Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


407 страниц « < 398 399 400 401 402 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Принципы и особенности работы металлодетекторов, Научные и околонаучные обсуждения

scandijinior
post Feb 22 2020, 18:20
Создана #7981


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 22 2020, 19:13)
"Не перевелись ещё ..."


Идея…!!!
Идея…!!!
Иде я нахожусь? (с) cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 22 2020, 18:23
Создана #7982


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Когда кто-то говорит, что в рашке всё отсталое, что мы ничего сами своим умом не умеем делать, то они имеют в виду себя. smile.gif smile.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Feb 22 2020, 18:25
Создана #7983


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 22 2020, 19:13)
"Не перевелись ещё на земле русской" умные люди,- "мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили..." , а они всё не перевелись. Ведь умные есть только там на Западе, а у нас ничего не могут,- "нет пророка в своём отечестве".  lol.gif "Если бы Иисус родился в России, то его бы затравили и не заметили ещё в детстве." boyan.gif Так что вы должны - радоваться или печалиться и "душить-душить" ?

А допустить,что параллельно ЭТО в голову пришло людям? Кухонка то узкая ddd.gif Все как в авиации -особо не поизобретаешь.Не...Я конечно ничего против т.deemon не имею.Даже повторюсь-весьма было бы лестно (лично мне во всяком случае точно),что и наши ребята не лыком шЫты...Просто помнится недавно Львович "отбивался" от подобных утверждений ...Типа кто то когда то что то там написал и опубликовал-а он спёр...Выяснилось правда,что та публикация сильно позднее была первых Интроников. Теперь вот Лабы в такой позиции. 17.gif Но те тут опровержения себе писать не станут точно.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 22 2020, 18:26
Создана #7984


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 22 2020, 19:23)
Когда кто-то говорит, что в рашке всё отсталое, что мы ничего сами своим умом не умеем делать, то они имеют в виду себя. smile.gif smile.gif smile.gif


Вы завернули в совсем не ту сторону... 14.gif 17.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 22 2020, 18:30
Создана #7985


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Прямоугольный ток это слишком экзотическая вещь, - такие вещи одновременно в голову не могут прийти. Где ещё в технике вы встречали такой ток ранее??
Даже мысль о токовой паузе приходится пробивать с трудом,- думаю, что идея GPZ 7000 этому сильно способствовала. Все успехи многочастотности будут основываться на токовой паузе, как в импульснике или с прямоугольным током. Все ведущие фирмы после этого прибора застолбили хоть каким-то боком патенты с токовой паузой. На мд4ю важность токовой паузы доказывалась гораздо раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Feb 22 2020, 18:33
Создана #7986


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 22 2020, 18:30)
Прямоугольный ток это слишком экзотическая вещь, - такие вещи одновременно в голову не могут прийти. Где ещё в технике вы встречали такой ток ранее??
Даже мысль о токовой паузе приходится пробивать с трудом,- думаю, что идея GPZ 7000 этому сильно способствовала. Все успехи многочастотности будут основываться на токовой паузе, как в импульснике или с прямоугольным током. Все ведущие фирмы после этого прибора застолбили хоть каким-то боком патенты с токовой паузой. На мд4ю важность токовой паузы доказывалась гораздо раньше.

Подкину репу.. Севен тузенд подержал в руках..И только. Мечта!!!


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 22 2020, 18:39
Создана #7987


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Жалко, что deemon нельзя плюсануть за все идеи, которые уже высказаны тут в теме ( ограничение раз за 60 дней ), этих реальных хороших идей очень много. Грунт, конечно, поставит всё на место, но это не уменьшает значимости новых вариантов для развития приборного поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Feb 22 2020, 18:41
Создана #7988


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 22 2020, 19:30)
Где ещё в технике вы встречали такой ток ранее??

15.gif У себя в гараже...И Львовичу шутя намекал покумекать над этим biggrin.gif
прямоугольная,сглаженная прямоугольная ,синусоидальная,треугольная волна,

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deemon
post Feb 22 2020, 18:43
Создана #7989


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 28-September 19
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,384,048


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(scandijinior @ Feb 22 2020, 18:26)
Вы завернули в совсем не ту сторону... 14.gif  17.gif


Не , как раз именно в ту ... здесь мы примеры в явном виде наблюдаем cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 22 2020, 19:00
Создана #7990


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(rur @ Feb 22 2020, 18:41)
15.gif У себя в гараже...И Львовичу шутя намекал покумекать над этим biggrin.gif
прямоугольная,сглаженная прямоугольная ,синусоидальная,треугольная волна,

smile.gif как я понял, это не о том. На активной нагрузке можно сделать прямоугольный ток, но у нас ток катушки и поле, вызванное этим током. Индуктивная нагрузка и её поле это совсем другая история. Относительная сложность реализации и отталкивает большинство повторяющих. Токовая пауза в классическом импульснике - сильно-сильно упрощённый вариант для освоения этой технологии. На его основе можно начать осваивать, получить опыт, сравнить и пр..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Feb 22 2020, 19:13
Создана #7991


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 22 2020, 20:00)
smile.gif как я понял, это не о том. На активной нагрузке можно сделать прямоугольный ток, но у нас ток катушки и поле, вызванное этим током. Индуктивная нагрузка и её поле это совсем другая история. Относительная сложность реализации и отталкивает большинство повторяющих. Токовая пауза в классическом импульснике - сильно-сильно упрощённый вариант для освоения этой технологии. На его основе можно начать осваивать, получить опыт, сравнить и пр..

Ребята...Я просто уверен почемуто,что идея эта не нова...И когда мы и знать не знали про то,что такое металлоискатели и с чем их едят-ЭТО уже было...Вот фраза-"Относительная сложность реализации и отталкивает большинство повторяющих."(С) является ключевой.Пришло время(мне так кажется) когда это возможно стало воплотить с минимальными издержками-идею извлекли на свет,подшаманили,вкрячили процессор поновей, пободрей,понадежней и подешевле(что главное) и вуаля...Но в любом случае-молодец т.deemon-не хера тут и обсуждать как грицо.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 22 2020, 19:22
Создана #7992


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иноходец @ Feb 22 2020, 19:30)
Прямоугольный ток это слишком экзотическая вещь, - такие вещи одновременно в голову не могут прийти. Где ещё в технике вы встречали такой ток ранее??



Ага и Папа хорошо известен...с 1873 года, обзывается закон полного тока... wink.gif

Но хрен с ним.... lol.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Feb 22 2020, 19:32
Создана #7993


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 22 2020, 20:22)
Ага и Папа хорошо известен...с 1873 года, обзывается закон полного тока... wink.gif

Но хрен с ним.... lol.gif

Онотоле,я вот вам с т.Кнси удивляюсь ddd.gif Столько знаний и одна говорильня сто лет уже ddd.gif Вот смотри-Дядька deemon Учёный...Настоящий.Народ вон учит уму разуму на профильных форумах заметь 14.gif ,разрабатывает,пишит наверное ПРАКТИЧНЫЕ вещи и превносит СВОЁ...Глядишь и аппаратом разродится или катушкой вон новаторской своей...


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 22 2020, 19:44
Создана #7994


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Feb 22 2020, 20:32)
Онотоле,я вот вам с т.Кнси удивляюсь ddd.gif Столько знаний и одна говорильня сто лет уже ddd.gif Вот смотри-Дядька deemon Учёный...Настоящий.Народ вон учит уму разуму на профильных форумах заметь 14.gif ,разрабатывает,пишит наверное ПРАКТИЧНЫЕ вещи и превносит СВОЁ...Глядишь и аппаратом разродится или катушкой вон новаторской своей...


"Ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал. Спасибо за то, что живу, что существую. Ура, что проснулся, виват, что поел...." (с) wink.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

deemon
post Feb 22 2020, 19:48
Создана #7995


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 28-September 19
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2,384,048


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(rur @ Feb 22 2020, 19:13)
Ребята...Я просто уверен почемуто,что идея эта не нова...И когда мы и знать не знали про то,что такое металлоискатели и с чем их едят-ЭТО уже было...Вот фраза-"Относительная сложность реализации и отталкивает большинство повторяющих."(С) является ключевой.Пришло время(мне так кажется) когда это возможно стало воплотить с минимальными издержками-идею извлекли на свет,подшаманили,вкрячили процессор поновей, пободрей,понадежней и подешевле(что главное) и вуаля...Но в любом случае-молодец т.deemon-не хера тут и обсуждать как грицо.



Вопрос вообще интересный ... если уже было , то где ? Дело в том , что я дохрена разных источников перекопал , старых и новых - не нашёл ничего .... потом , помню , на австралийском форуме AEGPF тоже , как-то были дебаты на эту тему - и там один довольно агрессивный сторонник фирмы minelablogo.gif мне говорил - типа не умничай , всё это уже есть в патентах мистера Кэнди . На что я вполне резонно попросил гражданина показать патент , и в патенте эту мою схему ... гражданин вдруг резко куда-то пропал cheesy.gif

Причём я-то собственно не против , я вообще спокойно к таким вещам отношусь , примерно как в своё время к олимпиадам по физике в школе - типа решил задачки , занял первое место - хорошо , кто-то другой решил лучше - тоже хорошо , значит он молодец smile.gif Жизнь переменчива - сегодня ты чемпион , завтра другой , потом вдруг опять ты ... оно вообще всяко бывает , трагедии из этого делать не надо . Кто в теме , тот всегда поймёт - вот это самое главное , да .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Feb 22 2020, 19:54
Создана #7996


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 22 2020, 20:44)
"Ты придумаешь, ты же и будешь делать, тебя же и накажут, что плохо сделал. Спасибо за то, что живу, что существую. Ура, что проснулся, виват, что поел...." (с) wink.gif

Неее Онотоле...Это всё слова и поиск оправданий...РАЗУМ...Он так себя не ведёт.Он как дикий хорёк в руках-не удержишь. ddd.gif Вот т.deemon обладает этим самым разумом в полной мере,по этой теме-вот и прёт его "на результат"...А вы с т.Канси конъюнктурщики cheesy.gif и ретрограды...Это про вас т.Ефремов писал:
"Вы, фактически дали мне понять, что не заинтересованы в моём возвращении в палеонтологический институт. Если возможность того, что я могу перейти дорогу кому-то в членкоры, благо есть вакансия, то сколько раз я говорил, что никогда больше не выставлю своей кандидатуры, поскольку один раз академия её уже отвергла.
... Если вы отнеслись к этому как типичный служащий недоброй памяти эпохи, то это тоже свидетельство ацедии - страшного равнодушия человека.
... Мне кажется, что я в науке нужен в любом качестве, если это не так представьте доказательства и я соглашусь с вами. Только не надо тайных вывертов, подземных ходов и дискредитирования "помаленьку"."(С)


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 22 2020, 19:58
Создана #7997


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(rur @ Feb 22 2020, 20:54)
Неее Онотоле...Это всё слова и поиск оправданий...


"Да, я таков. Меняться поздно.." (с) smile.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иноходец
post Feb 22 2020, 20:02
Создана #7998


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 31-December 17
Пользователь №: 2,370,941


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Приходит ум к совести и говорит : пора и честь знать. smile.gif smile.gif - пора и попилить работу немного. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Feb 22 2020, 20:05
Создана #7999


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(deemon @ Feb 22 2020, 19:48)
Причём я-то собственно не против , я вообще спокойно к таким вещам отношусь , примерно как в своё время к олимпиадам по физике в школе - типа решил задачки , занял первое место - хорошо , кто-то другой решил лучше - тоже хорошо , значит он молодец  smile.gif Жизнь переменчива - сегодня ты чемпион , завтра другой , потом вдруг опять ты ... оно вообще всяко бывает , трагедии из этого делать не надо . Кто в теме , тот всегда поймёт - вот это самое главное , да .

Димон ,я тебя отписал плюсиком,когда Львович спрашивал за знание закона Ома. biggrin.gif Плюсую во второй раз. Ты его переплюнул.. Вихри в пластике не ходют.. biggrin.gif Хоть выслали обещаные корпуса датчиков? biggrin.gif Если нет ,то помогу . У меня есть большой принтер..Пластик ,правда покупаю.. sad.gif 3D модели сам рисую..

Сообщение отредактировано markoni: Feb 22 2020, 20:12


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Feb 22 2020, 20:18
Создана #8000


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


QUOTE(deemon @ Feb 22 2020, 20:48)
Вопрос вообще интересный ... если уже было , то где ? Дело в том , что я дохрена разных источников перекопал , старых и новых - не нашёл ничего ....

Ок. ddd.gif Этого вполне достаточно...Буду считать что Лабы спионерили идею 7000го.Да думаю не один я. biggrin.gif Но такова жисть,в следующий раз не будьте так опрометчивы. Надеюсь этот "следующий раз" скоро наступит и явите Вы "копающему" Граду и Миру своё изделие...


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 15:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru