дома...вернулся на лямке..
То что у вас столько отходила цепь это не заслуга нивы...Гастеры в Москве на таких же движках как и у Патра,на Газельках-маршрутках по 300 тыс.без замены цепи гоняют некоторые...до такого же вот внезапного обрыва..а чё..им то пох.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Feb 14 2017, 11:35
Создана #176


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cat.exe @ Feb 14 2017, 10:50)
По мимо удовольствия, тут еще и финансовая сторона важна, однако.
Мне за мой таз за первое то 6,5 тысяч зарядили.
Естественно послал их. Масло- 1500р, фильтр- 250р. Масляный ключ- 200р.
Работы- на час.
Да и ни какой сервис не сделает вам так, как надо. Только вы сами.
В лучшем случае сделают, что б ездила нормально. А это далеко не одно и то же.

Зря Вы обобщаете всех... У нас в сервисе всё делается при клиенте, есть желание - смотри. В наше трудное время, когда кругом конкуренты, репутация прежде всего...
А по поводу выбора авто, сколько людей столько и мнений. Выбор осуществляется по карману и личному мировоззрению. Бывают конечно исключения, когда лоханулся, а признаться смелости не хватает cheesy.gif Тут начинает работать поговорка : " каждый кулик своё болото хвалит..." Ни к кому из присутствующих это отношение не имеет, я образно... С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorsha
post Feb 14 2017, 13:06
Создана #177


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 13-January 12
Пользователь №: 38,295


Металлоискатель: x-terra

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(genaikaNN @ Feb 14 2017, 11:16)
Бензиновый...Езжу на нём только копать,и на рыбалку в деревню..
Расход по трассе на МТ 32дюйма колёсах 13 литров...зимой на стандарте 12 литров.(мозги прошиты..тяга нормальная)
По городу езжу только по очень важным делам..расход не мерял никогда..
мне безразлично сколько бензин стоит...копом отбивается,а рыбалка и дача это хоби

Хотел как то купить патриот смотрел много вроде го годам свежий но весь рыжий по отзывам почитал так прямо с завода идет ржавый.В итоге взял паджеро места много спать можно втроем багажник большой жрет по трассе литров 12 по городу 16-17 правда лошадей 245 а не 128 как в патриоте запчасти контрактных полно дешевле чем на наши машины.Да колеса 32 в стоке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 14 2017, 13:42
Создана #178


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,547
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Egorsha @ Feb 14 2017, 13:06)
Хотел как то купить патриот смотрел много вроде го годам свежий но весь рыжий по отзывам почитал так прямо с завода идет ржавый.В итоге взял паджеро места много спать можно втроем багажник большой жрет по трассе литров 12 по городу 16-17 правда лошадей 245 а не 128 как в патриоте запчасти контрактных полно дешевле чем на наши машины.Да колеса 32 в стоке.

Да ладно...втроём..в Паджеро?...а то не знаем..Спали вдвоём..шмурдяк весь на улице..
В нём спать вдвоём ,то если выезжать налегке..если с нормальной загрузкой ,то только в палатке спать.
В Патриоте со спальником оборудованным действительно можно втроём..на самонадувных ковриках,одеялах и подушках нормальных..
Всё барахло лежит под спальником и под спинками задних сидений..это примерно как в паджеро весь багажник...
Реально в Паджеро спорт спать только одному..со всех сторон обложенный шмурдяком..

А гниение металла это болезнь всех российских авто..думаю лет 15 проживёт...а там и хрен с ним..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorsha
post Feb 14 2017, 13:52
Создана #179


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 13-January 12
Пользователь №: 38,295


Металлоискатель: x-terra

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(genaikaNN @ Feb 14 2017, 13:42)
Да ладно...втроём..в Паджеро?...а то не знаем..Спали вдвоём..шмурдяк весь на улице..
В нём спать вдвоём ,то если выезжать налегке..если с нормальной загрузкой ,то только в палатке спать.
В Патриоте со спальником оборудованным действительно можно втроём..на самонадувных ковриках,одеялах и подушках нормальных..
Всё барахло лежит под спальником и под спинками задних сидений..это примерно как в паджеро весь багажник...
Реально в Паджеро спорт спать только одному..со всех сторон обложенный шмурдяком..

А гниение металла это болезнь всех российских авто..думаю лет 15 проживёт...а там и хрен с ним..

У вас в уазе в стоке спальник и вы не выкидываете все барахло.Спали втроем единственное неудобство рычаг автомата и раздатки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 14 2017, 14:05
Создана #180


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,353
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 14 2017, 01:23)
Про фары по 70тысяч на Вольво здесь же несколько страниц выше писали...и про ТО за бешеные деньги тоже...за эти деньги я полУАЗа куплю...и сам всё поставлю..

Про надёжность японских машин я и без вас знаю...я выбирал машину долго...и один из вариантов был Паджеро спорт...
Я не новичёк ..и за рулём с 1978 года...хотел на старости лет на хорошей машине поездить..а не на помойках..хотя все мои машины ездили исправно и никогда практически меня не подводили...
Так вот сейчас я доволен как никогда..я ни разу не пожалел и не усомнился в своём выборе..я выбрал УАЗ-Патриот...на всю оставшуюся жизнь...других машин у меня уже точно не будет...
в нём я нашёл всё..Это дом на колёсах...(в паджере я бы спал в палатке)
удобный,вместимый,легкоуправляемый.,надёжный,проходимый авто...с дешёвыми запчастями....меня никто не убедит в обратном!..
конечно я в него вложился..устранил все заводские болячки и косяки...проантикорил,шумоизоляция..спальник..и полно ещё всего наделал по ходовой.....сейчас могу сесть в него и 1000км в один присест проехать...и после этого из-за руля неохота даже вылезать..
Так что я доволен как слон...ни на что более не смотрю...не это ли есть счастье? cheesy.gif

А другие.... смотрю и прикалывает....то им Митсу...то БМВ...то сузуки..всё ищут своё авто.....А некоторые вообще...купят Мерседес...и ездят на нём в рваных носках..


С таким подходом, пробегами и перестраховкой в обслуживании наверное и правда надолго хватит, и все правильно если нравится, то смысл искать другое! И дай Вам Бог здоровья пережить не один патриот и несколько TLC!!))

Сообщение отредактировано Тамбовский: Feb 14 2017, 14:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 13:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru