Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Совместные выезды.

MarkusAurelius
post Feb 27 2008, 15:41
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 23-December 07
Пользователь №: 3,161


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: 16 кг
-----X----


Вот долго думал-думал и решился-таки создать такую тему. Хотя подозреваю, что будет много негативных ответов. Тема банальная, аж руки отказываются писать. Но пересилю себя, надеясь если не на сочувствие, то хотя бы снисхождение.
я новичок... дальше писать не буду, ибо сидят тут люди искушённые и могут продолжить сами (не буду утомлять банальностями). Смысл в том, что попав в новую среду (копателей), почувствовал некоторое прохладное отношение. Мол, понаехали, понапокупали МД, хотят весь хабар, цацки и клады себе захапать на халяву и т.д.
Хотелось бы найти товарищей в оффе.
P.S. А теперь можете меня даже бить. biggrin.gif


--------------------
Работать вредно, а не работать - полезно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post Feb 27 2008, 15:57
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


Вам, на ростовский поезд.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Feb 27 2008, 16:14
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(MarkusAurelius @ Feb 27 2008, 15:41)
Вот долго думал-думал и решился-таки создать такую тему. Хотя подозреваю, что будет много негативных ответов. Тема банальная, аж руки отказываются писать. Но пересилю себя, надеясь если не на сочувствие, то хотя бы снисхождение.
я новичок... дальше писать не буду, ибо сидят тут люди искушённые и могут продолжить сами (не буду утомлять банальностями). Смысл в том, что попав в новую среду (копателей), почувствовал некоторое прохладное отношение. Мол, понаехали, понапокупали МД, хотят весь хабар, цацки и клады себе захапать на халяву и т.д.
Хотелось бы найти товарищей в оффе.
P.S. А теперь можете меня даже бить. biggrin.gif


ну зачем же бить, вот был бы ты из калужской области с удовольствием проехался бы с тобою по твоим местами


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkusAurelius
post Feb 27 2008, 16:31
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 23-December 07
Пользователь №: 3,161


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(сергей вологда @ Feb 27 2008, 15:57)
Вам, на ростовский поезд.

В смысле в Вологду? dry.gif


--------------------
Работать вредно, а не работать - полезно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Feb 27 2008, 19:42
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


MarkusAurelius...
Такие самолеты тут почти не летают... вот если бы у тебя был сосед-товарисч-брат-сват, копарем со стажем, то возможно он бы и на коп тебя взял бы и обучил заодно всяким тонкостям, премудростям, хитростям...
А ежели нет такого благодетеля, то тогда как и большенство, только своей головой , методом собственных проб ошибок и разочарований...опустишь руки... ни кто особливо не расстроется, прорвешься... тоже.

Ты уж прости меня за прямоту...
Удачи! smile.gif

ПС Хотя ежели у тебя редкие карты какие имеются, или TLK 100 заточенный под ТР-2, то возможно ты и вольёшься в компанию истинных копарей со стажем около года или чуть больше...


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Feb 27 2008, 20:35
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(MarkusAurelius @ Feb 27 2008, 15:41)
Вот долго думал-думал и решился-таки создать такую тему. Хотя подозреваю, что будет много негативных ответов. Тема банальная, аж руки отказываются писать. Но пересилю себя, надеясь если не на сочувствие, то хотя бы снисхождение.
я новичок... дальше писать не буду, ибо сидят тут люди искушённые и могут продолжить сами (не буду утомлять банальностями). Смысл в том, что попав в новую среду (копателей), почувствовал некоторое прохладное отношение. Мол, понаехали, понапокупали МД, хотят весь хабар, цацки и клады себе захапать на халяву и т.д.
Хотелось бы найти товарищей в оффе.
P.S. А теперь можете меня даже бить. biggrin.gif

MarkusAurelius, Неправильно тему обозвал.
Надо было так, чтобы сразу в глаза бросалась, напр."Ростовчанам сюды"
На форуме зарегистрировано 3,111 пользователей, не считая гостей, авось и клюнул кто побыстрее.


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Георгий
post Feb 27 2008, 20:38
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,504
Зарегистрирован: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 1,122
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 768 кг
-----XXXXX


MarkusAurelius,это проблема не только новичков,но и матерых копателей.Какие-то бригады распадаются в силу различных обстоятельств.Создаются новые.Если ты чел нормальный,то естественно один не останешься.Если есть нормальные колеса,аппарат и огромное желание заниматься данным делом,пиши в личку.Мы с тобой соседи-мож чего и сообразим.
P.S.а лучше всего подтягивать старых и проверенных друзей-единомышленников.


--------------------
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Feb 27 2008, 20:43
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Георгий @ Feb 27 2008, 20:38)
MarkusAurelius,это проблема не только новичков,но и матерых копателей.Какие-то бригады распадаются в силу различных обстоятельств.Создаются новые.Если ты чел нормальный,то естественно один не останешься.Если есть нормальные колеса,аппарат и огромное желание заниматься данным делом,пиши в личку.Мы с тобой соседи-мож чего и сообразим.
P.S.а лучше всего подтягивать старых и проверенных друзей-единомышленников.

Поддерживаю!
Но порой свои бывают хуже чужих.
Как говориться: друзей полно, а пообедать негде smile.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Георгий
post Feb 27 2008, 21:07
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,504
Зарегистрирован: 10-December 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 1,122
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 768 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядя Вася @ Feb 27 2008, 20:43)
Поддерживаю!
Но порой свои бывают хуже чужих.
Как говориться: друзей полно, а пообедать негде  smile.gif

Согласен полностью.Поэтому и писал про друзей-единомышленников. smile79.gif


--------------------
Жизнь есть час... Употребляй ее на дела благочестия... (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MarkusAurelius
post Feb 27 2008, 22:50
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 23-December 07
Пользователь №: 3,161


Металлоискатель: ACE 250

Репутация: 16 кг
-----X----


Всем спасибо за ответы и советы. В принципе, все понятно. Будем работать, а там, даст Бог, и соратники найдутся. smile.gif Просто скучно одному smile.gif Привык я все дела в компании делать smile.gif


--------------------
Работать вредно, а не работать - полезно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛИУС
post Feb 28 2008, 01:56
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 12-July 07
Из: москва.печатники
Пользователь №: 2,360



Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(MarkusAurelius @ Feb 27 2008, 23:50)
Всем спасибо за ответы и советы. В принципе, все понятно. Будем работать, а там, даст Бог, и соратники найдутся. :)  Просто скучно одному :)  Привык я все дела в компании делать :)


на мой взгляд,по монетам,старине-максимум,два-три человека.весь 2007 год я ездил в основном один,группы с которыми был дружен-распались,самый большой процент распадения-скатывание в алкоголизм на абсолютно ровном месте, как пример, договариваешься,ждёшь на вокзале.нет коллеги,звонишь,а он опохмелён и не собирается никуда ехать,это обычный пример и это самый большой процент. другой процент распада-женитьба,рождение ребёнка и прочие семейные дела.за весь год понял,что одному скучновато,к тому же один раз, торчащим в кустах куском арматуры у развалин церкви сильно подрезал руку, в очень неудобном месте, не смог даже пластырь наклеить сам.а не дай бог что-то будет серьёзное.мне рассказали случай с одним искателем,повредил ногу перебираясь через бурелом,и несколько часов ковылял до шоссе.потерял много крови.
в этом сезоне надеюсь что буду не один.
в поисках по в.о.в.,"приклеивался" к группам(через знакомых), но напрягало то,что замечал какие-то секретничания-перешёптывания и прочее подобное,неприятно. один раз при мне в одной группе начали бить парня,которого заподозрили в связи с "фэйсами", я заступился, мне предложили собрать "свои манатки" и убираться вместе с ним из команды. в итоге мы полночи шли по лесу,потом по трассе и 2 часа ещё сидели на полустанке в ожидании первой электрички на москву.кстати,ему сломали передний зуб....оказалось ни за что....


--------------------
www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Feb 28 2008, 08:24
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(ВАЛИУС @ Feb 28 2008, 02:56)
на мой взгляд,по монетам,старине-максимум,два-три человека.весь 2007 год я  ездил в основном один,группы с которыми был дружен-распались,самый большой процент распадения-скатывание в алкоголизм на абсолютно ровном месте, как пример, договариваешься,ждёшь на вокзале.нет коллеги,звонишь,а он опохмелён и не собирается никуда ехать,это обычный пример и это самый большой процент. другой процент распада-женитьба,рождение ребёнка и прочие семейные дела.за весь год понял,что одному скучновато,к тому же один раз, торчащим в кустах куском арматуры у развалин церкви сильно подрезал руку, в очень неудобном месте, не смог даже пластырь наклеить сам.а не дай бог что-то будет серьёзное.мне рассказали случай с одним искателем,повредил ногу перебираясь через бурелом,и несколько часов ковылял до шоссе.потерял много крови.
в этом сезоне надеюсь что буду не один.
в поисках по в.о.в.,"приклеивался" к группам(через знакомых), но напрягало то,что замечал какие-то секретничания-перешёптывания и прочее подобное,неприятно. один раз при мне в одной группе начали бить парня,которого заподозрили в связи с "фэйсами", я заступился, мне предложили собрать "свои манатки" и убираться вместе с ним из команды. в итоге мы полночи шли по лесу,потом по трассе и 2 часа ещё сидели на полустанке в ожидании первой электрички на москву.кстати,ему сломали передний зуб....оказалось ни за что....


Черт побери, жесть-то какая!. Где ты только такие группы то нашел, неужели мало народу адекватного?

От себя могу добавить, что создав свою проверенную и хорошую команду, а она как правило создается достаточно быстро, с единственным замечанием - с какой периодичностью копать, и доверять своим собратьем по оружию, не нужно ввязываться в авантюрные поездки с незнакомым народом , иба потом они обязательно будуть пытаться сесть вам на хвост, обвинят вас же в утаении мест(хотя вы никому ничего не должны) и в конечном итоге вы все равыно останетесь самым плохим и нечестным. Проверенно.


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Feb 28 2008, 08:53
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(MarkusAurelius @ Feb 27 2008, 22:50)
Всем спасибо за ответы и советы. В принципе, все понятно. Будем работать, а там, даст Бог, и соратники найдутся. smile.gif  Просто скучно одному smile.gif  Привык я все дела в компании делать smile.gif


в компании это конечно хорошо, но есть старая еврейская пословияца: за компанию жид удавился


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

P@ul
post Feb 28 2008, 09:33
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 639
Зарегистрирован: 21-February 08
Из: Л.....ы
Пользователь №: 3,714
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Да уж, слышу прям страсти какието, неужели нужно спускаться до уровня зверей которые за монетку и место удавиться готовы? Это не команда а фуфло какоето! В топку таких!


--------------------
Не, что так не вызывает доверия как полная предоплата.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей вологда
post Feb 28 2008, 10:25
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(MarkusAurelius @ Feb 27 2008, 16:31)
В смысле в Вологду? dry.gif

в смысле, для начала, по ростовской области
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серый Волк
post Feb 28 2008, 10:29
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,990
Зарегистрирован: 31-August 06
Пользователь №: 665



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(P@ul @ Feb 28 2008, 09:33)
Да уж, слышу прям страсти какието, неужели нужно спускаться до уровня зверей которые за монетку и место удавиться готовы? Это не команда а фуфло какоето! В топку таких!

Да все так. Это проза жизни.
Или ездишь с теми кого знаешь. Знаешь, что тебя они не кинут и они знают, что их не кинешь ты.
Или один.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post Feb 28 2008, 11:04
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Георгий @ Feb 27 2008, 20:38)
Если есть нормальные колеса...


Ну что я вам говорил... user posted image нет в этом мире места истинному бескорыстию и человеколюбию...чистоган форева. wink.gif

QUOTE(Коля @ Feb 27 2008, 19:42)
...ежели у тебя редкие карты какие имеются, или TLK 100 заточенный под ТР-2, то возможно ты и вольёшься в компанию истинных копарей ...

biggrin.gif


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

odron13
post Feb 28 2008, 11:06
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,622
Зарегистрирован: 21-July 06
Из: Кромино
Пользователь №: 535
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


QUOTE(P@ul @ Feb 28 2008, 09:33)
Да уж, слышу прям страсти какието, неужели нужно спускаться до уровня зверей которые за монетку и место удавиться готовы? Это не команда а фуфло какоето! В топку таких!


какие благодетели объявились, не нарадуюсь, новое поколение на форуме, открытость, честность, благодетель...ну что тут сказать, только порадуюсь за Вас уважаемый


--------------------
Эй, ребята, как допьете вы вино,
Мне бутылки вы оставьте за одно.
(С), 1992
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Максимыч
post Feb 28 2008, 11:07
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 26-February 07
Из: Домодедово
Пользователь №: 1,574
Почётный посетитель

Металлоискатель: ExpSE, GMP
Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


Хорошая команда залог успеха. Мы берем с собой ребят, только вот честно скажу, многие не приживаются, а так если человек пишет, возьмите, почему бы и не взять, а там время покажет, ребята разные попадаются, кто-то жадный, кто-то некомпанейский. А так почему бы команду на одного хорошего человека не расширить. А так часто бывает что кто то не может и мы с Путником вдвоем выезжаем, нам того что в земле для хороших людей никогда не жалко!!! smile.gif


--------------------
Мы живем на отцовской земле,
Внуки Сварога - славные дети!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серый Волк
post Feb 28 2008, 12:13
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,990
Зарегистрирован: 31-August 06
Пользователь №: 665



Репутация: 0 кг
----------


QUOTE(Максимыч @ Feb 28 2008, 11:07)
Хорошая команда залог успеха. Мы берем с собой ребят, только вот честно скажу, многие не приживаются, а так если человек пишет, возьмите, почему бы и не взять, а там время покажет, ребята разные попадаются, кто-то жадный, кто-то некомпанейский. А так почему бы команду на одного хорошего человека не расширить. А так часто бывает что кто то не может и мы с Путником вдвоем выезжаем, нам того что в земле для хороших людей никогда не жалко!!! smile.gif

То, что хорошая команда залог успеха я, Максимыч с тобой согласен. Но и команда не может распухать бесконечно. Три - пять человек - все. Когда больше, уже не команда - компания alko_2464.gif .
Брать человека, просто по его просьбе, если человек потом окажеться - невесьма, считай места которые ты ему покажешь - потеряны. А узнать, не узнаешь пока несколько раз с ним не прокатишся. А как прокатишся 13.gif , уже поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Я считаю так. Сперва я должен дать, что либо команде. А они потом посмотрят, брать меня или нет.
Нет ничего проще. Купить аппарат и написать: "Возьмите меня с собой добрые люди rolleyes.gif ".
Надо попробовать и самому чтото сделать. Самому что то мочь. Чтобы не быть просто ртом. Лишний рот на копе -горе.
По рассказпм Путника, я понял, Вы все начинали с нуля. Ваша команда организовалась из новичков. И Вы в своем соку варились. И так сформировались крепко и самодостаточно. И Вам по большему счету не надо никого. И это правильно biggrin.gif . Верной дорогой идете товарищи. biggrin.gif
Никого не хотел обидеть.
Это только мое мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 00:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru