Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 На сколько перспективны берега рек, озер, родников

Soltek
post Jul 2 2023, 15:28
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jul 2 2023, 15:19)

...Монеты в коробку до кучи, колечко в ломбард! Добра всем, здоровья и удачи под катушку!  smile.gif Берегите себя и близких, с уважением  pioneer.gif

Красота. И награда нашла героя. rolleyes.gif Очередной день с приятным отдыхом и колечком...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 2 2023, 15:49
Создана #102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jul 2 2023, 15:28)
Красота. И награда нашла героя.  rolleyes.gif Очередной день с приятным отдыхом и колечком...


Мда,,,честно говоря сам не ожидал. Видимо на всё воля Божия, за мой приятный отдых на природе. Я конечно понимаю, что ювелиркой там не усыпан берег и лесок, но завтра, при благоприятной погоде после работы ещё скатаюсь в это место. И кстати , колечко было найдено возле ствола берёзы, рядом было старое кострище....Ну, как говорится -никто не знает, где найдёшь, где потеряешь. удачи всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Jul 3 2023, 11:37
Создана #103


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 295 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jul 2 2023, 15:49)
Мда,,,честно говоря сам не ожидал. Видимо на всё воля Божия, за мой приятный отдых на природе. Я конечно понимаю, что ювелиркой там не усыпан берег и лесок, но завтра, при благоприятной погоде после работы ещё скатаюсь в это место. И кстати , колечко было найдено возле ствола берёзы, рядом было старое кострище....Ну, как говорится -никто не знает, где найдёшь, где потеряешь. удачи всем!

Зачитался и засмотрелся,прям,на Ваши фотографии,спасибо! Подняли настроение с утра smile.gif Думаю,Вам в лесочек следует сместиться. Там и бывшие кострища,полежалки,ночевалки,обнималки проходили,да и в туалет за хаживали.И часто в нетрезвом виде.
Здоровья и удачи всем! С уважением!


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 4 2023, 17:23
Создана #104


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(igoryangrv @ Jul 3 2023, 11:37)
Зачитался и засмотрелся,прям,на Ваши фотографии,спасибо! Подняли настроение с утра smile.gif  Думаю,Вам в лесочек следует сместиться. Там и бывшие кострища,полежалки,ночевалки,обнималки проходили,да и в туалет за хаживали.И часто в нетрезвом виде.
Здоровья и удачи всем! С уважением!


Доброго всем! Спасибо большое за позитив! А ведь сегодня после работы на пару часов опять туда заехал 17.gif Со мной пастух уже на ТЫ....и лошадка его погладить разрешила, только фото не одобрила sad.gif Начинаю подниматься выше от берега, то бишь внедряться в лесок. Между берёзок и по полянкам между стволами. Земелька прекрасная, копается без напряга, хотя и идут дожди почти ежедневно, но почва сухая совершенно.
---Как обычно монеты СССР., Рубль Ленин, ходячка, бижутерия....Дык! 14.gif бижутерия пошла,,,значит правильный ход. Надоть прочёсывать внутренний лес прибрежный, причём досконально! smile.gif

user posted image

Ну, вот опять в теме застрял ddd.gif Прошу пардон, помидорами не кидать image046.gif Завтра снова туды.....после работы facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 4 2023, 19:02
Создана #105


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jun 22 2023, 20:14)
Сергей, я думаю надо повторить выезд. А потом уже о другом месте подумать. Сдаётся мне, что не всё интересное в этом месте найдено.  biggrin.gif Зато потом со спокойной душой можно будет на время это место оставить.
Если в воскресенье на прудик ехать - там рыбаки наверно будут. Со своим хобби. Не дадут спокойно покопать.


Андрей! А ведь только сейчас по заново прочитал тему и Ваш совет , что бы поискать в том же месте! 17.gif и ведь так и случилось, блин! Вы видимо проницательный, и позитивный человек, видит БОГ. спасибо! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 5 2023, 18:03
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем добра! Сегодня после работы опять на старое место facepalm.gif на пару часов. Внедрился в тень деревьев, по выше от берега. К сожалению, дед Хабар более не подгоняет нужностей, да и честно сказать уже поднадоело там шуршать катушкой, почти каждый пень и ствол дерева уже знаком до боли blink.gif ,,, Так тому и быть! На выходные поеду на другой бережок прудика, тоже недалече от дома. Там в прошлом году крест золотой поднимал, может чего и пропустил image046.gif Сегодня три советика.....

user posted image
user posted image
user posted image

Всем удачи! с уважением pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Jul 5 2023, 19:13
Создана #107


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,737
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jul 2 2023, 15:19)
...Монеты в коробку до кучи, колечко в ломбард!

Сергей, приветствую! А почему в ломбард, а не сюда на аукцион? 14.gif


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 5 2023, 19:35
Создана #108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tais @ Jul 5 2023, 19:13)
Сергей, приветствую! А почему в ломбард, а не сюда на аукцион? 14.gif


Игорь, доброго вечера. А смысл? Я в ломбард сдал-деньги получил. А на аукционе пересылка, напряги мозговые про почту России, придёт-не придёт, вскроют -не вскроют....жесть. Так то оно на то и выйдет по цене. Что в ломбард, что на аукцион. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tais
post Jul 5 2023, 20:11
Создана #109


Гарант
******

Группа: Посетители
Сообщений: 6,737
Зарегистрирован: 11-January 17
Из: - за Камы
Пользователь №: 2,357,688
Ударник труда

Пол: мужской
Номер карты: 63******33

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Jul 5 2023, 19:35)
Игорь, доброго вечера. А смысл? Я в ломбард сдал-деньги получил. А на аукционе пересылка, напряги мозговые про почту России, придёт-не придёт, вскроют -не вскроют....жесть. Так то оно на то и выйдет по цене. Что в ломбард, что на аукцион.  smile.gif

Ну, хозяин-барин. ddd.gif Возможно у меня просто негативные ассоциации со словом Ломбард..


--------------------
Карта СБ - 639....533
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 6 2023, 13:39
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tais @ Jul 5 2023, 20:11)
Ну, хозяин-барин. ddd.gif Возможно у меня просто негативные ассоциации со словом Ломбард..


...У меня супружница золото полностью отрицает, да и серебро редко одевает. А в ломбарде нынче по 2300 р. правильный металл, по крайней мере у нас в деревне. Да, по мне ломбард вообще как то боком, я туда только золотые находки скидываю, на бензин,,,расходники для поиска....
---Добра всем! и удачи под катушку! с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Patrick07
post Jul 8 2023, 18:22
Создана #111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,168
Зарегистрирован: 1-November 07
Пользователь №: 2,884


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Посмотрел фото на последних 2 страницах, вспомнил как сам лет 10 назад пробовал у нас в таких местах копать. Так вот, пробки были на втором месте, на первом - разнообразная фольга. Сигаретные пачки, жевачки, от рыбаков очень много мусора. Из-за этого бросил это дело. А вот у Вас фольги на фото нет, более чисто?


--------------------
Свобода от понтов - одна из самых сильных и ценных свобод.
Карта СБ 2202 .... .... .... 0946
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 9 2023, 14:20
Создана #112


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Patrick07 @ Jul 8 2023, 18:22)
Посмотрел фото на последних 2 страницах, вспомнил как сам лет 10 назад пробовал у нас в таких местах копать. Так вот, пробки были на втором месте, на первом - разнообразная фольга. Сигаретные пачки, жевачки, от рыбаков очень много мусора. Из-за этого бросил это дело. А вот у Вас фольги на фото нет, более чисто?


Доброго дня. Вы не поверите, но всё что кроме монет ( фольга-сигаретные пачки-рыбацкие штучки-пробки-проволока и прочее... facepalm.gif ) оседает в подсумке и вытряхивается в мусорном баке уже возле дома. Фотать этот весь кошмар как то не доводилось ddd.gif Да я и сам пока на время оставил поиски по берегам, там усердие надо безбашенное. Переключился на урочище pioneer.gif Там надоест, перейду опять на берега рек,озёр,прудов....с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Jan 29 2024, 23:18
Создана #113


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(PoiskovikGSM @ Feb 14 2019, 16:43)
Очень интересен поиск у родников, но не у самого источника, а рядом где-нибудь на пригорке. Люди подходили, набирали воду и располагались вблизи: заварить чайку, перекусить, да и просто отдохнуть испив чистой водицы.
Изначально при поиске монет и прочих артефактов я ходил непосредственно у самого родника и как правило результат был практически нулевой. Но правильную мысль мне подсказал мой отец. Он сразу сказал, что я не там ищу: искать надо там где люди (путники) набрав воды располагались отдохнуть. В итоге скажу, что результат превзошёл все ожидания. Удачи всем при поиске.

А вот интересно если родник , например, в лесу или около реки сейчас активно используется , вода здесь была и сто лет назад или не факт? Есть какие-то косвенные признаки, что родник очень старый?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 30 2024, 15:56
Создана #114


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(EvgenSever @ Jan 29 2024, 23:18)
А вот интересно если родник , например, в лесу или около реки сейчас активно используется , вода здесь была и сто лет назад или не факт? Есть какие-то косвенные признаки, что родник очень старый?

может табличка быть , по находкам можно определить (приблизительно ) но находки могли до вас собрать smile.gif , по записям (если упоминался )по рассказам обитателей данной местности
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Jan 30 2024, 16:05
Создана #115


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jan 30 2024, 15:56)
может табличка быть , по находкам можно определить (приблизительно ) но находки могли до вас собрать  smile.gif , по записям (если упоминался )по рассказам обитателей  данной местности

Спасибо за информацию, но пока все мимо из списка. Тут ведь делов в чем... места эти очень многолюдны как правило весь день, а вокруг самого родника мусорки, поэтому бить его проблема тщательно, а может и нет смысла...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тридцатый
post Jan 31 2024, 11:45
Создана #116


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 18-June 13
Из: 33 RUS
Пользователь №: 57,492


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Всех приветствую.
А вот крещенские купания ведь и раньше были, можно как то эти места определить..? Люди раздевались, возможно что то теряли... blink.gif И зона поиска ограничена, удобно искать.


--------------------
перечень статей в Уголовном Кодексе должен начинаться фразой : Если поймают, то...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добронрав
post Jan 31 2024, 14:50
Создана #117


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 11-January 21
Пользователь №: 2,394,501


Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: 35 кг
-----XX---


Броды интересны,берега по обе стороны...И переправы паромные... Находили такие в Вологодской. Очень богатые бывают. Так же на Северах встречали столбовые причалы... Берег был усыпан монетами .Берег песок и валуны... При чем даже причалы переносили..Т.к река меняла русло ..Попадались вообще без современного мусора и позднего СССР.Дерзайте


--------------------
Bonum est, semper est superior quam malum !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 31 2024, 16:19
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Было дело, на карте обнаружил кусок старого тракта, не далеко от дома (30 км) На зимнем снимке чётко видно! На месте обнаружил старые опоры от моста. Завис там на неделю 17.gif Оба берега ровные, в аккурат для отдыха, водопоя....Находок было прилично. От Е2 до ранних СССР. Колокольчики поддужные, конина, подковы, кованина, монеты, крестики нательные, иконки и прочее...только в речке ещё не пробовал искать. В этом году планирую русло прозвонить image046.gif в обе стороны от переправы.

user posted imagepicture upload
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jan 31 2024, 18:10
Создана #119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Jan 30 2024, 15:56)
может табличка быть , по находкам можно определить (приблизительно ) но находки могли до вас собрать  smile.gif , по записям (если упоминался )по рассказам обитателей  данной местности


Во как! smile.gif табличка возле старого родника? У нас в деревне есть родник, очень старый, освящён батюшкой, но никакой таблички нету. тИпа в каком году образовался родник. Да это и нереально узнать, мож родник существует 500 лет? и ещё людей рядом то и не было. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenyVT
post Feb 21 2024, 11:02
Создана #120


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 4-January 24
Пользователь №: 2,407,934


Пол: мужской
Номер карты: 1111

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(@Сан-Саныч@ @ May 13 2021, 07:54)
Коллеги, доброго здравия.
Интересная тема и правильная. Расскажу свой случай,,,
копаю с 14-гогода,всё время ездил к черту на кулички, типа новые места, интерес другой и всё такое, нов этом году ездить некогда, малой родился, вот я и решил походить по нашей реке Серая, братцы не поверети, удивлению моему и шоку не было предела, все находки от 10 по 16 (включительно) века, фото добавлю завтра с компа, так, что дело это интересное и без находок не останетесь. Удачи Вам и приятных находок.


Хммм... А так-то интересная тема... Надо попробовать... Спасибо)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 14:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru