Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


219 страниц « < 203 204 205 206 207 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Запретная археология., Найденные артефакты, миф, или реальность?

Холдин
post Feb 7 2021, 14:03
Создана #4081


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Вот интересное видео.
https://youtu.be/BRBRidnkj2I


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Feb 7 2021, 14:09
Создана #4082


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Джемух A, спасибо за фотку. Что было и к чему пришли.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 7 2021, 18:15
Создана #4083


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джемух A @ Feb 7 2021, 14:00)
Красиво конечно. Но думается не мрамор, лепнина с разными технологиями. Но очень талантливо и здорово.

Тоже интересный типаж. Технология не известна.  smile.gif

user posted image


Ну не знаю. Я вот сначала тоже удивился, а потом присмотрелся к Алёнке... Нормальный мужик. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Feb 13 2021, 14:03
Создана #4084


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,799
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Feb 7 2021, 14:48)
На видео автор высказал пару своих мыслей, которые кажуться мне интересными. Все скульпторы практически Итальянцы. И после Рафаэля Монти, больше никто не смог повторить подобное.

Рафаэль Монти

Но самым знаменитым скульптором-«вуалистом» 19 века, который сумел достичь совершенства в своем мастерстве, по праву считается Рафаэль Монти (1818-1881гг.)

Кроме того, что Рафаэль Монти создал несколько уникальных скульптур под вуалью, он также приоткрыл секреты сложнейшей технологии их создания. В своей работе мастер использовал особенный тип мрамора, имеющий два слоя с разной плотностью. Верхний слой этого мрамора имеет меньшую плотность в сравнении с нижним. Тончайшая обработка верхнего слоя позволяла мастеру создавать эффект прозрачности вуали. Уникально то, что вся работа по обработке этого мрамора производилась мастером вручную, без применения автоматизированных технологий.


Ещё раз поглядел на скульптуры, такое впечатление сложилось, будто они не с живых людей сделаны.. (может это вообще посмертные маски?, а" вуаль" уже отдельно изготовили.. Ну это так на вскидку.


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Feb 28 2021, 20:31
Создана #4085


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Один музыкант на своём канале, разместил мою песню Запретная археология. А вот такая заставка получилась.
user posted image


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 4 2021, 11:58
Создана #4086


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 21,126
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Dēus
Пол: мужской

Репутация: 309 кг
-----XXXXX


В пирамиду с приборами
Определение звуковых резонансных частот и магнитных полей в пирамидах Египта.
https://www.youtube.com/watch?v=U68W_cW1ET4


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский В.
post Mar 5 2021, 14:57
Создана #4087


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,231
Зарегистрирован: 3-March 10
Из: Русь, Ё-моё!
Пользователь №: 15,879


Пол: мужской

Репутация: 1034 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Mar 4 2021, 11:58)
В пирамиду с приборами
Определение звуковых резонансных частот и магнитных полей в пирамидах Египта.


Конечно хорошо, что что кто-то хоть что-то делает. Но, всё же, думаю - не дано нам в обозримом будущем и в нашей реальности "растянуть мозгами" такой масштаб. И все современные изыскания на эту тему напоминает возню слепцов со слоном...
Мозги блокированы не зря.

Наткнулся в Сети на интересные фотки. Есть что посмотреть. И над чем подумать...
"Генная инженерия камня, "пещерные храмы" Индии и разные пространства"
June 20th, 2017

https://digitall-angell.livejournal.com/822210.html


--------------------
Правительство у нас хорошее, это с народом ему не везёт!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 5 2021, 16:27
Создана #4088


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,014
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 460 кг
-----XXXXX


Формирование и эффекты траппового магматизма зависят от целого ряда факторов, таких как конфигурация континентов, географическая широта, скорость излияния лавы, продолжительность извержения, климат. Базальтовая магма, извергаемая в районе плюмов, отличается низкой вязкостью, поэтому при выходе на поверхность не образует вулканы, а растекается на большие расстояния. Отсюда и название «базальтовые наводнения».

Как правило, в траппах нет четко выраженного кратера. Магма изливается из многочисленных трещин, возникающих в результате поднятия плюма. Постепенно она заполняет все естественные понижения (речные долины/овраги/каньоны), после чего продолжает течь по абсолютно плоской равнине. После остывания и кристаллизации лавы на поверхности Земли образуется характерный рельеф с многочисленными уступами.

В основном на картинках в посте Тамбовский В. ("Генная инженерия камня, "пещерные храмы" Индии и разные пространства") изображены Деканские и Раджмахальские траппы.

Деканские траппы по размерам занимают второе место после Сибирских и охватывают территории площадью свыше 500 000 кв. км. Магматическая провинция извергалась в период от 68 до 60 миллионов лет назад и излила порядка 512 000 куб. км материалов. Источником магмы была Реюньонская горячая точка (плюм).

Раджмахальские траппы имеют площадь 4100 кв. км, извергались в начале мелового периода из горячей точки Кергелен. Самый большой слой магмы формирует холм Раджмахал и имеет толщину 608 метров. Толщина остальных лавовых потоков варьируется от 1 до 70 метров.




--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Mar 7 2021, 22:45
Создана #4089


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Всем привет! Сегодня читал коментарии на вк и один мне очень понравился и я решил разместить его здесь. У меня дед копал колодец в 60х годах. Рассказывал. что до песка докопались. он был не водоносный. а дальше снова грунт пошел и наткнулись на нос лодки деревянной. обрубили его и дальше пошли. пока в водоносный слой не уперлись. Вот так у нас повсеместно. Никому нет не дочего дела. А историки спокойно делают своё дело.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Mar 7 2021, 22:48
Создана #4090


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Похожую историю сам слышал. Тракторист под трубы в поле копал траншею. Попалась мраморная плита. Прикопали в другом месте по быстрому и дальше пошли.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 8 2021, 00:46
Создана #4091


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,014
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 460 кг
-----XXXXX


QUOTE(Холдин @ Mar 7 2021, 23:45)
Всем привет! Сегодня читал коментарии на вк и один мне очень понравился и я решил разместить его здесь. У меня дед копал колодец в 60х годах. Рассказывал. что до песка докопались. он был не водоносный. а дальше снова грунт пошел и наткнулись на нос лодки деревянной. обрубили его и дальше пошли. пока в водоносный слой не уперлись. Вот так у нас повсеместно. Никому нет не дочего дела. А историки спокойно делают своё дело.


Обычно потом выясняется, что это старица меандрирующего русла реки или какого либо ее притока, со временем пересохшего. Но эта часть марлезонского балета уже не интересна альтернативщикам. Нет им до этого дела, эт да. smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 14 2021, 22:47
Создана #4092


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


Вот такая вот "Запретная" и уже вполне законная "археология": https://www.youtube.com/watch?v=qpCfgik9iDk
И вдогонку, вдруг кому непонятно, в чём собственно дело, и почему никого и ничему, не учат абсолютно одни и те-же "грабли": https://www.youtube.com/watch?v=G7pscVeJHpI smile.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Mar 14 2021, 22:51


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Mar 14 2021, 23:08
Создана #4093


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Mar 14 2021, 22:47)
Вот такая вот "Запретная" и уже вполне законная "археология": https://www.youtube.com/watch?v=qpCfgik9iDk
И вдогонку, вдруг кому непонятно, в чём собственно дело, и почему никого и ничему, не учат абсолютно одни и те-же "грабли": https://www.youtube.com/watch?v=G7pscVeJHpI  smile.gif


Т.е. Ванга тоже один из инструментов (этот, предиткоректор) ? И получается Россия обречена на возрождение? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Mar 15 2021, 00:08
Создана #4094


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Mar 14 2021, 23:08)
Т.е. Ванга тоже один из инструментов (этот, предиткоректор) ? И получается Россия обречена на возрождение?  smile.gif


Совсем не обязательно. Ведь есть Ванга или нет её - всё идёт так... Ну, как идёт. smile.gif
Суть в том, что люди всё делают сами, идя на поводу у собственных страстей. Все свои "социальные" беды создают себе сами.
Я уже приводил пример с курильщиками, которые пошли и убили всех "негодяев, владельцев табачных фабрик" но уже на следующее утро, они выстроятся как один, у ларька с сигаретами. Потому-что суть не во владельцах, даже если они и правда - негодяи. Суть в тех, кто суёт себе в рот сигарету. Сам суёт. И никакие "перемены", никакие смены "виноватых" владельцев, на "хороших" - ему не помогут. И ничего хорошего не привнесут в его собственноручно загаживаемую жизнь. Никогда.

Абсолютно тоже самое мы наблюдаем в исторических событиях прошлого и настоящего. Играть на глупости людей, на их желании оправдать собственные пороки - будут вечно. Потому-что это самый простой, и что ещё важнее - самый заслуженный электоратом - метод. Ну вот если они не взирая на призывы разума, продолжают "курить" и оправдывать свои глупости?.. То давайте хотя-бы заработаем на этом, абсолютно любым удобным нам способом. Ведь почему-бы не наплевать на тех, кто уже давно плюёт на себя... сам. smile.gif

Так-что лишить "трона", любого предиктора - совсем не сложно. Надо просто всем бросить "курить". И всё. Но ведь гораздо проще глуповато оправдывать собственную, бесхребетную немощь. Получая поддержку в "правильности выводов", от таких-же "знатоков виноватых". И тем самым глубже и глубже насаживаясь на крючок, не такого уж и изощрённого "предиктора". smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Mar 15 2021, 01:17
Создана #4095


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Mar 15 2021, 00:08)
Совсем не обязательно. Ведь есть Ванга или нет её - всё идёт так... Ну, как идёт. smile.gif
Суть в том, что люди всё делают сами, идя на поводу у собственных страстей. Все свои "социальные" беды создают себе сами.
Я уже приводил пример с курильщиками, которые пошли и убили всех "негодяев, владельцев табачных фабрик" но уже на следующее утро, они выстроятся как один, у ларька с сигаретами. Потому-что суть не во владельцах, даже если они и правда - негодяи. Суть в тех, кто суёт себе в рот сигарету. Сам суёт. И никакие "перемены", никакие смены "виноватых" владельцев, на "хороших" - ему не помогут. И ничего хорошего не привнесут в его собственноручно загаживаемую жизнь. Никогда.

Абсолютно тоже самое мы наблюдаем в исторических событиях прошлого и настоящего. Играть на глупости людей, на их желании оправдать собственные пороки - будут вечно. Потому-что это самый простой, и что ещё важнее - самый заслуженный электоратом - метод. Ну вот если они не взирая на призывы разума, продолжают "курить" и оправдывать свои глупости?.. То давайте хотя-бы заработаем на этом, абсолютно любым удобным нам способом. Ведь почему-бы не наплевать на тех, кто уже давно плюёт на себя... сам. smile.gif

Так-что лишить "трона", любого предиктора - совсем не сложно. Надо просто всем бросить "курить". И всё. Но ведь гораздо проще глуповато оправдывать собственную, бесхребетную немощь. Получая поддержку в "правильности выводов", от таких-же "знатоков виноватых". И тем самым глубже и глубже насаживаясь на крючок, не такого уж и изощрённого "предиктора". smile.gif


Так то, да. Думаю искандер Прораба в логово предикторов не помешает. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Mar 15 2021, 12:01
Создана #4096


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Mar 14 2021, 22:47)
Вот такая вот "Запретная" и уже вполне законная "археология": https://www.youtube.com/watch?v=qpCfgik9iDk
И вдогонку, вдруг кому непонятно, в чём собственно дело, и почему никого и ничему, не учат абсолютно одни и те-же "грабли": https://www.youtube.com/watch?v=G7pscVeJHpI  smile.gif

О, Нестор! Свежий ролик, анака... smile.gif Опять задал перцу, для неокрепших умов. cheesy.gif


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Поммастера
post Apr 12 2021, 13:33
Создана #4097


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25-March 21
Пользователь №: 2,395,746


Пол: мужской
Номер карты: 4584 3189

Репутация: 5 кг
-----X----


Приветствую.Что касаемо истории то каждый правитель подстраивал ее под себя.Что касаемо археологии не думаю что все афишируют.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Apr 30 2021, 09:33
Создана #4098


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Великая Заволжская Стена Размеры Заволжского исторического вала не могут не поражать: в общей сложности его длина составляет не менее двух с половиной тысяч километров!

https://www.google.ru/maps/d/viewer?mid=1BP...59&z=9&entry=yt


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post May 3 2021, 14:22
Создана #4099


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


Наутилусы, они разные... бывают smile.gif : https://www.youtube.com/watch?v=YyoLXsOhUdc


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post May 14 2021, 21:46
Создана #4100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,420
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Добрый вечер. Случайно увидел тему на форуме, где форумчанин излогает свою теорию о том, как египтяне рубили каменные блоки.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2589407


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st September 2024 - 22:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru