Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Гривенник 1759 МБ, перечекан, Определение и оценка

Триволт
post Sep 25 2019, 07:32
Создана #1

Профи

Из: 43 регион.

-----XXXXX

Други подскажите что за монета, явно видны следы перечекана, описание так и не мог найти.
Весь интернет перерыл, нет такого года,
Важны любые мнения, может есть у кого то инфа по данному году.

Спасибо!

user posted image

user posted image

user posted image

--------------------
Моя карта: 4274 2780 2458 4826,
Смотрите другие мои темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SNakamoto
post Sep 25 2019, 08:11
Создана #2

Постоянный

-----XXX--

Как по мне, девятка деланная

--------------------
Довольствоваться надо лучшим ©
  + Quote Post

Cat.exe
post Sep 25 2019, 08:16
Создана #3

Профи

Металлоискатель: Deus

-----XXXXX

Естественно, рукоблудие.

--------------------
Звезда наших странствий гори, не сгорай...
  + Quote Post

Триволт
post Sep 25 2019, 08:27
Создана #4

Профи

Из: 43 регион.

-----XXXXX

Да это понятно, что деланная, скорее какой то перечекан, такая и найдена, из земли, не на улице купленная
Вот и хочу разобраться,

--------------------
Моя карта: 4274 2780 2458 4826,
Смотрите другие мои темы.
  + Quote Post

Cat.exe
post Sep 25 2019, 08:45
Создана #5

Профи

Металлоискатель: Deus

-----XXXXX

QUOTE(Триволт @ Sep 25 2019, 08:27)
Да это понятно, что деланная, скорее какой то перечекан, такая и найдена, из земли, не на улице купленная
Вот и хочу разобраться,

Еще раз. Перечекан- это перечекан. Мондвор то бишь. Денег прибавляет, где больше, где меньше, но прибавляет.
У Вас- рукоблудие. Что, кто и нахуа- не суть. Денег прибавляет лишь в исключительных случаях. Этот к ним не относится.
Итого- около 1500р. за состояние видится.
dry.gif

--------------------
Звезда наших странствий гори, не сгорай...
  + Quote Post

MEDNIK
post Sep 25 2019, 11:36
Создана #6

Профи

-----XXXXX

Если не ошибаюсь, точка поле надписи была на 57 году с этими буквами.
Так что переделали дату на монетке хулиганы.
  + Quote Post

Сергей Быков
post Oct 31 2020, 01:56
Создана #7

Пользователь
**

Металлоискатель: 133
Номер карты: 8084

-----X----

Уважаемые ценители и профессиональные ювелиры-оценщики и просто легендарные (и не очень) специалисты: мне прискорбно наблюдать ха тем как вы грамотно и очень разверзнуто даёте ответе человеку который искренне написал вам о том, что ему требуется помощь. Я в своё время столкнулся с подобной проблемой. У меня подобная монета присутствует в моей коллекции не первый год. И я спешу сообщить вам, что господин Треволт ни коим образом не пытался никого ввести в заблуждение. И мне очень огорчителен тот факт, что на форуме не нашлось ни одного человека способного дать профессиональный ответ вместо личных домыслов. Складывается такое впечатление, что кто-то из вас догадывается (а может даже почти точно знает) о реальной стоимости подобной монеты и специально заводит владельца в заблуждение, например с целью в дальнейшем связаться с ним лично и обманным путём выкупить ха бесценок.
  + Quote Post

romnovic
post Oct 31 2020, 02:13
Создана #8

Профи

Из: Москва

Металлоискатель: GMP,E-Trac

-----XXXXX

Теме год с лишним, смысл ее было поднимать? Некропостинг не приветствуется обычно.
Если есть желание пообсуждать Вашу аналогичную монету, так создайте тему, покажите качественные фото и т.д.

--------------------
Последние цифры карты ... 2029
  + Quote Post

Сергей Быков
post Nov 1 2020, 15:31
Создана #9

Пользователь
**

-----X----

А смысл в том, что это единственная тема на просторах интернета (да еще и с фото) в которой упоминается о данной монете. Поэтому создав новую тему можно вместо здравого обсуждения получить несколько высмеевающих постов (как у предыдущего создателя). А профессиональные нумизматы опять будут обходить стороной данныю тему, посчитав её очередным спамом очередных троллей.
А вот собственно фото моей монетки.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
  + Quote Post

Сергей Быков
post Nov 1 2020, 15:38
Создана #10

Пользователь
**

-----X----

Уважаемая администрации форума. Я не силен в возможностях вашей (или любой дрдругой) площадки, поэтому прошу подсказать и/или помочь сделать эту тему более читаемой. Если я правильно понимаю создать новую тему нужно для того, чтобы она была вверху ленты и тогда участники форума смогут видеть её при входе на форум, а старую тему никто не видит. А можно ли как то поднять именно эту тему с этой переписки и фото?
  + Quote Post

зотовсерг
post Nov 1 2020, 17:42
Создана #11

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Сергей Быков @ Oct 31 2020, 01:56)
Уважаемые ценители и профессиональные ювелиры-оценщики и просто легендарные (и не очень) специалисты: мне прискорбно наблюдать ха тем как вы грамотно и очень разверзнуто даёте ответе человеку который искренне написал вам о том, что ему требуется помощь. Я в своё время столкнулся с подобной проблемой. У меня подобная монета присутствует в моей коллекции не первый год. И я спешу сообщить вам, что господин Треволт ни коим образом не пытался никого ввести в заблуждение. И мне очень огорчителен тот факт, что на форуме не нашлось ни одного человека способного дать профессиональный ответ вместо личных домыслов. Складывается такое впечатление, что кто-то из вас догадывается (а может даже почти точно знает) о реальной стоимости подобной монеты и специально заводит владельца в заблуждение, например  с целью в дальнейшем связаться с ним лично и обманным путём выкупить ха бесценок.

Профессиональный ответ дают в гиме за бабло... 14.gif
  + Quote Post

romnovic
post Nov 1 2020, 18:28
Создана #12

Профи

Из: Москва

Металлоискатель: GMP,E-Trac

-----XXXXX

И в первом и во втором случае 9 является надчеканом на конкретной монете.
А не обычной перегравировкой даты на штемпеле, по технологии характерной для продукции монетного двора.
А вот когда, кто и зачем сделали эти надчеканы только гадать. По сути это "рукоблуд".

--------------------
Последние цифры карты ... 2029
  + Quote Post

Сергей Быков
post Nov 3 2020, 19:22
Создана #13

Пользователь
**

-----X----

А почитать немного истории, вместо личных предположений не пробовали? Без обид ... я лично долго не мог понять смысл менять 7 на 9... но все же немного информации нашлось. Были в свое время разные пробные варианты перечеканки и передатировки разнообразных монет. Этот случай как раз из тех. Здесь имеет место быть именно пробная передатировка, полагая что это наименее затраты способ выпуска монет в 1759 году... способы передатировки тоже имеют место быть, т.к. хотели достичь понимания лучшего из них. А гривенники Елизаветы, которых на тот момент имелось в достатке на ММД, использовали как болванки. Единственное что я не выяснил точно - это тираж пробной передатировки (которого, как такового может и не быть в точном исчислении - т.е. разный способ пробовали на разном количестве монет и в какой-то момент решили, что ответ найден и соответственно остановили этот процесс без каких-либо подсчетов и записей. (личное предположение).
  + Quote Post

Мы не курим
post Nov 3 2020, 19:45
Создана #14

Профи

Металлоискатель: SE
Номер карты: 5469..........3918

-----XXXXX

Сергей Быков , выше вам уже пытались донести , что передатировка ( замена одной цифры года на другую) делалась на штемпеле ( инструменте , который чеканил монету) и производилась на монетном дворе . В вашем же случае цифру года перебили на другую на монете ( именно на монете , это важное уточнение ) . На монетном дворе таким заниматься бы не стали . А значит это рукоблуд .
  + Quote Post

tutanhomon
post Nov 3 2020, 19:51
Создана #15

Профи

За заслуги

-----XXXXX

QUOTE(Мы не курим @ Nov 3 2020, 19:45)
Сергей Быков , выше вам уже пытались донести , что передатировка ( замена одной цифры года на другую) делалась на штемпеле ( инструменте , который чеканил монету) и производилась на монетном дворе . В вашем же случае  цифру года перебили на другую на монете ( именно на монете , это важное уточнение ) . На монетном дворе таким заниматься бы не стали . А значит это рукоблуд .

Мы не курим,
осмелюсь спросить?а опытные ювелиры могут срезать цифру.а новую напаять?или это исключено? интересуюсь для себя.

Сообщение отредактировано tutanhomon: Nov 3 2020, 19:55
  + Quote Post

fazer
post Nov 3 2020, 20:54
Создана #16

Профи

За заслуги

Металлоискатель: exp 2 + exp E

-----XXXXX

Если человек не знает производство монет на монетных дворах 18 века, то ему обьяснять бесполезно .Пусть потратит деньги и время и получит бумагу , что это современный рукоблуд .
Если не доходит через голову , может дойдёт через карман cheesy.gif

--------------------
Чем ближе к Богу , тем больше правды.
  + Quote Post

Сергей Быков
post Nov 4 2020, 00:44
Создана #17

Пользователь
**

-----X----

Я так понял у знающих нумизматов (а возможно вплоть до наоборот) заведено вместо помощи назвать неведомое нечто (осмелюсь напомнить не в единственном экземпляре) рукоблудием и дальше пристально следить за чужими карманами в плане "пустых" трат человека на недоказуемые, но почему-то очевидные невооруженным глазом, факты истории ☺
Но тогда откуда же веет легким бризом смеси запахов зависти и тревоги, выраженные в голове короткой фразой: "А вдруг докажет и что тогда?"
А тогда будет Всё просто: во-первых любителям "посмеяться за чужой счёт" на долго станет не до смеха (т.к. практически каждый из нас сталкивался с подобной ситуацией и разбивал о подобные сложности доказуемости очевидного, казалось бы факта и большинство продавали находки за копейки), а во-вторых не буду ходить вокруг да около - я поступлю так как поступил бы хороший гость - не полезу со своим уставом в чужой монастырь... а именно не напишу всего, что удалось узнать о гривенниках 1759 года, раз уж всё равно это рукоблудием, а напишу состоявшийся факт - мне стали писать люди с предложением продать им монету. Лучшая предложенная вслепую цена на данный момент - 600.000 руб.
А когда-то я и сам не поверил словам одного друга моего друга, как выяснил позже большого эксперта с авторитетным мнение в подобных делах. Подтвердив подлинность он сказал примерно тоже самое среднестатистическое, что и большинство в этой теме (разве что без высмеивания), накинул пару вариантов как можно доказать что это не "работа монетного хулигана, а действительно пробный экземпляровмпляр передатировки вместо полной перечеанки.
Делайте ставки о конечной цене за которую уйдет данный экземплян
  + Quote Post

Сергей Быков
post Nov 4 2020, 08:34
Создана #18

Пользователь
**

-----X----

QUOTE(fazer @ Nov 3 2020, 21:54)
Если человек не знает производство монет на монетных дворах 18 века, то ему обьяснять бесполезно .Пусть потратит деньги и время и получит бумагу , что это современный рукоблуд .
Если не доходит через голову , может дойдёт через карман  cheesy.gif

Вы пробовали рассуждать логически... хотя бы... Просто по школьному... включив только логику и убрав все известные факты? Видимо нет ... обьясню:
Ответьте на вопрос: если перечеканка монеты производится монетным двором и требуется перечеканить только одну сторону ... как и где должна распологаться монета, чтобы реверс не повредил я ??? Вот-вот ... именно так ... в своем родном клише. А теперь вспомните где на гривен никель расположена датировка? Да-да ... со стороны обратной от портрета Елизаветы. Едем дальше - если Елизавета сложила полномочия и требовалось выпускать гривенник с портретом Петра III , то какая должна быть обратная сторона ? Правильно с датировкой выпускаемого года ... другими словами - это двусторонней изменение облика монеты - полноценный перечекан... который как не чекань, все равно не будет выглядеть как новая монета изготовлена из заготовки. (Вот что в то время считалось рукоблудием ). На тот момент было дозволено оставить облик Елизаветы на гривеннике, потому что единственный способный что-то выпустить МД распологал огромным количеством готовых серебряных гривенников. ..а серебро оно и в Африке серебро... что не на чекань номинальная стоимость не менялась (ведь вес остался прежний). Ну и заключительная часть - если на одной стороне портрет Елизаветы не требовалось менять, а на второй требовалось изменить лишь одну цифру в дате выпуска, то кто в здравом уме, перебирая все возможные варианты, не предложит попробовать перебивать лишь последнюю цифру??? Мне кажется сколько вариантов государю не приносит, а он Всё равно задал бы вопрос типа: "А просто последнюю цифру отдельно набить не пробовали" ??? И упаси господь если не пробовали - полетели бы головы с плеч из-за отсутствия даже в зачатках того что мозгом зовётся . Вот собственно и состоялись пробы всех возможных вариантов изменения уже имеющихся в казне монет. А уж понравились ли варианты или нет - про то история умалчивает и нить ее находится вновь лишь в 1761 году - когда началась полноценная, массовая, "официальная" (как не назови) перечекан как не только этих монет.
Извините, но в данном случае я не стану поступать согласно сложившихся здесь традиций, а именно - не стану отвечать не знанием на незнание. Признаюсь честно - я даже близко не знаком с технологиями производства монет на монетных дворах ни 18 ни какого-либо другого века... но видимо в нашем диалоге я далеко не один такой smile.gif))
Источник нашел с трудом... уж извините сами понимаете раскрывать не стану. И еще почти уверен, что желающие приобрести эту монету (именно эту видимо из-за прекрасного состояния) знают еще что-то, что при покупке даже не интересуются о наличии/отсутствии заключения о подлинности монеты. Видимо где-то есть факт истории на столько бесспорный, что не требует доказательств существования вот таких вот экземпляров или подлинность самого исторического факта. В любом случае очень интересная монета... а еще более интересней всплывёт ли где-то ещё хотя бы один экземпляр или эти два единственные??? Ох как много от этого может измениться.

Сообщение отредактировано Сергей Быков: Nov 4 2020, 08:54
  + Quote Post

Мы не курим
post Nov 4 2020, 09:58
Создана #19

Профи

Металлоискатель: SE
Номер карты: 5469..........3918

-----XXXXX

QUOTE(tutanhomon @ Nov 3 2020, 19:51)
Мы не курим,
осмелюсь спросить?а опытные ювелиры  могут срезать цифру.а новую напаять?или это исключено? интересуюсь для себя.

Так от куда мне знать ? Я ювелирным делом не интересовался ddd.gif
  + Quote Post

tutanhomon
post Nov 4 2020, 10:05
Создана #20

Профи

За заслуги

-----XXXXX

QUOTE(Мы не курим @ Nov 4 2020, 09:58)
Так от куда мне знать ? Я ювелирным делом  не интересовался  ddd.gif

подумал.может знаете.просто интересно.может такое быть или нет,ну да ладно.всего хорошего smile.gif

Сообщение отредактировано tutanhomon: Nov 4 2020, 10:07
  + Quote Post

5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2021 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th January 2021 - 08:48
Рейтинг@Mail.ru