Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 263 264 265 266 267 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Soltek
post Feb 9 2020, 12:41
Создана #5281


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(lipuringa @ Feb 9 2020, 10:56)
Еще заметил, что если копать место в глуши, обязательно старину, то иногда может быть ощущение что рядом кто-то стоит. Как бы мельком, когда внимание переключаешь на поиск находки в ямке.
Боковым зрением успеваешь заметить силуэт и даже можно сказать, какой был рост и возраст человека, и тон одежды.

Тут выше писали уже. Это шизофрения. ggf.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 2 2020, 10:46
Создана #5282


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


По шпане я часто находил деньги. Так же часто мать ругалась:
-Ну где ты нашёл деньги? Почему?!! Почему я ничего не нахожу? Я не нашла за всю жизнь ни одной деньги?
-Не знаю, - только и мог это говорить...

Особенно мне нравилась весна. Я уже знал где найду очередную находку. С тыльной стороны длинных пятиэтажных домов, что составляли добрую половину строений нашего микрорайона, можно было всегда разжиться. Снега уже нет, земля сырая и влажная. Зоркий глаз прощупывает каждый сантиметр земли как лазерное око робота. Как минимум рубль либо мелочью, либо одной бумажкой я обязательно найду...

Сегодня ни с того, ни с сего, выйдя на улицу рано утром, вспомнил то время молодое. Как с азартом бродил под домами и всегда имел наличность. Вспомнил случай, когда заикнулся об этом друзьям и те подняли на смех. И даже стали подначивать за враки.
-Хотите сейчас найду? - с запалом в голосе решил отстоять честное имя поисковика железной мелочи и бумажных купюр.
-Ну пошли...
Минут десять поисков за домом принесли удачу. И даже большую. Я нашёл трёшку. Пацаны были рады не меньше меня. В ближайшем магазине около нашего дома накупили конфет, яблок. Все деньги ушли на дворовой пир...

От воспоминаний сегодня неожиданно бросил взгляд на полоску земли около теплотрассы. Снег здесь растаял и заставил усиленно биться сердце. Так оно и есть. Возвращение на много лет назад снова вернуло сегодня в привычный для меня момент. Не успел подумать об этом, и вот награда. Мысли монетизируются. 14.gif Сложенная купюра в тысячу рублей, грязная и чумазая. Дома отмыл. И словосочетание "отмыть деньги" заиграло новыми красками. biggrin.gif

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Литус
post Mar 6 2020, 21:07
Создана #5283


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,545
Зарегистрирован: 26-January 15
Пользователь №: 2,328,300


Пол: мужской

Репутация: 302 кг
-----XXXXX


Поворот судьбы. В чём загадка 666-го километра трассы М-11, где постоянно бьются машины
https://www.fontanka.ru/2020/03/06/69019099/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jun 15 2020, 04:56
Создана #5284


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(A.K.V. @ Feb 3 2020, 17:59)
"Ой не верю я в енти суяверия...")))
Отношусь к "мистике и паранормальному", как к, хоть и необъяснимому, но естественному проявлению реальности. Бо, как-то частенько со мной что-то из этой области приключалось- уже и не пугает, и не удивляет, но, бывало, приходилось даже и по сопротивляться- были попытки куда-то уволочь. В таких случаях испуг не помощник, а вот хорошенько разозлиться- в самый раз.
С одной стороны эти проявления напрягаЛИ, а с другой я им даже благодарен, когда они меня выручали- предупреждали о том, что в ближайшее время должно произойти. Сам "случай" ни отменить не изменить- он "прописан", а вот подкорректировать исход мы можем, как говориться;- "кто предупреждён, тот вооружён..."


Подниму тему, ибо новеньких на форуме прибавилось, стало быть и истории с " непонятками" и мистикой в гору пойдут..


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dixxx
post Jun 17 2020, 11:18
Создана #5285


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,449


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Думается что то такое есть,бывало и сам сталкивался на копе,терялся что называется в трёх соснах, и в жуткие места забредал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СЕРГЕЙ_ЮРЬЕВИЧ
post Jun 22 2020, 14:29
Создана #5286


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 22-June 20
Пользователь №: 2,390,839


Металлоискатель: xp deus ; AT MAX
Пол: мужской
Номер карты: 444

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Soltek @ Mar 2 2020, 10:46)
По шпане я часто находил деньги. Так же часто мать ругалась:
-Ну где ты нашёл деньги? Почему?!! Почему я ничего не нахожу? Я не нашла за всю жизнь ни одной деньги?
-Не знаю, - только и мог это говорить...

Особенно мне нравилась весна. Я уже знал где найду очередную находку. С тыльной стороны длинных пятиэтажных домов, что составляли добрую половину строений нашего микрорайона, можно было всегда разжиться. Снега уже нет, земля сырая и влажная. Зоркий глаз прощупывает каждый сантиметр земли как лазерное око робота. Как минимум рубль либо мелочью, либо одной бумажкой я обязательно найду...

Сегодня ни с того, ни с сего, выйдя на улицу рано утром, вспомнил то время молодое. Как с азартом бродил под домами и всегда имел наличность. Вспомнил случай, когда заикнулся об этом друзьям и те подняли на смех. И даже стали подначивать за враки.
-Хотите сейчас найду? - с запалом в голосе решил отстоять честное имя поисковика железной мелочи и бумажных купюр.
-Ну пошли...
Минут десять поисков за домом принесли удачу. И даже большую. Я нашёл трёшку. Пацаны были рады не меньше меня. В ближайшем магазине около нашего дома накупили конфет, яблок. Все деньги ушли на дворовой пир...

От воспоминаний сегодня неожиданно бросил взгляд на полоску земли около теплотрассы. Снег здесь растаял и заставил усиленно биться сердце. Так оно и есть. Возвращение на много лет назад снова вернуло сегодня в привычный для меня момент. Не успел подумать об этом, и вот награда. Мысли монетизируются.  14.gif Сложенная купюра в тысячу рублей, грязная и чумазая. Дома отмыл. И словосочетание "отмыть деньги" заиграло новыми красками.  biggrin.gif 

user posted image

ПРИКОЛЬНО все тоже самое было у меня!!!
но специально и на спор не искал деньги!!! smile.gif


--------------------
Монеты Великого Новгорода и другую Чешую куплю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Jun 23 2020, 04:07
Создана #5287


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


Расскажу одну историю, покороче,- на счёт "непонятный" мест,- после случая которого жинка меня на прогулки лесо-полевые с боооольшой неохотой, месяца два, не хотела отпускать.
Отправился в горы за грибами, место уже знакомое, горы не большие- метров по 200-400 высотой.
Приехал, пробежался по над речкой- грибов нет, решил прогуляться до вершинки, на верхнее озерцо-болотце по пути заглянуть. Шёл по лесной старой дороге "вырисовывая крылья бабочки" относительно дороги в поисках грибов. Возле озерца нашёл один хороший белый, но срезать не стал его пока: ежели наверху ещё хоть один гриб найду, то на обратном пути и этого подберу...
Перед самой вершинкой,- оставалось метров 20 за небольшим поворотом,- лежало поваленное дерево с обломанной вершиной на которое присел передохнуть-чайку хлебнуть.
Когда на вершинку уже заходил чувство странноватое мимолётно словно слабым ветерком обдало- будто на полянку через ворота захожу, зашёл, ещё и оглянулся- точно, словно ворота: два, с обхват, дерева по бокам дороги ровненько стоят и на одном уровне, в метрах 3-4 от земли, у них обломаны вершины- ну прям ровненькие, толстые столбы, створов ворот самих только не хватает)))
Быстренько пробежался по "полянке"- и здесь с грибами пусто: сухо в лесу, в окрестностях уже, кое-где, пожары лесные полыхают. Ну что делать?- солнышко уже края вершин гор коснулось, свет "вырубится" минут через 20, фонарика не брал- надо двигать к машине и побыстрей, бо спускаться мне с пол-часа...
Иду через "полянку" в сторону "ворот", и попутно достаю из кармана навигатор- глянуть- мож по ручью можно будет путь к машине срезать. Смотрю в навигатор и начинаю офигивать- ниииичё не понимаю: на спутниковых снимках местности явно видна вся "полянка", вход на неё, моё расположение на ней, а вот движение моё озадачило; иду в сторону машины, а навигатор показывает, что ОТ неё... Пару раз пробежался тудэма-сюдэма- навигатор упрямо кажет, что мне в другую сторону идти...но КААААК(!?!?!?) Я точно знаю, что, в конце полянки на вершине этой горы, дорога делает зигзаг и "сваливается" в щель "Шпалерная", и мне явно не в туда!!!. Однако, мне уже становится интересно и...решаю;- а и ладно, побачимо, в куда это меня нафикгатор мой тяне... Пошёл... В конце полянки дорога неожиданно повернула резко вправо и я оказался в настоящем туннеле из высоких "бортов" дороги (метра по 2,5-3) и переплетаюшихся вершинами деревьев. Уши словно ватой заткнуло, на листья кустов, травы, деревьев висят капельки воды словно только что дождь прошёл, темновато, как действительно в тунеле.
Сначала дорога шла с небольшим уклоном вниз, затем пошла на подъём, но не крутой, а достаточно пологий и я, минут через 10, "вывалился" на обычную лесную дорогу... "Вывалился"- шёл по одной дороге и, вдруг, оказался на другой- сам момент выхода совершенно внезапный. Тупо стою и смотрю на солнце- оно так и висит едва коснувшись вершин гор... От растерянности начинаю осматриваться и справа, в паре шагов от себя, замечаю то самое поваленное дерево, на котором я совсем не давно отдыхал перед выходом на вершинку...ещё пару камушков, помнится, с обрыва, что за спиной был, кинул... Резко оборачиваюсь, а той дороги, по которой я целых 10 минут шёл...а нетути дороги, вместо неё достаточно крутой склон горы- почти обрыв...и дождя не было никакого в ближайшие эти 10 минут, а кросовки, куртка и штаны...всё ещё в капельках воды... Но солнышко меня быстро взбодрило и напомнило, что размышлять о том, где я только что шарахался, лучше минимум в машине- уже наполовину за горами скрылось...
К машине уже в темноте добрался, а первое, что я сделал...- стёр на навигаторе все отметки- маршрут, который я прошёл...до сих пор удивляюсь- заааачеееем??? Хотя я эти места знаю и в следующий выезд свой я на эту вершину-полянку с другой стороны, специально, зашёл- со стороны "Шпалерной"- никакой "левой" дороги-туннеля так и не обнаружил, впрочем её и на спутниках там нет(!!!) Жинке рассказал, типа,- представляешь? А она- а если бы ты не успел выйти из того места? Больше тебя туда не отпущу!
...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jun 23 2020, 08:26
Создана #5288


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(A.K.V. @ Jun 23 2020, 05:07)
Расскажу одну историю, покороче,- на счёт "непонятный" мест,- после случая которого жинка меня на прогулки лесо-полевые с боооольшой неохотой, месяца два, не хотела отпускать.
Отправился в горы за грибами, место уже знакомое, горы не большие- метров по 200-400 высотой.
Приехал, пробежался по над речкой- грибов нет, решил прогуляться до вершинки, на верхнее озерцо-болотце по пути заглянуть. Шёл по лесной старой дороге "вырисовывая крылья бабочки" относительно дороги в поисках грибов. Возле озерца нашёл один хороший белый, но срезать не стал его пока: ежели наверху ещё хоть один гриб найду, то на обратном пути и этого подберу...
Перед самой вершинкой,- оставалось метров 20 за небольшим поворотом,- лежало поваленное дерево с обломанной вершиной на которое присел передохнуть-чайку хлебнуть.
Когда на вершинку уже заходил чувство странноватое мимолётно словно слабым ветерком обдало- будто на полянку через ворота захожу, зашёл, ещё и оглянулся- точно, словно ворота: два, с обхват, дерева по бокам дороги ровненько стоят и на одном уровне, в метрах 3-4 от земли, у них обломаны вершины- ну прям ровненькие, толстые столбы, створов ворот самих только не хватает)))
Быстренько пробежался по "полянке"- и здесь с грибами пусто: сухо в лесу, в окрестностях уже, кое-где, пожары лесные полыхают. Ну что делать?- солнышко уже края вершин гор коснулось, свет "вырубится" минут через 20, фонарика не брал- надо двигать к машине и побыстрей, бо спускаться мне с пол-часа...
Иду через "полянку" в сторону "ворот", и попутно достаю из кармана навигатор- глянуть- мож по ручью можно будет путь к машине срезать. Смотрю в навигатор и начинаю офигивать- ниииичё не понимаю: на спутниковых снимках местности явно видна вся "полянка", вход на неё, моё расположение на ней, а вот движение моё озадачило; иду в сторону машины, а навигатор показывает, что ОТ неё... Пару раз пробежался тудэма-сюдэма- навигатор упрямо кажет, что мне в другую сторону идти...но КААААК(!?!?!?) Я точно знаю, что, в конце полянки на вершине этой горы, дорога делает зигзаг и "сваливается" в щель "Шпалерная", и мне явно не в туда!!!. Однако, мне уже становится интересно и...решаю;- а и ладно, побачимо, в куда это меня нафикгатор мой тяне... Пошёл... В конце полянки дорога неожиданно повернула резко вправо и я оказался в настоящем туннеле из высоких "бортов" дороги (метра по 2,5-3) и переплетаюшихся вершинами деревьев. Уши словно ватой заткнуло, на листья кустов, травы, деревьев висят капельки воды словно только что дождь прошёл, темновато, как действительно в тунеле.
Сначала дорога шла с небольшим уклоном вниз, затем пошла на подъём, но не крутой, а достаточно пологий и я, минут через 10, "вывалился" на обычную лесную дорогу... "Вывалился"- шёл по одной дороге и, вдруг, оказался на другой- сам момент выхода совершенно внезапный. Тупо стою и смотрю на солнце- оно так и висит едва коснувшись вершин гор... От растерянности начинаю  осматриваться и справа, в паре шагов от себя, замечаю то самое поваленное дерево, на котором я совсем не давно отдыхал перед выходом на вершинку...ещё пару камушков, помнится, с обрыва, что за спиной был, кинул... Резко оборачиваюсь, а той дороги, по которой я целых 10 минут шёл...а нетути дороги, вместо неё достаточно крутой склон горы- почти обрыв...и дождя не было никакого в ближайшие эти 10 минут, а кросовки, куртка и штаны...всё ещё в капельках воды... Но солнышко меня быстро взбодрило и напомнило, что размышлять о том, где я только что шарахался, лучше минимум в машине- уже наполовину за горами скрылось...
К машине уже в темноте добрался, а первое, что я сделал...- стёр на навигаторе все отметки- маршрут, который я прошёл...до сих пор удивляюсь- заааачеееем??? Хотя я эти места знаю и в следующий выезд свой я на эту вершину-полянку с другой стороны, специально, зашёл- со стороны "Шпалерной"- никакой "левой" дороги-туннеля так и не обнаружил, впрочем её и на спутниках там нет(!!!) Жинке рассказал, типа,- представляешь? А она- а если бы ты не успел выйти из того места? Больше тебя туда не отпущу!
...)))


Только одно объяснение в голову приходит- спонтанный выход из тела (когда на берёзу присел) с последующей "прогулкой" по намеченному маршруту в "тонком теле" с обратным возвращением в родной организм. Или же проигрыш ситуации в состоянии случайного впадения в медитативное состояние.. Более ни как. ddd.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Jun 23 2020, 08:58
Создана #5289


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jun 23 2020, 08:26)
Только одно объяснение в голову приходит- спонтанный выход из тела (когда на берёзу присел) с последующей "прогулкой" по намеченному маршруту в "тонком теле" с обратным возвращением в родной организм. Или же проигрыш ситуации в состоянии случайного впадения в медитативное состояние.. Более ни как. ddd.gif


Шутки такие не только человеческая оболочка и её содержимое могут откалывать, но и окружающее пространство. Вокруг всё живое, со своей энергетикой и тараканами, так что...


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jun 23 2020, 09:36
Создана #5290


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeeVa @ Jun 23 2020, 09:58)
Шутки такие не только человеческая оболочка и её содержимое могут откалывать, но и окружающее пространство. Вокруг всё живое, со своей энергетикой и тараканами, так что...


Я по иному вижу ситуацию. Весь окружающий мир состоит одновременно из множества миров (измерений). Но в теле нам доступен только этот - трёхмерный. Но практикующим медитационные упражнения с выходом в "астрал"открывается возможность осуществлять свои намерения в "близ лежащих" измерениях, в которые со всей своей органикой входа нет. Точка! cheesy.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

A.K.V.
post Jun 30 2020, 03:07
Создана #5291


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 12-February 19
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,379,687


Металлоискатель: Golden Mask 5+
Пол: мужской
Номер карты: 63...77

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jun 23 2020, 09:36)
Я по иному вижу ситуацию.  Весь окружающий мир  состоит одновременно из множества миров (измерений).  Но в теле нам доступен только  этот - трёхмерный. Но практикующим медитационные упражнения с выходом в "астрал"открывается возможность осуществлять свои намерения в "близ лежащих" измерениях, в которые со всей своей органикой входа нет. Точка! cheesy.gif

То ж за многомерность, однако, без своего "мешка с костями и пр." ни в куда не шляюсь))) Не, ну получается, иногда, вокруг себя пространство, ежели очень нужно, "осмотреть", но дальше только ножками, в "астрале" не бываю.)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 19 2020, 03:15
Создана #5292


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 31 2019, 15:31)
Ходить на рыбалку пешком около десятка километров этим летом мне честно сказать надоело. Нужна какая-то техника. Но финансы поют романсы. Вот если бы велик найти, подумал я. Но тут же испугался своей мысли. Ага, ищи дураков. Если до этого сбывались мелочные желания, то велосипед это уже нечто большое. Я невольно представлял что велосипед можно найти брошенный в реке, в лесу...Где-то сверху раздался голос:
-Желание оформлять?
Я честно пытался логически понять что это невозможно, о чём и довёл до находящегося выше создания.
-Да как это найти? Я даже не знаю.
-Ещё раз спрашиваю, - снова голос свыше, - оформлять будем желание или будем сопли жевать?
-Хорошо. Оформляйте. Только я не представляю это...
-Не ваши проблемы. Заказ на желание оформлен. Сейчас пройдёт согласование и выбор квот на велосипеды.

Перед очередной рыбалкой решил прикупить воды. Старая бутылка из под минеральной воды была использована под другое.  В магазине глаз упал на бутылочку для любителей пешего похода и велосипедистов. О чём красноречиво говорил значок велосипедиста. Цена бутылки была выше чем обычной. Но в первую очередь обратил внимание на пробку. Можно было пить, не откручивая крышку. Невольно на кассе ухмыльнулся - блин,  велосипедист хренов. Без велосипеда...

На следующее утро, как и было задумано, выхожу из подъезда, чтобы устремиться пешком в лес и на речку или озеро. Не успел открыть дверь, как чуть не потерял дао речи. На дороге лежал велосипед. Спортивный, современный. Неужели хозяин бросил его просто так? И зачем? Вокруг в это ранее никого не было. Нет, брать нельзя. Чужое. Бросил прощальный взгляд и пошёл дальше. Через метров пятьдесят остановился и пытался рассудительно подумать. Не спроста это всё. Ведь хотел же велосипед, чего тогда опу мять? Развернулся и вернулся обратно. Поднял велосипед и утащил в квартиру. И на рыбалку, как и собирался.
Уже по приходу домой всё витала мысль, что поступил не правильно. И взял чужое. Осмотрел велосипед и всё встало на свои места. Он был уже потрёпанный временем. 8 скоростной, колёса сдуты. Тросики, и особенно цепь были ржавые. Цепь вообще не гнулась от ржавчины. Его просто выбросили как старую собаку, отслуживающую верой и правдой.

С поломкой определился сразу - поломан механизм переключения задней скорости. Цена ремонта или новый блок за 1400 р, Или за 150 р поломанный элемент. Плюс заменить тросики. Цепь...

user posted image

Вот в очередной раз мысль стала явью.  lupsk.gif Думайте чаще, мечтайте... biggrin.gif


Прошёл почти год с того дня, когда линии судьбы моей и велосипеда свелись в одной точке. Найденный велосипед я конечно починил. Поставил новый "петух", заменил тросики, купил новую цепь взамен парализованной тяжёлой формой ржавчиной. Приобрёл крылья для колёс. Велосипед стал хорошим подспорьем для выезда на рыбалку и активного образа жизни. Даже не верится, что такое чудо инженерной мысли и творения рук человека могло оказаться на улице. Конечно всё время настораживала мысль о неминуемой встрече с характерным вопросом...

...вчера поехал прокатиться по парку. Не успел отъехать от дома, как на тропинке оказалась кошка. Она выжидающе сидела на краю обочины, и буквально рванула поперёк дорожки перед мной. Не веря в приметы, и тем более кошка была не чёрная, а серая - невольно где-то на подсознании кольнула мысль. Впереди жди встречу или попаду в какое-то обстоятельство или историю...

На одинокой дорожке парка гуляют родители с детьми, наслаждаются хорошей погодой престарелые люди. Осторожно объехал очередных гуляющих, и на горизонте видимости в двадцати метрах из-за деревьев показались он. Пеший патруль полиции. Молодая, чёрненькая девица и статный, высокий кавалер органов внутренних дел. lupsk.gif

Старший группы голосующим жестом рукой дал команду на остановку моего транспортного средства. Я конечно же остановился.
-Здравствуйте, - начал он и невольно замялся, не зная как побыстрей донести до меня ценную информацию, - Вы знаете...сейчас проводится операция "Велосипед". Сейчас столько случаев хищения велосипедов. Мы должны сделать опись вашего велосипеда и взять у вас данные.
Да уж. Вот не верь после этого в приметы. Тем более такие заезженные как примета с кошкой- подумал я.
-Давайте. Берите данные.
-Сейчас...сейчас, - полицейский стал доставать блокнот и ручку. -Ваша фамилия, имя.
Скрывать мне нечего, я довольно законопослушный гражданин, поэтому выполнил просьбу и огласил свои данные рода племени.
-Число, месяц, год рождения, - продолжал задавать вопросы сотрудник.
Я назвал.
-Место проживания?
-А это зачем?
-Мы все данные составляем. Велик же ваш?
-Мой, - даже не задумываясь честно ответил я.
Я уже сроднился с ним. Мы стали единым целом. Тот факт что я его не покупал, не умолял моего полноценного права на владение им. Тем более я вложил в него душу и часть финансовых затрат. Ладно. Назвал и адрес. По крайней мере мне действительно скрывать нечего.

-Сейчас сфотографируем ваш велосипед и если его номера нет в базе похищенных, то Вы будете внесены в базу владельцев велосипедов, - это уже подала голос девица, до этого лишь наблюдая за диалогом со стороны.
Она достала фотоаппарат, и сделала снимок велосипеда.
-Номер рамы велосипеда на память помните? - это уже вопрос от сотрудника мужского пола.
-Нет. Сейчас посмотрим... - я поставил велосипед на дыбы, и дал возможность лицезреть заветные цифры номера транспортного средства.

Процедура визуального осмотра и сбора личных данных была закончена. Сотрудник протянул лист формата А4 с распечатанным текстом:
-Это профилактика мошеннических действий в отношении банковских карт владельцев, обмана посредством телефона о мнимых авариях и выманивания денежных средств за закрытие уголовных дел и при купле\продажах на площадках интернета.

-О...Это мне на надо. Это я знаю на пятёрку. Мошенников чую за версту. Тем более ко мне раз десять они уже звонили, и мне даже доставляет удовольствие с ними общаться. Я сразу их чувствую.
-Ну передайте листок соседям, родителям. У нас профилактическая миссия и в этом плане. Распишитесь за эту беседу.
Я расписался в бланке ознакомительных и профилактических бесед. Предупреждён - значит вооружён.

Во время беседы так и просилась мысль попросить соблюдать выполнение закона со стороны сотрудников. Они мне не представились. Но махнул на это рукой.
Когда мы расстались, было двоякое состояние и настроение. С одной стороны я не совершал ничего противоправного, если по базам велосипед будет в числе похищенных. Если на него действительно было написано заявление. С другой стороны - а если эта встреча будет иметь последствия. Доказывай что ты не верблюд. Но опять же с другой стороны - если всё будет нормально - я таким способом действительно заявил права на велосипед, и теперь он будет даже оформлен на меня на законных основаниях, с внесением в общую базу. Даже потом намного проще будет заявить о похищении (если такое будет) уже от моего имени. Невольно вспомнился эпизод про братьев-пилотов с мультфильма. Где иностранный Бармалей оформил справку на слона.
-Слон плохой. Справка хороший)))

https://www.youtube.com/watch?v=wiIMqj0_Zkc

user posted image






--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZapD
post Jul 22 2020, 20:33
Создана #5293


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,385,999


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 22....79

Репутация: 8 кг
-----X----


Долго я эту тему читал и скажу точно, что жути вы на меня нагнали много, тем более с моей богатой фантазией.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Drontozaur
post Nov 10 2020, 21:38
Создана #5294


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 11-May 20
Из: Москва
Пользователь №: 2,389,846


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем добрый вечер!

Недавно на форуме, натолкнулся на эту тему.
Читаю подряд, дошел пока до 33-й страницы.
Интересно!

Попробую добавить немного от себя в преддверии долгих зимних вечеров.

Надо сказать, что еще задолго до копа интересовался всякой аномальщиной. Черноброва читал, по локациям от "Космопоиска" еще в конце 90-х ездил.
Увы, сам в "зонах" ничего не обнаружил. Но наслушался от местных всякого. Часть рассказов даже записана.
Отсюда и интерес к данной тематике.

С 2014 года копом увлекся. Такого, чтобы "ах"... , вот 100% "оно" - не было. Возможно потому, что несколько "толстокожий" я в смысле восприятия. Чужой взгляд вообще сроду не ощущал, хотя люди сзади подходили неоднократно. Живность тоже за мной, бывало, наблюдала. Рысь, например, с опушки леса смотрела, как я по полю хожу. Случайно заметил ее, когда повернулся. Секунд 30 смотрели друг на друга, потом я полез за телефоном, она тут же исчезла. Лис ночью в районе Конаково чуть ли не отгонять приходилось. В трех метрах стояли, привлеченные пиканьем наушников и пина. Тоже вообще не заметил, как подошли.

Это я к тому, что излишней чувствительностью натуры не страдаю от слова совсем.

Но кое-что могу рассказать.

История первая.
Первый мой визит на село, пропавшее то ли в Смуту, то ли чуть раньше. Естественно, коллегами уже изрядно потрепанное (Коломенщина...). 2015 год.

Осень. Довольно поздняя, но трава еще в полный рост. Местность - здоровенная поляна в лесной глуши. Я с товарищем.
На поляне искать невозможно, брожу по краю в лесочке. Товарищ же на поляне пытается шурфануть наугад.

Лесочек замечательный, чистый, без бурелома и почти без кустов. Парк практически. Иду, задумчиво покапываю проволоку / советы / изредка чешуйку.
Вдруг слышу где-то неподалеку приглушенные голоса. Первая мысль - коллеги. Хотя странно, если судить по громкости и направлению, они за пределами селухи в лесу метрах в 200-х. Продвинулся немного. Голоса приблизились и как-бы немного обошли меня по кругу. Слов по-прежнему не разобрать, но стало слышно, что минимум 3 человека, и один голос женский.

Грибники?
Грибов нет абсолютно. Как раз шли на место через лес километра полтора, только парочку сгнивших подберезовиков видели.

Тут голоса еще продвинулись по кругу, и уже слышны с поляны. А там товарищ. Ага, думаю, на телефон сел (любит он это дело).
Зову его.
Отвечает с поляны, но с другого места.
- Ты там один? - задаю глупый вопрос.
- Censored -
Один, ясно.

Я уже в замешательстве совсем остановился, голоса слышны, но ни слова понять не могу. До поляны метров 20, не более.
И вот, пока я решаю, то ли копать, то ли все же посмотреть, что это такое, прямо над ухом раздается мерзейший громкий скрип! Полностью аналогичный звуку, который издавала поворачивающаяся избушка в фильмах Александра Роу.

Дерево?!
Поднимаю голову - кругом один, блин, молодняк, нечему так скрипеть. Осень, все просматривается.
А скрип повторяется. Потом еще и еще!
Каждые секунд 20.
Но звук именно деревянный.
Решаю, раз уж дерево так скрипит, значит точно упасть хочет.
- Ну его нафиг!
Иду к поляне.
Только прошел метров 10, даже на поляну еще не вышел...

Как радио выключили - ни голосов, ни скрипа! И неожиданно шум ветра слышен стал, которого вроде не было до этого.

Долго потом думал, что же это могло быть. На селе этом копал еще неоднократно, уже по весне, года три. Локализовал (как мне кажется) место церкви.
И единственное, до чего додумался, - это я на территорию старого кладбища случайно забрел. Как раз получается недалеко от церкви, но за границами самого поселения.
Теперь почти уверен, что меня так "попросили" с кладбища с лопатой убраться.
Правда, в следующие годы проходил по тому же месту, само собой, голосов и скрипа не слышал, но находок там не было совершенно. Хотя в остальной полосе леса вокруг поляны они попадаются до сих пор. А плиты, судя по всему, если они были, растащили, или сдвинули на место церкви, где впоследствии было какое-то раннесоветское сооружение.

Извините, если много букв.
Есть еще истории.

Сообщение отредактировано Drontozaur: Nov 10 2020, 21:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Nov 23 2020, 22:00
Создана #5295


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Всем доброго времени суток) Нашёл-таки нужную тему.
Товарищи, хочу вот посоветоваться по немного своеобразному вопросу. Вдруг кто сталкивался с подобным. Не сочтите за сумасшедшего, плиз))

Начали происходить странности в квартире, в которой обитаю вместе с супругой и сыном (сын мелкий, ещё двух лет нет). Началось все примерно полгода назад. Но происходит стабильно где-то раз в полтора-два месяца. Последний раз было вчера. Начинается примерно в час ночи, когда мы все спим. Происходит это обычно во второй комнате, в которой ночью никого нет.
В общем, самопроизвольно включаются и тут же выключаются электронные игрушки сына, кто-то ударяет друг о дружку палочками от игрушечного барабана, затем по самому барабану, иногда слышен шаг в нашу комнату (как будто тихонько ступили на палас).
Происходит вся эта чертовщинка со звуками в другой комнате буквально в течение нескольких секунд и все. Затем все спокойно ночью и в последующие дни.
Один раз сын проснулся ночью и начал показывать в темноте в тёмный пустой угол комнаты и на своём пока не всегда понятном нам языке спрашивать, что там такое. Хотя мы с женой ничего не видели. Темень в комнате и все.
Сын не испугался, просто несколько раз так: «ы-ы-ы», спросил, что там такое, показывая на невидимый нам предмет. Говоришь ему: «Да нет там ничего, спи». Он опять показывает.

Вроде не сильно напрягало, но уже как-то настораживает немного. Хотя в целом ощущения какой-то опасности нет, шумит и шумит и фиг бы с ним.
Что это может быть, не знаю. 15 лет живу в этой квартире, ранее не замечал подобного. Жена со мной уже 8 лет живет и тоже в этой квартире ранее ничего странного не ощущала.
Не пьём, не курим, в здравом уме и твёрдой памяти)
С моими находками это вряд ли можно связать. В основном потеряшки - монетки, крестики, перстеньки - как и у всех копарей в целом ничего особенного. Не знаю никого из камрадов, у кого бы к находке что-то сверхъестественное привязалось. Или у кого-то все же был похожий опыт?
Может кто посоветует, как вообще поступать в такой ситуации. В целом конечно пока не заморачиваемся. Посмотрим, как дальше будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Nov 23 2020, 22:24
Создана #5296


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roadjack @ Nov 23 2020, 22:00)
Всем доброго времени суток) Нашёл-таки нужную тему.
Товарищи, хочу вот посоветоваться по немного своеобразному вопросу. Вдруг кто сталкивался с подобным. Не сочтите за сумасшедшего, плиз))

Начали происходить странности в квартире, в которой обитаю вместе с супругой и сыном (сын мелкий, ещё двух лет нет). Началось все примерно полгода назад. Но происходит стабильно где-то раз в полтора-два месяца. Последний раз было вчера. Начинается примерно в час ночи, когда мы все спим. Происходит это обычно во второй комнате, в которой ночью никого нет.
В общем, самопроизвольно включаются и тут же выключаются электронные игрушки сына, кто-то ударяет друг о дружку палочками от игрушечного барабана, затем по самому барабану, иногда слышен шаг в нашу комнату (как будто тихонько ступили на палас).
Происходит вся эта чертовщинка со звуками в другой комнате буквально в течение нескольких секунд и все. Затем все спокойно ночью и в последующие дни.
Один раз сын проснулся ночью и начал показывать в темноте в тёмный пустой угол комнаты и на своём пока не всегда понятном нам языке спрашивать, что там такое. Хотя мы с женой ничего не видели. Темень в комнате и все.
Сын не испугался, просто несколько раз так: «ы-ы-ы», спросил, что там такое, показывая на невидимый нам предмет. Говоришь ему: «Да нет там ничего, спи». Он опять показывает.

Вроде не сильно напрягало, но уже как-то настораживает немного. Хотя в целом ощущения какой-то опасности нет, шумит и шумит и фиг бы с ним.
Что это может быть, не знаю. 15 лет живу в этой квартире, ранее не замечал подобного. Жена со мной уже 8 лет живет и тоже в этой квартире ранее ничего странного не ощущала.
Не пьём, не курим, в здравом уме и твёрдой памяти)
С моими находками это вряд ли можно связать. В основном потеряшки - монетки, крестики, перстеньки - как и у всех копарей в целом ничего особенного. Не знаю никого из камрадов, у кого бы к находке что-то сверхъестественное привязалось. Или у кого-то все же был похожий опыт?
Может кто посоветует, как вообще поступать в такой ситуации. В целом конечно пока не заморачиваемся. Посмотрим, как дальше будет.

В свое время, если память не изменяет - в Британии, были проблемы со связью в самолетах...
Оказалось, что какая-то дама, недалеко от аэропорта купила супернавороченный вибратор с дистанционным управлением...
Дык, частоты самотыка совпадали с кодами управления аэропорта...
Как ей удовлетворяться - самолеты взлететь не могут... 14.gif 14.gif
Может у Вас тоже - соседка-затейница? 14.gif 14.gif

Кошки невидимых сущностей видят...
Конечно, если допустить, что эти сущности существуют..


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Nov 23 2020, 22:59
Создана #5297


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Nov 23 2020, 22:24)
В свое время, если память не изменяет - в Британии, были проблемы со связью в самолетах...
Оказалось, что какая-то дама, недалеко от аэропорта купила супернавороченный вибратор с дистанционным управлением...
Дык, частоты самотыка совпадали с кодами управления аэропорта...
Как ей удовлетворяться - самолеты взлететь не могут... 14.gif  14.gif
Может у Вас тоже - соседка-затейница? 14.gif  14.gif

Кошки невидимых сущностей видят...
Конечно, если допустить, что эти сущности существуют..

Фига се, круто))
Да, может быть всякое)) Надо бы ещё понаблюдать) Домашних животных нет. Сам вообще довольно скептически отношусь к версиям о домовых, но фиг его знает, может и есть какая-то пока непонятная нам энергетика.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Nov 24 2020, 19:26
Создана #5298


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roadjack @ Nov 23 2020, 23:00)
Всем доброго времени суток) Нашёл-таки нужную тему.
Товарищи, хочу вот посоветоваться по немного своеобразному вопросу. Вдруг кто сталкивался с подобным. Не сочтите за сумасшедшего, плиз))

Начали происходить странности в квартире, в которой обитаю вместе с супругой и сыном (сын мелкий, ещё двух лет нет). Началось все примерно полгода назад. Но происходит стабильно где-то раз в полтора-два месяца. Последний раз было вчера. Начинается примерно в час ночи, когда мы все спим. Происходит это обычно во второй комнате, в которой ночью никого нет.
В общем, самопроизвольно включаются и тут же выключаются электронные игрушки сына, кто-то ударяет друг о дружку палочками от игрушечного барабана, затем по самому барабану, иногда слышен шаг в нашу комнату (как будто тихонько ступили на палас).
Происходит вся эта чертовщинка со звуками в другой комнате буквально в течение нескольких секунд и все. Затем все спокойно ночью и в последующие дни.
Один раз сын проснулся ночью и начал показывать в темноте в тёмный пустой угол комнаты и на своём пока не всегда понятном нам языке спрашивать, что там такое. Хотя мы с женой ничего не видели. Темень в комнате и все.
Сын не испугался, просто несколько раз так: «ы-ы-ы», спросил, что там такое, показывая на невидимый нам предмет. Говоришь ему: «Да нет там ничего, спи». Он опять показывает.

Вроде не сильно напрягало, но уже как-то настораживает немного. Хотя в целом ощущения какой-то опасности нет, шумит и шумит и фиг бы с ним.
Что это может быть, не знаю. 15 лет живу в этой квартире, ранее не замечал подобного. Жена со мной уже 8 лет живет и тоже в этой квартире ранее ничего странного не ощущала.
Не пьём, не курим, в здравом уме и твёрдой памяти)
С моими находками это вряд ли можно связать. В основном потеряшки - монетки, крестики, перстеньки - как и у всех копарей в целом ничего особенного. Не знаю никого из камрадов, у кого бы к находке что-то сверхъестественное привязалось. Или у кого-то все же был похожий опыт?
Может кто посоветует, как вообще поступать в такой ситуации. В целом конечно пока не заморачиваемся. Посмотрим, как дальше будет.


Одни только ветви дерева за окном при ветерочке могут устроить бессонную ночь,тем более мозг на грани сна может ого го картинки нарисовать и дополнить. Звуки через вентиляционные продыхи тоже исключать не стоит. Думайте сопоставляйте, порой ларчик просто открывается, аж до разочарования. lupsk.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Nov 24 2020, 20:24
Создана #5299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roadjack @ Nov 23 2020, 22:59)
Фига се, круто))
Да, может быть всякое)) Надо бы ещё понаблюдать) Домашних животных нет. Сам вообще довольно скептически отношусь к версиям о домовых, но фиг его знает, может и есть какая-то пока непонятная нам энергетика.


Разумеется, есть. Сам через это прошёл. Благо помню себя с 2-3 лет, хоть и фрагментарно. Такие сущности наблюдал. Чтоб ребёнка не беспокоили, ну и вас, попробуйте для начала самое простое:
1. Оставляйте печенюжку-конфетку на столе в кухне, молока немного. Было бы животное, тогда б котом или шиншиллой какой занимался. И столовался вместе. Хотя там скорее эманация пищи важна.
2. Возьмите в церкви святой воды и побрызгайте ребенка и место его сна, игрушки. С благословением от себя. Можно с зажженой церковной свечкой по квартире походить крестя ею углы. Полтергайста из дома не выгоняют, он охранник, но приструнить чуток стоит.
3. Ребёнка лучше окрестить. Хуже точно не будет. Обычно после крещения сущности вязаться перестают и находят себе другое занятие.

Сообщение отредактировано SeeVa: Nov 24 2020, 20:26


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Nov 24 2020, 22:12
Создана #5300


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Roadjack @ Nov 23 2020, 22:00)
Всем доброго времени суток) Нашёл-таки нужную тему.
Товарищи, хочу вот посоветоваться по немного своеобразному вопросу. Вдруг кто сталкивался с подобным. Не сочтите за сумасшедшего, плиз))

Начали происходить странности в квартире, в которой обитаю вместе с супругой и сыном (сын мелкий, ещё двух лет нет). Началось все примерно полгода назад. .........
....... что-то сверхъестественное привязалось. Или у кого-то все же был похожий опыт?
Может кто посоветует, как вообще поступать в такой ситуации. В целом конечно пока не заморачиваемся. Посмотрим, как дальше будет.

Заведите кошку, кота или котенка. Можно у друзей попросить - на прокат или с работы принести. Самое надежное взять бездомного. Мы пускаем бездомного. Приходит на третий этаж, ложится на коврик и ждет, когда кто-нибудь пустит. Пускают все соседи. Кот покушает, выспится и уходит. Объявляется через 3-4 дня. Всех устраивает.

Думаю всё правильно вам посоветовали. Блюдце молока на ночь оставлять или чашку с мёдом лишними не будут.


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 11:30
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru