Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Повлияет ли вирус на цену металла ?, Как будет держаться цена на приемках
Что будет с ценой в ближайшее время
 
1. Расти [ 13 ] ** [13.98%]
2 . Падать [ 68 ] ** [73.12%]
3 . Будет все как обычно [ 11 ] ** [11.83%]
4 . Ваше мнение в ответах [ 1 ] ** [1.08%]
Всего голосов: 93
Гости не могут голосовать 

Вик...тор
post Mar 25 2020, 08:05
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


smile.gif


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post Mar 25 2020, 10:22
Создана #2


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,832
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


и вирус и нефть и узурпация власти негативно скажется на металле. а после поправок и до металлокопателей доберутся и обложат их налогом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел пк
post Mar 25 2020, 11:35
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 3-March 20
Из: Вятка
Пользователь №: 2,388,099


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Быстрее бы уже обложили. Я жду - не дождусь июля, когда в нашей области заработает закон о самозанятых, чтобы иметь возможность позиционировать себя с этой точки зрения и платить 4% от доходов.


--------------------
89229391284 Протопопов Павел в сетях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Mar 25 2020, 12:29
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Павел пк @ Mar 25 2020, 11:35)
Быстрее бы уже обложили. Я жду - не дождусь июля, когда в нашей области заработает закон о самозанятых, чтобы иметь возможность позиционировать себя с этой точки зрения и платить 4% от доходов.

он давно работает, еще с 90 х годов, приходите в налоговую регестрируйтесь и платите налог. smile.gif


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел пк
post Mar 25 2020, 12:39
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 3-March 20
Из: Вятка
Пользователь №: 2,388,099


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(тревожный @ Mar 25 2020, 12:29)
он давно работает, еще с 90 х годов, приходите в налоговую регестрируйтесь и платите налог. smile.gif

Это уже ИП, а значит, совсем другие налоги, плюс 32000 взнос в пенсионный фонд. И в довершение ко всему, чтобы зарегистрироваться в этом виде деятельности, придётся заплатить 1,2 млн, чтобы купить готовую фирму по заготовке металлолома...


--------------------
89229391284 Протопопов Павел в сетях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Mar 25 2020, 17:38
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


Большинство что цена будет падать, тут ещё приемщики могут искусственно сдерживать цены ссылаясь на вирус , возможно посмотрим развитие событий , у нас то цена ещё с весны 19 г начала падать постепенно , успел я в августе 19 года сдать по 12 р , пока снег лежит цен не знаю , вот в апреле буду уже общаться с приемкой так как есть заначка


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тревожный
post Mar 25 2020, 17:42
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 7-March 17
Из: граница Калмыкии
Пользователь №: 2,360,284


Металлоискатель: Explorer SE
Пол: мужской
Номер карты: 54...................21

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Вик...тор @ Mar 25 2020, 17:38)
Большинство что цена будет падать, тут ещё приемщики могут искусственно сдерживать цены ссылаясь на вирус , возможно посмотрим развитие событий , у нас то цена ещё с весны 19 г начала падать постепенно , успел я в августе 19 года сдать по 12 р , пока снег лежит цен не знаю , вот в апреле буду уже общаться с приемкой так как есть заначка

сегодня заехал посмотрел, уже 8 руб, такими темпами и до 2х рублей может добратся


--------------------
Кто проповедь читать захочет людям, - тот жрать не должен слаще, чем они. " Евгений Агранович "
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Perlit
post Mar 25 2020, 21:50
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,586
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,597


Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


В 08 году рост мировой экономики упал, как говорят по TV, на 0.1%. Металл упал к 09 году с 9 до 3х рублей. В 20м году падение той же мировой экономики прогнозируется на 1.5%. Даже страшно представить что будет! Если следовать аналогии чермет будет стоить в районе 25 копеек за кг. Это по первому каналу цифры приводят. А может вообще в минус уйдёт. Ведь все мы этого так ждём!! wink.gif Приезжаешь на приёмку, доплачиваешь пару тысяч и выгружаешь, МЕЧТА!!! biggrin.gif

Сообщение отредактировано Perlit: Mar 25 2020, 21:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomann
post Mar 25 2020, 22:15
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,495


Металлоискатель: ETrac, CZ-20, Whites
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Perlit @ Mar 25 2020, 20:50)
В 08 году рост мировой экономики упал, как говорят по TV, на 0.1%. Металл упал к 09 году с 9 до 3х рублей. В 20м году падение той же мировой экономики прогнозируется на 1.5%. Даже страшно представить что будет ....

Это правильный комментарий. Только производство упадёт ещё больше к сожалению sad.gif
Ведь если карантин на месяц и всё стоит, то годовое производство упадёт минимум на 8% 17.gif А если стоит производство, то сырьё никому не нужно sad.gif sad.gif sad.gif А если карантин на 2 месяца ? ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 25 2020, 23:25
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел пк @ Mar 25 2020, 11:35)
Быстрее бы уже обложили. Я жду - не дождусь июля, когда в нашей области заработает закон о самозанятых, чтобы иметь возможность позиционировать себя с этой точки зрения и платить 4% от доходов.


А не позиционировать себя и не платить 4% от доходов, без этого никак?
17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Patrick07
post Mar 26 2020, 00:00
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,168
Зарегистрирован: 1-November 07
Пользователь №: 2,884


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел пк @ Mar 25 2020, 12:35)
Быстрее бы уже обложили. Я жду - не дождусь июля, когда в нашей области заработает закон о самозанятых, чтобы иметь возможность позиционировать себя с этой точки зрения и платить 4% от доходов.

Павел, сбор металлолома, как вид деятельности, к закону о самозанятых никакого отношения не имеет. Почитай внимательно, там есть перечень видов деятельности. Можешь пироги печь, репетиторством заниматься, ещё что-то там, не помню уже.
"Сбора металлолома(копание чермета)" как вида предпринимательской деятельности не существует в чистом виде.
Если уж официально назвать наш вид деятельности, то он бы наверно назывался:"Волонтёр по очистке грунта от металлического мусора".
Почему волонтёр? Потому, что за свою РАБОТУ я не получаю денежного вознаграждения. Работу я выполняю абсолютно бесплатно.
Если непонятно, то идём дальше. Вот приезжаешь ты на приёмку, чтобы утилизировать собранный тобой металлический мусор. На приёмке висит ценник 10 руб. за КИЛОГРАММ твоего мусора. Обрати внимание, это очень важно. 10 рублей не за час твоей работы, а за килограмм мусора. Твоя работа никак фактически не оплачивается. КАкой же ты тогда предприниматель?


--------------------
Свобода от понтов - одна из самых сильных и ценных свобод.
Карта СБ 2202 .... .... .... 0946
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел пк
post Mar 26 2020, 07:11
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 3-March 20
Из: Вятка
Пользователь №: 2,388,099


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Patrick07 @ Mar 26 2020, 00:00)
Павел, сбор металлолома, как вид деятельности, к закону о самозанятых никакого отношения не имеет. Почитай внимательно, там есть перечень видов деятельности. Можешь пироги печь, репетиторством заниматься, ещё что-то там, не помню уже.
"Сбора металлолома(копание чермета)" как вида предпринимательской деятельности не существует в чистом виде.
Если уж официально назвать наш вид деятельности, то он бы наверно назывался:"Волонтёр по очистке грунта от металлического мусора".
Почему волонтёр? Потому, что за свою РАБОТУ я не получаю денежного вознаграждения. Работу я выполняю абсолютно бесплатно.
Если непонятно, то идём дальше. Вот приезжаешь ты на приёмку, чтобы утилизировать собранный тобой металлический мусор. На приёмке висит ценник 10 руб. за КИЛОГРАММ твоего мусора. Обрати внимание, это очень важно. 10 рублей не за час твоей работы, а за килограмм мусора. Твоя работа никак фактически не оплачивается. КАкой же ты тогда предприниматель?

Необязательно указывать именно сбор металлолома, как вид деятельности. Утилизация вторсырья бытового, а там уже на карту будут падать суммы через платёжки с приёмки, да по большому счету, там не всё так строго при оформлении самозанятых, если только ты не хочешь соскочить с ИП на это дело.
А себя позиционировать мне просто необходимо, т.к.я в жизни не работал, потому кредиты в таком статусе, очень дорогое удовольствие для меня, про лизинг вообще можно забыть...


--------------------
89229391284 Протопопов Павел в сетях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Mar 30 2020, 12:38
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел пк @ Mar 26 2020, 07:11)

А себя позиционировать мне просто необходимо, т.к.я в жизни не работал, потому кредиты в таком статусе, очень дорогое удовольствие для меня, про лизинг вообще можно забыть...

Если разговор о будущих кредитах,то необходимо учитывать и ваш заработок,то есть и ваши эти самые 4 процента отданных государству платежей..Кто вам даст нормальный кредит с вашим небольшим доходом?Ну а с большим-и деньги по процентам набегут немалые.. ddd.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotov
post Apr 1 2020, 11:10
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,632
Зарегистрирован: 10-January 09
Из: М.о.
Пользователь №: 7,342


Пол: мужской

Репутация: 782 кг
-----XXXXX


Сейчас сдаёте металлолом без доков радуйтесь.20 лет назад сдавали с паспортом, говорят знающие что платить налог на металл якобы со сдачи в год на 250 тыс. руб. Цены какие будут , а кто это знает и будет знать?


--------------------
Все находки в дело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квас.исов
post Apr 1 2020, 11:19
Создана #15


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 14-February 17
Пользователь №: 2,359,373


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(тревожный @ Mar 25 2020, 17:42)
сегодня заехал посмотрел, уже 8 руб, такими темпами и до 2х рублей может добратся

30-го по 10 сдавал


--------------------
Подкова-на счастье,дождь-к серебру...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Apr 1 2020, 11:19
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,002
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


Нечего сдавать металлолом за копейки . Накапливаю и забил на это болт . Кормить барыг не надо .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 1 2020, 12:28
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,577
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 979 кг
-----XXXXX


QUOTE(kotov @ Apr 1 2020, 11:10)
Сейчас сдаёте металлолом без доков радуйтесь.20 лет назад сдавали с паспортом, говорят знающие что платить налог на металл якобы со сдачи в год на 250 тыс. руб. Цены какие будут , а кто это знает и будет знать?

Родственник занялся металлом как раз 20 лет назад. Сдавал конечно по паспорту. Сейчас у него на металлоприёмке бриллиантовая или какая там ещё карточка. В городе он почти монополист на сдачу. Многие сдают металл на его фамилию. Я не знаю какая ему от этого выгода. Только если принимают у него без засора и по льготной цене.

Когда в 2008 году я решил приложить к этой сфере деятельности свои руки, то столкнулся и с крышеванием (навязывание услуги от ментов) и с другими аспектами. Начал весной 2008 года металл собирать, сдал за два раза. В итоге было сдано дважды по 4 тонны. В последний раз в тот год на приёмке принимать металл отказались с формулировкой - частник не может столько насобирать (4 тонны). Паспорт не требовали. Пришлось назвать крупное предприятие в нашей провинции. Только тогда металл приняли. Дурдом ещё тот. Не знаю как у вас, у нас менты просто жили на этом. Металл отбирали. Кто-то с этим смирялся. Родственник дважды судился с МВД. Дважды суд выигрывал. Как бывает в таких делах - ему потом за это мстили. Но это совершенно другая история.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivan Ivankov
post Apr 1 2020, 13:21
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 25-November 19
Из: Озёрск челябинская
Пользователь №: 2,385,576


Металлоискатель: go find 20
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Байбак @ Apr 1 2020, 11:19)
Нечего сдавать металлолом за копейки . Накапливаю и забил на это болт . Кормить барыг не надо .

хорошо Вам, а я каждое утро объезжаю всю зиму мусорные точки и собираю металл и сдаю, так я по любой цене сдавать все равно буду, зимой было 12, сейчас 10-50, это мой единственный доход, пока озера не оттают, думаю сдавать буду до 8-7 руб, потом даже собирать не стану, не выгодно!


--------------------
бывший гнусмас 225 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stimer
post Apr 6 2020, 22:08
Создана #19


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 6-April 20
Пользователь №: 2,388,901


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Однозначно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grinkreht
post Apr 6 2020, 22:18
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 14,409
Зарегистрирован: 18-March 15
Пользователь №: 2,331,248


Пол: мужской
Номер карты: 4276..............5283

Репутация: 663 кг
-----XXXXX


QUOTE(kotov @ Apr 1 2020, 12:10)
Сейчас сдаёте металлолом без доков радуйтесь.20 лет назад сдавали с паспортом, говорят знающие что платить налог на металл якобы со сдачи в год на 250 тыс. руб. Цены какие будут , а кто это знает и будет знать?

У нас и сейчас, с паспортом..


--------------------
...Всем известно, что Шико, дурак...


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 21:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru