Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Lada Granta (ВАЗ 2190), Мнения Автолюбителей.

оранжевый
post Jan 14 2017, 18:38
Создана #381


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


АКБ требует внимания раз в год по осени ... осмотр корректировка дистиллированной воды цикл зарядки для восстановления плотности ... летом как правило вода выкипает, а зимой большое потребление электропитания и различных потребителей + езда на короткие дистанции и сводит ваш АКБ к смерти последнего ... так что не поленитесь с профилактикой АКБ и он вам прослужит верой и правдой . с ув.


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 14 2017, 18:52
Создана #382


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Jan 14 2017, 18:38)
АКБ требует внимания раз в год по осени ... осмотр корректировка дистиллированной воды цикл зарядки для восстановления плотности ... летом как правило вода выкипает, а зимой большое потребление электропитания и различных потребителей + езда на короткие дистанции и сводит ваш АКБ к смерти последнего ... так что не поленитесь с профилактикой АКБ и он вам прослужит верой и правдой . с ув.

Все верно.Только если изначально при производстве что то было не доложено или нарушена технология,то просто продлит агонию аккумулятора.А видя нынешний маркетинг во всех сферах не удивлен.Производитель не заинтересован в долгой службе изделия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Jan 14 2017, 19:02
Создана #383


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 14 2017, 18:52)
Все верно.Только если изначально при производстве что то было не доложено или нарушена технология,то просто продлит агонию аккумулятора.А видя нынешний маркетинг во всех сферах не удивлен.Производитель не заинтересован в долгой службе изделия.

я имел ввиду нормальный АКБ без дефектов wink.gif а так да мертвому припарка 16.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 14 2017, 19:07
Создана #384


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,656
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Jan 14 2017, 19:02)
я имел ввиду нормальный АКБ без дефектов  wink.gif а так да мертвому припарка 16.gif

Так вот в то то и проблема,чтобы был нормальный.Я вон каждый день вижу "кишки" электроники.Не радует меня нынешняя тенденция.У нас ведь как надо раскрутить новое имя например водки.Значит спирт по первости по качественней и ценой не грубить,а вот потом когда подсадили начинают химичить.И так практически во всем.Все хотят минимальные затраты и максимальную прибыль.Всегда говорю смотрите на какой машине ездить хозяин ЖКО после небольшого срока работы.Такое и обслуживание будет. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Jan 14 2017, 19:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Jan 14 2017, 19:11
Создана #385


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 14 2017, 19:07)
Так вот в то то и проблема,чтобы был нормальный.Я вон каждый день вижу "кишки" электроники.Не радует меня нынешняя тенденция.У нас ведь как надо раскрутить новое имя например водки.Значит спирт по первости по качественней и ценой не грубить,а вот потом когда подсадили начинают химичить.И так практически во всем.Все хотят минимальные затраты и максимальную прибыль.Всегда говорю смотрите на какой машине ездить хозяин ЖКО после небольшого срока работы.Такое и обслуживание будет. cheesy.gif

в современном мире все сводится к зарабатыванию денег ... а качество увы на последнем месте ... и это во всем ... facepalm.gif


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 17 2017, 09:35
Создана #386


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Доброго всем.
Читал отзывы по Гранте 2012 года вып.
Интересно услышать мнение "Грантоводов", по резине это действительно всё так?
Вот выдержка из отзыва - ..."За указанный месяц поездок на работу огорчало только поведение машины на трассе в колейности - знаете такие дурацкие продольные выемки в дороге. Грешил на нестандартную резину – думал, что 195 ширина виновата, но когда пообщался с ребятами на аналогичных машинах на штатной резине, понял что дело не в этом. Проблема была реальной, т. к. ловить машину, пусть даже и не на высоких скоростях (до 110) – удовольствие сомнительное.

Покопавшись в интернете, ну и на ... само собой, увидел что народ вкрячивает катки на 17 дюймов с шириной 215. Долго, очень долго чесал репу на эту тему. Конечно, внешне все выглядело прекрасно и отзывы были хвалебные, но чакра, отвечающая за опасения, делала жим-жим. Все таки это совсем другие деньги, да и низкопрофильность резины смущала. Народ ставил 215/40 Р17 – это максимальный размер, который я видел. А на наших дорогах низкий профиль гробится на раз.

Все решил как всегда случай. На одном из сайтов было объявление о продаже дисков именно с вазовскими размерами вылета и разболтовки, с замечательным рисунком. Диски были сделаны на заказ, но по какой то причине не продались, и я не долго думая купил….

Теперь настала очередь выбирать резину. Прежде всего я определился с размером – 40 профиль был слишком мал, и я принял решение брать 45. В абсолюте он был примерно равен штатному профилю, поэтому подумал, что сойдет. Так оно потом и вышло"...
Что скажете?
Спасибо.


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ш.Р.А.
post Jan 17 2017, 10:07
Создана #387


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-January 15
Из: Тверская область
Пользователь №: 2,327,400


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Не знаю, ошибаюсь или нет, но штатный профиль минимум 55, в частности, у меня 185/55 R15, Пирелли. Что сказать, когда на трассе один или с одним пассажиром - приходится прилагать немного усилий, чтобы держать машину, но это не критично. При загрузе проблем нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 17 2017, 16:49
Создана #388


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Спасибо. Вот, думаю, что с одной Нивкой на все случаи жизни как-то сложновато.


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

timstal
post Jan 17 2017, 17:44
Создана #389


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,192
Зарегистрирован: 9-September 13
Из: Заречной
Пользователь №: 59,786


Металлоискатель: XP Deus 5.2+EQX800
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


Тоже стоят 15 диски с резиной, но что то после наших дорог хочу 14. Мне уже скидку начали делать в прокатке дисков за лето cheesy.gif


--------------------
Мечты сбываются, в противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Jan 18 2017, 06:40
Создана #390


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 327 кг
-----XXXXX


QUOTE(timstal @ Jan 17 2017, 20:44)
Тоже стоят 15 диски с резиной, но что то после наших дорог хочу 14. Мне уже скидку начали делать в прокатке дисков за лето  cheesy.gif


У меня всегда на 14 были и есть , бывает буртик тоже загинает


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДЕЛЬФИН
post Jan 18 2017, 17:46
Создана #391


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 7-January 13
Из: Калужская область.
Пользователь №: 51,289


Металлоискатель: SOREX-PRO
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Штатная резина кама 175/65 R14,машина управляется легко.Ни разу не приходилось держать руль с усилием,особенно на трассе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ш.Р.А.
post Jan 18 2017, 21:09
Создана #392


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-January 15
Из: Тверская область
Пользователь №: 2,327,400


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДЕЛЬФИН @ Jan 18 2017, 17:46)
Штатная резина кама 175/65 R14,машина управляется легко.Ни разу не приходилось держать руль с усилием,особенно на трассе.

Возможно, неверно выразил свои мысли. Держать с усилием руль не приходится, рулится легко. Попробую выразить свою мысль точнее: на трассе, особенно с колейностью, либо на открытых участках, хуже если и то, и другое сразу, машина чуть-чуть начинает "плавать", точно скорость не скажу, навскидку, примерно после 100 км/ч. В это время и приходится немного больше концентрироваться, более внимательно управлять. Это я и имел ввиду, не более. Может только у меня, а у остальных все по-иному...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ДЕЛЬФИН
post Jan 18 2017, 21:28
Создана #393


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 7-January 13
Из: Калужская область.
Пользователь №: 51,289


Металлоискатель: SOREX-PRO
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Ш.Р.А. полностью с Вами согласен.До сотни управляется без напряга,далее начинаешь уже напрягаться.
Двигатель 1.6.,8 кл.,разгонял до 120,более не пробовал(боязно).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ш.Р.А.
post Jan 18 2017, 22:00
Создана #394


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-January 15
Из: Тверская область
Пользователь №: 2,327,400


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


Тоже 1,6, но 16-ти кл., 106 л.с., разгоняется хорошо, на обгоне как-то 160 проехал, больше не пробовал и не хочу. Как-будто бы запас ещё оставался. Мне до 110 вполне хватает, да и круиз-контроль отменная штука: ставлю в пределах 103-108 и в путь, сам сидишь свободно, не затекаешь, и про превышение скорости можно не беспокоится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

оранжевый
post Jan 18 2017, 23:47
Создана #395


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,413
Зарегистрирован: 16-May 15
Из: Серпуховский уезд
Пользователь №: 2,333,973


Металлоискатель: Golden Mask 4WD PRO
Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ш.Р.А. @ Jan 18 2017, 21:09)
Возможно, неверно выразил свои мысли. Держать с усилием руль не приходится, рулится легко. Попробую выразить свою мысль точнее: на трассе, особенно с колейностью, либо на открытых участках, хуже если и то, и другое сразу, машина чуть-чуть начинает "плавать", точно скорость не скажу, навскидку, примерно после 100 км/ч. В это время и приходится немного больше концентрироваться, более внимательно управлять. Это я и имел ввиду, не более. Может только у меня, а у остальных все по-иному...

Доброго по колейности это нормальное состояние автомобиля и грешить на недочеты не стоит... приведу пример для наглядности : УАЗик идет по трассе с колеей и его так же кидает !!! ибо одно колесо попадает а другое на грани и происходит раскачка !!! рассмотрим ГАЗель база шире и таких проблем уже нет... идет как вкопаная ... так и с жигулями с этим нужно смирится ... быть аккуратнее и выбирать безопасную скорость на трассе !!! с ув. user posted image


--------------------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ш.Р.А.
post Jan 19 2017, 10:04
Создана #396


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-January 15
Из: Тверская область
Пользователь №: 2,327,400


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(оранжевый @ Jan 18 2017, 23:47)
Доброго по колейности это нормальное состояние автомобиля и грешить на недочеты не стоит... приведу пример для наглядности : УАЗик идет по трассе с колеей и его так же кидает !!! ибо одно колесо попадает а другое на грани и происходит раскачка !!! рассмотрим ГАЗель база шире и таких проблем уже нет... идет как вкопаная ... так и с жигулями с этим нужно смирится ... быть аккуратнее и выбирать безопасную скорость на трассе !!! с ув.  user posted image


Простая констатация факта по управляемости, выше Шатунов спрашивал, я описАл своё видение по данному вопросу. На недочеты не грешу и смирился со всеми недостатками и изъянами: при покупке понимал какой автомобиль покупаю, а также прекрасно понимал, что Гранта далека от идеала. Но замечу также, что машинка меня вполне устраивает, о покупке не жалею.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 19 2017, 13:19
Создана #397


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


Сегодня, в очередной раз оставив свою Нивку в сервисе, вызвал такси. Как назло, приехала Гранта в люксовой комплектации... smile.gif Да ещё и водила оказался фаном - грантоводом...
За два года, говорит, если не гонит, конечно, только шрус (один!!!) поменял. И это в такси...
Эх, обзавидовался...
Но, по его же словам, есть большая-пребольшая разница между сборкой Тольятти и сборкой Ижевской. Так вот, вроде как сейчас, все идут, во всяком случае, в салоны нашего города, только Ижевские. Небо и земля разница по качеству сборки.

Сообщение отредактировано Шатунов: Jan 19 2017, 13:21


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ш.Р.А.
post Jan 19 2017, 16:12
Создана #398


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14-January 15
Из: Тверская область
Пользователь №: 2,327,400


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Jan 19 2017, 13:19)
Сегодня, в очередной раз оставив свою Нивку в сервисе, вызвал такси. Как назло, приехала Гранта в люксовой комплектации...  smile.gif  Да ещё и водила оказался фаном - грантоводом...
За два года, говорит, если не гонит, конечно, только шрус (один!!!) поменял. И это в такси...
Эх, обзавидовался...
Но, по его же словам, есть большая-пребольшая разница между сборкой Тольятти и сборкой Ижевской. Так вот, вроде как сейчас, все идут, во всяком случае, в салоны нашего города, только Ижевские. Небо и земля разница по качеству сборки.


У самого люкс - много всего полезного в машине. А вот по поводу сборки не заморачивался до этого. Какую сборку таксист хвалил? Посмотрел по-быстрому сейчас как отличить, как-будто по VIN и региону в ПТС: ХТА и 63 - Тольятти, ХТК и 18 - Ижевск. По фото усмотрел, что у меня ХТА, ПТС под рукой нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sly fox
post Jan 19 2017, 16:18
Создана #399


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,838
Зарегистрирован: 21-November 12
Из: Междуречье
Пользователь №: 49,619


Пол: мужской

Репутация: 898 кг
-----XXXXX


QUOTE(ДЕЛЬФИН @ Jan 18 2017, 21:28)
Ш.Р.А. полностью с Вами согласен.До сотни управляется без напряга,далее начинаешь уже напрягаться.
Двигатель 1.6.,8 кл.,разгонял до 120,более не пробовал(боязно).

Не бойтесь smile.gif , у меня такой же двигатель, разгонялся до 175, в принципе на такой скорости дорогу держит неплохо, получше многих иномарок, имею опыт вождения оных. Вроде отрицательный кастер дает себя знать. Также правый привод меняли по гарантии, пробег под 30тс. Машина по своим деньгам.

Сообщение отредактировано sly fox: Jan 19 2017, 16:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Jan 19 2017, 16:58
Создана #400


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ш.Р.А. @ Jan 19 2017, 16:12)
У самого люкс - много всего полезного в машине. А вот по поводу сборки не заморачивался до этого. Какую сборку таксист хвалил? Посмотрел по-быстрому сейчас как отличить, как-будто по VIN и региону в ПТС: ХТА и 63 - Тольятти, ХТК и 18 - Ижевск. По фото усмотрел, что у меня ХТА, ПТС под рукой нет.

Хвалил Тольяттинскую. Причём утверждал, что лазил неоднократно осматривал Гранты в такой же комплектации из Ижевска. Мол, разница по качеству сборки очень заметна. Но в любом случае, это субъективное мнение фана Гранты...
Как я понял, в Тольятти надо если только заказывать...


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th May 2024 - 09:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru