Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фарам новую жизнь, может кому пригодится

Rumke
post Apr 4 2023, 17:49
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,847
Зарегистрирован: 4-November 10
Из: Северо Запад
Пользователь №: 22,844


Пол: мужской

Репутация: 278 кг
-----XXXXX


Приветствую! Хочу поделиться опытом - вдруг кому пригодится. Было у меня всяких машин в собственности, да и так приходилось периодически кататься на разнообразном транспорте - поэтому не понаслышке понимаю, что хороший головной свет никогда не будет лишним. Некоторые умники не парятся - суют свой ГейКсеном в обычные фары и едут плюя на окружающих. Или теперь еще мода пошла на светодиоды - китайцам похер - они продают, а покупатели не разбираясь в тонкостях устанавливают в обычные фары светодиоды и так же светят во все стороны. Мало того что они ослепляют встречку на трассе, так они еще и сами ничего не видят во время дождя или снегопада - так как идет паразитная засветка.
Выход из этой ситуации есть - можно установить Билинзы. Такие линзы у меня есть под ксенон - но я их не стал устанавливать (могу продать по лайту заинтересовавшемуся)- да и заметны они - инородный предмет в фаре - могут менты докопаться при рейдах.
Я пошел другим путем - китайцы стали продавать светодиодные лампы со встроенными линзами.

user posted image user posted image user posted image user posted image


Выглядят они в фаре как обычная галогенка+колпачок. Светят фары после установки нормально, не слепят встречку и светят куда надо.
Единственное неудобство - надо вскрывать фару - так как надо снять защитный колпачек лампы- его просто так не вытащить. Но есть и плюс этой "операции"- внутри фары на внутренней поверхности стекла есть слой загрязнений (он накапливается постепенно) и если его смыть, то фара светит лучше.
Вскрытие фары дело нехитрое - я помещал снятые с автомобиля фары в духовку - при этом размягчается герметик и фара вскрывается, сборка производится также - нагрел в духовке и соединил корпус фары со стеклом. Я даже герметик не добавлял - хватило того что с завода.
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image
На фотках видно что стекло имеет какой то белесый налет изнутри:
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image
Этот налет я вымыл при снятом стекле. Смывается легко.
В сборе теперь фара выглядит так :
user posted image user posted image

После сборки в обычное место Н4 устанавливается эта лампа:
user posted image user posted image user posted image user posted image
и выглядит это так:

user posted image user posted image user posted image
Светотеневая граница четкая.
В случае чего заменить эти лампы на простые галогенки (у меня в бардачке всегда лежат) можно очень быстро - за пару минут. На мой взгляд дальний плоховат у этих фар, но ближний нормальный. А дальний у меня в релингах на крыше прожектора штатные хорошо светят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

angell
post Apr 5 2023, 22:29
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 29-May 14
Из: лен.обл
Пользователь №: 69,655


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rumke @ Apr 4 2023, 17:49)
Приветствую! Хочу поделиться опытом - вдруг кому пригодится. Было у меня всяких машин в собственности, да и так приходилось периодически кататься на разнообразном транспорте - поэтому не понаслышке понимаю, что хороший головной свет никогда не будет лишним. Некоторые умники не парятся - суют свой ГейКсеном в обычные фары и едут плюя на окружающих. Или теперь еще мода пошла на светодиоды - китайцам похер - они продают, а покупатели не разбираясь в тонкостях устанавливают в обычные фары светодиоды и так же светят во все стороны. Мало того что они ослепляют встречку на трассе, так они еще и сами ничего не видят во время дождя или снегопада - так как идет паразитная засветка.
Выход из этой ситуации есть - можно установить Билинзы. Такие линзы у меня есть под ксенон - но я их не стал устанавливать (могу продать по лайту заинтересовавшемуся)- да и заметны они - инородный предмет в фаре - могут менты докопаться при рейдах.
Я пошел другим путем - китайцы стали продавать светодиодные лампы со встроенными линзами.

user posted image user posted image user posted image user posted image
Выглядят они в фаре как обычная галогенка+колпачок. Светят фары после установки нормально, не слепят встречку и светят куда надо.
Единственное неудобство - надо вскрывать фару - так как надо снять защитный колпачек лампы- его просто так не вытащить. Но есть и плюс этой "операции"- внутри фары на внутренней поверхности стекла есть слой загрязнений (он накапливается постепенно) и если его смыть, то фара светит лучше.
Вскрытие фары дело нехитрое - я помещал снятые с автомобиля фары в духовку - при этом размягчается герметик и фара вскрывается, сборка производится также - нагрел в духовке и соединил корпус фары со стеклом. Я даже герметик не добавлял - хватило того что с завода.
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image
На фотках видно что стекло имеет какой то белесый налет изнутри:
user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image
Этот налет я вымыл при снятом стекле. Смывается легко.
В сборе теперь фара выглядит так :
user posted image user posted image

После сборки в обычное место Н4 устанавливается эта лампа:
user posted image user posted image user posted image user posted image
и выглядит это так:

user posted image user posted image user posted image
Светотеневая граница четкая.
В случае чего заменить эти лампы на простые галогенки (у меня в бардачке всегда лежат) можно очень быстро - за пару минут. На мой взгляд дальний плоховат у этих фар, но ближний нормальный. А дальний у меня в релингах на крыше прожектора штатные хорошо светят.

Привет дружище.
Стёкла эти всё равно не катят хоть и линзы ставить. Я своей милой на нексию поставил светодиоды, дальний стал хуже чем галогенки, ближний вообще огонь,но бывает даже фуры моргают.
Там на стёклах рассеиватель он специально для галогенок,светодиод лупит в разные стороны как у тебя выше написано.
Сам поставил эти лампы так как при галогенках сгорает замок зажигания, разгрузил замок двумя релюшками, но время от времени одно реле перегорает. Болячка такая на нексии.
У меня на Дире стоят уже не родные фары,и там уже линзы, почему то очень часто перегорали лампы, решил поставить светодиоды, проблема ушла. Светит отлично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rumke
post Apr 6 2023, 08:24
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,847
Зарегистрирован: 4-November 10
Из: Северо Запад
Пользователь №: 22,844


Пол: мужской

Репутация: 278 кг
-----XXXXX


Гена, в моих фарах стекла - просто ровный поликарбонат. Отражатель - полигональный. Но так как отражатель в этом случае не используется - светит аккуратная линза и не только фуры, даже низкорослые живопырки не страдают - никому не слепит. По дальнему я писал - да слабоват, но у меня в автомобиле не крыше в заводской комплектации (не колхоз) два прожектора, которые совместно с дальним светят - мне хватает. Зато ближний значительно улучшился. А ближний важнее. Думаю еще в нижние противотуманки такие лампы воткнуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

angell
post Apr 6 2023, 14:13
Создана #4


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 29-May 14
Из: лен.обл
Пользователь №: 69,655


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rumke @ Apr 6 2023, 08:24)
Гена, в моих фарах стекла - просто ровный поликарбонат. Отражатель  - полигональный. Но так как отражатель в этом случае не используется - светит аккуратная линза и не только фуры, даже низкорослые живопырки не страдают - никому не слепит. По дальнему я писал - да слабоват, но у меня в автомобиле не крыше в заводской комплектации (не колхоз) два прожектора, которые совместно с дальним светят - мне хватает. Зато ближний значительно улучшился. А ближний важнее. Думаю еще в нижние противотуманки такие лампы воткнуть.

Чего начилось то, нормально же общались cheesy.gif
Отражатель сбил меня с толку, на фаре выглядит как рассеиватель.
Что насчёт дальнего света,думаю всё зависит от ламп. Хотя дополнительные фары именно дальнего света у меня стоят, чего то не сильно далеко они светят.для быстрой скорости их не хватает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rumke
post Apr 6 2023, 16:05
Создана #5


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,847
Зарегистрирован: 4-November 10
Из: Северо Запад
Пользователь №: 22,844


Пол: мужской

Репутация: 278 кг
-----XXXXX


Ладно, приеду к тебе в мае - покажу как светят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 12:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru