Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

flagman
post Feb 17 2015, 16:01
Создана #101


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(aeksis @ Feb 17 2015, 16:08)
Движок греется, и как видно на видео самодельщика он на него поставил вентилятор от компа (потребление минимальное) я бы еще основание(дно плота) сделал в виде алюминиевого радиатора, тогда внутренний нагретый воздух (вокруг мотора) было бы чем охлаждать,(пластик даже тонкий имеет не лучшую теплопроводность)
По поводу водолазного флага, имею плохой опыт:-
Будучи подводным охотником, супруга подарила водолазный буй с флагом для безопасности, так наши "образованные" лодочники вместо того чтобы объехать едут на него, думая что кто-то потерял и есть чем поживиться.
Возле берега может по безопаснее будет, но зная наш любопытный народ, особенно наподпитку, наверное нужно писать - "Не влезай убью" или что-то в этом роде smile.gif
По длине шланга, из моего опыта - шланга много не бывает!
он работает частично как ресивер, частично охлаждает воздух, и гасит колебания вызванные волнением, (с коротким шлангом будут подергивания при работе)

Продолжим.
1. Ткните носом где видео с вентиляторами? Я изначально так и планировал делать движок внутри, но обдувать его компью терными вентиляторами, даже купил и валяются две штуки наиболее мощных.... Но я уперся в вопрос другой, вентиляторы стоящие внутри закрытого плота сами должны где либо брать воздух, следовательно нужна входная горловина или две, но! она должна быть выше уровня плота, иначе случайной волной накроет ту горловину и будет все невесело...... Значит горловина должна быть несколько выше уровня верхней крышки плота, а строить двухмачтовую шхуну.......лучше уж тогда сам двигатель приподнять чуть над плотом защитив от брызг.....сьемный блок (движок+аккум) вставляемый в свое гнездо.... Мож как и по-другому можно, ссылочку прошу.
2. Про шланг, может быть.... но если есть ресивер, почему тогда дергается шланг...?
3. Да, про "не влезай - высокое напряжение" с черепом и молнией наверное более действенно изобразить , чем непонятный перечеркнутый флажок...дебилов хватает....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 16:13
Создана #102


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevinSon @ Feb 17 2015, 16:10)
Всегда пожалуйста,мы же делимся здесь своими наработками,соображениями.Не уловил про сигнализацию.Зачем?Малогабаритная помпа не позволяет погрузится более 5 метров,да и что там делать?Может я не прав...При остановке компрессора становится трудно дышать,всё ,пора на верх.Использую простой китайский регулятор с "ослабленной"пружиной,усилие и регулировка пружины подбералось экспериментально.Думаю,что компрессор греется не сильно, так как он не работает на "забивку"рессивера на 3атм,работает как бы на прямую.Дышится отлично.Использовал сначала фильтр от пневмоинструмента,потом выкинул,создаёт сопротивление,нагрузку на компрессор.Фильтром является сам рессивер,я не спец,но где то читал об этом.Хочу купить ещё батареи 5000мач,думаю около 2 х часов будет погружение.Флажок конечно есть,как без него?Но он скорее для лодок,хотя когда был под водой,жена говорит пара скоростных плавцов заметив флаг по курсу изменили направление.Попытаюсь решить задачку с фото.

Спасибо, практический опыт всегда ценен:
1. "становится трудно дышать" - вот это знает только тот, кто уже пробовал, поэтому инфа и ценна, я себе представлял по-другому - резкий стоп мотора, а ты увлекательно копаешь очередной сигнал на дне..... Но если трудно дышать становится не сиюсекундно, так что не вдохнуть, то это слегка меняет дело, есть время спокойно помахать ластами к поверхности.....
2. "использую простой китайский регулятор" - все же прошу фото в студию, а как ослабляли пружину в регуляторе? Откусывали-стачивали по чуть чуть? Тут же на поверхности толком не проверишь.... вода свое давление тоже должна приложить чтоб стало понятно удалось ли добиться улучшений..... Я так понял ослабить пружину достаточно, само отверстие клапана Вы не точили?
3. Наша система не имеет автоотключений, во время паузами меж вдохами тот самый китайский регулятор просто травит тихонько вохдух в воду ?? Это может мешать искать....
4. Вот-вот, если даже фильтр создает сопротивление и подогревает зря компрессор, то регулятор в паузах меж вздохами не делает ли еще большее сопротивление чем фильтр??
Ждем фото.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 16:36
Создана #103


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 16:01)
Продолжим.
    1. Ткните носом где видео с вентиляторами? Я изначально так и планировал делать движок внутри, но обдувать его компью терными вентиляторами, даже купил и валяются две штуки наиболее мощных.... Но я уперся в вопрос другой, вентиляторы стоящие внутри закрытого плота сами должны где либо брать воздух, следовательно нужна входная горловина или две, но! она должна быть выше уровня плота, иначе случайной волной накроет ту горловину и будет все невесело...... Значит горловина должна быть несколько выше уровня верхней крышки плота, а строить двухмачтовую шхуну.......лучше уж тогда сам двигатель приподнять чуть над плотом защитив от брызг.....сьемный блок (движок+аккум) вставляемый в свое гнездо.... Мож как и по-другому можно, ссылочку прошу.
    2. Про шланг, может быть....  но если есть ресивер, почему тогда дергается шланг...?
    3. Да, про "не влезай - высокое напряжение" с черепом и молнией наверное более действенно изобразить , чем непонятный перечеркнутый флажок...дебилов хватает....

Там реально стоит кулер компьютера,если чесно я тоже голову ломал,как же он в закрытой коробке охлождает,но доверился изобретателю и тоже так же закрепил на цилиндре компрессора,пусть вертится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 16:41
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Bergedelweiss @ Feb 17 2015, 14:17)
Загружаете фото на savepic.org и копируете одну из ссылок сюда, например под номером 3, это полноразмерное фото.

Спасибо за помощь,но пока никак не разберусь,ват такой я продвинутый пользовотель.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 16:57
Создана #105


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Зачем так? Если посты пишете, значит есть комп smile.gif , есть комп - киньте на рабочий стол нужные фотки, при написании очередного поста нажмите панельку "Обзор", выберите там свои фото на рабочем столе и нажмите "добавить фото". Единственно если фото большие, может понадобиться их ужать например с помощью Paint.net Фотки будут смотреться уменьшенными картинками, но кому нужно откроют и посмотрят их полностью...


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 17:08
Создана #106


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 16:13)
Спасибо, практический опыт всегда ценен:
    1. "становится трудно дышать" - вот это знает только тот, кто уже пробовал, поэтому инфа и ценна, я себе представлял по-другому - резкий стоп мотора, а ты увлекательно копаешь очередной сигнал на дне..... Но если трудно дышать становится не сиюсекундно, так что не вдохнуть, то это слегка меняет дело, есть время спокойно помахать ластами к поверхности.....
  2. "использую простой китайский регулятор" - все же прошу фото в студию, а как ослабляли пружину в регуляторе? Откусывали-стачивали по чуть чуть? Тут же на поверхности толком не проверишь.... вода свое давление тоже должна приложить чтоб стало понятно удалось ли добиться улучшений..... Я так понял ослабить пружину достаточно, само отверстие клапана Вы не точили?
  3. Наша система не имеет автоотключений, во время паузами меж вдохами тот самый китайский регулятор просто травит тихонько вохдух в воду ?? Это может мешать искать....
  4. Вот-вот, если даже фильтр создает сопротивление и подогревает зря компрессор, то регулятор в паузах меж вздохами не делает ли еще большее сопротивление чем фильтр??
  Ждем фото.

Если честно,я регулятор видел видел только в кино,на свой страх и риск купил самый дешёвый,разобрал,понял как он работает.Выкинул пружину,вот тут начались трудности...подобрать проблемно,купил горсть разных и методом "тыка"подобрал.Да пришлось резать.Пружинка очень мягкая,минус её большой то,что она коррозирует быстро.Изготовил специнструмент для быстрой разборки регулятора,для замены пружинки.Между вдохами воздух не травит,дыхание ровное,компрессор работает без нагрузки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 19:24
Создана #107


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Пробные фото.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 19:41
Создана #108


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(SevinSon @ Feb 17 2015, 19:24)
Пробные фото.

Извиняюсь,разобрался,спасибо.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 20:19
Создана #109


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevinSon @ Feb 17 2015, 18:08)
Если честно,я регулятор видел видел только в кино,на свой страх и риск купил самый дешёвый,разобрал,понял как он работает.Выкинул пружину,вот тут начались трудности...подобрать проблемно,купил горсть разных и методом "тыка"подобрал.Да пришлось резать.Пружинка очень мягкая,минус её большой то,что она коррозирует быстро.Изготовил специнструмент для быстрой разборки регулятора,для замены пружинки.Между вдохами воздух не травит,дыхание ровное,компрессор работает без нагрузки.

Я к сожалению не вижу разобранный регулятор, но если диаметр навитой пружины не слишком мал, может был смысл ее аккуратно ввинтить в термоусадочный кембрик и усадить его феном прям по месту? Тогда б не кородировала бы почти вообще.....
Прошу пояснить фразу "компрессор работает без нагрузки".... Что Вы имели в виду?? Помпа молотит постоянно, клапан регулятора закрыт до момента вдоха...Как так компрессор работает без нагрузки blink.gif ? Куда ж девается лишний воздух пока водолаз не вдыхает??? Что-то не понимаю я тут.....

Сообщение отредактировано flagman: Feb 17 2015, 20:43


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 17 2015, 20:29
Создана #110


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevinSon @ Feb 17 2015, 20:41)
Извиняюсь,разобрался,спасибо.

Пара вопросов по фото:
1. Что за шланг используете? Это по-моему пищевой силиконовый армированный.. Так? Его для всяких пив-лимонадов используют ларечники....
2. Крепление шлангов и прочего с помощью нержавеечных хомутов с флажками... Такие применяются в садовом хозяйстве, так?
3. Чем покрашены трубы?? Полиэтилен же вроде невозможно покрасить 15.gif , выглядит как будто обтянуто пленкой..... Что это?
4. Для такой помпы акб блок выглядит совсем слабеньким... Прям какая-то пиндюрка, неужели почти час лупит??
5. Что это за зеленые кембрики на шланге?

А вообще в собранном виде Ваш хокан выглядит на пятерку! Молодец. Приятно, что на нашем форуме в рядах самодельщиков прибыло smile.gif .

Сообщение отредактировано flagman: Feb 17 2015, 20:48


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Feb 17 2015, 21:09
Создана #111


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Пружину можно взять от такого регулятора
http://daesung.ru/index.php?id=1000

Снижает от 1 до 0.05 ....


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KUZNEC
post Feb 17 2015, 21:20
Создана #112


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Москвы
Пользователь №: 15,605


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Доброго здравия всем.
flagman чуток вломлюсь в тему, а точнее по шлангам. Совершенно верно, пищевой (воздух/жидкость), армированный (3-х слойный) ПВХ шланг. Производителей много, вот как пример параметры и цена за 100 метровую бухту, думаю многим будет полезно:
user posted image
Можно убедиться-характеристики достойные.
Заказывать шланги для hookah diving из Австралии ну очень дорого, и не к чему wink.gif
Брать готовый шланг с регулятором 2-й ступени у Nardi, они цену скрывают, думаю тоже кусается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fosa
post Feb 17 2015, 21:27
Создана #113


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,667
Зарегистрирован: 24-October 08
Из: из 161 rus
Пользователь №: 6,262


Металлоискатель: ACE-250

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


А на мой взгляд , трубка подойдет от стиралок современных , нырял с такой на 3 метрах , отлично все , выдув воздуха был через клапан в трубке , диаметр то что надо ,жесткая и "балон" приличный получается по воздуху .... 14.gif


--------------------
не все то золото что звенит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 21:32
Создана #114


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 20:29)
Пара вопросов по фото:
1. Что за шланг используете? Это по-моему пищевой силиконовый армированный.. Так? Его для всяких пив-лимонадов используют ларечники....
2. Крепление шлангов и прочего с помощью нержавеечных хомутов с флажками... Такие применяются в садовом хозяйстве, так?
3. Чем покрашены трубы?? Полиэтилен же вроде невозможно покрасить  15.gif , выглядит как будто обтянуто пленкой..... Что это?
4. Для такой помпы акб блок выглядит совсем слабеньким... Прям какая-то  пиндюрка, неужели почти час лупит??

А вообще в собранном виде Ваш хокан выглядит на пятерку! Молодец. Приятно, что на нашем форуме в рядах самодельщиков прибыло  smile.gif .

Спасибо за одобрение конструктива..Шланг пищевой,дорогущий какой-то,Variolux9x25,антиультрофиолет,прочный,не перегибается.Хомуты были под ключ,крепко закручивались,я посчитал это лишним и заменил с флашками,более мобильно для укладки в чемодан,правда ржавеют,но менять их просто и не дорого,да и редко.Красил акриловой эмалью из балона на грунт для пластика(тоже аэрозоль).Думал,что отвалится,ан нет,даже в солёном Средиземное море краска удержалась.Батарея эта реально мощная,её рекомендовал этот иностранный кулибин Терри Андерсен именно к этому кампрессору(на видео).Нашел эту батарею у англичан,они подтвердили,будет работать один час,купил.Но дорогая эта батарея.Хочу купить ещё,что бы ПАРУчасов покопаться в песочке,а цена у них в фунтах,плюс доставка...убытки.Но это для мобильной версии,малый вес у них.А так,.Можно ведь положить эту "бадью" в лодку и подключить любую АКБ.Где-то видел инфу,что используютсолнечные панели с 7ач АКБ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Feb 17 2015, 22:03
Создана #115


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 16:52)
Спасибо что откликнулись, разбираемся по пунктам:
1. Честно говоря не уверен, что стоит городить что-либо из стеклоткани..зачем? Вентиляционные трубки да, хлипковаты, внутри распорку ставил. А канализационные серые  очень даже прочны, зачем там еще что-то добавлять? Тем более, что к полиэтилену все равно эпоксидка и вообще мало что способно приклеяться, со временем станет как вращающаяся вокруг своей оси внещняя кожура.......ИМХО.
2. А зачем осушитель нужен? Так ли это критично? вон на видео заплывают парень с бабенкой с хоканом, где ресивер  - обычный брезентовый мешок, и ниче....похоже нет никаких там осушителей...
3. Тяговый да.....  Только смотрел их характеристики, они не способны длительно отдавать в нагрузку большой ток, есть графики где отображается зависимость емкости акб от потребляемого тока, а у нас он 8...10А, и не надейтесь что тяговый аккум 12В 10а/ч проработает на помпе этот час, 20-30 минут не больше, а чем ниже ток потребления, тем больше эффективная емкость аккума....то есть тот же аккум 1А  вполне может 8..10 часов отдавать в нагрузку 0.8...1А , но никак не наоборот. Автомобильный почему не протянет долго? обсыпется? даже новый? я ж ему буду ток разряда давать 20% от его 44А/ч...?
4. Я - тоже за регулятор....

Вечер добрый
попробую попорядку прокоментировать посты.
По поводу обклейки, если делать плот рессивером, то это не только придаст жесткости но и дополнительно скрепит трубы в стыках(может излишне но я бы сделал) приклеить млжно, нужно предварительно зачистить шкуркой чтобы придать поверхности шероховатость.
по поводу осушителя - их ставят на всех компрессорах для забивки баллонов, и для прямой подачи, теоритически если соберется много конденсата можно и воды глотнуть когда не ожидаешь.
по аккумам точно не скажу(не спец) но из того что знаю, стартовые не выдерживают продолжительную нагрузку сыпятся банки(быстрее чем у тяговых)
тяговые же этот процесс переживают лучше, но тоже нужно читать рекомендованные токи нагрузки (обычно 25-30% от емкости)
По поводу емкости оно и понятно, заявленная соответствует С20 то есть малым током в течении 20ти часов.
так что при нагрузке С1 ничего хорошего ждать неприходится.
Сам пользую аккум 100ач тяговый(купил бу с вышек сотовой связи) пока все ок, тьху тьху.

Далее по поводу шланга, я имел ввиду именно длину, и вибрацию(рывки от волн) наличие рессивера картину не меняет. Тоесть длинный шланг за счет провиса гасит рывки качающегося на волнах плота ну и плюс сюда вибрацию от компрессора и охлаждение воздуха.
Я ссылаюсь на видео кулибина https://www.youtube.com/watch?v=IqznHJnoE2E

по поводу охлаждения, почему я и предложил нижнюю часть пластикового ящика в который поставите движок сделать в виде алюминиевого радиатора.
когда она будет касаться воды, то будет хорошо охлаждаться и задача внутреннего вентилятора гоняя воздух передать тепло от движка охлажденному алюминиевому днищу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aeksis
post Feb 17 2015, 22:18
Создана #116


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27-June 10
Из: Украина, Херсон
Пользователь №: 19,284


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 17:13)
Спасибо, практический опыт всегда ценен:
    1. "становится трудно дышать" - вот это знает только тот, кто уже пробовал, поэтому инфа и ценна, я себе представлял по-другому - резкий стоп мотора, а ты увлекательно копаешь очередной сигнал на дне..... Но если трудно дышать становится не сиюсекундно, так что не вдохнуть, то это слегка меняет дело, есть время спокойно помахать ластами к поверхности.....
  2. "использую простой китайский регулятор" - все же прошу фото в студию, а как ослабляли пружину в регуляторе? Откусывали-стачивали по чуть чуть? Тут же на поверхности толком не проверишь.... вода свое давление тоже должна приложить чтоб стало понятно удалось ли добиться улучшений..... Я так понял ослабить пружину достаточно, само отверстие клапана Вы не точили?
  3. Наша система не имеет автоотключений, во время паузами меж вдохами тот самый китайский регулятор просто травит тихонько вохдух в воду ?? Это может мешать искать....
  4. Вот-вот, если даже фильтр создает сопротивление и подогревает зря компрессор, то регулятор в паузах меж вздохами не делает ли еще большее сопротивление чем фильтр??
  Ждем фото.


После первого тяжелого вдоха, в зависимости от ресивера и длинны шланга есть еще 3-6 вдохов, так что расслабленно помахать ластами выйдет только с глубины 2-3 метра.
по регулятору все верно должен стравливать в воду если есть что, просто из заявленных показателей в 70л/мин. это впритык на среднюю нагрузку, с учетом потерь и неидеальности условий моторчик и не должен останавливаться, тоесть он еле успевает подбивать воздух в ресивер соответственно и работает при небольшой нагрузке но постоянно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 22:18
Создана #117


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(flagman @ Feb 17 2015, 20:19)
Я к сожалению не вижу разобранный регулятор, но если диаметр навитой пружины не слишком мал, может был смысл ее аккуратно ввинтить в термоусадочный кембрик и усадить его феном прям по месту? Тогда б не кородировала бы  почти вообще..... 
    Прошу пояснить фразу "компрессор работает без нагрузки".... Что Вы имели в виду?? Помпа молотит постоянно, клапан регулятора закрыт до момента вдоха...Как так компрессор работает без нагрузки blink.gif ? Куда ж девается лишний воздух пока водолаз не вдыхает??? Что-то не понимаю я тут.....

Компрессор качает в рессивер не сверх для него давление,при ровном дыхании порция вдыхаемого воздуха из рессивера замещается подаваемым воздухом из компрессора как будто плавно,Словно компрессор работает "в холостую" без присоединённых к нему шлангов,фильтров,и тп.Может и греется меньше,да и питание дольше,а может только похоже на это?Если не дышать какое-то время,давление становится выше,вдох легче ,следовательно компрессор работал с некой нагрузкой,регулятор работает где то с 1бар,рессивер не имеет избыточного давления,те же 1,5бар,Автоматического выключения нет,если ровно дышать получается некий баланс давлений,вот и нагрузки нет.А так не знаю,как на самом деле,Вас утомил,да и сам запутался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KUZNEC
post Feb 17 2015, 22:25
Создана #118


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 23-February 10
Из: Москвы
Пользователь №: 15,605


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


SevinSon а что Вас сподвигло взять ACQ-903, а не номером выше?
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevinSon
post Feb 17 2015, 22:56
Создана #119


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,724


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(KUZNEC @ Feb 17 2015, 22:25)
SevinSon а что Вас сподвигло взять ACQ-903, а не номером выше?
user posted image

Со своей задачей он справляется,да и подглядел я этот конструктив,практически скопировал.Рассматривал другие компрессоры,не только ACQ,,Взвесив за и против,вес,баланс питания с батареей.Не претендую на оригинальность,для мобильной версии,для перевозки в самолёте,да и цена,лучше не нашёл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Feb 18 2015, 00:01
Создана #120


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


А я вот сравнил помпу коллеги и свою, моя помпа давит не 10 бар как Боуи903, а 18,5 при потребляемом токе около 8а, но возможно, что мне глубже 3...4 метров и не понадобится заглубляться, я ж наверное могу поставить последовательно с помпой керамический здоровенный низкоомный резистор, ток потребления упадет, длительность возможной работы от батареи увеличится...... Так же? ....я почему говорю, пытался мерять ток тестером на режиме до 20а. Внутри тестера стоит проволочная дуга - видимо шунтирующее сопротивление, так вот, при замере, даже при малом вносимом сопротивлении тестера двигатель продолжал работать, правда уже не так громко и непокобелимо 14.gif ... Следовательно, при желании потребляемый ток наверное можно искусственно уменьшить..... А если поискать среди схемных сайтов, то наверняка и без резистора плавный регулятор тока (скорости вращения двигателя) найдется чтоб кпд процесса был повыше и резистор не грелся для обогрева космоса smile.gif . Типа пришел на место где всего 2....2.5 м глубины, накрутил регулятор на отградуированные 2.5 метра, а если везде мелко, а например под тарзанкой 5....6метров - накрутил временно побольше .....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


224 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 16:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru