Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Гравитация

Дядюшка Сэм
post Sep 6 2019, 07:40
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


зашкаливала……. Искривляя пространство и время создавала она такие силы тяготения, что сопротивляться было бесполезно ……. И гравитация была эта - истинная, не объяснимая…….. Поясню – вот к примеру нашли вы где-то , что-то дельное , дорогое в материальном или же моральном для вас смысле, будет вас место это тянуть – да , гравитация – да . Однако будет она «ложная « , основанная на ваших знания о месте и его возможностях . Тут же дело обстояло совсем наоборот…….
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ну….., давай сегодня….. Улыбнулся. Нет, не широкой раскидистой улыбкой , а лишь пару искр проскочило в глазах и усмешка немного коснулась губ. Улыбка эта выражала больше грусть, чем радость . Было ли ему жалко спрятанное – ну что вы бросьте …. ни капли …. Даже больше , тяготило оно его своим присутствием , напоминая тот невообразимо далекий июльский день, когда пришли они , чужаки, другие , в чьем запахе перемешались ковыль и просторы . Он с радость отдал бы серебро сразу им , но понимал , как понимали и «дети» его - не поможет… увы ни чего не поможет…. Дал он тогда себе зарок хранить спрятанное от чужих глаз пока не придёт время… Сколько воды утекло с тех пор сейчас уж и не упомнишь . Вёсны сменяли зимы , а осени - лета . Пересох некогда полноводный ручей и желудь упавший с трехсотлетнего дуба, сам стал глубоким стариком . На смену одним поколениям приходили другие и каждое новое почитало его всё меньше и меньше, пока и вовсе о том забыло . Но он свой зарок не забыл , тщательно оберегал , отваживал , закруживал , но не отдавал ……

А потом появился тот , нет , не первый конечно…. , не раз видел он чудаков , с лопатой , пищалкою в руке и горящими, алчными глазами . По этому особого значения не придал , походит -походит и поминай , как звали. Но тот оказался другой - упёртый . Лишь только на полянах появлялись первые проталины и до того , как снег вновь укутывал землю , ходил , искал, копал . Он долго присматривался и в какой-то момент решил , коли тот проявит должное упорство и не сдастся – отдаст , «как пить дать» отдаст …. Но с начала порядком пощупает, помурыжит …..

Ну что ж сегодня так сегодня……

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Самое смешное в первый раз я место транзитом просвистел и забыл о нем на время . И то что где-то через год вернулся перепроверить уже было звонком . То ли усталость в первый раз от многокилометрового марша , то ли невообразимо неудачный зигзаг , но во второй приезд всё же обнаружил , что место , как и предполагал, правильное , но… с одним но… керама, печнина, железо в количестве …… цветного ноль . А что это для нашего брата значит – ноги в руки и пошел дальше , копаря версты кормят и нет ни какого смысла топтать беспонт…. Все эти рассуждения конечно же в пользу неписанных правил приборного поиска, однако в каждом правиле бывают исключения . Так и у меня , ездил туда с завидным постоянством часто забивая на хорошие места , которые радовали находками…. Нет конечно были и разведки и раритеты с других краёв , но раз за разом я возвращался в заколдованный лес. Вот поверите или нет , но первый предмет из цветного сплава нашел наверно года только через два . Покрутите пальцем у виска , согласен и я много раз себя спрашивал , что я здесь (мать его , этот заколдованный лес) делаю?, как вообще я опять тут за 50 километров оказался ? А сколько раз вымотанный в конце «рабочего « дня и не обремененный тяжесть находок в подсумке говорил себе - надо с этим местом завязывать , больше сюда ни ногой , хватит тупить и тратить в пустую драгоценное время и т.д. и опять оказывался там …… Причем , друзьям приезжавшим иногда со мной , заколдованный лес отдавал находки играючи , а меня мурыжил ….

Нет…., это было не озарение, а капля за каплей, рассуждая и анализируя всё вышеописанное пришел к выводу и вывел для себя формулу или же понятие, то самое что легло в основу названия рассказа – «кладовая гравитация» . И она , если уж тебе довелось попасть в её поле, не отпустит . Создаёт такой водоворот – греби не греби , без толку, лишь из сил выбьешься . А время настолько изменяет свой ход , что стрелки хронометра отчитывают вместо часов- минуты - только окунешься в мир полумрака и запаха прелой листвы , глядишь … батюшки мои )))… уж из дома уже звонят …ну ты где мол, у тебя там всё гуд?. .. на хронометр то смотрел )))?

И тогда всё стало гораздо проще и понятней . Нет смысла расстраиваться отсутствию дельного , корить себя за упущенное время , а надо просто расслабиться, отдаться течению , получать удовольствие и ждать. И знаете, всё переменилось, находки попёрли и в количестве и в качестве….. Причем попадались они на не раз пройденных с пристрастием полянах, аж сам диву давался.

Оставался один не разрешенный вопрос – что и когда ……

Клад этот копал я раза 3 точно…. Как оно у нашего брата обычно бывает - фискарь уже по ручку , а четкий цветной ещё на дне и видится заваленный на бок белоглиняный горшок, да пин орёт, будто резанный , при контакте с ним . Но потом оказывалось , что горшок это круглый камень лежащий на куске плоского железа , будь оно не ладно со своим цветным сигналом . Или же при схожих обстоятельствах на дне уже что-то зеленеет , по предположениям- вещевое, непременно с бронзовым шлемом в составе , а оказывался просто огромный кусок меди….. И такое случалось неоднократно …… Но даже эти моменты меня не удручали , а лишь задорили .Ну во-первых ожидание чуда не менее приятно, чем само чудо , так что кладовые эмоции были получены, а во-вторых, тогда я уже прекрасно понимал что это игра и принимал её правила….. Был в ней и такой аспект - в 98,0745291% случаев , что –то интересное выскакивало , тогда , когда время пребывания было на исходе . Думаешь - пора домой , сегодня к сожалению пусто ….бах… ух ты…. ну нефигаж себе…. И легкое копоуныние снимало как рукой , а место шептало – есть , здесь много ещё чего есть … до новых встреч.

Чего же я откровенно опасался , так это того , что гоню…. , что нет ни какой гравитации и нет ни какого клада , что я всё это себе нафантазировал , что в конце концов постигнет меня горькое разочарование , не материальное конечно же, т.к. этот аспект не имел значения , а смысловое.
Но всё ровно каждый раз приезжая на место, прислонялся к многовековому дубу (чудом уцелевшему при всех перипетиях времени) и спрашивал – может сегодня ? А уходя, не парился - не сегодня, значит не сегодня … видать в следующий раз….
И вот что ещё интересно - обычно как оно бывает - сначала клад , а потом, на основе происходящих событий история в голове рождается . Однако же скелет этого текста созрел в голове у меня за долго до …… даже больше, дня наверно за два-три посетила меня крамольная мысль , что клад дастца в руки после того , как текст будет напечатан на носителе , но тут не срослось … не успел…..

Сами же обстоятельства обнаружения весьма и весьма банальны - рядовой выход , слабый сигнал - данг , пару шагов еле слышный шорох - еще один, да с «зеленцой» и понеслось……..

И да…. он не вау какой , в этом разделе порой бывают гораздо более козырные и сам грешен отмечался здесь. Но поиск этого стал делом принципа, а коли речь зашла о принципах – забудьте о целесообразности . Очень сложно описать гамму эмоций - выплеска адреналина не было , т.к. в голове я его находил уж сотни раз, скорее чувство полнейшего удовлетворения, даже не от самих монет , а от факта .От подтверждения всех тех мыслей , которые описал выше. От того что кладовая гравитация не бред помешанного на хобби энтузиаста , а реальность . Надо лишь её понять и принять……

П.С.
Кто такой Он – здесь каждому решать самому …… Признайтесь - говорите в душе с верзехрюком)), духом леса, поля , земляным дедом , Господом ? Просите у них находок ? Нет ? А вы точно с прибором ходите ? Может вы рыбак или грибник или …. но точно не копарь ))))

Ну и напоследок – не сомневаюсь , что у многих из вас есть такие места , которые в вас верят , вопрос в том, готовы ли вы поверить в них, искренни….. беззаветно ...... и тогда многое перемениться……


user posted image




Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Nov 1 2020, 09:39


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иносказатель
post Sep 6 2019, 09:29
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19-August 19
Пользователь №: 2,383,354


Пол: мужской
Номер карты: 2200 5883

Репутация: 1 кг
-----X----


Огонь!!! Как Коэльо перечитал заново!!!!!! Я прям с тобой каждый взмах лопаты пережил!!!! Я думал я один такой!!!
Просто огонь!!!! alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Sep 6 2019, 12:54
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Почему рассказ начинается с маленькой буквы? www.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nihirase
post Sep 6 2019, 13:07
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,841


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(GrandMa @ Sep 6 2019, 12:54)
Почему рассказ начинается с маленькой буквы?  www.gif


Первое слово - название темы) наверное)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Sep 6 2019, 13:48
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Никогда бы не догадалась! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Sep 6 2019, 15:44
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иносказатель @ Sep 6 2019, 09:29)
Огонь!!! Как Коэльо перечитал заново!!!!!! Я прям с тобой каждый взмах лопаты пережил!!!! Я думал я один такой!!!
Просто огонь!!!! alko_2464.gif



Спасибо за оценку творчества и удачи alko_2464.gif .


GrandMa так и есть smile.gif , название и есть начало .


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шекспир
post Sep 6 2019, 18:02
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: россия
Пользователь №: 45,654


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


А здесь какой - то литературный конкурс ?
Форумом не ощиблись ?
Если нет , хотя бы пишите без ошибок


--------------------
все конем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nihirase
post Sep 6 2019, 18:38
Создана #8


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,841


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(шекспир @ Sep 6 2019, 18:02)
ощиблись


14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Sep 6 2019, 18:39
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(шекспир @ Sep 6 2019, 18:02)
А здесь какой - то литературный конкурс ?
Форумом не ощиблись ?
Если нет , хотя бы пишите без ошибок


Если вы уж собрались меня поучать , то было бы не плохо начать с себя это об ошибках 14.gif .

Что касается раздела , то находка любого клада состоит из двух частей , т.е. событий тому предшествующих и самих ценностей . События описал в меру своей испорченности , но а ценности в конце рассказа , на фото . Если вы считаете , что 200 гр. серебра для нач. 15 века это так , только бумагу марать , то создайте свою тему и удивите , а мы , в отличии от вас , за вас же 17.gif и порадуемся wink.gif .

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Sep 6 2019, 18:45


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Denis_Ef
post Sep 6 2019, 18:41
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 821
Зарегистрирован: 10-May 16
Из: Новгородская
Пользователь №: 2,349,938


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Круть , это про рассказ! Я думал что здесь форум кладоискателей а не учителей Русского языка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Sep 6 2019, 18:44
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(Denis_Ef @ Sep 6 2019, 18:41)
Круть , это про рассказ! Я думал что здесь форум кладоискателей а не учителей Русского языка.



Спасибо.

Люди разные бывают , кто-то на позитиве , кто-то на негативе и таких мне искренне жаль . Желчь разъедает.....


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шекспир
post Sep 6 2019, 19:07
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: россия
Пользователь №: 45,654


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(Nihirase @ Sep 6 2019, 18:38)
14.gif

Да я то клавишей просто ошибся
А не издержки в обучении русскому языку на всеобщее обозрение выставил



--------------------
все конем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nihirase
post Sep 6 2019, 19:25
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 18-July 19
Пользователь №: 2,382,841


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(шекспир @ Sep 6 2019, 19:07)
Да я то клавишей просто ошибся
А не издержки в обучении русскому  языку на всеобщее обозрение выставил


Ну и ладно) Некоторые пишут, что читать неохота..Или вообще без истории. Здесь же полноценный рассказ с передачей эмоций) И главное - по теме! smile.gif
Давайте жить дружно smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zaglodinposad
post Sep 6 2019, 19:45
Создана #14


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,105
Зарегистрирован: 16-July 12
Из: МО
Пользователь №: 45,279


Пол: мужской

Репутация: 207 кг
-----XXXXX


Поздравляю!!! В чем были монетки. Ну и самое главное, место отпустило или по-прежнему манит?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Sep 6 2019, 19:45
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(шекспир @ Sep 6 2019, 19:07)
Да я то клавишей просто ошибся
А не издержки в обучении русскому  языку на всеобщее обозрение выставил



Значит всё же кубыха на половину пуста smile.gif ?

Знаете в чем отличие меня малограмотного , от вас следящего за чистотой языка и правописанием ?

Оно в том , что я что-то делаю , а вы только критикуете wink.gif . Эта ветка в которой люди делятся своей радостью , она априори не создана для негатива. Так что думаю вы не кнопкой ошиблись , а темой . Есть ли в рассказе ошибки - скорее всего есть , повод ли это для того , что б на том акцентировать внимание , ну тут возвращаемся к нашей кубыхи . Я прогонял текст через редактор , что-то наверно упустил , где-то скорее всего недопоставил . Можно было бы просто написать коротко и ясно шел-нашел - вот.... За этим люди заходят в этот раздел? Не думаю .... Лично я захожу в кладовую ветку , что б пережить с находчиком эти мгновения и эмоции. Здесь схема шел-нашел не прокатит.... От сюда длинна текста , которая влечет орфографические ошибки .


Ну и напоследок - там внизу есть кнопка "жалоба" её сделали специально для вас .. .. пользуйтесь.

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Sep 6 2019, 20:12


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Sep 6 2019, 19:54
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(zaglodinposad @ Sep 6 2019, 19:45)
Поздравляю!!! В чем были  монетки. Ну и самое главное, место отпустило или по-прежнему манит?



Спасибо.

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Dec 19 2019, 18:59


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkV
post Sep 6 2019, 22:52
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 23-April 18
Из: край тысячи озёр
Пользователь №: 2,373,973


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Дядюшка Сэм, мои поздравления!!
Мне рассказа на ура зашёл,, и привкус такой, таинственный, отличительный.
Супер.
Добра smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Слава Богу за всё.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

волок
post Sep 6 2019, 23:43
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,582
Зарегистрирован: 6-March 12
Из: Столица
Пользователь №: 40,469



Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Рассказ супер,ну и + за выдержку,и находку.


--------------------
найду всё ,что вы пропустили.
А о покупках напомните в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Sep 7 2019, 07:49
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(MarkV @ Sep 6 2019, 23:52)
Дядюшка Сэм, мои поздравления!!
Мне рассказа на ура зашёл,,  и привкус такой, таинственный, отличительный.
Супер.
Добра  smiles-pyushie-201.gif

Безусловно! Спасибо Александр! Хорошо оформил тему! Класс!!!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

шекспир
post Sep 7 2019, 09:04
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: россия
Пользователь №: 45,654


Металлоискатель: 800
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Sep 6 2019, 19:45)
Значит всё же кубыха на половину пуста  smile.gif ?

Знаете в чем отличие меня малограмотного , от вас следящего за чистотой языка и правописанием  ?

  Оно в том , что я что-то делаю , а вы только критикуете  wink.gif  . Эта ветка в которой люди делятся своей радостью , она априори не создана для негатива. Так что думаю вы не кнопкой ошиблись , а темой .    Есть ли в рассказе ошибки -  скорее всего  есть , повод ли это для того , что б на том  акцентировать внимание , ну тут возвращаемся к нашей кубыхи . Я прогонял текст  через редактор , что-то наверно упустил , где-то скорее всего недопоставил .  Можно было бы просто написать коротко и ясно шел-нашел - вот.... За этим люди заходят в этот раздел?  Не думаю .... Лично я захожу в кладовую ветку , что б пережить с находчиком эти мгновения и эмоции. Здесь схема шел-нашел не прокатит.... От сюда длинна текста , которая влечет орфографические ошибки .


Ну и напоследок - там внизу есть кнопка "жалоба" её сделали специально для вас .. .. пользуйтесь.

Да ладно
Не жалобщик
Был неправ , действительно , достойная находка


--------------------
все конем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 23:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru