Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


69 страниц « < 59 60 61 62 63 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Manticore - опыт использования, настройки, замечания

Глицин
post Nov 23 2023, 14:18
Создана #1201


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22-March 20
Из: СУАР
Пользователь №: 2,388,524


Металлоискатель: TM808
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Всем - день добрый!
Интересуюсь у владельцев Манетикоры, кто до этого трудился с Е-Траком - существует возможность создать маску дискриминации по железу по аналогии с Е - Трак?
Чёт я аглицкий интерфейс не допонимаю... Или не заморачиваться и пользоваться заводскими настройками?
Буду оченно признателен за пояснения.

Ко всем - с уважением.


--------------------
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Nov 23 2023, 14:21
Создана #1202


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,270
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Точно, как в E-Trac, не получится. Но, по несколько иному принципу, похожему, сделать можно.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глицин
post Nov 23 2023, 14:24
Создана #1203


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22-March 20
Из: СУАР
Пользователь №: 2,388,524


Металлоискатель: TM808
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(DedVoron @ Nov 23 2023, 17:21)
Точно, как в E-Trac, не получится. Но, по несколько иному принципу, похожему,  сделать можно.

Благодарствую за ответ).
Видимо мою деревню в школу не водили..не соображу)) старею наверно.


--------------------
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Nov 29 2023, 10:56
Создана #1204


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,270
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


В пятницу был третий полноценный выход с новой катушкой 12х15.
7 часов чистого копа. Первое впечатление от катушки для себя подтвердил и укрепил.

Стабильность - отличная. Захват - идеальный, при среднем размеренном шаге сканируешь участок плотно, без малейших пропусков. На стандартной приходится или сильно резать шаг, что не удобно и не привычно, а со временем, особенно в разведке, все равно постепенно разгоняешься, отсюда возникают пропуски между махами. С большой катушкой такого нет. Хоть в разведку на чистые места, поля, луга, парковый лес, что на добив ранее разведаных мест - самое оно.
Глубина. Тут остановлюсь подробней. В этот раз специально пошел на место, где ранее копал рассыпуху мелких целей размером с 1, 2 копейки позднего СССР, но медные. Звучат отлично 75-95, если удастся до них дотянутся... Условия копа непростые, заливная луговина, участки солончаковой земли с белыми разводами соли в грунте. При откачке грунта прибор показывает 40-43. Место локальное, примерно 20х20 метров. Поиск осложняется тем, что траву скотина местная сожрала, но остались твердые стебли какой-то растительности, более похожие на мелкий единичный кустарник. Очень мешают и на махе, и на разнюхивании обнаруженной цели.
Очень плотно ходил его несколько раз в разные времена года с E-Trac, штук 6-7. В этом году несколько раз приходил туда весной с Корочкой, и собрал основное количество находок, десятка полтора за пару выходов. Это после E-Trac! В последний выход туда, со стандартной катушкой, за пару часов нашел только одну цель, решил, что вычистил в ноль. Так что цели остались только глубокие и очень глубокие.
В этот раз пошел туда специально с 12х15, дабы понять сможет вытянуть эта катушка что-то еще, с глубины. Спойлер - смогла. Ходил на двух программах General и High Conductors, поочередно меняя их и перепроверяя найденное в одной программе другой. Начал на скорости 5, довольно скоро опустил до 4, потом вообще на 3. Чувствительность начинал с 24, постепенно разгонял до 28. Результат, за час-полтора еще 5 находок. Все с предельной глубины - примерно штык фискаря. Пара целей вообще штык лопаты, плюс еще сантиметров 5-6.
Самое сложное зацепить глубокий сигнал, остановиться над ним и начать разнюхивать. Из-за накрученной чуйки и твердых стеблей, о которые постоянно бьется катушка, разумеется, получаем достаточное количество ложняков. Все сигналы слышны как четкие, но слабые, то есть без перебива в чернину и затыков. Просто очень тихо. На 2D экране показываются как слабое облачко или россыпь мелких пятнышек, вокруг центральной линии в секторе 80-95.
ВАЖНО! Чуйка на глубину влияет. Где-то на YouTube видел тесты на ямках, где дойдя да чуйки 23-24, чель перестала четко обнаруживаться, а накручивание чуйки приводило к появлению ложняков, но цель при этом четче или громче не становилась. меня в этот раз было совсем не так. Зацепив первую, едва различимую, на грани глюка цель, на чуйке 24, начал накручивать размахивая над целью катушкой, постепенно дойдя до 29. Звук цели стал более четким и повторяющимся, без провалов и затыков. Собственно, после этого и перешел на постоянную в этом поиске чуйку 28, плюс опустил скорость до 3.
Разница в обнаружении между программами General и High Conductors, на этих целях, не проявилась или проявилась почни не существенно. Чаще General давала более точный и четкий сигнал. При этом именно на High Conductors удалось зацепить 3 цели из 5. Но, статистическая выборка слишком мала, чтобы делать какие-то выводы. Думаю, что по крупным целям с глубины High Conductors, конечно будет более предпочтительна. Зато General более универсальна.
Резюме – катушка стоящая. Мест для ее применения масса. И работы ей хватит с лихвой. НА ближайшее время станет у меня основной, а там посмотрим. Может вылезут косяки, которых на малом количестве копов не замелил.
На мусорку – снайперка 5х8. По ней писал отчет выше - https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=25594723, тоже хороша. Штатная, для дальних поездок, с неизвестными условиями копа, где важнее универсальность, чем специализация. Куда не потащишь весь рюкзак с оборудованием, а берется только один прибор, иногда даже без пина.

Сообщение отредактировано DedVoron: Nov 29 2023, 11:07


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Nov 29 2023, 11:58
Создана #1205


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Nov 29 2023, 10:56)
В пятницу был третий полноценный выход с новой катушкой 12х15.
7 часов чистого копа. Первое впечатление от катушки для себя подтвердил и укрепил.


А с Д2 на том месте ходили?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Nov 29 2023, 12:13
Создана #1206


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,270
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Нет. Но могу попробовать. Катушка в наличии, правда только 9. Какие настройки порекомендуете? Не очень хорошо знаю D2. Мало времени с ним хожу. В основном использую его либо как узкоспециальный на мусорках, либо, как запасной прибор. Не могу толком привыкнуть к нему, и освоиться с ним.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Nov 29 2023, 12:36
Создана #1207


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,518
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Nov 29 2023, 12:13)
Нет. Но могу попробовать. Катушка в наличии, правда только 9. Какие настройки порекомендуете? Не очень хорошо знаю D2. Мало времени с ним хожу. В основном использую его либо как узкоспециальный на мусорках, либо, как запасной прибор. Не могу толком привыкнуть к нему, и освоиться с ним.

smile.gif
Я вот тоже , порываюсь попробовать Д2 , но боюсь будет валяться без дела. Привык к озвучке minelablogo.gif и встроенные АКБ смущают.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Nov 29 2023, 13:37
Создана #1208


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Nov 29 2023, 12:13)
Нет. Но могу попробовать. Катушка в наличии, правда только 9. Какие настройки порекомендуете? Не очень хорошо знаю D2. Мало времени с ним хожу. В основном использую его либо как узкоспециальный на мусорках, либо, как запасной прибор. Не могу толком привыкнуть к нему, и освоиться с ним.


Судя по описанию грунта и учитывая что по верхам все выбито, попробуйте такие настройки:
Программа на основе 1й
чуйка 99
скорость 0
шумодав в 0
стабильность грунта 1
ГСС 5
озвучка HIGH SQUARE и аудиофильтр на 4
Полифония
глубокие цели могут давать вди в районе 23 на пределе обнаружения, есть такая особенность


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Nov 29 2023, 22:35
Создана #1209


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,270
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexApus @ Nov 29 2023, 13:37)
Судя по описанию грунта и учитывая что по верхам все выбито, попробуйте такие настройки:
Программа на основе 1й
чуйка 99
скорость 0
шумодав в 0
стабильность грунта 1
ГСС 5
озвучка HIGH SQUARE и аудиофильтр на 4
Полифония
глубокие цели могут давать вди в районе 23 на пределе обнаружения, есть такая особенность


Спасибо, попробую. Только скоро не получится. В лучшем случае, через неделю, другую.
Тона? Полифония? Обычно раскидываю на 4 тона. Но, если 23 на пределе обнаружения, наверное, имеет смысл поставить 3 или даже 2 тона?


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Nov 29 2023, 23:34
Создана #1210


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,518
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Nov 29 2023, 22:35)
Спасибо, попробую. Только скоро не получится. В лучшем случае, через неделю, другую.
Тона? Полифония? Обычно раскидываю на 4 тона. Но, если 23 на пределе обнаружения, наверное, имеет смысл поставить 3 или даже 2 тона?

Жаль, что у Вас только 9 катушка в наличии. Хотя, кто знает, может она идеальна под тамошний грунт..... Тут только пробовать.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Nov 30 2023, 08:13
Создана #1211


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Nov 29 2023, 22:35)
Спасибо, попробую. Только скоро не получится. В лучшем случае, через неделю, другую.
Тона? Полифония? Обычно раскидываю на 4 тона. Но, если 23 на пределе обнаружения, наверное, имеет смысл поставить 3 или даже 2 тона?


Я предпочитаю полифонию. Дискрим можно чуть снизить до 5.0 и смещение тона на 10 что бы четче отделить низкие цветные вди от железа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Nov 30 2023, 10:32
Создана #1212


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Валидатор @ Nov 29 2023, 13:36)
smile.gif
Я вот тоже , порываюсь попробовать Д2 , но боюсь будет валяться без дела. Привык к озвучке  minelablogo.gif  и встроенные АКБ смущают.

Золотые слова,как француза не настраивай,а озвучка Минелабов топовая. Встроеный АКБ у францев работает годами без потерь и нет проводов,с которыми дискомфорт и вес biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Dec 7 2023, 09:43
Создана #1213


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Погонял Мантикору на разных программах предварительно выставив одинаковые настройки (скорость, профиль озвучки). Высота ящика 25см. Цель - денга. Откачка грунта 25ед. Результаты вышли интересные и не очевидные. В табличке минимальная чуйка на которой появлялся сигнал. Пляжные программы имеют отрыв, как ни странно. Возможно из за мокрого грунта (набирал вчера на огороде). Кроме того, ATLC отрабатывает даже чётче чем HC, что странно для медной денги.

AT GEN - 18
AT LC - 17
AT HC - 17
BEACH GEN - 16
BEACH LC - 15
BEACH DEEP - 14
BEACH S&S - 16

https://youtu.be/WeBxYQVauVY
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Dec 7 2023, 10:19
Создана #1214


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,270
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexApus @ Dec 7 2023, 09:43)
Погонял Мантикору на разных программах предварительно выставив одинаковые настройки (скорость, профиль озвучки). Высота ящика 25см. Цель - денга. Откачка грунта 25ед. Результаты вышли интересные и не очевидные. В табличке минимальная чуйка на которой появлялся сигнал. Пляжные программы имеют отрыв, как ни странно. Возможно из за мокрого грунта (набирал вчера на огороде). Кроме того, ATLC отрабатывает даже чётче чем HC, что странно для медной денги.

AT GEN - 18
AT LC - 17
AT HC - 17
BEACH GEN - 16
BEACH LC - 15
BEACH DEEP - 14
BEACH S&S - 16

https://youtu.be/WeBxYQVauVY


Спасибо за эксперемент и данные. Странные данные. Денга монета не самая мелкая, почему же тогда AT HC показания одинаковые с AT LC и хуже, чем у всех пляжников.
Хотя, возможно, разгадка в том, что грунт на всех программах был установлен принудительно на 25. При ручной откачке, почти наверняка, показал бы очень разные значения. А от этого и глубина обнаружения, в вашем варианте минимальная чувствительность обнаружения будут разными.

Есть еще пара интересных моментов, связанных с переключением порграмм во время поиска.
1. На разных программах, VDI одной и той же цели разнятся, особенно на пределе глубины обнаружения.
2. Показания грунта, при ручной откачке, на одном и том же месте, для разных программ тоже разнятся. Причем, иногда, существенно. Например, на AT GEN - 48, а на FN LC 56. Это, как раз к вопросу о едином показании грунта, установленном для вашего теста.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Dec 7 2023, 11:15
Создана #1215


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Dec 7 2023, 10:19)
При ручной откачке, почти наверняка, показал бы очень разные значения. А от этого и глубина обнаружения, в вашем варианте минимальная чувствительность обнаружения будут разными.


Вот, кстати, с грунтом отдельно заморочился. В видео это не попало, но значение грунта +/- особо не влияло на обнаружение. Хуже становилось только когда грунт принудительно уводил в высокие значения >60 (откачка на 25), понижение до 0 никак не влияло на слышимость цели. На разных программах я пробовал откачивать. Общая тенденция оставалась та же - пляжные лучше видели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Dec 7 2023, 11:30
Создана #1216


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,270
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlexApus @ Dec 7 2023, 11:15)
Вот, кстати, с грунтом отдельно заморочился. В видео это не попало, но значение грунта +/- особо не влияло на обнаружение. Хуже становилось только когда грунт принудительно уводил в высокие значения >60 (откачка на 25), понижение до 0 никак не влияло на слышимость цели. На разных программах я пробовал откачивать. Общая тенденция оставалась та же - пляжные лучше видели.


Тогда, по логике, если ручное повышение значений грунта, начинает маскировать цель и она хуже обнаруживается, то занижение грунта, вплоть до 0, должно приводить к появлению кучи фантомов (бубнеж на грунт и цветные прострелы). Нет?

Кстати, когда эксперементировал с разными программами, сразу после покупки прибора, обратил внимание на то, что одна или несколько пляжных программ, при показания грунта на AT GEN около 40, при откачке давали 0. Я еще тогда подумал, что может быть так программно установлено. На пляже грунт всегда в ноль. Надо бы перепроверить.

Эх, не догадался я в прошлые выходные, на мокрючем поле с лужами на поверхности, поставить пляжную программу. А ведь логично же было...

Сообщение отредактировано DedVoron: Dec 7 2023, 11:31


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Dec 7 2023, 11:31
Создана #1217


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Dec 7 2023, 10:19)
1. На разных программах, VDI  одной и той же цели разнятся, особенно на пределе глубины обнаружения.


Есть такое дело. Появилась идея как за счет маски железа попробовать вытянуть глубокие цели средней проводимости. Суть такова - на ATGEN и ATLC кованина концентрируется в определенном диапазоне ВДИ. На скрине выделено оранжевым, в этом диапазоне предел феррума увеличен что бы не было излишнего оцветнения железа.

Присоединенное изображение

При переходе на ATHC происходит смещение ВДИ железа в более высокие значения, что позволяет снизить предел феррума на средних ВДИ и услышать глубокие цели в цвете. На скрине новая маска феррума нарисована оранжевым, область среднепроводных целей - синим, диапазон кованины - красным.

Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Dec 7 2023, 11:37
Создана #1218


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Dec 7 2023, 11:30)
Тогда, по логике, если ручное повышение значений грунта, начинает маскировать цель и она хуже обнаруживается, то занижение грунта, вплоть до 0, должно приводить к появлению кучи фантомов (бубнеж на грунт и цветные прострелы). Нет?


При уводе в минус от откачки появляется бубнение на неоднородности грунта, камни, но в цвет не пробивает ложняки. Как раз цветные фантомы появляются при откачанном грунте и чем выше значение, тем их больше. Приходится снижать чуйку. Поэтому предпочитаю занижать грунт от откачанного на 10 и более единиц.

QUOTE(DedVoron @ Dec 7 2023, 11:30)
Я еще тогда подумал, что может быть так программно установлено. На пляже грунт всегда в ноль. Надо бы перепроверить.


Так и есть, откачка давала 0, но кажется не на всех пляжных. Надо перепроверить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Dec 7 2023, 11:54
Создана #1219


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,145
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 171 кг
-----XXXXX


QUOTE(DedVoron @ Dec 7 2023, 11:30)


Кстати, когда эксперементировал с разными программами, сразу после покупки прибора, обратил внимание на то, что одна или несколько пляжных программ, при показания грунта на AT GEN около 40, при откачке давали 0. Я еще тогда подумал, что может быть так программно установлено. На пляже грунт всегда в ноль. Надо бы перепроверить.

Эх, не догадался я в прошлые выходные, на мокрючем поле с лужами на поверхности, поставить пляжную программу. А ведь логично же было...

Если не на пляжных прогах БГ относительно высокий, то на пляжных БГ будет практически всегда 0, а если не на пляжных будет около 0, значит грунт проводящий ( сильно мокрый, кислый, солёный…) вот только тогда пляжная программа откачается и покажет БГ отличный от 0. Всё так же и на Эквиноксах. Проверено.


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexApus
post Dec 7 2023, 13:36
Создана #1220


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,962
Зарегистрирован: 23-July 12
Пользователь №: 45,484


Металлоискатель: INK|D1|D2|LEG|MTCORE
Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Появилась статейка на проспекторе, думаю тут то же будет интересно почитать. Кстати, по программе бич лоу пишется что она одна из самых глубоких, что вчера в тесте я то же заметил. Бич дип вытягивает чуть больше за счет озвучки DEEP.


Настройки Тома Данковски для Minelab Manticore

Том Данковски был одним из первых бета-тестеров Minelab Manticore. В ходе этого тестирования он разработал группу настроек, начиная со стандартного режима «Beach Low Conductor». Это, пожалуй, самый глубокий способ запуска Мантикоры, и мои тесты показали, что это очень глубокая настройка. Вот как это работает:

Сигнал металла в земле не является дискретным. Я имею в виду, что он не отделен от сигнала земли. Детектор отделяет этот упорядоченный, отчетливый сигнал от более крупного, сильного и разнообразного сигнала Земли. Много лет назад были созданы детекторы, пытающиеся «пробить» землю и обнаружить цель. «(TR)» Позже, с появлением «балансировки грунта», машину можно было настроить на «обнуление» сигнала грунта, работая с переменной заданной точкой. Некоторые детекторы имели так называемый «тон в тон». При «тон в тон» вы слышали одновременно и сигнал всего металла, и сигнал цветных металлов. Это облегчило расслышание глубоких сигналов, поскольку наземная часть ответа уже усиливалась и была услышана. Любой, кто использовал детектор с функцией «бесшумного поиска», испытал бы потерю производительности, которую это создает, поскольку хорошие цели должны выпрыгивать из «нуля», чтобы быть услышанными. Такие машины, как машины Whites «Eagle» и «Nautilus», высоко ценились за глубину, которую придавал им звук «тон в тон».

Вот и с настройками Данковского у нас по сути то же самое. Уровень железа установлен на максимум (25), чтобы поднять все, что находится под катушкой. Затем сеттинг опирается на мощную обработку Мантикоры, чтобы отделить любые цветные металлы от этого большого ответа. В программе также имеется однотональный звук типа «Поиск». Это приводит к включению аппаратной фильтрации (смещения), помогающей «случайной» части сигнала понизить уровень «железного» тона. К шуму этого железного тона нужно привыкнуть, но результаты удивляют.

Это также довольно стабильный способ запуска Мантикоры — даже при высоких уровнях чувствительности (26/28 или выше), потому что шум уже присутствует . Задача оператора – научиться слышать через него. Если у вас есть старая область, где вы хотите увидеть, что находится «там внизу» — это настройка, которую можно использовать — при некоторой практике.

Настройки режима открытого проводника Тома Данковски

Возможно, это самый глубокий способ управлять Мантикорой. Я должен согласиться – это «шок». Эта настройка требует использования базовых навыков для компенсации сигналов определения открытых пределов железа, используя перекрестную развертку и Pinpoint, где это необходимо. Как и в любом приложении Мантикоры, здесь также помогает график, уберегая вас от «частичных» и перекрестных подач. Как и в случае с любой другой настройкой высокой мощности, она также требует, чтобы вы «хорошо слушали» и сосредоточивались на твердых, «пиковых» звуковых характеристиках.

Режим «Пляж с низкими проводниками»
Громкость: 25
Объем черных металлов: 25
Скорость восстановления: 4
Схема дискриминации: Все металлы.
Пределы черных металлов: Верхний = 4, Нижний = 0
Ничего не вырезано.
Аудио тема = Разведка грунта (Prospecting?). Балансировка устройства вблизи кромки соленой воды

Запустите Sens 24, 25 или 26… в зависимости от содержания соли на вашем конкретном пляже. (Начните с 24….. и посмотрите, насколько стабилен прибор. Затем соответствующим образом увеличьте Sens).

У меня такое ощущение, что ты сможешь поднять Сенса… еще выше. Может быть, даже 28. ЕСЛИ вы сможете запустить Sens 28… вы найдете результаты… интересными. [Ред. Примечание. Под этим Том имеет в виду, что при такой настройке машина имеет чрезвычайную глубину — я согласен!].
Я рекомендую сделать горячие клавиши: Верхняя левая кнопка = Шумоподавление. Верхняя правая кнопка = Баланс грунта. Кнопка боковой панели = Железо

Эд. Примечание. Слушайте полные звуки с расширением. Используйте перекрестную развертку, чтобы проверить последовательность вашего сигнала. Если вы собираетесь использовать «красный железный индикатор», держите проходы для идентификации узкими, чтобы получить точные показания. Кроме того, этот показатель не всегда так точен на черном песке. Кроме того, если металлический шум слишком сильный, уменьшите либо громкость железа, либо общую громкость. Также нет ничего плохого в добавлении блока отклонения для более четкого назначения целей, хотя это снизит общую мощность программы. Попробуйте эту настройку и «держитесь за шляпу!»

Сообщение отредактировано AlexApus: Dec 7 2023, 13:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


69 страниц « < 59 60 61 62 63 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th June 2024 - 12:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru