Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 160 161 162 163 164 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Хорст
post Jun 15 2020, 23:30
Создана #3221


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


сразу хочу поблагодарить уважаемых джентельменов за небезразличное отношение к моей проблеме.
я , наверное, не буду разгонять прибор на глубину. данные вопросы намного лучше решает Сигнум.
у малыша компадре свой , вполне определенный круг задач. как прибор гостевик он прекрасен. не надо ничего долго обьяснять. но основная задача у него коммерческий поиск "потеряшек". малодоходное , но презабавное занятие.именно под эту задачу я его и хочу немного поднастроить. в принципе -он и так неплохо справляется. но... особенно блямки утомляют.
колечки , цепочки да сережки теряют в таких местах, где немало мусора. поэтому мне так интересен четкий дискрим. Сигнум в центре города выглядит немного угрожающе , а вот компадрик -самое то.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тов.Бендер
post Jun 16 2020, 01:11
Создана #3222


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 31-October 16
Из: KENIGSBERG
Пользователь №: 2,355,408


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


"Сигнум в центре города выглядит немного угрожающе , а вот компадрик -само то."
Особенно вот так smile.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
«Мы были искренни в своих заблуждениях!»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 16 2020, 06:58
Создана #3223


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А вот всё равно, Хорст, пользуясь случаем, интересно вспомнить молодость, узнать, какие переделки бывали и что это давало.
Я тут на досуге поразмышлял на тему доп дискримов и вот к какому мнению пришёл относительно своих мотиваций:
в те заветные времена находок было не в пример больше и мне лично всегда была предпочтительна именно медная или серебряная монета, поскольку, хорошо зная состав ценностей в своей местности, я не был наивным и чисто на золото не ориентировался никогда.
Вакуеро - это едва ли не самый глубокий по монетам прибор из Тесор, то есть именно от этого не лишне, в принципе, было иметь доп. дискримы, особенно третий, максимальный, реализованный не на крутилке, а на обычном сопротивлении, которого было бы достаточно и 100, но я воткнул на 120, от чего оставалось только медь и серебро. Кнопка помогала не отвлекаться на лишнее и лишний раз не копать, хотя здесь была и маленькая засада: при максимальном дискриме глубина заметно падала и если сигнал был взят с глубины при холовой настройке (вроде 5С или Таб (?)), то в случае максимального значения дискрима могла и "потеряться" и предстояло решать - дело в глубине залегания или в том, что у цели иная проводимость. На что, в принципе, были и свои наработки, но сейчас речь не о том.
На Компадрике глубина ощутимо меньше и в его случае всё-же самый лучший дискриминатор - это лопата. А по сему Хорст прав: хоть и интересны в контексте компадре эти наработки по увеличению глубины или дискримов или ещё чего, но гораздо важнее всё-же стабильность прибора, простота настройки и его адекватность. Если есть сомнения - не проблема на пол штыка землю колупнуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 16 2020, 09:38
Создана #3224


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 16 2020, 06:58)
А вот всё равно, Хорст, пользуясь случаем, интересно вспомнить молодость, узнать, какие переделки бывали и что это давало.
Я тут на досуге поразмышлял на тему доп дискримов и вот к какому мнению пришёл относительно своих мотиваций:
в те заветные времена находок было не в пример больше и мне лично всегда была предпочтительна именно медная или серебряная монета, поскольку, хорошо зная состав ценностей в своей местности, я не был наивным и чисто на золото не ориентировался никогда.
Вакуеро - это едва ли не самый глубокий по монетам прибор из Тесор, то есть именно от этого не лишне, в принципе, было иметь доп. дискримы, особенно третий, максимальный, реализованный не на крутилке, а на обычном сопротивлении, которого было бы достаточно и 100, но я воткнул на 120, от чего оставалось только медь и серебро. Кнопка помогала не отвлекаться на лишнее и лишний раз не копать, хотя здесь была и маленькая засада: при максимальном дискриме глубина заметно падала и если сигнал был взят с глубины при холовой настройке (вроде 5С или Таб (?)), то в случае максимального значения дискрима могла и "потеряться" и предстояло решать - дело в глубине залегания или в том, что у цели иная проводимость. На что, в принципе, были и свои наработки, но сейчас речь не о том.
На Компадрике глубина ощутимо меньше и в его случае всё-же самый лучший дискриминатор - это лопата. А по сему Хорст прав: хоть и интересны в контексте компадре эти наработки по увеличению глубины или дискримов или ещё чего, но гораздо важнее всё-же стабильность прибора, простота настройки и его адекватность. Если есть сомнения - не проблема на пол штыка землю колупнуть.
все таки раньше приборы были редкостью и о них было маловато инфы. что досталось , то и юзалось. а сейчас хоть как точи свой старенький прибор, а есть у камрада 70 тысяч, он купит себе эквинокс и фиг ты его всеми своими рукоблудиями уделаешь. увы, время умельцев проходит. купил-поюзал в срок гарантии-на помойку...обычная судьба нынешних вещей. 25 лет гарантии-это просто какая то пощечина нынешнему потреб"ядству.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 16 2020, 12:22
Создана #3225


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да ну ладно, что уж так-то голову песком посыпать и пораженчествовать! - и 10 и 15 лет назад приборы были и, пусть не столько, и катушек сменных выбор был невелик, но всё с лихвой компенсировалость и обилием находок и молодым задором. Да и приборы ТЕ до сих пор в строю, и я вообще для себя не вижу никакого смысла менять их на что-то новое и новомодное. Сносится Т705 или ХР НЧ или какая-то катушка - мне переучиваться поздно, и, вероятно, приобрету то-же самое
Эквинокс - непобедимый прибор? Да ну нафиг, плюсы, конечно, есть и в том числе, что один и сам всё делает, а у меня супротив его два и катушки разные, то есть объём немалый, да и вес. Но для этого авто есть и багажник в нём, дело привычное
А кампадр по цене катушки... ну ищет же и радость приносит, чего его сравнивать с какими то там приборами, которые обсуждают - обсуждают, а обсудить так и не могумт, какие там прошивки и какие частоты и цвет катушки и что и где в нём и зачем и почему применительно к той или иной местности, а тут ещё не дай бог спецы по магнетитам и аллювиям рекомендации дадут - да ну нафиг такие радости ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 17 2020, 10:35
Создана #3226


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


да . ты прав. прибор должен быть для оператора, а не для моды или хайпа.
пошел точить компадриуса. дали кусок феррита грамм 50. буду отстраивать.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 17 2020, 17:13
Создана #3227


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Не совсем удачная цифра: для спирта 50г мало, для феррита - много.
Конечно, он пилится, но неохотно и пачкается, но лучше всего колется - надфилем по окружности стержня или фрагмента, а потом - на излом.
Когда я раньше ставил вопрос о том, какой ферритт должен быть магнитной проводимости и размерности при ьлй или иной проводимости, а так-же об оптимальной форме (есть ведьЮ к примеру, плоские ферритовые антенны на приёмниках Св и Дв) blink.gif - вот всегда этот вопрос ставил в тупик сторонников и советчиков по ферриту ddd.gif cheesy.gif .
По этому для отстройки я завёл себе кусочек, размером с нормальную ( не сушёную) горошину и залепил это в изоленту, выведя петельку шнурка, дабы не потерять. И не потерял за более чем десяток лет, покольку не пользовался.
Но в твоём случае это явно нужно.
Удачи в настройке прибора и в полях! smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 17 2020, 21:54
Создана #3228


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 17 2020, 17:13)
размером  с нормальную ( не сушёную) горошину и залепил это в изоленту,

12.gif


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 2 2020, 23:40
Создана #3229


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 17 2020, 17:13)
а этот вопрос ставил в тупик сторонников и советчиков по ферриту ddd.gif  cheesy.gif .
По этому для отстройки я завёл себе кусочек, размером  с нормальную ( не сушёную) горошину и залепил это в изоленту, выведя петельку шнурка, дабы не потерять. И не потерял за более чем десяток лет, покольку не пользовался.
Но в твоём случае это явно нужно.
Удачи в настройке прибора и в полях! smiles-pyushie-201.gif

прекрасно все получилось. тем более феррит хорошо колется.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Sep 28 2020, 17:45
Создана #3230


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Тов. Бендер,а из чего такая штанга компактная,если не секрет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродушный
post Apr 16 2021, 14:41
Создана #3231


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20-February 21
Из: ЮЖНО-САХАЛИНСК
Пользователь №: 2,395,188


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем привет!
Имею Компадре с белой катушкой, на приборе 4 крутилки. Кто-то сделал апгрейд и мне продал лет 5-6 назад. Есть ли тут описание крутилок, буду благодарен, если укажите страничку. Всем мира и добра rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядька Боцман
post Apr 16 2021, 19:09
Создана #3232


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27-March 16
Пользователь №: 2,347,903


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Штатный дискриминатор уже есть, обычно добавляют чувствительность, баланс грунта и громкость. Надо вскрыть и посмотреть, какой потенциометр куда подпаян. Прикрепил фото своего. У меня три крутилки, громкости нет biggrin.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Он душой ханты-мансиец, но с московскою пропиской.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иннот
post Apr 16 2021, 20:40
Создана #3233


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: Поволжье
Пользователь №: 2,387,234


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


У меня две,дискрим и чувствительность. Пришлось выкинуть динамик и сделать разъем для наушников. А то чуть ветер и не слышно ничего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродушный
post Apr 17 2021, 04:13
Создана #3234


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20-February 21
Из: ЮЖНО-САХАЛИНСК
Пользователь №: 2,395,188


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


[/I]Штатный дискриминатор уже есть, обычно добавляют чувствительность, баланс грунта и громкость. Надо вскрыть и посмотреть, какой потенциометр куда подпаян[I]
Спасибо, удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vlad5719
post Apr 18 2021, 07:21
Создана #3235


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: г.Камышин
Пользователь №: 3,315


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


У меня супруга ходит с компадриком и очень довольна , прибор хорош с стоке и по моему мнению дополнительные крутилки ему не нужны. Как - то начитавшись комментарий о увеличении глубины , подкрутил чуйку , но получил столько фантомов, что сразу в поле выставил обратно заводские настройки. На мусорке не уступит дорогостоящим приборам , проверено на практике.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 21 2021, 11:11
Создана #3236


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Совершенно с Вами согласен, приборчик хорошь именно в своей поисковой нише. Накруты и большие баранки - они хороши дома, в тестах на коленке. Хочется большего - надо брать другой прибор под те задачи, которые актуальны 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Apr 25 2021, 11:19
Создана #3237


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Всем добра! Дайте совет - Компадр мой по воздуху на минимальном дискриме на любую ходячку глубину больше 13 см не выдает (на пятак 30г максимум 16, чешуя Петра - 8)... При дискриме Айрон, понятно, ещё где-то 1 см срезается... Вроде у людей по отзывам тут в среднем он видит см на 3 глубже все цели (у кого то даже и на 5!). Подскажите, стоит попробовать подвернуть слегка подстроечник чуйки внутри или только всё испорчу?.. (и если есть фото платы, где он отмечен - поделитесь ссылкой, пожалуйста - где-то попадалась, но теперь не могу найти на просторах форума... sad.gif ).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 25 2021, 11:29
Создана #3238


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Варя @ Apr 25 2021, 11:19)
Всем добра! Дайте совет - Компадр мой по воздуху на минимальном дискриме на любую ходячку глубину больше 13 см не выдает (на пятак 30г максимум 16, чешуя Петра - 8)... При дискриме Айрон, понятно, ещё где-то 1 см срезается... Вроде у людей по отзывам тут в среднем он видит см на 3 глубже все цели (у кого то даже и на 5!). Подскажите, стоит попробовать подвернуть слегка подстроечник чуйки внутри или только всё испорчу?.. (и если есть фото платы, где он отмечен - поделитесь ссылкой, пожалуйста - где-то попадалась, но теперь не могу найти на просторах форума... sad.gif ).

прелесть тесоровских приборов как раз не в запредельной глубине. схему и что крутить, вам , конечно , дадут. но поверьте и моему и чужому опыту- крутить там что то совсем не надо. только после вмешательства бестолковых лапок. компадр-это прибор для достаточно определенной ниши задач. он прекрасно справляется с поиском верховых потеряшек. он для этого и заточен. если Вам глубина нужна, то стоит поискать более мощный прибор и с более четким дискримом. все накрутки от заводских настроек в большинстве случаев портят четкую работу этого прибора.
не гонитесь с этим прибором за глубиной. не для этого он.
с уважением , Хорст.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 25 2021, 11:43
Создана #3239


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Варя @ Apr 25 2021, 11:19)
Всем добра! Дайте совет - Компадр мой по воздуху на минимальном дискриме на любую ходячку глубину больше 13 см не выдает (на пятак 30г максимум 16, чешуя Петра - 8)... При дискриме Айрон, понятно, ещё где-то 1 см срезается... Вроде у людей по отзывам тут в среднем он видит см на 3 глубже все цели (у кого то даже и на 5!). Подскажите, стоит попробовать подвернуть слегка подстроечник чуйки внутри или только всё испорчу?.. (и если есть фото платы, где он отмечен - поделитесь ссылкой, пожалуйста - где-то попадалась, но теперь не могу найти на просторах форума... sad.gif ).

всего ишь на предыдущую страницу отлистните .там все очень подробно расписано. мое личное пожелание- пока четко не поймете , что прибор может ичто надо от него требовать-ничего не крутите. выше головы малыша прыгать заставить можно, но делать это он будет некрасиво и мучительно.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Apr 25 2021, 11:49
Создана #3240


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Спасибо за совет!! Люблю Тесорки, и для "глубины" по полям побродить в арсенале есть Сибола) Нет целей и задач из Компаратора делать "монстра", просто смутила довольно существенная разница в описанных здесь же показаниях между приборами (вроде не накрученными, с заводскими настройками и такой же катушкой 6")... Мой Компадр старенький, прошел уже ни одни руки, мож там уже до меня накрутили... Работает стабильно, и если скажете, что такая чуйка по воздуху на максималке для него в приделах нормы, то, пожалуй не полезу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 14:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru