Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Помогите с terra -70, Настройки

колян
post Apr 6 2007, 20:03
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 6-April 07
Пользователь №: 1,825


Металлоискатель: x-terra-70

Репутация: 0 кг
----------


Мужики, пишите вы тут много, посмотри там, посмотри сям. Для 30, и 50 описаний и объяснений много, темы все раскрыты. Делай так, делай сяк, а для 70 ничего. Раскройтет все темы для всех людей в одном месте. Что я опытный Поисковик настраиваю 70-ку таким образом и на таком месте, таким способом: на монеты так, на войну так, и т.д. Как ты опытный поисковик настроил и пошел на поиски Опиши пожалуйста от и до все настройки какие лучше pliz поможете многим. Я уверен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 6 2007, 20:40
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Опытным поисковиком с детектором я себя конечно не назову. А по войне ищу так: катушка 3 кГц. Включаю детектор. Опускаю катушку к земле, удерживая немного над грунтом,потом - жму кнопку Ground Balance, затем - кнопку Моdе Auto и наконец жму на Detect. Перехожу на All Metal и вперёд. Работаю на чувствительности 16.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колян
post Apr 6 2007, 21:08
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 6-April 07
Пользователь №: 1,825


Металлоискатель: x-terra-70

Репутация: 0 кг
----------


спосибо за ответ у меня катушка стандартной камплектации mono 9; 7,5кГц А как настроить по монетам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ret
post Apr 6 2007, 21:39
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 27-March 06
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 232


Металлоискатель: Deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


С катушкой ДД 10,5" ставлю баланс грунта как описали выше.
Чувство на 28, прогр.№1.

Примерно по числам на экране получается так:
Деньги-44
Полушки-38
Чешуя серебр.около 16-20
Крестики-10
Гирьки-12-14

Но это на моём грунте.

Удачи.


--------------------
Ищущий да обрящет !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 6 2007, 21:44
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


По монетам можешь работать по той же схеме, а можешь не переходить на All Metal, используя первую заводскую программу дискриминатора (которая отсекает чермет). Но я работаю на всех металлах, т.к. опасаюсь, что некоторые монеты могут попасть и в "железную зону" дискриминатора. Но если железного хлама в месте поиска много, то работай на первой программе (сама автоматически включается при включении детектора).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 6 2007, 21:45
Создана #6


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(колян @ Apr 6 2007, 18:03)
Мужики, пишите вы тут много, посмотри там, посмотри сям. Для 30, и 50 описаний и объяснений много, темы все раскрыты. Делай так, делай  сяк, а для 70 ничего. Раскройтет все темы для всех людей в одном месте. Что я опытный Поисковик настраиваю 70-ку таким образом и на таком месте, таким способом: на монеты так, на  войну так, и т.д. Как ты опытный поисковик настроил и пошел на поиски  Опиши пожалуйста от и до все настройки какие лучше  pliz поможете многим. Я уверен


Для каждой почвы, под каждую необходимость, настройки детектора могут быть разными, и дать один исчерпывающий ответ, сделай так и найдёшь клад, не может быть, есть основные прописные истины, с которыми желательно ознакомится, перед тем как включать детектор, хотя бы теоритически, детектор это не волшебная палочка, это прецизионный прибор, который в той или иной мере требует определённой настройки и в природе не существует эталонов на поиск той или иной вещи. Если Вам от поиска требуется поднимать всё подряд, тогда и изучать ничего не надо, включил и пошёл.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колян
post Apr 7 2007, 01:50
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 6-April 07
Пользователь №: 1,825


Металлоискатель: x-terra-70

Репутация: 0 кг
----------


Блогадарю за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а кто работает скатушкой 9;7,5кГц,Как я понял все работают с другими, акак насчет сдандартной ,ивопрос к победителю скоко сам занимаещся этим делом, и,с т- 70 КАК тебе прибор? minelab.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 7 2007, 02:37
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(колян @ Apr 7 2007, 01:50)
,ивопрос к победителю скоко сам занимаещся этим делом, и,с т- 70 КАК тебе прибор? minelab.gif


Если говорить о поиске без металлодетектора, то с 1988 г., а с Х-Терра 70, с конца июля 2006 г. Пока нравится, лёгкий, экономный в плане энергозатрат, чувствительный, самая глубинная находка,которую сделал с катушкой на 3 кГц - на 50 см (металич.пластина длиной 15 см). Но конечно конструкция не для неаккуратных людей (болт, соединительные фиксаторы на штангах да и защита катушки). Но я стараюсь быть бережливым, на катушку одеваю дополнит. защиту в виде 2-х тонких кульков, да и на блок управления также (работаю с ним в лесу, а там сам понимаешь - ветки, паутина итд.). С катушкой 7,5 кГц также работал и находил с ней советскую мелочь 30-х годов. Потом постепенно перешёл на 3 кГц. Выудил с помощью неё немецкий пфенинг 1942, , который находился где то около штыка сапёрки. И это при том, что сверху рос мох, а сама монета находилась ниже между корней. До меня там уже бывали люди с детекторами и не раз, а монету не засекли. То же самое произошло и на другом "хоженном" участке, только там я нашёл сов. 5 копеек 1955 г. на глубине - около штыка. На дисплей при работе, почти не смотрю. Больше по звуку. С недавних пор копаю и железные сигналы (если место не замусарено). Причина - пару раз копая железный сигнал , доставал в реальности находку из цветмета, но лежащую глубже. Но это мой первый прибор и поэтому сравнить его с другими на пратике мне пока не пришлось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 7 2007, 18:27
Создана #9


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Победитель @ Apr 7 2007, 02:37)
Если говорить о поиске без металлодетектора, то с 1988 г., а с Х-Терра 70, с конца июля 2006 г. Но конечно конструкция не для неаккуратных людей (болт, соединительные фиксаторы на штангах да и защита катушки). Но я стараюсь быть бережливым, на катушку одеваю дополнит. защиту в виде 2-х тонких кульков, да и на блок управления также (работаю с ним в лесу, а там сам понимаешь - ветки, паутина итд.).


Главное не прижимать катушку к земле, тогда и кульки не порвутся и защита катушки не поцарапается...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Видел я таких клоунов, издалека никак не мог понять в чем дело - идет человек с прибором, машет катушкой на уровне 30-40 см от земли, следом еще один. Когда подошел поближе увидел, что у них еще и весь прибор полностью целлофаном обмотан) Симптомы те же - излишняя "бережливость". А вообще если прибор из коробки не доставать, то он даже не поцарапается, так по секрету....)))


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 7 2007, 20:51
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Ramsy @ Apr 7 2007, 18:27)
Видел я таких клоунов, издалека никак не мог понять в чем дело - идет человек с прибором, машет катушкой на уровне 30-40 см от земли, следом еще один. Когда подошел поближе увидел, что у них еще и весь прибор полностью целлофаном обмотан) Симптомы те же - излишняя "бережливость". А вообще если прибор из коробки не доставать, то он даже не поцарапается, так по секрету....)))


Лучше уж быть бережливым, чем хамом. Мы всё-таки не в цирке, а на форуме кладоискателей.
Можно конечно быть в данном деле не бережливым, но это когда денег куры не клюют. А в лесу защита для катушки не помешает. Различные колючки и сломанные ветки секут покрытие катушки, как лезвием. Я уже не говорю о проволоке , камнях и кусках железа (там где я ищу, как раз много камней и железа от взорванных дотов). Конечно, кульки на 100% не спасают, но всё-же дают возможность быстро не убить защиту катушки. Уже полгода активных поисков, а на катушке - лишь пару небольших царапин. И на количество находок не жалуюсь. А кульки не жалею, могу даже Вам предложить biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колян
post Apr 7 2007, 23:43
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 6-April 07
Пользователь №: 1,825


Металлоискатель: x-terra-70

Репутация: 0 кг
----------


Спасибо парни за советы, я ими воспользовался и вот результат:
Уехали туда где дорог даже нет на сгоревшую деревню, куча пуговиц,. крышка от самовара. И не одной монеты. Думал все, надо катушку другую, как вы пишите. Поехали обратно и по дороге остановились покккккккурить, достали Т-70 и пошли к трем липам, лет 500 которым. И да, появился новый звук, который доселе был не слышан. Вынули 2 копейки 1815 года, лежали на глубине 30, а то и 40 см грунт песок. Радости было. Чуть позже опять ноый звук. Вынули поломанный образ. Дисплей показывает 46. Что за металл? Не бронза, не медь, похоже на какой-то никелевый сплав, везде проблескивает как будто позолота, нашли в парке около церкви, на глубине где-то на 20 см. Что это?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тихий омут
post Apr 9 2007, 17:39
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: минск
Пользователь №: 1,570



Репутация: 17 кг
-----X----


любая техника требует бережного отношения...
настраивай как хочешь...опыт за один день нигде не приходит...

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

колян
post Apr 10 2007, 20:18
Создана #13


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 6-April 07
Пользователь №: 1,825


Металлоискатель: x-terra-70

Репутация: 0 кг
----------


Парни про 1программу понятно,а нафига 3я. И про катушки какие всетаки лучше и какие для чего!!!!!!!! и что такое стабилизация ID. на дисплее вверху+ да что за пряшка и какого года ,Найдена на месте боев , На зацепи снутри есть клеймо маленькая звезда ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 10 2007, 20:53
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Так в Руководстве пользователя Х-Терра 70 эта инфа есть: Заводская программа 3 принимает сигналы от мало-железных (реликвии) и наиболее цветных изделий.Target ID Stability - устойчивость опознания цели.И по катушкам: 7,5 - хороша для монет, 3 кГц - для глубинного поиска; 18,75- для мелких целей.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лёха В
post Apr 10 2007, 23:26
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 5-February 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,440


Металлоискатель: Minelab X-Terra 70
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(колян @ Apr 10 2007, 21:18)
Парни про 1программу понятно,а нафига 3я. И про катушки какие всетаки лучше и какие для чего!!!!!!!! и что такое стабилизация ID. на дисплее вверху+                  да что за пряшка и какого  года ,Найдена на месте                                                                    боев , На зацепи снутри есть клеймо маленькая звезда ?


Я программами вообще не пользуюсь, не смотря на множество низких звуков, пытаюсь изучить все...
А катушка - 10"ДД 7,5кГц попробуй, Землеройк рекомендовал, а он точно вкурсе! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 10 2007, 23:35
Создана #16


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(колян @ Apr 10 2007, 20:18)
Парни про 1программу понятно,а нафига 3я. И про катушки какие всетаки лучше и какие для чего!!!!!!!! и что такое стабилизация ID. на дисплее вверху+                  да что за пряшка и какого  года ,Найдена на месте                                                                    боев , На зацепи снутри есть клеймо маленькая звезда ?

Сотри ты эти лоховские программы и сделай одну,свою.Задискриминируй только -8,а всё остальное пусть будет чистым.Всё, что есть в земле на досягаемой для прибора глубине-услышишь.А научишься слушать-то и поймёшь,копать сигнал или нет.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тихий омут
post Apr 11 2007, 00:04
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 25-February 07
Из: минск
Пользователь №: 1,570



Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Apr 10 2007, 23:35)
Сотри ты эти лоховские программы и сделай одну,свою.Задискриминируй только -8,а всё остальное пусть будет чистым.Всё, что есть в земле на досягаемой для прибора глубине-услышишь.А научишься слушать-то и поймёшь,копать сигнал или нет.

что такого плохого именно в минус восемь?
100%-металл или что?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лёха В
post Apr 11 2007, 00:08
Создана #18


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 5-February 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1,440


Металлоискатель: Minelab X-Terra 70
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Кстати по 70 вопрос в кучу: как-то раньше писал, что при включении кнопки пинпойнт сигнал не пропадал даже если катушку в небо направить, сейчас заметил, что этот режим не всегда включается с первого раза, т.е. кнопку нажал колечки шевелятся smile.gif , а звука нет, еще раз перенажал звук появляется...
неужели брак? 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Победитель
post Apr 11 2007, 00:24
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 31-March 07
Пользователь №: 1,790


Металлоискатель: F44
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(тихий омут @ Apr 11 2007, 00:04)
что такого плохого именно в минус восемь?
100%-металл или что?


Честно говоря, не уверен именно в 100% металле на - 8. Надо будет приглядеться к находкам по этой цифре. Но на -6 точно попадался глубокий цветмет или ржавая гильза с остатками цветного металла.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Apr 11 2007, 00:28
Создана #20


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(тихий омут @ Apr 11 2007, 00:04)
что такого плохого именно в минус восемь?
100%-металл или что?

Часто -8 выдаёт ржавчину и сигналы от горячих камней и сильной минерализации.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 23:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru