Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher Gemini 3, Не знал проблем, купил глубинник...

Kurt
post Mar 27 2013, 22:34
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Serg-SPb @ Mar 26 2013, 03:51)
Вы с ТМ ходили? у нас Северо-Запад, сплошная глина.
Проблем не замечал  ddd.gif

Ходили,бегали,ползали и не мало. Насчет глины - у вас на Северо-Западе и Джемини-3 отлично работают,видно не той системы глина или она не такая уж сплошная,как вам представляетсяsmile.gif По крайней мере у 90-процентов поисковиков-военщиков северо-запада - именно Джемини-3, а тех кто пользует ТМ можно посчитать по пальцам,это наверное потому что "ТМ меньше, стабильнее, значительно проще настраивается и стабильно и негеморойно ищет.Не гудит попросту на всё вподряд, включая траву"?
Вы считаете их всех идиотами,не понимающими своего счастья с ТМ? А я думаю они просто выбирают то,что действительно надежнее,неприхотливее,защищеннее,удобнее.Если я здесь начну перечислять минусы ТМ,поверьте,их список будет гораздо длиннее списка минусов Джемини,но тема все-таки не о ТМ.

Сообщение отредактировано Kurt: Mar 27 2013, 22:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-SPb
post Mar 28 2013, 02:31
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,292
Зарегистрирован: 23-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,865


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Kurt @ Mar 27 2013, 23:34)
Ходили,бегали,ползали и не мало. Насчет глины - у вас на Северо-Западе и Джемини-3 отлично работают,видно не той системы глина  или она не такая уж сплошная,как вам представляетсяsmile.gif  По крайней мере у 90-процентов поисковиков-военщиков северо-запада - именно Джемини-3, а тех кто пользует ТМ можно посчитать по пальцам,это наверное потому что "ТМ  меньше, стабильнее, значительно проще настраивается и стабильно и негеморойно ищет.Не гудит попросту на всё вподряд, включая траву"?
Вы считаете их всех идиотами,не понимающими своего счастья с ТМ?  А я думаю они просто выбирают то,что действительно надежнее,неприхотливее,защищеннее,удобнее.Если я здесь начну перечислять минусы ТМ,поверьте,их список будет гораздо длиннее списка минусов Джемини,но тема все-таки не о ТМ.

Хз, по мне так ситуация обратная. Не знаю ни одного комрада, у которого был бы Джим, все поголовнос ТМами cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Apr 1 2013, 17:12
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=0#entry5850186
Вот так кстати выглядит настоящий старый Джемини-3 американской сборки.
На комменты некого alexskaner обращать внимание не нужно - человек не в теме.
Подождем пока он выложит фото того,как по его мнению должен выглядеть Джемини-3 американец,как он утверждает,он должен быть на "больших батарейках".
Вы видели когда нибудь Джемини-3 на "больших батарейках"? Лично мне не приходилось,эта модель всегда была на батарейках АА. Но подождем,ну очень интересно. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Apr 1 2013, 23:11
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


Вот фото Джемини-3 старого образца.(американской сборки) и внутренностей передней и задней катушек.

Сообщение отредактировано Kurt: Apr 1 2013, 23:21

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Apr 2 2013, 01:35
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


Возможно человек просто ошибся. Вот Джем 2 на больших батарейках.
user posted image


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snakes
post Apr 2 2013, 02:05
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 43,788


Металлоискатель: F75Black+Ultimate13

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Kurt @ Apr 2 2013, 00:11)
Вот фото Джемини-3 старого образца.(американской сборки) и внутренностей передней  и задней катушек.

Ну вот, сами и выложили фото того что некогда не видели biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кавитационный
post Apr 2 2013, 06:14
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 8-February 13
Пользователь №: 52,658



Репутация: 0 кг
----------


да уж-китай помог "похоронить"легенду!на самом деле,очень много китайских джемени находится на руках-вот и пытаются скинуть друг другу это барахло.но то что именно джемени стали подделывать,а не тм 808 или гаррет 2500-тоже о чем то говорит.китайцы не дураки подделывать плохие бренды!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Apr 2 2013, 11:44
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Kurt @ Apr 2 2013, 00:11)
Вот фото Джемини-3 старого образца.(американской сборки) и внутренностей передней  и задней катушек.

Спасибо вам за помощь, камрад Kurt!
У моего прибора точно такие же внутренности и платы - то,что прибор старого образца и собран в америке - это 200 %.
Батарейки там естественно размера АА,по 8 шт в каждой катушке в специальной кассете. Других батареек на модели Gemini-3 не было никогда,потому что питание там 12 вольт,представляете сколько понадобилось бы в него засунуть "больших батареек",чтобы получить 12 вольт? biggrin.gif
А были большие батарейки на модели Gemini-2,как правильно заметил Кастет Кастетыч.
Но речь то идет о Джемини -3 старого образца, а не о Джемини-2
или Джемини-1.
Всегда удивляли люди,которые слышали где-то звон,да не знают,где он,но при этом считающие себя спецами настолько,чтобы гадить в чужих темах.Да,это я про вас,"знаток" приборов alexskaner. Учите матчасть и не гоните больше пургу,чтобы не выглядеть дураком. 49.gif


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-SPb
post Apr 2 2013, 12:20
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,292
Зарегистрирован: 23-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,865


Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(кавитационный @ Apr 2 2013, 07:14)
да уж-китай помог "похоронить"легенду!на самом деле,очень много китайских джемени находится на руках-вот и пытаются скинуть друг другу это барахло.но то что именно джемени стали подделывать,а не тм 808 или гаррет 2500-тоже о чем то говорит.китайцы не дураки подделывать плохие бренды!

ТМ808 сейчас так же лепят в Китае 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snakes
post Apr 2 2013, 18:55
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 43,788


Металлоискатель: F75Black+Ultimate13

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Coinhunter @ Apr 2 2013, 12:44)
Спасибо вам за помощь, камрад Kurt!
У моего прибора точно такие же внутренности и платы - то,что прибор старого образца  и собран в америке - это 200 %.
Батарейки там естественно размера АА,по 8 шт в каждой катушке в специальной кассете. Других батареек на модели Gemini-3 не было никогда,потому что питание там 12 вольт,представляете сколько понадобилось бы в него засунуть "больших батареек",чтобы получить 12 вольт?  biggrin.gif
А были большие батарейки на модели Gemini-2,как правильно заметил Кастет Кастетыч.
Но речь то идет о Джемини -3 старого образца, а не о Джемини-2
или Джемини-1.
Всегда удивляли люди,которые слышали где-то звон,да не знают,где он,но при этом считающие себя спецами настолько,чтобы гадить в чужих темах.Да,это я  про вас,"знаток" приборов alexskaner. Учите матчасть и не гоните больше пургу,чтобы не выглядеть дураком. 49.gif

facepalm.gif вы хоть посмотрите на фото в цитируем сообщении перед тем как писать ответ - там кроны

Сообщение отредактировано Snakes: Apr 2 2013, 19:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Apr 3 2013, 10:07
Создана #51


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Snakes @ Apr 2 2013, 19:55)
facepalm.gif   вы хоть посмотрите на фото в цитируем сообщении перед тем как писать ответ - там кроны

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Нет,я точно умру от смеха.Еще один спецЫалист нашелся.И с каждым разом все круче и круче. На самом деле грустно,как на глазах замечательный форум превращается в какой-то филиал комеди-клаб. Куда подевались все думающие,знающие,разбирающиеся участники? почему все чаще их заменяют подобные "писатели",которые не научившись толком читать,не зная сути вопроса,лезут писать,да еще с таким апломбом? 13.gif
Snakes,вот такие там "кроны" facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif 14.gif :

Сообщение отредактировано Coinhunter: Apr 3 2013, 10:09

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snakes
post Apr 3 2013, 12:19
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 1-June 12
Из: Москва
Пользователь №: 43,788


Металлоискатель: F75Black+Ultimate13

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Coinhunter @ Apr 3 2013, 11:07)
Snakes,вот такие там "кроны"  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif  14.gif :

это не правильные кроны ! rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Apr 3 2013, 13:34
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


Ничего,бывает. Заблуждаться может каждый,главное найти в себе смелость не упорствовать в своем заблуждении. smile.gif
Думаю надо провести небольшой ликбез про разновидности Джемини-3,и рассказать,чем старый образец данной модели,отличается от нового,как визуально,так и внутренне.
вот на фото Джемини-3 старого образца(собранный в штатах) и Джемини-3 нового образца (собранный в Китае)
как видите,визуальные различия есть.
У нового отличаются надписи на корпусах катушек, ручка потенциометра регулировки чувствительности меньшего размера а также отсутствуют:
- гнезда для подключения зарядных устройств,в случае использования вместо батареек АА ,NiCad аккумуляторов того же размера.
- индикаторы контроля зарядки аккумуляторов
-Переключатель режимов работы HIGH-NORMAL
-кнопка Test battery на задней катушке.
Питание у них было и осталось прежним - 16 элементов АА,по 8 шт. в каждой катушке.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Coinhunter
post Apr 3 2013, 13:43
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,395



Репутация: 15 кг
-----X----


Теперь полезем внутрь!
Как выглядят внутренности Джемини-3 старого образца,вы уже видели выше на фото,любезно выложенных пользователем Kurt.(пост № 44 данной темы)

Теперь поглядим на внутренности нового образца.(фото любезно предоставил товарищ,владелец данного прибора)
как видим желтая сборка куда неаккуратней, пайка местами просто безобразна,и элементная база(все эти радиодетали,из которых собрана схема) здесь совсем другие.

Обратите внимание,прозрачный сантехнический герметик,которым вымазана местами обмотка на катушках - не народное творчество владельца,а такое производство smile.gif (На американском ,старого образца эта изоляция сделана каким-то спецсоставом,вроде лака,и держиться он очень прочно.)
Да и сама обмотка на новом намотана криво-косо,а на американце аккуратненько,витки не перехлестываются а лежат ровнехонько.

Ну а как выглядел предшественник третьего джемини, - предыдущая модель, Gemini-2 можете увидеть в посте Кастета Кастетыча(№45). Была и еще более ранняя модель ,Gemini-1(ну это вообще нечто из тьмы веков,по типу советского телевизора КВН). Эти приборы сейчас уже трудно встретить,но наверное где-нибудь в музее можно.

Теперь я надеюсь, непонятки связанные с разновидностью глубинников фирмы Fisher,исчерпаны.

Сообщение отредактировано Coinhunter: Apr 3 2013, 14:08

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
-Хочу найти клад дерьма.
-???
-Чтоб с радостью отдать 3\4 государству!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

romaxa
post Apr 4 2013, 12:01
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30-January 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 25,731


Металлоискатель: cz20

Репутация: 22 кг
-----XX---


Хожу с 808-смотрел видео тэст по обнаружению на глубине предметов-пришел к одному простому выводу-я за стабильность....в инэте много видео,там все четко, что косаемо китаез,так им пофиг что подделывать,от зажигалок и часов,до галстуков и кросовок. Видел и Гариков вполях с глубинными насадками,тоже работают люди , но если пошел серьезный расклад,то нужен Протонник. с ув


--------------------
СООБЩЕНИЯ В ЛИЧКЕ заклинило,вот мой эмейл .С Ув. рomaxa250 @yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenChi
post Jul 9 2013, 12:36
Создана #56


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19-June 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 57,512


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Coinhunter @ Apr 3 2013, 13:34)
Ничего,бывает. Заблуждаться может каждый,главное найти в себе смелость  не упорствовать в своем заблуждении. smile.gif 
Думаю надо провести небольшой ликбез про разновидности Джемини-3,и рассказать,чем старый образец данной модели,отличается от нового,как визуально,так и внутренне.
вот на фото Джемини-3 старого образца(собранный в штатах) и Джемини-3 нового образца (собранный в Китае)
как видите,визуальные различия есть.
У нового отличаются надписи на корпусах катушек, ручка потенциометра регулировки чувствительности меньшего размера а также  отсутствуют:
- гнезда для подключения зарядных устройств,в случае использования вместо батареек АА ,NiCad аккумуляторов того же размера.
- индикаторы контроля зарядки аккумуляторов
-Переключатель режимов работы HIGH-NORMAL
-кнопка Test battery  на задней катушке.
Питание у них было и осталось прежним - 16 элементов АА,по 8 шт. в каждой катушке.

я по магазинам прошвырнулся везде продаются нового образца. то есть все Китай
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EvgenChi
post Jul 10 2013, 14:12
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 19-June 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 57,512


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


и так уже 4 версии прибора нашел . какие же из них не китайские?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kurt
post Dec 12 2013, 22:29
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28-February 07
Пользователь №: 1,595



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(EvgenChi @ Jul 10 2013, 15:12)
и так  уже 4 версии прибора нашел . какие же из них не китайские?

только фото № 2 smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shtazi
post Dec 24 2013, 00:23
Создана #59


Бывалый
***

Группа: VIP
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 11-October 05
Из: Германия штутгарт
Пользователь №: 38
Почётный VIP

Металлоискатель: Whites spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


по джэмини могу сказать одно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ГЛУБИННИК.если захотите его приобрести ,то посторайтесь найти Б\У старого образца (у него цифра 3 написана не круглой а угловатая и есть тумблер нормал-хай)ещё можете поискать промышленный аналог под маркировкой TW 6.и не пытайтесь лазать с ним по ямам (окопы,воронки и т.д.).что мне очень понравилось при работе с джэмини это единственный глубинник которому плевать на работающие высоковольтные ЛЭП.незнаю как новые китайские бренчалки а приборы старой сбоки очень надёжны и стабильны в работе.могут глючить только в двух случаях это или когда попадается линза глины или когда разболтались соеденения на штанге.разболтаные соединения вылечил просто ,посадил на эпоксидку.штанга стала неразборной зато не стало глючных сигналов.

Сообщение отредактировано shtazi: Dec 24 2013, 00:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kirim
post Jan 21 2014, 22:42
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 9-December 12
Из: Псковская обл
Пользователь №: 50,301


Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Подскажите пожалуста-возможно ли этим прибором работать по льду.Будет ли он давать сигнал от цели на дне.Глубина метра два.Нигде не найти такой информации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 03:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru