Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


89 страниц « < 85 86 87 88 89 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Cibola, мечта сбылась...

Мотовездеход
post Nov 29 2019, 11:44
Создана #1721


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


У нас можно сказать нет чешуи, и думаю в ваших краях нет "войны", поэтому говорим немного в разных плоскостях smiles-pyushie-201.gif smile.gif
А так согласен: цели монетного размера tesorologo.gif в дискриме очень точно определяются простым движением катушки, и для этого пинпоинт излишний.
Интересно было бы попробовать ХР, но уже привык к своему МД.
Всем устраивает и менять не хочется


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пантелеич
post Jun 6 2020, 08:36
Создана #1722


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 6-June 20
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,390,530


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Да. Сиболка лежит, есть не просит, как говорится. Хотел продать её, но передумал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Mar 1 2021, 00:08
Создана #1723


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Поделюсь своими впечатлениями от приборки) Прошлый сезон прошел с Сильвером. Счастья от сотрудничества с ним было - не пересказать! Всем он мне понравился, но к концу сезона обозначилось два минуса. 1. Всё же нюх мелковат. Рыть колодцы в 30-40 см. ради ржавой хрени желания и сил нет, но хотя бы на 23-25 см. на крупный монетос в земельке хотелось бы рассчитывать. 2. Чешую чуял ну совсем уж неуверенно... В связи с чем зимой была приобретена Сибола. После проведения воздушных тестов, давших нужные показатели прироста, Сильвер был благополучно продан. Теперь о грустном...
Так сложилось, что всю осень с октября доступен для поиска для меня был только пляж. На Сильвере ставился дискрим на минимум, чуйка на максимум до упора - и вперёд собирать ходячку, ну и ювелирку по случаю. В местах, не совсем уж засранных, тумблер вообще перещелкивался на все металлы. Красота, тишина, сигналы только на цель. Попав туда с Сиболой, обнаружилось следующее: чуйку даже на 10 (не говоря уж о красной зоне) поставить проблематично - сразу ложняки (при том что грунт чистейший речной песок). Треш при этом на 3 часа максимум. Дискрим на минимуме тоже не катит - приходится хотя бы на Айрон (там в некоторых местах какой-то умник саморезов резаных понабросал). Выше Айрон уже ходячку отсекает, но даже на этой отметке саморезы всё равно проскакивают((( Плюс собираю теперь обрывки фольги размером с 1мм... На более-менее чистых местах на всех металлах теперь тоже не подходишь - треш выдает такие трели, что Басков нервно курит вместе с Монсеррат Кабалье (ведь места чистые на пляже только "более-менее").
В итоге ощущение, что после замены прибора вышло по глубине "тоже на тоже", только с заметно упавшим комфортом... Отсюда вопрос к опытным пользователям - я не верно использую прибор, неправильно выбрано место (он меньше подходит конкретно для пляжей по сравнению с Сильвером) или с самим прибором, может, что не так?.. Извиняйте за много букв, но хотелось бы разобраться - вживую проконсультироваться не с кем...

Сообщение отредактировано Варя: Mar 1 2021, 16:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KashentsevNA
post Mar 23 2021, 13:11
Создана #1724


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29-November 20
Из: Хабаровск
Пользователь №: 2,393,764


Металлоискатель: Tesoro vaquero
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Комрады привет.
Владельцы vaquero, подскажите как у вас работает Крутилка бг?
Про 3 с лишним оборотом знаю.
Но на оси под этой отметкой поставил черточку маркером и при этом обороте крутилки на 3 с хером оборота, Метал ось потенцмометра вращается от затруднения до затруднения примерно на 330 градусов.
Т. Е. По ощущениям у крутилки не полных 3 оборота, а просто точная постройка в пределах 330 градусов. Т. Е. Не прямой привод на ось потенцмометра
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 12 2021, 23:11
Создана #1725


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


(по памяти, лет 6 в руках тесор не держал) - не забивайте себе голову. По сути на нормальном Ваке крутилка ГБ - 3,5 оборота. Это ( то ли 50 Ом то ли 50 кОм - ну вот не помню 17.gif ) а на Сиболе фикс - 15-16. То есть крутите до "упора" по часовой, а потом примерно 1,3 оборота назад. Там и ставьте метку. и от этого положения примерно и отстраивайтесь.
Если это сложно - замерьте сопротивление этой крутилки и замените её а однооборотник - на деле мало чего потеряете, но хоть путаться с оборотами на новом месте не будете.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jun 12 2021, 23:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vvvvvvvvv
post Nov 11 2021, 22:14
Создана #1726


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,100
Зарегистрирован: 11-August 11
Пользователь №: 32,774


Пол: мужской

Репутация: 642 кг
-----XXXXX


QUOTE(Варя @ Mar 1 2021, 00:08)
Поделюсь своими впечатлениями от приборки) Прошлый сезон прошел с Сильвером. Счастья от сотрудничества с ним было - не пересказать! Всем он мне понравился, но к концу сезона обозначилось два минуса. 1. Всё же нюх мелковат. Рыть колодцы в 30-40 см. ради ржавой хрени желания и сил нет, но хотя бы на 23-25 см. на крупный монетос в земельке хотелось бы рассчитывать. 2. Чешую чуял ну совсем уж неуверенно... В связи с чем зимой была приобретена Сибола. После проведения воздушных тестов, давших нужные показатели прироста, Сильвер был благополучно продан. Теперь о грустном...
Так сложилось, что всю осень с октября доступен для поиска для меня был только пляж. На Сильвере ставился дискрим на минимум, чуйка на максимум до упора - и вперёд собирать ходячку, ну и ювелирку по случаю. В местах, не совсем уж засранных, тумблер вообще перещелкивался на все металлы. Красота, тишина, сигналы только на цель. Попав туда с Сиболой, обнаружилось следующее: чуйку даже на 10 (не говоря уж о красной зоне) поставить проблематично - сразу ложняки (при том что грунт чистейший речной песок). Треш при этом на 3 часа максимум. Дискрим на минимуме тоже не катит - приходится хотя бы на Айрон (там в некоторых местах какой-то умник саморезов резаных понабросал). Выше Айрон уже ходячку отсекает, но даже на этой отметке саморезы всё равно проскакивают((( Плюс собираю теперь обрывки фольги размером с 1мм... На более-менее чистых местах на всех металлах теперь тоже не подходишь - треш выдает такие трели, что Басков нервно курит вместе с Монсеррат Кабалье (ведь места чистые на пляже только "более-менее").
В итоге ощущение, что после замены прибора вышло  по глубине "тоже на тоже", только с заметно упавшим комфортом... Отсюда вопрос к опытным пользователям - я не верно использую прибор, неправильно выбрано место (он меньше подходит конкретно для пляжей по сравнению с Сильвером) или с самим прибором, может, что не так?.. Извиняйте за много букв, но хотелось бы разобраться - вживую проконсультироваться не с кем...

Ответ. Компадре для очень сильных мусорок подходит до 15 см. Сильвер хорош как разведчик, нет глюков и фантомов. до 20 см все ваше. Сибола поглубже + 5 см. в грунте прибавляет. Но и не так четко цепляет ка сильвр. Сибола с катухой 10 х12 . Есть минусы и плюсы. Больше захват поиска, глубже примерно еще до 5 см. в грунте добавляет. Минусы. Долго махать, устает рука . приходится ходить медленней , если махать быстро , можно пропустить сигнал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 12 2021, 00:59
Создана #1727


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Вот весь сезон по пляжу Компадра и использую. Пляжи наши - еще та мусорка, да и глубина особая вроде как там не нужна. По Сильверу просто скучаю... Сибола с паутинкой штатной - весь сезон основной прибор по старине. Комфорта гораздо меньше, чем с Сильвером, однозначно. И по озвучке, и по цеплянию всякой мелкодриси в 1 мм размером, и по большей глючности, и по отсутствию нормального режима Все Металлы, и по так и непонятой мной кнопке с завывающим на все голоса Трешхолдом... Больше ли пользы - корректно не сравнить, так что этот аспект под вопросом. К осени появился Адвентис и последние выходы были с ним. Многие здесь на форуме перешли на XP типа аналоги как раз с Тесор и отмечают преимущество первых над последними. Моё имхо после трех выходов - да, прибор интересный, от Тесор отличающийся, во многом прикольный, но следующий выезд, если он ещё в этом сезоне будет, будет всё таки с Сиболой. Пока как то такие впечатления))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2021, 18:42
Создана #1728


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Честно говоря, я наблюдаю за Вашими постами с немалым интересом и удивлением: создаётся впечатление, что Вы действительно некоторые темы читали, не вдоль. так по перёк (Ваши слова) и решили нести хвалу Сильверу. Но...если бы Вы реально осволи Адвик, то знали бы, что и озвучка Адвика ну никак не хуже, чем у Сильвера,( и не "скучали бы по нему"), а глубина по имперке ощутимо больше в любых кривых настройках, ибо у Адвика за глубину, по сути, отвечает, как и у любого прибора - крутилка Сенс. Остальное, конечно, взаимосвязано... Ну а каким образом - Вы уж сами тогда догадайтесь, а мы , при случае, послушаем.
Это - если Вы, Варя, "мальчик". Если всё же по рождению - девочка - то я готов Вам и впредь, при необходимости, разьяснять нюансы пользования этим несложным приборчиком.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 13 2021, 22:47
Создана #1729


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Да не освоен мною Адвик! Говорю же - 3 выхода всего было по осени с ним, да ещё дома он пару раз включался, но это вообще ни о чем. Чуйка до 12 часов, да и то балалайка. Какие уж тут тесты и впечатления... Из этих трех 2 он отработал на 5, находки были не хуже чем у других - ни по количеству, ни по качеству. А вот на последнем разочаровал... Место перспективное. До нас люди подняли кучу монет от чешуи до пятаков Е2. Мы приехали на свежую перепашку туда - комрады с другими приборами охабарились, у меня 3 монетки размером с полушку Елизаветы. Ничего крупного и всё с глубины 15 см максимум (Сибола бы их тоже не пропустила). После нас ребята там снова монетосов надергали (почему и задавались мной вопросы про глубину Адвика на свежей перепашке).

Темы профильные и смежные по возможности изучены - в первую очередь перед покупкой приборов, чтобы не сесть в лужу, а во вторую очередь на тему их грамотной отстройки.

При этом всё, что пишу - исключительно личные ощущения от общения с приборами. Конкретно Сильвер рекламировать нет никакого резона. Прибор был, сейчас уже продан, т.е. вообще никакого шкурного интереса восхвалять его нет. Прекрасно понимаю (головой), что по ттх и Сибола, и Адвик гораздо круче (почему и были преобретены), но душа по Сильверу скучает (может, потому что это был мой первый прибор, а может в том числе и потому, что очень удачные у него характеристики для своей ниши дешманского неглубокого пылесоса).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 14 2021, 14:20
Создана #1730


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если Вами Адвмик не освоен - почему тогда не слушаете советов тех, кто более десятка лет, к примеру, с подобными приборами, а заместо этого высасываете из пальца какие то на самом деле не существующие особенности, да ещё и про слух музыкальный приплетаете facepalm.gif
Если об Адвике - то просто тупо выставляете ГБ на 9 часов, Д2 часов на 10-11, сенс - граница красной зоны. ВСЁ. включили и пошли. Не хотите слушать горячие камни - вырежьте их, как и мешающи новичкам типа подглюки. Делов то - через пару тройку минут остановиться и покрутить под локтем.
По Сиболе - там вообще всё просто, чем больше закрутите против часовой Дискрим, тем больше в него войдёт металлов и больше будет глубина. Что конкретно вырезают дискримы этих приборов любой не ленивый может определить даже в квартире.
Сложная задача? ddd.gif facepalm.gif - если мама не выпускает во двор, то уходите подальше от "электроприборов", и уменьшаете чуйку. И тестите - хоть на м еталлы, хоть на рвазделение и выделение. Откроете для себя, что даже молоток небольшой и напильник не ржавые можно вырезать и на каком от них расстоянии тот или иной прибор увидит монетку.
Далее и ещё раз: пока будете искать в своём приборе несуществующие функции и возможности - и ставитт чуйку на 12 часов... да, тогда скучайте по Сильверу - показатели не слишком будут отличаться, если от чуйки прибору оставляете почти половину. Научитесь ходить в нормальных настройках - будете те же пятаки уверенно см с 30 с 22 поднимать. Сиболе этого и не снилось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 14 2021, 22:24
Создана #1731


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Про слух приплетаю потому что музыкой больше 30 лет занимаюсь и мною отыгрывались концерты во многих городах страны, включая Москву и Питер, и не на самых последних площадках.

Советы я внимательно слушаю, и форумы изучаю в том числе для того, чтобы советы эти почерпнуть, и конкретно Ваши советы не всегда совпадают на 100% с советами других не менее уважаемых мной пользователей.

Какие я там особенности высасываю - сейчас даже мне стало очень интересно?! Единственный заданный мною профессионалам вопрос - пропорционально ли теряется глубина на НЧ и ВЧ приборах в только что перепаханной земле, так по сути и остался без ответа. На форуме мною ответ не обнаружен. Конкретно Вы вместо ответа начали активно интересоваться моим полом и повторять всё то, что много раз писали в самых разных темах про аналоги.

Горячих камней, да и вообще каких-либо камней у меня в грунте нет. Только эталонные черноземы, под их метровым слоем глиняный материк, а на пляжах белый речной песок. Лёгкие подглюки Адвика не мешают, хотя на их фоне полное молчание Тесор при любом Сенс вызывает некую симпатию.

А по Сиболе в плане настроек вообще никаких вопросов. Прекрасно представляю её возможности, за исключением кнопки. Применить режим Аллмет с пороговым тоном в реальном поиске так ни разу и не получилось. Сибола прекрасно изучается в домашних условиях даже на полностью выкрученной чуйке. Долгими зимними вечерами.

Про чуйку на 12 часов мною написано было исключительно про Адвентис и исключительно про домашние тесты, а не про поиск на такой чуйке!! Дома не выкрутить у него больше - сплошные фантомы идут.

Ну а про вырезания молотков... Вы же сами знаете прекрасно, что ржавый молоток будет вырезаться не так, как новый. А ржавый молоток в земле - не так, как лежащий на поверности. А ржавый молоток в земле рядом с куском цветмета - уже четвёртым способом. Так что все эти фокусы для общего развития интересны, но в реальных условиях дают очень приблизительную картину происходящего. Да и не интересно мне молоток вырезать - по нынешним ценам на чернину приятнее его до багажника машины дотащить, чем в земле бросать...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 15 2021, 10:28
Создана #1732


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


По порядку:
- о музыкальном слухе ...если ну хотя бы сибола изучена "полностью", то не занимались ли Вы как музыкант записью и последкющим прослушиванием сигналов от одиноакового размера монет из разного металла? Или не монет, но даже не круглых, но разных компактных, схожих по размерам, металлических предметов? Можете ли Вы, как музыкант, отыгравший по столицам, на слух определить, из какого металла предмет? И монета это или просто квадратик из некоего немагнитного металла? image046.gif Выше Вы рассказывали, как прошлой лишь зимой заимели Сиболу - и уже так хорошо освоили ddd.gif cheesy.gif ?

- По утверждениям некоторых пользователей Сибола и Вак не любят распашку, особенно - подмёрзшую. Возможно ddd.gif , так же и НЧ ХР: зачем мне что-то утверждать, если за тракторами я не хожу и агитировать за это не собираюсь?

- по мнимым особенностям - вроде разсматривался некий момент затихания, прибора, после которого он снова "восстанавливался". Или Это не Вы просили "с этого момента поподробнее"...?

Горячие камни мне лично встречались в очень многих местах и регионах. На антропогенных участках встречаются даже типа "цементные" фрагменты, которые тоже, приятно так поют цветом. Причём настолько "протяжно" узнаваемо, что редко сбивают с толка.

- про 12 часов дома... мне, конечно, не известно, в каких условиях вы проживаете и какая катушка на приборе, но на 2 и даже 3 часа с 22 точно без поблем. Сейчас на приборе стоит ультимейт - гораздо более шумная катушка, убрал от компа, отвернул к окну, поставил на большую коробку- тоже тишины добился уже ближе к двум часам. Хотя, конечно, теста надо делать вне дома, но и дома, при желании - возможно

По молотнам и напильникам я ясно написал :" даже молоток небольшой и напильник не ржавые" - зачем Вы мне меня же цитируете - ясно написано "не ржавые". А далее, если хочется относительной достоверности в домашних условиях - просто берём ржавые и, желательно, сырые железячки, заматываем каждую в полиэтиленовый пакет, заматываем сверху, чтобы не рвалось и не протекало - и тестим. До этого сложно догадаться?

Что выуждены всякую мелкую чепрнину с поля волочь - соболезную. Ведь всего лишь в прошлом сезоне (читаем Ваш пост выше) этого делать не хотелось. Иссякли поля на находки или пошли наиболее лёгким путём?





User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 15 2021, 22:08
Создана #1733


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Слушайте, для меня что-то потерялся смысл нашей дискуссии... Я сюда пишу с двумя целями: уточнить у опытных пользователей ответы на интересующие вопросы и поделиться своими исключительно личными впечатлениями от работы приборов (потому что мне были весьма интересны и полезны подобные посты от например Максуса или Холдина). Ваша цель сейчас, как мне кажется, доказать, что я новичок, профан, приборов своих не знаю, ушами не слышу и вообще человек весьма недалёкий. Если это так, то без проблем - со всем вышеперечисленным сразу согласен, спорить и доказывать, что я тут чемпион ни смысла, ни желания не вижу.

Теперь по пунктам)

Ну если так к этому подходить, то признаю, действительно, знание моё о Сиболе стремится к 0. Опытов таких не ставилось, отличать подобное даже попыток небыло, как не было желания разобраться в вихретоках, индукциях, смещениях фаз и вычитаниях из грунтов магнетитов и аллювий среднеенесейских равнин, о чем (кстати, весьма интересно порой) любят писать Влади и Сканди, и за что Вы лично с ними вступали в весьма резкие дискуссии (а теперь сами пытаетесь мне предложить заниматься аналогичной дичью, абсолютно ненужной в бытовом любительском поиске, только в другой сфере).

У всех разная философия поиска. Кто-то через магнетиты пробивается, кто-то под кирпичами ферриты прячет, кто-то играет в угадай мелодию, пытаясь распознать спектральный анализ металла через сигнал однотонального прибора.
Я выхожу в поле просто отдохнуть и желательно что-нибудь найти.
Для своего способа поиска я считаю, что я Сиболу знаю. Я знаю (приблизительно) , на каком положении дискрима отсечется какая цель (по размеру и материалу), знаю глубину на основные цели по воздуху в нескольких режимах (с прошлой зимы есть табличка), к середине лета получалось в грунте с вероятностью процентов 80 отличать 4 типа целей: 1 монета/круглое/цветное. 2 проволока алюминиевая. 3 чернина. 4 крупная чернина. Только все эти 4 вида сигналов, не отрезанных выставленным дискримом, я всё равно копаю на 100%. За 2 года попалось 2 чёрных нака, просто в поле голом, случайно. Я не избалованный находками поисковик, и ради такой цели готов копнуть и 1000 железок, если есть вероятность, что 1001 будет нак/нож, если среди них будут попадаться подковы, кованые гвоздики (порой тоже симпатичные), прочая кованина. И даже просто железки позволяют отбить бензин и батарейки порой. И при таком поиске мне нет интереса стоять над целью и вслушиваться, что там за номинал у предполагаемой монеты. Мне проще копнуть и пойти дальше (тем более что с Сиболой котлованы а 2 штыка копать обычно не приходится). Я лучше устану за 3 часа, копая всё подряд, и буду знать, что всё, что попало под катушку, осталось со мной, чем 6 часов прокопаю только монетные сигналы и потом неделю не буду спать ночами, думая, что полюбас что-то ценное осталось на перспективном месте (а с однотональником, да и вообще с каким-либо прибором ведь нельзя быть уверенным на 100%, что там за сигнал, пока не выкопаешь).
Но если я захочу вдруг записать звуками однотонального прибора 7 симфонию Шостаковича, играя на нем методом подсовывания под катушку металлов с разной проводимостью, тогда я обязательно сделаю все описанные Вами выше тесты
17.gif

Сообщение отредактировано Варя: Nov 15 2021, 22:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 15 2021, 23:16
Создана #1734


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Если у Вас нет информации, как Адвик ведёт себя на свежей распашке, это ни в коем случае не умаляет Ваших заслуг. Всё знать невозможно. Если знает кто-то другой и захочет ответить - отлично. Если нет - будем доходить своим умом и если выясним, то обязательно отпишем, чтобы больше вопросов не возникало.

По поводу затихания прибора - упомянулся этот момент не мной, но вспомнилось, что у меня за коп несколько раз такое бывает. Прибор как будто выключается на пару секунд и потом снова оживает. Каждый раз под катушкой была большая железка типа ломаной лопаты (на последнем выходе копать такие сигналы смысла не было, т.к. не было возможности вывозить металлолом, потому после нескольких попыток больше они не копались - возможно зря, мож пятак Екатерины, лежащий у поверхности даёт такой же эффект, я не знаю ). Адвик для меня пока тёмный лес. Для меня могла быть версия, что конкретно с моим прибором что-то не в порядке, но повторюсь, что изначально эффект описан не мной.

По тестам дома - прибор (Адвик) включался в комнате без электроприборов. На дубовой клееной табуретки без гвоздей в центре комнаты. Телевизора в квартире вообще нет. Компы выключены. Катушка 9". После 12 часов на чуйке - азбука Морзе. Конечно сигнал от монеты через морзянку пробивается, но за корректный тест это засчитать сложно. Плюс в отличие От Сиболы тут режекция есть. Может, если её на 3 часа вывернуть, то и чуйку до 3 часов можно выставить, но если честно, даже не интересно пробовать. К чему такие тесты?

Мелкую чернину - ну эт смотря какую. Гвозди современные не тащу. Кованые интересны. Обломки чугунков в 3-5 см диаметром и обломки подков копать желательно. Да и за сезон даже при моих размеренных выхода их набирается на 3-4 тысячи. Плюс иногда что покрупнее вылезает. Плюс алюминий и медь. У меня акций Газпрома нема, любая копеечка не лишняя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 16 2021, 10:52
Создана #1735


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну что-же - удачи Вам на Вашем тернистом пути. Если он Вам не надоест, полагаю, через несколько лет на многие свои тезисы Вы посмотрите с улыбкой: опыт - сын ошибок трудных, ну а я уж тогда - второе ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 16 2021, 16:33
Создана #1736


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 16 2021, 10:52)
Ну что-же - удачи Вам на Вашем тернистом пути. Если он Вам не надоест, полагаю, через несколько лет на многие свои тезисы Вы посмотрите с улыбкой: опыт - сын ошибок трудных, ну а я уж тогда - второе ddd.gif  cheesy.gif


Никогда не против признать свои ошибки. Главное, чтобы была эволюция, а не стагнация или регресс. Будем живы через пару лет - обсудим! smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Nov 23 2021, 11:06
Создана #1737


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,462
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Тесорики были интересны в эру зарождения копа как такового... когда каждый привносил свою часть в это хобби... сейчас уже конечно всё это далеко за пределами конкуренции, приборы хорошие, но ими можно искать если нет ничего другого, от слова совсем...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 23 2021, 12:45
Создана #1738


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Nov 23 2021, 11:06)
Тесорики были интересны в эру зарождения копа как такового... когда каждый привносил свою часть в это хобби... сейчас уже конечно всё это далеко за пределами конкуренции, приборы хорошие, но ими можно искать если нет ничего другого, от слова совсем...


С мэтрами спорить глупо smile.gif Просто ну не чувствую я, что всё на столько критично... Да, находок у меня (почти) всегда поменьше, чем у товарищей с продвинутым цифровиками (но никогда не в 2 раза, максимум на треть, а порой и почти вровень). Да, копаю я больше, конечно (но опять же не в 2 раза, а с учётом, что глубина моих ям по понятным причинам меньше, в конце дня ещё не известно, кто больше устал). У кого по итогу окажется больше именно интересных находок, тоже от прибора не зависит.

При этом разница в приборах по цене - ни в 2 ни в 3, а в 5 раз...
По весу опять же - Тесорки не проиграют.

Да, это не проф приборы, вообще ни для тех, кто копом зарабатывает, ездит регулярно в экспедиции за 1000 км и 6 дней в неделю проводит в полях. Но для копарей выходного дня (таких как я) нужен ли прибор за 100 тыр, если есть Тесорка за 15? При условии что с ней подружился и что коп с ней дарит радость? Да и при наличии свободных 100 тыщ никто не гарантирует, что человек сможет использовать на 100% заложенные в приборах возможности и не превратит тот же Деус в Аську 150 по ттх. А тут крутнул до упора, пищит - копай, не пищит - птичек слушай. Плюс разделение/выделение на уровне и в своих15-20 см она так же ничего особо не пропустит.

Короче, моя вера в свою приборку пока непокобелима facepalm.gif))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Nov 23 2021, 12:55
Создана #1739


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Варя @ Nov 23 2021, 12:45)
.... Но для копарей выходного дня (таких как я) нужен ли прибор за 100 тыр, если есть Тесорка за 15? При условии что с ней подружился ....
Если вас Сибола радует и ваша дружба с ней постоянно приносит результат, то наверное вы правы, прибор за 100 тыр не нужен.
А вот если надо найти там, где нужна глубина и почва "не хочет" отдавать находки, вот тут Сибола будет не самым лучшим выбором.
Кстати по глубине поиска со штатными катушками, Сибола и Эквинокс, идут вровень. Правда у Сиболы это режим " пинпойнтера", так как он наиболее глубинный, хотя и не информативный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 23 2021, 13:28
Создана #1740


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Nov 23 2021, 12:55)
Если вас Сибола радует и ваша дружба с ней постоянно приносит результат, то наверное вы правы, прибор за 100 тыр не нужен.
А вот если надо найти там, где нужна глубина и почва "не хочет" отдавать находки, вот тут Сибола будет не самым лучшим выбором.
Кстати по глубине поиска со штатными катушками, Сибола и Эквинокс, идут вровень. Правда у Сиболы это режим " пинпойнтера", так как он наиболее глубинный, хотя и не информативный.


Да, абсолютно так, топ приборы же не дураки придумывают, и не дураки их покупают, понятно, что они нужны, важны и полезны в абсолютном большинстве ситуаций. Просто у Тесорок до сих пор своя небольшая ниша имеется, имхо. Не так уж с ними всё совсем безнадёжно и отстало... И ещё не так страшен вариант сломали/потеряли/изъяли/отобрали, что по нашей жизни тоже шанс не малый.

А для чуть поглубже и других почв как раз осенью и появился Адвентис. Та же пищалка, ток с другими характеристиками. Теперь так: приехали - гоу с Адвиком. Есть чешуй, почва норм или высоковольтка рядом - смена на Сиболу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 05:56
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru