Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Ohotnik_mur
post Feb 28 2020, 23:43
Создана #63621


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Давным давно сделал себе выписку по замене плавких вставок предохранителей. В экстренном случае пользуюсь таблицей. Конечно лучше нормальный поставить, но когда нет ничего под рукой то это выход из данной ситуации. Файл в формате Word прилагаю. Может кому-то будет полезен.

Вложенные файлы
Вложенный файл  __________________________________.doc ( 88Кб ) Количество скачиваний: 39


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IvanKlad
post Feb 29 2020, 07:43
Создана #63622


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 904
Зарегистрирован: 31-December 13
Из: Нижегородка 52
Пользователь №: 63,136


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 257 кг
-----XXXXX


QUOTE(кепис @ Feb 27 2020, 21:35)
Хочу приобрести.Подскажите хорошая ли аккумуляторная болгарка,к ней идет 5 амперный аккумулятор.Кто пользовался таким инструментом,надолго ли хватает аккумулятора?
user posted image user posted image


Имею такую же.Но дополнительно из китая заказал аккумулятор на 6а. В целом нормально,устраивает .Но не понравился сам кожух защитный,снял его сразу .И было пару раз такое,что никак не мог сорвать отрезной диск.у меня само кольцо,которое диск крепит какое то шершавое и вьедалось в отрезной круг.Как кольцо зачистил до блеска,все стало откручиваться нормально.Лазил в редуктор,добавлял смазку .Пилил и уголки всякие и арматуру на фермах,ленту транспортерную.Кузов машины да и так по дому вещь нужная .Мой вердикт-берите,макита не подведет.Только запасной акб не помешает никогда


--------------------
Ищущий-найдёт! Если я что-то купил/продаю-пишите в лс.Так удобнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Feb 29 2020, 10:18
Создана #63623


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,280
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 373 кг
-----XXXXX


QUOTE(IvanKlad @ Feb 29 2020, 07:43)
Имею такую же.Но дополнительно из китая заказал аккумулятор на 6а. В целом нормально,устраивает .Но не понравился сам кожух защитный,снял его сразу .И было пару раз такое,что никак не мог сорвать отрезной диск.у меня само кольцо,которое диск крепит какое то шершавое и вьедалось в отрезной круг.Как кольцо зачистил до блеска,все стало откручиваться нормально.Лазил в редуктор,добавлял смазку .Пилил и уголки всякие и арматуру на фермах,ленту транспортерную.Кузов машины да и так по дому вещь нужная .Мой вердикт-берите,макита не подведет.Только запасной акб не помешает никогда

Спасибо.Так и сделаю куплю с двумя 5 амперными аккумуляторами.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivan Ivankov
post Feb 29 2020, 17:34
Создана #63624


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 25-November 19
Из: Озёрск челябинская
Пользователь №: 2,385,576


Металлоискатель: go find 20
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


мне кажется такая фигня нужна только если на мопеде ездишь, у меня в ниве инвертор, вот такую болгарку 115 кругом тянет на ура, можно бензогенератор, а эта фигня вещь в себе, тем более если вы ее разберите, и удивитесь как вы отдали такие денги за пару шестеренок в салидоле!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
бывший гнусмас 225 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toljkgre
post Feb 29 2020, 19:55
Создана #63625


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 30-January 19
Из: ник greshnik_29
Пользователь №: 2,379,430


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Привет.Да такая болгарка нужна полюбому.Но по амперажу аккумов 5Аh и выше.У меня была ,но 2 Аh.Поэтому и продал.Слабоватая была.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 1 2020, 00:20
Создана #63626


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Колодром @ Feb 28 2020, 22:25)
Я точно так же сделал, по привычке. Только использовал кусок кроссировки.


Кроссировки? Насколько помню у кроссировки ( на телефонной станции) диаметр 0.5мм 14.gif Волосок из МГТФ четко на 5А при 220 в розетке)))



--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asangal
post Mar 1 2020, 07:56
Создана #63627


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 23-June 18
Из: Свердловская обл.
Пользователь №: 2,375,312


Пол: мужской
Номер карты: 2202****5970

Репутация: 23 кг
-----XX---


А я использую насадку на бензопилу- болгарка. Даже рельсы пластаю У меня Штиль 170+Насадка с кругом до 180мм На 45 рельсу-10 метров хватает 2х штук. 2 сезона, полет нормадьный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Председатель
post Mar 1 2020, 10:42
Создана #63628


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 5-October 09
Из: 16 регион
Пользователь №: 12,377


Металлоискатель: Apex
Пол: мужской

Репутация: 310 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ivan Ivankov @ Feb 29 2020, 17:34)
мне кажется такая фигня нужна только если на мопеде ездишь, у меня в ниве инвертор, вот такую болгарку 115 кругом тянет на ура, можно бензогенератор, а эта фигня вещь в себе, тем более если вы ее разберите, и удивитесь как вы отдали такие денги за пару шестеренок в салидоле!!!!!!!!!!!!!!!


А можно узнать марку инвертора?


--------------------
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivan Ivankov
post Mar 1 2020, 14:17
Создана #63629


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 25-November 19
Из: Озёрск челябинская
Пользователь №: 2,385,576


Металлоискатель: go find 20
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Председатель @ Mar 1 2020, 10:42)
А можно узнать марку инвертора?

новосибирские инверторы с чистой синусоидой в поиск забейте, брал у них 600 ваттную модель , но их вроде сняли с производства, от у меня уже лет 10 не не нарадуюсь, после двух тут же сдохших китайцев! рекомендую, но цена кусается!


--------------------
бывший гнусмас 225 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владелец
post Mar 1 2020, 17:37
Создана #63630


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,821
Зарегистрирован: 23-January 17
Из: Заречье 36
Пользователь №: 2,358,245


Металлоискатель: Tesoro Vaquero
Пол: мужской

Репутация: 514 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Feb 27 2020, 19:04)
В нашей стране может быть всё!  cheesy.gif
У меня такой статистики нет по печкам,ибо не мой профиль,но приходилось частенько их делать - друзьям,родственникам и начальству не откажешь)))
Самая первая печка,отремонтированная мной была корейская KIM - литров на 30 вроде, монстр тот ещё,в ней не только грели,но и готовили еду примерно этак лет 12,т.к. жила она в организации.В рабочие дни пользовались все,в выходные охрана. Так вот накрылся магнетрон и печку решили выкинуть,а у меня на даче  тогда печки не было и я взял её в надежде ,что ремонт будет несложный. Собственно оказалось,что пробит изолятор на выводах магнетрона.
Поставил вместо него кусок толстого оргстекла в 2 слоя на эпоксидку ,выпиленный из рассеивателя матрицы монитора .После ремонта она 10 летних сезонов пахала на даче,потом переехала в деревню и ещё 3 года трудилась там,пока не сдохла.Я ее не открывал,т.к. дома заменили печку на  получше и я старую отвез в деревню А так есть подозрения,что её снова можно починить cheesy.gif


Приветствую!
Вопрос 14.gif перестала крутить тарелка в микроволновке 18.gif Ответ знатоков-основные причины,что глянуть,ну и вечный что делать и кто виноват? cheesy.gif


--------------------
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю!
Берендей!
СБ 6413
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Mar 1 2020, 18:08
Создана #63631


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Владелец @ Mar 1 2020, 17:37)
Приветствую!
Вопрос 14.gif  перестала крутить тарелка в микроволновке 18.gif Ответ знатоков-основные причины,что глянуть,ну и вечный что делать и кто виноват? cheesy.gif

Приветствую!
Сгореть двигатель врят-ли мог, хотя и не исключено. Скорее всего где-то плохой контакт. Но возможен вариант с загрязнениями подшипников и/или электрических контактов. Чаще всего грязь на подшипниках. Испарения от приготовляемых продуктов, разбрызгивание, это может быть причиной попадания грязи (жира, влаги, пыли, и прочего) на двигатель. В любом случае, вскрытие пациента biggrin.gif гарантировано. Не вскроешь, не узнаешь. А после вскрытия проверить двигатель, свободное вращение вала и целостность обмотки. Заодно проверить, подаётся ли на двигатель напряжение. Двигатель разобрать, подшипники и вал аккуратно промыть чистым бензином Б-70(Калоша), смазать и собрать. Опять проверить на свободное вращение, от руки. Если от руки свободно вращается, на длинных проводах подключить к схеме и включить микроволновку. Проверить вращение двигателя, и возможно если не вращается вал то попробовать "подтолкнуть" его от руки. Соблюдать технику безопасности при работе с электрическим током 49.gif . Вот как-то так.
А, забыл. Отредактирую. Кто виноват? Вот вскрытие пациента всегда и показывает, кто виноват. И соответственно, что делать чтобы этого не случилось. Но тут есть множество причин смерти пациента biggrin.gif . Хотя при сгоревшей обмотке, может быть виновата только сама обмотка. Ну если двигатель не находился очень долгое время с заклинившим валом, хотя повторюсь что при этой причине врят-ли обмотка сгорела.

Сообщение отредактировано Ohotnik_mur: Mar 1 2020, 18:21


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 1 2020, 18:28
Создана #63632


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владелец @ Mar 1 2020, 17:37)
Приветствую!
Вопрос 14.gif  перестала крутить тарелка в микроволновке 18.gif Ответ знатоков-основные причины,что глянуть,ну и вечный что делать и кто виноват? cheesy.gif

Снизу микроволновки выштамповка.Она выкусывается и потом используется уже как крышка прикручиваясь на саморез.Думаю поймете.Под ней двигатель.На нем написано рабочее напряжение.Обычно на 220 вольт,но может быть и на 21 вольт.Если на 21 вольт,то напряжение снимается с обмотки вентилятора.Двигатель со встроенным редуктором.Прозвоните обмотку на киллоомах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diveevec
post Mar 1 2020, 18:36
Создана #63633


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Ivan Ivankov @ Feb 29 2020, 17:34)
мне кажется такая фигня нужна только если на мопеде ездишь, у меня в ниве инвертор, вот такую болгарку 115 кругом тянет на ура, можно бензогенератор, а эта фигня вещь в себе, тем более если вы ее разберите, и удивитесь как вы отдали такие денги за пару шестеренок в салидоле!!!!!!!!!!!!!!!

115 кругом??? И что можно пилить 115 кругом, расскажите. Мне 125 не хватает всегда,
хорошо,что можно докупить кожух под 150, но все равно приходится сабельную доставать, если труба какая-нибудь 150ка, например.
Ну и двух 5 амперников катастрофически мало. Проходил. На данный момент у меня 2 штуки 8А, 1 штука 6.3А, 4 штуки 5А и 2 штуки 4А. Пока хватает. Засматриваюсь на 12А, да жаба давит.
Разбирать ничего не надо, для того, чтобы увидеть
QUOTE
пару шестеренок в салидоле
все datasheet можно найти на офсайтах.
user posted image

Сообщение отредактировано diveevec: Mar 1 2020, 22:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 1 2020, 20:19
Создана #63634


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Пока блины ел за меня уже всё ответили )))
Михаил, от руки двигатель тарелки врядли провернешь - там редуктор.
А насчет сгорел - ни разу за 20 лет не попалось такого, плохо смазан с завода, шестерни покоцаны = это было в количестве. Но полюбас надо отвинчивать.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Mar 1 2020, 20:51
Создана #63635


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 1 2020, 20:19)
Пока блины ел за меня уже всё ответили )))
Михаил, от руки двигатель тарелки врядли провернешь - там редуктор.
А насчет сгорел - ни разу за 20 лет не попалось такого, плохо смазан с завода, шестерни покоцаны = это было в количестве. Но полюбас надо отвинчивать.

Олег, редуктор бывает как-бы "закусывает". Ну тут сленг у каждого ремонтника разный бывает, я пишу "закусывает". Люфты, зазоры, и прочее. И не говорю, что провернуть. А как-бы дать толчок, пошатать может вперёд назад за вал, чуть помочь валу провернуться. Это по сути диагностика. Сгоревших тоже небыло, но если уж разбирать то проверять всё досконально. От пыли капитально почистить всё подряд. Смазку заменить обязательно. Все разъёмы проверить, переключатели. В общем полная профилактика. Конечно время потратишь, но зато потом спокоен что всё проверил. Не делать же потом ещё несколько разборок/сборок по каждому поводу. Если уже делать, то делать качественно. Не придётся одним и тем-же заниматься десять раз. Политика у меня такая, жизнь давным давно такой политике научила cheesy.gif .


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 1 2020, 21:08
Создана #63636


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,037
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Согласен с термином "закусывает" ))
А родная смазка превращается в пластилин и ее не провернуть, часто достаточно промыть и заново смазать, я литол использую.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Mar 1 2020, 22:21
Создана #63637


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,087
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


QUOTE(IvanKlad @ Feb 29 2020, 07:43)
...было пару раз такое,что никак не мог сорвать отрезной диск.у меня само кольцо,которое диск крепит какое то шершавое и вьедалось в отрезной круг.Как кольцо зачистил до блеска,все стало откручиваться нормально...


Сорвав на паре ключей шплинты и раздолбав ответные отверстия на крепежной гайке, которая еще и покрылась следами от зубила - купил такую под гаечный ключ. Вопрос для меня был закрыт.
Обычно такое происходит после "закусывания" диска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diveevec
post Mar 1 2020, 22:30
Создана #63638


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(MrFix @ Mar 1 2020, 22:21)
Сорвав на паре ключей шплинты и раздолбав ответные отверстия на крепежной гайке, которая еще и покрылась следами от зубила - купил такую под гаечный ключ. Вопрос для меня был закрыт.
Обычно такое происходит после "закусывания" диска.

Если нужна гайка под М14 и не жалко денег, то советую купить быстрогайку 1600A016DN. Мне надоело постоянно искать ключ в гараже/рюкзаке, да и какая-никакая - потеря времени, перешел полностью на данные гайки.


Сообщение отредактировано diveevec: Mar 1 2020, 22:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псевдоподий
post Mar 2 2020, 00:35
Создана #63639


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,282


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(IvanKlad @ Feb 29 2020, 07:43)
Имею такую же.Но дополнительно из китая заказал аккумулятор на 6а. В целом нормально,устраивает .Но не понравился сам кожух защитный,снял его сразу .И было пару раз такое,что никак не мог сорвать отрезной диск.у меня само кольцо,которое диск крепит какое то шершавое и вьедалось в отрезной круг.Как кольцо зачистил до блеска,все стало откручиваться нормально.Лазил в редуктор,добавлял смазку .Пилил и уголки всякие и арматуру на фермах,ленту транспортерную.Кузов машины да и так по дому вещь нужная .Мой вердикт-берите,макита не подведет.Только запасной акб не помешает никогда

И у меня такая есть с двумя аккумами на 5 Ач. Пилю тоже по мелочи в основном, выкладывал как-то тут фото ванны чугунной, распиленной поперек этой болгаркой. С заменой диска проблем нет, меняю вручную, без ключа. Пару раз закусывало диск, срабатывает защита. Она же срабатывает если сильно жать-давить на диск при резке. Удобная штука, хоть и не дешевая. Где-то встречал отзыв на эту модель, что можно поставить 150й диск и защитный кожух от макиты 150й, но это уже извращение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 2 2020, 05:23
Создана #63640


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 1 2020, 20:19)
Пока блины ел за меня уже всё ответили )))
Михаил, от руки двигатель тарелки врядли провернешь - там редуктор.
А насчет сгорел - ни разу за 20 лет не попалось такого, плохо смазан с завода, шестерни покоцаны = это было в количестве. Но полюбас надо отвинчивать.

Бывали и сгоревшие и даже с развалившимся магнитом.Зависит от количества обращений и разнообразия марок.Домашние гостиницы постоянно работу подвозят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
15 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru