Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


22 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Новый Tesoro Outlaw, Новинка от Tesoro

maxuss
post May 16 2012, 22:00
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Мы Бандидо, Гангстеридо... biggrin.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Travnik
post May 16 2012, 23:30
Создана #42


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: 9,397
Зарегистрирован: 5-October 09
Пользователь №: 12,397
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 1515 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ May 16 2012, 11:28)
Не пиара ради а констатации фактического положения дел в технике грунтовой металлодетекции для расхищения культурного наследия!  biggrin.gif

Тесорки...каменный век, заря грунтовой металлодетекции. Но ведь у каменного ножа тоже есть свои достоинства...в частности, он не обнаруживается рамкой металлодетектора безопасности. А зарезать им тоже можно... медленно, с мучениями и после долгой тренировки но верно.

Чем вам блинчик 8'' концентрик не угодил, разница между ним и 8х9'' не просматривается вообще, тем более что это не основной датчик а для работы на мусорках. А основной для работы по поиску культурного наследия 10х12'' и это правильный размер для используемой частоты и тока датчика. 5,75'' ДД - по сугубой мелочи, в динамическом АллМет с трэшем. В общем, достаточно универсальная комплектация, "для тех кто понимает". И недорого.

КАк надоело читать одно и тоже.... Всегда проходил мимо... Влади! Берите свой хваленый АКА, приезжайте ко мне в гости, Пройдемся просто по горам, без Вашей навязчивой идеи грабить могильники и АКР и выясним "ху из ху!" Надоело читать в каждой теме о "убийце Теженов", ничем, окромя Ваших псевдотестов "по-воздуху" не подтвержденных
Кстати! Термин "убийца Теженов" кажется Ваш "Эксклюзив"? Как и "пушечная мощь Сорекса"? Одного этого достаточно, что бы понять, что все Ваши потуги, как минимум, направлены на то, что бы, хотя бы, сравняться с Тесоро... Жду ответа на вызов. и не в личке, а публично.
С уважением, Travnik/

Сообщение отредактировано Travnik: May 16 2012, 23:40


--------------------
Жизнь - болезнь не излечимая. Как не пыжься= все равно умрешь... Живите в удовольствие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 17 2012, 04:36
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Travnik @ May 17 2012, 00:30)
КАк надоело читать одно и тоже.... Всегда проходил мимо... Влади! Берите свой хваленый АКА, приезжайте ко мне в гости, Пройдемся просто по горам, без Вашей навязчивой идеи грабить могильники и АКР и выясним "ху из ху!" Надоело читать в каждой теме о "убийце Теженов", ничем, окромя Ваших псевдотестов "по-воздуху" не подтвержденных
Кстати! Термин "убийца Теженов" кажется Ваш "Эксклюзив"? Как и "пушечная мощь Сорекса"? Одного этого достаточно, что бы понять, что все Ваши потуги, как минимум, направлены на то, что бы, хотя бы, сравняться с Тесоро... Жду ответа на вызов. и не в личке, а публично.
С уважением, Travnik/

Вы подумайте - у меня ведь были и есть Тесоро (Компадрик, Вакуэрчик, Барсучок...сейчас вот Сиболка имеется) однако cерьёзные поисковые задачи я им не доверяю. И это неспроста...ведь выводы о реальной производительности поиска с тем или иным прибором и о его глубинно-пробивных возможностях по разным целям я делаю набирая статистику в полях а на тесты по воздуху вообще не смотрю. А ехать за 5000 километров чтобы раскрывать неведомо кому глаза на теорию и практику грунтовой металлодетекции... image046.gif

Кстати, судя по вашему профилю где присутствует ГПХ это вы занимаетесь целенаправленным пробиванием памятников археологии видимых на дневной поверхности или предварительно обнаруженных по сопутке biggrin.gif Ведь для ходового поиска на ультраразрежённых культурных слоях пребывания
да ещё смачно сдобренных техногенным металломусором сей прибор абсолютно не пригоден. А Сорекс - создан для этого дела, всякие Тесорки рядом не стоят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Travnik
post May 17 2012, 06:28
Создана #44


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: 9,397
Зарегистрирован: 5-October 09
Пользователь №: 12,397
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 1515 кг
-----XXXXX


Как всегда! Только говорильня... Вы забыли, что у меня в профиле ещё и фото стоит. От людей не прячусь. А наличие прибора... Вот Вы сейчас мне намекаете на статью, исходя из своего опыта?


--------------------
Жизнь - болезнь не излечимая. Как не пыжься= все равно умрешь... Живите в удовольствие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 17 2012, 07:30
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ну вот и опять пошла волынь про ультраразреженные культурные слои: старый шарманщик Влади затянул свою любимую песню... boyan.gif
Я вот одного не пойму - если Тесорки настолько плохи и убоги, что им можно только доверить найти уже найденную глазами, монетку, лежащую плашмя на песке, где не ступала боле нога человека разумного, наххой вы их себе покупаете? Есть же пушечная мощь, вот и ищите! Чего деньги на ветер выбрасывать... Тежон, Компадре, Вакуэро, теперь регрессивный звукоряд пошел, Сиболу раздобыл... biggrin.gif Мазохизм какой то ултраразреженный! frize.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 17 2012, 18:47
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ May 17 2012, 08:30)
Ну вот и опять пошла волынь про ультраразреженные культурные слои: старый шарманщик Влади затянул свою любимую песню...  boyan.gif
Я вот одного не пойму - если Тесорки настолько плохи и убоги, что им можно только доверить найти уже найденную глазами, монетку, лежащую плашмя на песке, где не ступала боле нога человека разумного, наххой вы их себе покупаете? Есть же пушечная мощь, вот и ищите! Чего деньги на ветер выбрасывать... Тежон, Компадре, Вакуэро, теперь регрессивный звукоряд пошел, Сиболу раздобыл...  biggrin.gif  Мазохизм какой то ултраразреженный!  frize.gif

biggrin.gif Когда не хочется рыть глубоко так приятно бывает пройтись с Тесоркой...а с пушечной мощой...блин, намедни спину потянул зарываясь за полметра...а там в прямом смысле облом (не целый предмет а только половина) sad.gif

Железо, железо с Тесорками хорошо шукается! С Сиболкой уже два совецких ножа из нержавья поднял, 60-70-е годы прошлого века...сохран что надо! Алкодирхемы тоже ништяк с Сиболкой рыть знай не ленись! Взгляните, какие рарики - аж из Ростова-на-Дону алкодирхемчик залетел на Средний Енисей! И из солнечной Армении!

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post May 17 2012, 20:52
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Travnik @ May 17 2012, 00:30)
Влади!  ...Одного этого достаточно, что бы понять, что все Ваши потуги, как минимум, направлены на то, что бы, хотя бы, сравняться с Тесоро... Жду ответа на вызов. и не в личке, а публично.
Приношу вам свои извинения Travnik, но у меня с Влади тоже договор на дуэль. И я первый в очереди.Вот его слова тут в теме http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...5&#entry2876985 По не зависящим от нас обоих причинам разрешение спора было отложено на некоторое время...
Если Влади все еще согласен, то полностью подтверждаю свои слова.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Travnik
post May 17 2012, 21:14
Создана #48


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: 9,397
Зарегистрирован: 5-October 09
Пользователь №: 12,397
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 1515 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ May 17 2012, 05:36)
.... А ехать за 5000 километров чтобы раскрывать неведомо кому глаза на теорию и практику грунтовой металлодетекции... image046.gif ....

....А Сорекс - создан для этого дела, всякие Тесорки рядом не стоят.

Думаю Вам ответят так же cheesy.gif
Ничего, я в очереди постою, Вдруг случится ЧУДО и помимо словоблудия увижу "рукоделие" lol.gif


--------------------
Жизнь - болезнь не излечимая. Как не пыжься= все равно умрешь... Живите в удовольствие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 17 2012, 21:26
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


Вообще-то тема создавалась, как информация о новом приборе, а не о Влади...

Впрочем он, как всегда, в каждой теме о Тесоро хочет быть любимцем-тенором и потому берет на себя солирующую роль- но давайте соблюдать правила форума и оффтопить в соответствующих ветках.

ЗЫ. Вообще-то первым, и без всяких дуэлей, пристрелить "убийцу Тежонов" обещался Ферум.
Так что в очередь, в очередь... wink.gif



--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 17 2012, 21:44
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Travnik @ May 17 2012, 22:14)
Думаю Вам ответят так же cheesy.gif
Ничего, я в очереди постою, Вдруг случится ЧУДО и помимо словоблудия увижу "рукоделие" lol.gif

Хотите увидеть воочию как работает Тесорка (любая) - возьмите обручалочку или там монету примерно аналогичного размера положите на землю и накройте красным
кирпичом. Всё, аллес капут - Тесорка убита (не видит цель при любых настройках). Это расплата за комфорт тихого поиска с глухой отсечкой примерно трети всего диапазона ВДИ. Но даже чёрт с ним, беда в том что Тесорка (любая) не видит даже отличные цветные сигналы НО с небольшим петлеобразием годографа (с начальным сносом в минусовые значения) а именно таковы ВСЕ не поверхностные цветные сигналы в среднеенисейских грунтах. Так работает Тесоркин "главный идентификационный алгоритм" - по ФРОНТУ сигнала (чтобы ваши ушки отдыха-а-а-ли...и лопата тоже).

Хотите искать в АллМет с трэшем - ищите....но это каменный век.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kitOl
post May 17 2012, 22:00
Создана #51


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,102
Зарегистрирован: 24-May 11
Пользователь №: 30,333


Металлоискатель: eTrac-Tejon-Deus

Репутация: 39 кг
-----XX---


Влади, пожалуйста, оставьте нас в покое. Нам нравится наш "каменный век". Поймите, это наш осознанный выбор, а не заблуждение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 17 2012, 22:05
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(kitOl @ May 17 2012, 23:00)
Влади, пожалуйста, оставьте нас в покое. Нам нравится наш "каменный век". Поймите, это наш осознанный выбор, а не заблуждение.

Третий год пошел, как не понимает... ddd.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Travnik
post May 17 2012, 22:24
Создана #53


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: 9,397
Зарегистрирован: 5-October 09
Пользователь №: 12,397
ПрофсоюзнаяПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 1515 кг
-----XXXXX


специально набрал в поисковике Почва в Чулымо-Енисейской котловине. Песчанник, малощелочные почвы и чернозем...
Все, Дайм, больше не буду!!!!!!!


--------------------
Жизнь - болезнь не излечимая. Как не пыжься= все равно умрешь... Живите в удовольствие
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 17 2012, 22:29
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(Travnik @ May 17 2012, 23:24)
специально набрал в поисковике Почва в Чулымо-Енисейской котловине. Песчанник, малощелочные почвы и чернозем...

Но зато там полно золотых колец под кирпичами wink.gif


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 17 2012, 22:46
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(kitOl @ May 17 2012, 23:00)
Влади, пожалуйста, оставьте нас в покое. Нам нравится наш "каменный век". Поймите, это наш осознанный выбор, а не заблуждение.

Хорошо! Уговорили! Больше не буду ничего писать в темах про Тесоро! biggrin.gif

И правда, что это я..."мыши кололись, плакали но продолжали грызть кактус" biggrin.gif

QUOTE
специально набрал в поисковике Почва в Чулымо-Енисейской котловине. Песчанник, малощелочные почвы и чернозем...
Все, Дайм, больше не буду!!!!!!!


Не Чулымо-Енисейская а Минусинская...+ окружающие горы (Кузнецкий Алатау, Батенёвский кряж, Западные Саяны, Восточные Саяны) biggrin.gif

Сообщение отредактировано Влади: May 17 2012, 22:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дайм
post May 17 2012, 22:52
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 33,291
Зарегистрирован: 25-June 08
Пользователь №: 5,019
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 1460 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ May 17 2012, 23:46)
Хорошо!  Уговорили! Больше не буду ничего писать в темах про Тесоро!  biggrin.gif

Никто не знает специалистов, кто мог бы вырезать эти слова в граните золотом? wink.gif

Хотя, так тоже нельзя. Осиротеет ветка, мхом покроется...


--------------------
Жизнь лучший учитель. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kitOl
post May 17 2012, 22:58
Создана #57


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,102
Зарегистрирован: 24-May 11
Пользователь №: 30,333


Металлоискатель: eTrac-Tejon-Deus

Репутация: 39 кг
-----XX---


Не осиротеет и не зарастет. Ветка для обмена опытом пользования приборами Тесоро. Влади по теме что-то да говорит путем. Иногда. А в основном - "мышеводством" занимается. Что не по теме.

Сообщение отредактировано kitOl: May 17 2012, 23:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post May 18 2012, 03:15
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(kitOl @ May 17 2012, 23:58)
Не осиротеет и не зарастет. Ветка для обмена опытом пользования приборами Тесоро. Влади по теме что-то да говорит путем. Иногда. А в основном - "мышеводством" занимается. Что не по теме.

Ну ладно, по теме (конкретно по поиску с Тесоркой) - можно. Вот появится в продаже Преступник Тесоро, если сподоблюсь его купить то отпишусь про то как с ним шукается. Всё-таки три датчика в комплекте и цена гуманная и суходрочка в АллМет с трэшем для меня дело привычное...как-никак до Мыша я в основном так и шукал.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post May 18 2012, 07:19
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ May 18 2012, 04:15)
Ну ладно, по теме (конкретно по поиску с Тесоркой) - можно. Вот появится в продаже Преступник Тесоро, если сподоблюсь его купить то отпишусь про то как с ним шукается.  Всё-таки три датчика в комплекте и цена гуманная  и суходрочка в АллМет с трэшем для меня дело привычное...как-никак до Мыша я в основном так и шукал.


Извращенец однако. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post May 18 2012, 13:12
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Влади нам необходим! smile.gif С кем еще можно тут пободаться, остальные все знают, что Тесорики это класс, один он остался... неубежденный... с тремя (!) тесориками наперевес... 14.gif frize.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


22 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru