Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Чем заменяете коп как хобби?, Есть ли альтернативы?

fanagor
post Mar 24 2022, 18:43
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,581
Зарегистрирован: 25-August 09
Из: ВКР
Пользователь №: 11,663


Пол: мужской

Репутация: 604 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Mar 24 2022, 19:11)
Вот и говорю - положительные эмоции.  pioneer.gif


Да, именно они.
И еще способ хоть немного замедлить убыстряющийся бег времени.
Ну и мал-мала пользы мозгам и телу принести.




--------------------
Писцовые книги. Эксклюзив.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fanagor
post Mar 30 2022, 10:50
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,581
Зарегистрирован: 25-August 09
Из: ВКР
Пользователь №: 11,663


Пол: мужской

Репутация: 604 кг
-----XXXXX


Кстати,никто не задумывался об изучении английского как вложении в старость- пенсии то по сути мужчинам не будет, а преподовать недорослям в качестве репетиртора азы английского- и верный кусок хлеба будет..
Стоит оно того или нет?


--------------------
Писцовые книги. Эксклюзив.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Mar 30 2022, 11:16
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


Тема для меня очень актуальна... По причине жуткой выбитости доступных мне мест для копа, абсолютно перестал получать удовольствие от процесса.. Только заходишь в лес, так обязательно видишь ямки, старые или свежие, сразу все настроение пропадает... Ходишь часов 6, а результат несколько ржавых железяк...
МД мой почти убит, еще сезон -два и ему конец, да и другие девайсы изношены порядком... Тратить на обнову снова 50-100 к уже не хочу...
Планирую в ближ год-два заменить коп охотой. Ружжо и охотбилет есть)

Сообщение отредактировано Frontier++: Mar 30 2022, 11:32


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

счастливчик
post Mar 30 2022, 11:20
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,510
Зарегистрирован: 19-November 08
Из: где нет асфальта
Пользователь №: 6,598


Пол: мужской

Репутация: 952 кг
-----XXXXX


QUOTE(fanagor @ Mar 30 2022, 11:50)
Кстати,никто не задумывался об изучении английского как вложении в старость- пенсии то по сути мужчинам не будет, а преподовать недорослям в качестве репетиртора азы английского- и верный кусок хлеба будет..
Стоит оно того или нет?

https://www.youtube.com/watch?v=SuNtnAp9WZE


А мы к рыбалке потихонечку ворачиваемся facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 30 2022, 13:26
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(счастливчик @ Mar 30 2022, 11:20)
https://www.youtube.com/watch?v=SuNtnAp9WZE
А мы к рыбалке потихонечку ворачиваемся  facepalm.gif


Добра всем! Тоже иногда посматриваю в сторону рыбалки image046.gif Монет за всю историю поиска накопался от Ивана Грозного до Н2. уже как то проявлял интерес чисто к ранним советам, но там редких совсем по нулям...В этом сезоне посмотрим что и как
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друг Горыни
post Mar 31 2022, 12:55
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,168
Зарегистрирован: 9-January 18
Пользователь №: 2,371,166


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


fanagor,Mar 21 2022, 09:54


У меня вопрос к тем кто не бросил коп совсем, а именно поставил его "на паузу"- чем заменяете его? Что делаете?
Давайте делиться рецептами и обсуждать alko_2464.gif smile.gif

Добрый день. Предложу классику. Одно время занимался грибной охотой. Тоже весьма затягивает, причём не хуже копа! Сезон начинался также в апреле с появлением сморчков. Захватывал май, затем в июне вылезали первые маслята. И потихоньку дожидался появления основного грибного разнообразия. Причём пока ходил, невольно вспоминался коп, азарт поиска был схожим! И так до позднего октября, до первых серьёзных заморозков. Совмещал, так сказать, приятное с полезным, на зиму было заготовлено приличное количество солений.
В зимний период нашёл себе такое занятие. Не сочтите за рекламу! cheesy.gif Как-то попалась на глаза в магазине бутылка водки с серебряным жетоном внутри. Пригляделся, идея коллекционирования захватила. С тех пор, на разные праздники или значимые события, правда не шибко часто, позволял себе приобретение оных бутылок с разными жетончиками внутри. Посещал различные магазины у нас в городе, на предмет выискивания бутылок с новыми "монетками", которых у меня ещё не было. Тоже, своего рода, некий азарт и совмещения приятного с ещё более приятным, если не усердствовать. Таким образом собралась небольшая коллекция. Это было занятие вне сезона. На следующий год уже уделял больше времени копу!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fanagor
post Apr 1 2022, 13:03
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,581
Зарегистрирован: 25-August 09
Из: ВКР
Пользователь №: 11,663


Пол: мужской

Репутация: 604 кг
-----XXXXX


QUOTE(Друг Горыни @ Mar 31 2022, 13:55)
fanagor,Mar 21 2022, 09:54
У меня вопрос к тем кто не бросил коп совсем, а именно поставил его "на паузу"- чем заменяете его? Что делаете?
Давайте делиться рецептами и обсуждать alko_2464.gif  smile.gif

Добрый день. Предложу классику. Одно время занимался грибной охотой. Тоже весьма затягивает, причём не хуже копа! Сезон начинался также в апреле с появлением сморчков. Захватывал май, затем в июне вылезали первые маслята. И потихоньку дожидался появления основного грибного разнообразия. Причём пока ходил, невольно вспоминался коп, азарт поиска был схожим! И так до позднего октября, до первых серьёзных заморозков. Совмещал, так сказать, приятное с полезным, на зиму было заготовлено приличное количество солений.
В зимний период нашёл себе такое занятие. Не сочтите за рекламу! cheesy.gif Как-то попалась на глаза в магазине бутылка водки с  серебряным жетоном внутри. Пригляделся, идея коллекционирования захватила. С тех пор, на разные праздники или значимые события, правда не шибко часто, позволял себе приобретение оных бутылок с разными жетончиками внутри. Посещал различные магазины у нас в городе, на предмет выискивания бутылок с новыми "монетками", которых у меня ещё не было. Тоже, своего рода, некий азарт и совмещения приятного с ещё более приятным, если не усердствовать. Таким образом собралась небольшая коллекция. Это было занятие вне сезона. На следующий год уже уделял больше времени копу!


Грибы как тема- очень интересно.
Правда на еду беру толкко осенние опята, белые,березовые и осиновые.

Но сейчас открывается широкое поле грибов как способа лечения. Хорошоему знакомому дядя Коля Дроздов подарил пакет мухомор- есть по кусочку для поддержки сердца. Говорит- помогает.
Жаль, литературы маловато качественной.
Впрочем, всем рекомендую послушать миколога Вишневского- грамотные вещи говорит.

ЗЫ .А вам коллега поставил бы плюс- но за мою миротворческую политику злыдни лишили меня этого права. Будто бы так у них прибудет шансов поболее зла натворить на несчастной земле Украины.



--------------------
Писцовые книги. Эксклюзив.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SoltLeik
post Apr 2 2022, 13:48
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15-October 21
Пользователь №: 2,398,868


Пол: мужской
Номер карты: 42-9

Репутация: нет
----------


Доброго дня всем. Копом увлёкся относительно недавно. Очень затянуло меня это дело. Но от рыбалки не отказался и сейчас совмещаю, погода хорошая без ветра иду со спиннгом. А если ветрено пасмурно иду копать. И то и другое очень увлекательно. Грибы тоже люблю собирать но в лес выбираюсь редко. На все увлечения просто не хватает времени.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fanagor
post Apr 5 2022, 10:37
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,581
Зарегистрирован: 25-August 09
Из: ВКР
Пользователь №: 11,663


Пол: мужской

Репутация: 604 кг
-----XXXXX


QUOTE(SoltLeik @ Apr 2 2022, 14:48)
Доброго дня всем. Копом увлёкся относительно недавно. Очень затянуло меня это дело. Но от рыбалки не отказался и сейчас совмещаю, погода хорошая без ветра иду со спиннгом. А если ветрено пасмурно иду копать. И то и другое очень увлекательно. Грибы тоже люблю собирать но в лес выбираюсь редко. На все увлечения просто не хватает времени.


У грибов есть преимущество- они,плохо или хорошо,каждый год растут.
А вот монет- все меньше..
Да и еще раз напишу- тема лечения грибами- более чем серьезная. Учитаывая что ныне нас ждет дефицит и подорожание лекарств с выходом на рынок массы подделок,то стоит повспоминать тысячелетние рецепты, которые подзабыли. Моя бабушка Ариша многие бяки лечила и травами, и отварами грибов- благо жила на окраине Белоомута и проблем с грибами никогда не знала..Знал бы- очень внимательно порасспрашивал ее , а так- все заново..

ЗЫ.Еще раз рекомендую лекции миколога Вишневского на ютубе.


--------------------
Писцовые книги. Эксклюзив.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gol_D
post Apr 10 2022, 22:54
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 3-September 21
Пользователь №: 2,398,156


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(fanagor @ Apr 5 2022, 10:37)
У грибов есть преимущество- они,плохо или  хорошо,каждый год растут.
А вот монет- все меньше..
Да и еще раз напишу- тема лечения грибами- более чем серьезная. Учитаывая что ныне нас ждет дефицит и подорожание лекарств с выходом на рынок массы подделок,то стоит повспоминать тысячелетние рецепты, которые подзабыли. Моя бабушка Ариша многие бяки лечила и травами, и отварами грибов- благо жила на окраине Белоомута и проблем с грибами никогда не знала..Знал бы- очень внимательно порасспрашивал ее , а так- все заново..

ЗЫ.Еще раз рекомендую лекции миколога Вишневского на ютубе.

А что делают из мухоморов?.. Слышал, что их скупают по норм цене
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сел
post Apr 14 2022, 16:21
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 25-February 16
Из: Зеленоград -Алушта
Пользователь №: 2,346,480


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Лучше и не было бы приборов для поиска вообще. Перестать что то искать на земле. Суть переключить внимание на развитие ума. Читать ,творить ,строить,созидать полезное. Про рыбалку молчу.


--------------------
Nosce te ipsum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Apr 15 2022, 16:24
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Сел @ Apr 14 2022, 17:21)
Лучше и не было бы приборов для поиска вообще. Перестать что то искать на земле. Суть переключить внимание на развитие ума. Читать ,творить ,строить,созидать полезное. Про рыбалку молчу.

Возможно вы и правы, по поводу переключения ума на развитие 14.gif Но.....не МД, не рыбалка ни как не мешает, развивать ум, строить и созидать. Если он конечно есть, этот ум. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Est.: Apr 15 2022, 16:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Из глубинки
post Apr 15 2022, 21:23
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,549
Зарегистрирован: 8-March 09
Пользователь №: 8,389


Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


8 лет не копал, занимался постройкой дома. Сейчас живу в своем доме, начал опять копать, но копаю в основном металлолом.


--------------------
Если вещь не годна для одной цели, ее можно употребить для другой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гордый птиц
post May 11 2022, 10:35
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 10-May 22
Пользователь №: 2,402,339


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Рыбалка
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 12 2022, 15:36
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Добра всем! По сезону-коп, в межсезонье-электротехника в основном промышленная, карьерная,горная. Экскаваторы,погрузчики,бульдозеры,бурстанки,тягачи,белазы....и пр. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Проворов
post May 19 2022, 12:47
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 19-May 22
Из: Костромская область
Пользователь №: 2,402,517


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


В период безкопья увлекаюсь рыбалкой на хищника
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Проворов
post May 19 2022, 18:34
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 19-May 22
Из: Костромская область
Пользователь №: 2,402,517


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


В свободное от копа время занимаюсь рыбалкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Светлейший
post May 31 2022, 14:09
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,484
Зарегистрирован: 10-November 14
Пользователь №: 2,323,292


Металлоискатель: exploer 2
Пол: мужской

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


А что делают из мухоморов?.. Слышал, что их скупают по норм цене
слегка дурманящие мозг средства
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друг Горыни
post Jun 1 2022, 10:52
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,168
Зарегистрирован: 9-January 18
Пользователь №: 2,371,166


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Светлейший,May 31 2022, 14:09
А что делают из мухоморов?.. Слышал, что их скупают по норм цене
слегка дурманящие мозг средства

Слышал или видел, сейчас не помню точно, что при умении, из них неплохие деликатесные блюда для гурманов готовят, весьма интересные на вкус и обладающие сильнодействующими лекарственными свойствами, лечащими и предотвращающими многие болезни. Сам не пробовал, хотя любопытно!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Jun 3 2022, 09:31
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Как по мне-альтернативы поиску нет!Каждая найденная интересная вещь это не только радость от её приобретения,тут даже немножечко историческое представление о месте находки меняется,думаешь как,кто,когда и при каких обстоятельствах там её потерял или припрятал... вобщем поиск это несравнимо с другими хобби как по мне.Рыбалка это здорово! Я как начал с семи лет на Оку ходить,так и жил там безвылазно десятилетиями,благо река под домом.И сказать что река обезрыбела-это ничего не сказать! Если в школьные годы с убогими снастями я ловил по шесть судаков за вечер,то нынче со снастями о которых раньше и мечтать не могли,я за год столько не поймаю.Раньше летней ночью вся река на перекатах просто кипела от изобилия всевозможной рыбы,идеш-думаешь как бы тебя с ног не сбили,а сейчас всё мёртво,редким всплескам рады...Ходить на реку не перестал,но теперь одна лишь тоска о былом.Копаю я с марта 2010,после пары лет копа,видя повсеместно одни ямы от конкурентов,было время пригорюнился и загрустил,хотел было даже завязать с этим делом,однако продолжил,о чём и не жалею.Понимание поиска пришло с годами,,стал находить там где раньше ничего кроме мусора не попадалось,на местах что ранее считал выбитыми поднял ещё кучи реликвий,в пригородных лесах которые раньше считал пустыми и бестолковым нашёл массу старых поселений и т.п.Считаю что на нашу жизнь в земле ещё артефактов хватит,коп как массовое увлечение появился лишь двадцать лет назад,мы первопроходцы в этом деле,вот через пару поколений уже можно будет поговорить(благодарным потомкам)) о какой-то выбитости.Поиск и коп для меня это наверное единственное что ещё волнует душу как в детстве,это путешествия по неизведанные дебрям,ночевки в дремучих лесах,где неизвестно когда последний раз бывал человек до меня,это интересные находки,многие из которых никак не ожидаешь и впервые видишь.Это наконец ожидание чуда,которое наверное само по себе чудесно.Вобщем только ради этого хочется жить.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 14:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru