Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор места поиска

Sanfoyance
post Oct 31 2023, 18:11
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


Всем привет!
Всегда было интересно у кого какая тактика выбора места для поиска, вот например есть расселения деревня, где когда то бушевала жизнь людей…. Где они отдыхали и веселились? В центре? На окраине? Возле церкви? Видимо По неопытности и по приезду на места не могу дать ладу где начинать прозвон….
Может книгу кто посоветует на данную тему? Уже разочаровывает поиск по старине…. Сотни километров дорог и много часов поисков безрезультатно. Видимо не там ищу….
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Oct 31 2023, 18:48
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


сейчас в тренде шурф и дороги,поселухи почти пустые.в вашем случае-пробивайте дороги к церквухе


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanfoyance
post Oct 31 2023, 19:11
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


Значит все же и правда все выбили и чудес нет….
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turktorg
post Oct 31 2023, 19:16
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 1-May 21
Пользователь №: 2,396,314


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Sanfoyance @ Oct 31 2023, 19:11)
Значит все же и правда все выбили и чудес нет….
это тема долгая и говорливая(про шанс,который есть всегда)но чудеса на то и чудеса,что редкие и почти невозможныеuser posted imageпопробуйте на ПГМ найти такое,я создавал эту тему лет 5 назад,но пройдя и найдя такие места я понял что этим ни кто не заморачивался.все пользуются тем что под носом

Сообщение отредактировано Turktorg: Oct 31 2023, 19:32


--------------------
мы правим Миром,нами правит Случай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stariy ded
post Nov 2 2023, 00:17
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23-June 23
Пользователь №: 2,406,559


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Sanfoyance @ Oct 31 2023, 19:11)
Значит все же и правда все выбили и чудес нет….

Мест ещё много ,где можно поискать.Всё ,что есть на картах и правда повыбито.Лично я ,последнее время больше хожу вдоль современных дорог.По лесу,по полю.Находки бывают очень даже интересные
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Nov 2 2023, 17:44
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Sanfoyance @ Oct 31 2023, 19:11)
Уже разочаровывает поиск по старине…. Сотни километров дорог и много часов поисков безрезультатно. Видимо не там ищу…
Чем чётче и понятнее место для поиска,тем больше вероятность что оно уже многократно копано.Результативность поисков вообще непредсказуема,бывает за пару суток поисков почти ничего не находишь,а другой раз по тем же самым местам за полдня нормально наберёшь.Первые годы как начал я копать-тоже было начал разочаровываться в поиске по старине-где не побываешь везде одни ямки,руки опускались от понимания того, сколько тут приборов побывало, но потом это прошло и пришло понимание того что всё равно в земле ещё очень много добра лежит.Да и среди множества ям оставленных конкурентами вполне можно искать и находить интересные находки,иногда весьма неплохо.Места где много находок нередко бывают там,где особо и не подумаешь,но кончено всегда нужно глядеть по сторонам,представлять как местность выглядела в прошлом и не ленится ни в коем случае проверять все мало мальски приглянувшиеся бугры, перекрёстки,склоны,переезды через речки и ручьи и т.п.Может покажется странным,но у меня очень много раз бывало что идёшь по лесу/полю/урочищу и тут прям тянет прозвонить какой нибудь кусочек земли в сторонке-например под кустом каким нибудь, идёшь туда и оп! Приятная находка!а то и не одна,вот реально туда ТЯНУЛО!!!Не верю ни в бога,ни в чёрта,но вот такое реально происходит,даже довольно регулярно.Считаю самое главное в поиске не ленится очень много ходить и очень много рыть,даже когда уверен что под катушкой очередной мусор.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanfoyance
post Nov 2 2023, 23:31
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


Спасибо за советы! Копаю тоже не первый год, в этом году сменил прибор, копать стал все, особенно по началу так как привыкал к прибору. Но в моих краях даже уже не знаю куда и ехать, все перерыто капитально, вчера ездил в ту деревню что скидывал, уехал пустой один совет 85г и рубль ходячка…. Не считая язычков, фольги, проволки и кусочков алюминия. Пробовал и тактику поиска менять , вот у меня такое чувство наоборот чуйка тащит туда где ничего нет biggrin.gif ,
Думаю вот дерево большое старое , звякну и шляпа…. Медяку беспонтовому рад до безобразия, а чего то ценного ни разу не было. И как правило далеко едешь вообще ничего нет, а не далеко, хоть совет да выскочит….
Даже деда земляного задабривал biggrin.gif , что то не прет совсем…. Хожу так как какой то кайф от этого, но хотелось бы находочек. Для понимания за сезон 4царских монет , горсть советов поздних в основном, килограмм проволки алюминиевой точно наберётся мелки кусками которая, гильз, патронов немало, ну и чер мета низнаю сколько, в основном Чернягу не копаю, но бывает старая кованина да еще если и закруглённая цветнит, ради интереса копаю…..
Вот как то так.

Сообщение отредактировано Sanfoyance: Nov 2 2023, 23:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Nov 3 2023, 10:10
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Четыре царских монеты это конечно печально, однако не надо падать духом.Как перспективное место ещё может быть просто лес, особенно когда вокруг в радиусе нескольких км есть или были деревни, непременно в лесу были дороги, особенно хорошо если была большая дорога, находки непременно будут вокруг неё.Еще многие поисковики маленько грешат при самом поиске-не столь тщательно "чешут"землю матушку,махи катушкой редкие,да и катушку берегут видимо-держат иной раз чуть ли не в десяти см от земли,а это очень важный момент.Я не имея транспорта последние лет десять вынужден ходить на коп пешком возле города,в места где топтались с приборами сотни человек,или обходить леса в поисках потеряшек наматывая за день иной раз больше сорока км.На пригородные места все знакомые уже давно забили,считая что всё вычищено в ноль, да и сам я так считал,пока от безысходности не пришлось опять туда возвращаться и проявлять настойчивость.Выбитое место это когда в земле совсем отсутствуют какие либо сигналы,но как я заметил даже селища так нечасто вычищают,а уж на старых урочищах несмотря на множество ям,в земле ещё много чего пищит.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Забыл
post Nov 3 2023, 17:57
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10-September 23
Пользователь №: 2,407,066


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Sanfoyance @ Oct 31 2023, 19:11)
Всем привет!
Всегда было интересно у кого какая тактика выбора места для поиска, вот например есть расселения деревня, где когда то бушевала жизнь людей…. Где они отдыхали и веселились? В центре? На окраине? Возле церкви? Видимо По неопытности и по приезду на места не могу дать ладу где начинать прозвон….
Может книгу кто посоветует на данную тему? Уже разочаровывает поиск по старине…. Сотни километров дорог и много часов поисков безрезультатно. Видимо не там ищу….
user posted image

Доброго времени суток, перекресток дорог посмотрите, справа на шуберте , там тоже наверняка ходили , ну а вдруг smile.gif Окраина деревни тоже бывает радует. Про дороги Вам правильно написали
А так да, с находками с каждым годом "отрицательный рост", прибор тоже поменял в этом сезоне, секте akalogo.gif не изменил правда cheesy.gif но не вау прям, добрал за 7252 конечно, мелкие монетосы в основном.
Вот крайний выезд поехал по противопожарной опашке за чешуем походить, час - голяк полный, отошел на полянку, две полушки Анны Иоановны, 2к Елизаветы, 2к и 5к последнего чекана и 10 к совет smile.gif Окраина деревни современной, до домов деревухи метров 50.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanfoyance
post Nov 3 2023, 18:09
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


Комрады большое спасибо за советы! Будем пробовать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алтай*
post Jan 9 2024, 12:43
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 2-January 24
Пользователь №: 2,407,923


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Какой интересный веер на СЗ, дальше сами smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mux
post Jan 9 2024, 16:10
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,010
Зарегистрирован: 13-July 12
Из: Митино
Пользователь №: 45,172


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


Веер лет 10-15 назад умер уже))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алтай*
post Jan 9 2024, 22:32
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 2-January 24
Пользователь №: 2,407,923


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Mux @ Jan 9 2024, 16:10)
Веер лет 10-15 назад умер уже))))

Коллега smiles-pyushie-201.gif я так и знал, я так и знал cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanfoyance
post Jan 15 2024, 08:39
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


Что такое веер СЗ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanfoyance
post Jan 15 2024, 08:40
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


Перекрёсток дорог? Был там пустота…..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenSever
post Jan 15 2024, 11:34
Создана #16


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13-October 21
Пользователь №: 2,398,814


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Женик @ Nov 3 2023, 10:10)
Четыре царских монеты это конечно печально, однако не надо падать духом.Как перспективное место ещё может быть просто лес, особенно когда вокруг в радиусе нескольких км есть или были деревни, непременно в лесу были дороги, особенно хорошо если была большая дорога, находки непременно будут вокруг неё.Еще многие поисковики маленько грешат при самом поиске-не столь тщательно "чешут"землю матушку,махи катушкой редкие,да и катушку берегут видимо-держат иной раз чуть ли не в десяти см от земли,а это очень важный момент.Я не имея транспорта последние лет десять вынужден ходить на коп пешком возле города,в места где топтались с приборами сотни человек,или обходить леса в поисках потеряшек наматывая за день иной раз больше сорока км.На пригородные места все знакомые уже давно забили,считая что всё вычищено в ноль, да и сам я так считал,пока от безысходности не пришлось опять туда возвращаться и проявлять настойчивость.Выбитое место это когда в земле совсем отсутствуют какие либо сигналы,но как я заметил даже селища так нечасто вычищают,а уж на старых урочищах несмотря на множество ям,в земле ещё много чего пищит.

на урочищах с целиной выбиты сигналы чистые и близкие к этому. Понятно , что мусора еще много в таких местах, в том числе закрывающего полезные цели, но если это все копать горячий сезон быстро пройдет, поэтому в основном все стремятся побольше пройти и близкие к интересным сигналам выкопать, а под ноль выбивают точку , где зацепились за интересный сигнал. Повезло тем у кого рядом много пашут урочищ и есть возможность в течении всего года далеко не ездить, выбивать их неспеша.

Сообщение отредактировано EvgenSever: Jan 15 2024, 11:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добронрав
post Jan 15 2024, 13:09
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 11-January 21
Пользователь №: 2,394,501


Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: 35 кг
-----XX---


Села часто сдвигались по строениям.Из -за пожаров и прочих катаклизмов. Перебирались с одного берега на другой. Молельные столбы и кресты , на вьезде или выезде из сел.
Катания с горок и гульбища рядом с селом. Колодцы, родники, мельницы в отдалении.Перекрестки дорог, как и сами дороги. Переправы, броды...Мест еще на самом деле полно. С ув.


--------------------
Bonum est, semper est superior quam malum !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добронрав
post Jan 15 2024, 13:11
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 11-January 21
Пользователь №: 2,394,501


Пол: мужской
Номер карты: ....

Репутация: 35 кг
-----XX---


Дома лесной стражи, просто охотничьй домики, скиты , торжки часто устраивали просто у водоемов где неподалеку пересекались дороги. пчельники...и еще много чего до горизонта...


--------------------
Bonum est, semper est superior quam malum !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sanfoyance
post Jan 16 2024, 19:00
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 6-May 17
Пользователь №: 2,362,896


Металлоискатель: XP Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 4276 2983

Репутация: 12 кг
-----X----


Мест много согласен, только как идентифицировать местность, ведь на картах далеко не все указывалось, может книга какая есть почитать? У меня такое чувство что я просто в копе на одном месте топчусь нет развития что ли…, моя логичность по местам ничего не дает в плане находок, а вот наоборот по принципу наобум, где просто нет мыслительного процесса, там бывало цеплял находки…. Толи прибор зарешал, то ли действительно тактика, то ли не понятно что….
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Jan 16 2024, 20:34
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Sanfoyance @ Jan 16 2024, 19:00)
Мест много согласен, только как идентифицировать местность, ведь на картах далеко не все указывалось, может книга какая есть почитать? У меня такое чувство что я просто в копе на одном месте топчусь нет развития что ли…, моя логичность по местам ничего не дает в плане находок, а вот наоборот по принципу наобум, где просто нет мыслительного процесса, там бывало цеплял находки…. Толи прибор зарешал, то ли действительно тактика, то ли не понятно что….


книга одна -это история того места где хотите искать , история области , города ,деревни .
при копе мыслить нельзя -процессор может перегореть , коп это как йога надо в транс войти и копать всё и думать как не все тогда может и находки пойдут biggrin.gif не думайте о наживе и не рассчитывайте на сверх прибыль это самое главное , времена когда прибор был один на сто тыщ населения прошли , да и доступ к картам теперь есть у всех biggrin.gif для себя понял поиск с прибором это просто спорт и отдых от женской болтовни на природе smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 23:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru