Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Слушая землю", одна из глав

Шустрый_СПб
post Jul 31 2016, 11:12
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 9-June 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,351,163


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Пишется не спеша,пока время есть.Так для себя в принципе.Вот решил поделится)))

«Да какую траву,сами потушат,поехали, места не ждут!
Один профессор
«Братцы,Вы меня Князем назвали?Нет-нам одного короля
достаточно»
Из разговоров в полях
«Белорус копай лучше картошку»
Один завистник



11.04.2015 Район """". Опять как у начинающих зеленых копак все приготовления к копу начались накануне вечером.Работа ,лентяйство и вечная занятость(с 3-х часовым рабочим днем,епти) подвели к тому что в пятницу не ясно кто и куда едет)Вадя предчувствуя холостую поездку решил понежиться в объятьях любимой и остался дома)А зря.В итоге после долгой демогогии(а куда ж без нее)решено ехать на поля ратной славы наших дедов,в район """""".То ли спирт запудрил голову Ульмаса,то ли еще что,но он решил,что встреча в 8 утра(а не в 9)и не дал гад поспать мне.Я даже не умывшись толком ,не поев кашки со вкусняшками, ошпаренно выскочил со снарягой на улицу и только там понял(по количеству алкашей)что еще и 8-ми то нет.Да уж.Лиха беда начало.Без особых приключений доехав до Понтонного и поглумившись с местных аборигенов мы не без проблем нашли дом профессора.А как же его не определить то!!!!Дом определили по выделяющемуся сохрану и номеру .Вот все в сборе.Стоит отметить,что Колян понял свой драйв и ему теперь за привычку и в прикол ездить на коп со страшного пивного похмелья и потом ходить пол дня и хаить всё,что видит.Но нам повезло,его быстро опохмелили и он успокоился раньше прежнего(об этом позже).Итак выехали.Профессор возомнив из себя дагестанского мачо ,у которых включение поворотника при перестроении вызывает мнимое оскорбление,в наглую подрезает трактор,чем приводит в гнев тракториста и в состояние «Епти ахахаха»нашего короля.Уф)пронесло.Подъезжая к месту встречаем копаря в поле.Остановились.Разговорились.Говорит,что на """" полчаса назад проехало машин 10.В принципе мне уже было ясно,что можно ехать на следующее поле,но нет,епти.Надо!А Вдруг!ну ну.Подъехав к место я попал в состояние тихонького аcensored.Десяток машин ,копак человек 30-ть,но когда увидел мальца лет 13-ти шагающего уверенно с аськой,которая была выше него ростом,я понял,что здесь ничего не словим).Ну да ладно)Братва оказалось смесью Отрадно-Рыбацкой ячейки великого копарского государства и по совместительству приятными дядьками.Не успев познакомиться,утащили похмеляться нашего Колю и подразнили короля выйгранным пином).Вышли в поле.Объемных размеров расспаха.Столько следов на расспахе я еще не встречал.Туры видимо и вправо и влево.Капец.Куда не глянь везде следы.В итоге походив с часок я выбил приятный позолоченный ромбик с курой.Мало.Король начинает неистово орать,что отсюда надо уезжать.Осенило,наконец)Тихонько идем к машинам,попутно махая клюхами.А вдруг?Вдруг не произошло)В разговорах о следущем месте мы просрали момент теракта.Оборачиваюсь и вижу пламя фронтом метров 70 довольно быстро идущее к машинам.Ну вот.На работе огонь,тепер и на отдыхе.Пьяный копака говорит невзначай что то типа-«я случайно.» и спокойно так топчет кусок огня.Понятно,что времени до подхода огня до машин минуты 3,мы проигнорировав крики профессора,что мол,сами потушат поехали дальше,истинные пожарные)))Ломанулись с фискарями тушить пламя.особенно отметился Ульмас со своим 2-х метровым Фискарем)Умничка)Прибежали с поля пара копак,и спустя 5 минут огонь был потушен.Нас отблагодарили.Не за что парни)А если без смеха,то вот были бы все в поле и ######ец машинам бы пришел))Горят на ура.Спички не игрушки))))Думаю дядьку наказали).Мы двинули в следущее место.Деревня """""".По картам была выдвинута в поле.Был расчет походить так раз с той стороны поля.Очень быстро стало понятно,что с этой стороны пусто+стоящий ДОТ с бойницей в поле.Похмеленный и повеселевший Коля с левой стороны поля выбивает шведа.Какал.Единственная находка.Парни уже сместились на поле справа от деревни и судя по интенсивности махания клюх,стало понятно,что находки идут.Подъехал Олежа со своим другом Артемом.Походили по краю поля еще часок.Находками были 2 царские бляхи ,с десяток медных монет и советов.Непонятная монетка похожая на гривенник.Чисть. Время подходило к обеду,а количество находок не радовало(как и всегда в принципе).У меня в планах было посетить деревню """ и походить вокруг нее,но Олежа предложил посетить поле у деревни """".Он там бывал и что то поднимал.Ну что ж )рванули туда. Место представляло собой большую расспаху.Пообедав и прослушав очередную лекцию на тему «Сохран в """" говно»,рванули в путь.Я поглядел окрестности и решил турами бить расспаху от леса и метров 70 вперед.Просматривались битые кирпичи и посуда.Уйдя вперед,уже дома я глянул карту.Да.Деревня затрагивала малую часть расспахи,именно в той стороне и были почти все находки.Мой расчет был верным.Я с каждого тура начал поднимать находки.Стоит отметить приятный факт,не часто встречающийся в полях.Каждый более менее четкий сигнал был находкой.Через часок я уже выбил несколько пуговиц и с пяток монет.Артём около меня тоже дергал монеты царя Какала.Дернул более менее симпотишный двукопеешник Павла.Время шло)Ребята убежавшие в середину поля пришли ни с чем и пообедав присоеденились к нам.Король опять отметился серебром.На этот раз чешуйка и пол крестика.С кармана что ли в ямку сбрасывает?Профессор был страшно разгневан и ушел хандрить на середину поля.Когда и Коля выбивает 10 копеек Александра 3 мы уже боимся представить ахи и охи Бедного Санька))Начало смеркаться и уже обленившись ходить стали травить байки,пока я не дошел свою сторону расспахи.В суммарном количестве подняли монет штук 50,4 серебра и пару блях.Попался интересный значок на смерть Ленина и пара красивых пломб)Очередной коп удался и набив животы мы двинули в обратный путь.Героем дня стал Коля))Видимо его похмелье пришлось деду по душе .

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 01:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru