Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мой спор на Али., Опыт.

Dr.Koblin
post Feb 13 2021, 15:20
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,623
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


Приветствую! Расскажу о проигранном споре на Али. Итак по порядку:

Мной были сделаны два заказа у одного продавца, их номера: 5006701027871646 и 5006699070861646. Продавец эти заказы отправил в одной посылке, номер которой: LK000767455CN.
Далее будет фигурировать только один номер заказа, так как посылка одна и та же.

user posted image user posted image



Через некоторое время я решил спросить у продавца о том где моя посылка и почему долгое время по ней не видно движения. Получил ответ:

user posted image user posted image user posted image


Хорошо, жду. В конце декабря захожу на сайты для отслеживания посылок и вижу, что мою посылку не выпускает таможня, и возвращает её обратно продавцу.

user posted image user posted image

Я снова связываюсь с продавцом и получаю ответ:

user posted image user posted image


Я открываю спор, загружаю в качестве доказательств скриншоты страниц с сайтов для отслеживания, на которых прекрасно видно где находится посылка и получаю ответ продавца:

user posted image

По мере добавления мной доказательств в спор о том что движения посылки нет и я её не получил, команда АлиЭкспресс не однократно выносила своё решение, а именно ждать и всё:

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


И вот, наконец, было вынесено окончательное решение:

user posted image


Моему возмущению не было предела! Я снова обратился к продавцу за ответом:

user posted image user posted image


Спор проигран! Мной было подано несколько апелляций.

Я обращаюсь в службу поддержки и начинаю проходить квест по имени Ева). Она мне сообщила следующее:

user posted image user posted image

Наконец то меня соединяют с оператором. Я его спрашиваю; как же так, почему спор решили не в мою пользу, продавец был согласен вернуть деньги? Ответ хорОш).

user posted image

Оператор мне советует взять справку с почты о том, что я не получал эту посылку, даёт образец заявления и рекомендации по его размещению:

user posted image user posted image



Сообщение отредактировано Dr.Koblin: Feb 13 2021, 15:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Koblin
post Feb 13 2021, 15:26
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,623
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


После посещения нескольких близлежащих, не по прописке, почтовых отделений я понял, что взять такую справку не так то просто. Все, как один почтовые работники, включая начальников и замов, мне говорили что таких справок они не дают и не давали никогда. Образец я им показывал на телефоне, отслеживание моей посылки показывал в приложении почты России. Ладно, пойдём другим путём.

После манипуляций в Paint-е я немного изменил образец, добавив свои данные и номер посылки. Всё остальное добавлено от балды, фамилия начальника ОПС тоже. Распечатал пару бланков и поехал в "своё" почтовое отделение. Начальника ОПС не оказалось на месте и я беседовал с заместителем. За пару минут я объяснил ей суть проблемы. Девушка с улыбкой ушла из зала и через десять секунд вручила мне бланки с печатями и пожеланием удачи.

user posted image user posted image user posted image


Я подал заявление о розыске международного отправления. Ответ получил очень быстро!

Открываем сайт Почты России-Помощь-Претензионная работа-Поиск пропавших почтовых отправлений- pochta.ru/claim-Претензия на розыск международного почтового отправления-вход через учётную запись портала Госуслуг- заполнение заявления.

user posted image user posted image user posted image


Мной было подано несколько апелляций, в качестве доказательств были добавлены ответ от почты России и справка с почтового отделения. Результат ниже:

user posted image user posted image user posted image


Как то так. Вперёд наука.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Feb 13 2021, 16:33
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


Всё ожидаемо..2 ошибки.
1.Нельзя в спорах упоминать таможню,не пропустившую товар. Спор проигрывают все без исключения покупатели.Почему? Да потому,что таможня не заморачивается с отправкой товара продавцу. Он просто уничтожается( biggrin.gif ) Читали,как давят бульдозером апельсины и яблоки,не прошедшие смоленскую таможню?.. Это тот же случай..
2. Нельзя открывать спор раньше окончания защиты заказа. 90 процентов-проигрыш. Малая вероятность,что покупатель окажется в оставшихся 10-ти.. Продавец может продлять несколько раз защиту. Ждём 120 дней,которые Али считает предельным временем для продления . Вот после них вы с большой вероятностью спор выиграете.

Сообщение отредактировано markoni: Feb 13 2021, 16:40


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Ростовский
post Feb 13 2021, 17:01
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 12-January 19
Из: Миусский округ
Пользователь №: 2,379,027


Металлоискатель: Minelab equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(markoni @ Feb 13 2021, 16:33)
Всё ожидаемо..2 ошибки.
1.Нельзя в спорах упоминать таможню,не пропустившую товар. Спор проигрывают все без исключения покупатели.Почему? Да потому,что таможня не заморачивается с отправкой товара продавцу. Он просто уничтожается( biggrin.gif ) Читали,как давят бульдозером апельсины и яблоки,не прошедшие смоленскую таможню?.. Это тот же случай..
2. Нельзя открывать спор раньше окончания защиты заказа. 90 процентов-проигрыш. Малая вероятность,что покупатель окажется в оставшихся 10-ти.. Продавец может продлять несколько раз защиту. Ждём 120 дней,которые Али считает предельным временем для продления . Вот после них вы с большой вероятностью спор выиграете.

То есть, спор нужно открывать после оконания защиты?


--------------------
Моя карта СБ 2202**** ****9649
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Feb 13 2021, 17:10
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег Ростовский @ Feb 13 2021, 17:01)
То есть, спор нужно открывать после оконания защиты?
Да. После того ,как на сайте напишут ,что получено подтверждение и заказ закрыт.У Вас есть 15 дней на возбуждение спора. Можно не спешить. Поработать в фотошопе,приколоть скрины отслеживания. Причём не с какого-то "вам посылочка ру", "Почта ру"или "24.ру." ,а с глобальных. Желательно с 17TRACK. Никаких вольных переводчиков гугеля!!!!!! Только чистый английский!!!! Или галка на сайте на нужный язык.

Сообщение отредактировано markoni: Feb 13 2021, 17:13


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Feb 13 2021, 17:11
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


Заказываю с Али в месяц наверно по 10-15 товаров, мелкие, средние, крупные реже, уже много лет, с самого открытия Али.
Все открытые мной споры я выиграл, всегда получал возмещение. Всегда!
При подходе окончания срока защиты, за 2-3 дня, пишу продавцу запрос на продление защиты!, если он отказывается, открываю спор, как упомянул выше- все абсолютно споры были рассмотрены в мою пользу, пару раз с частичным удовлетворением, т.к. товары были просто с мелкими повреждениями, не влияющими на функциональность.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Ростовский
post Feb 13 2021, 17:19
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 12-January 19
Из: Миусский округ
Пользователь №: 2,379,027


Металлоискатель: Minelab equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Tauruspro @ Feb 13 2021, 17:11)
Заказываю с Али в месяц наверно по 10-15 товаров, мелкие, средние, крупные реже, уже много лет, с самого открытия Али.
Все открытые мной споры я выиграл, всегда получал возмещение. Всегда!
При подходе окончания срока защиты, за 2-3 дня, пишу продавцу запрос на продление защиты!, если он отказывается, открываю спор, как упомянул выше- все абсолютно споры были рассмотрены в мою пользу, пару раз с частичным удовлетворением, т.к. товары были просто с мелкими повреждениями, не влияющими на функциональность.

У меня тоже было все хорошо, пока не получил скомплектованный заказ 5 in 1, (5 посылок в одной). При получении дома стал вскрывать, соответственно снимая на видео. Внутри оказалось четыре посылки, вместо пяти. Открыл спор, прикрепил видео. И что вы думаете-проиграл. Продавец прикрепил скрин получения мной посылки. Думаю, так как доставка стандартная ali, они приняли сторону продавца. Как то так.


--------------------
Моя карта СБ 2202**** ****9649
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Feb 13 2021, 21:06
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


QUOTE(Олег Ростовский @ Feb 13 2021, 17:19)
У меня тоже было все хорошо, пока не получил скомплектованный заказ 5 in 1, (5 посылок в одной). При получении дома стал вскрывать, соответственно снимая на видео. Внутри оказалось четыре посылки, вместо пяти. Открыл спор, прикрепил видео. И что вы думаете-проиграл. Продавец прикрепил скрин получения мной посылки. Думаю, так как доставка стандартная ali, они приняли сторону продавца. Как то так.

ТьфуХ3, да, в последнее время часто на таможне посылки группируют, меня пока таким образом не обманывали )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добродушный
post Feb 26 2021, 04:33
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20-February 21
Из: ЮЖНО-САХАЛИНСК
Пользователь №: 2,395,188


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Спасибо за толковые ответы! У меня примерно 430 заказов за несколько лет. Два раза заказывал мягкую силиконовую игрушку -гусеницу с тонкими лапками (хотел для рыбалки, как приманку ножки использовать), и обе не пришли.
SSD диск не видел комп, так деньги сразу прислали в обмен на скрин квитанции об отправке этого диска в Москву.
Хочу сказать, что с Али приятно иметь дело. Сейчас жду торцовочно-усовочную пилу. По отслеживанию было написано "доставка прекращена". Я затеял спор на возврат 18 т р. но они прислали товарную накладную московскую, что пила грузится в мой адрес. Я перезвонил в Москву, мне подтвердили, что мне идёт посылка, я отменил спор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Feb 26 2021, 10:24
Создана #10


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,864
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(Добродушный @ Feb 26 2021, 04:33)
Спасибо за толковые ответы! У меня примерно 430 заказов за несколько лет. Два раза заказывал мягкую силиконовую  игрушку -гусеницу с тонкими лапками (хотел для рыбалки, как приманку ножки использовать), и обе не пришли.
SSD диск не видел комп, так деньги сразу прислали в обмен на скрин квитанции об отправке  этого диска в Москву.
Хочу сказать, что с Али приятно иметь дело. Сейчас жду торцовочно-усовочную пилу. По отслеживанию было написано "доставка прекращена". Я затеял спор на возврат 18 т р. но они прислали товарную накладную московскую, что пила грузится в мой адрес. Я перезвонил в Москву, мне подтвердили, что мне идёт посылка, я отменил спор.

Какие еще ответы ? Вы тут вроде ничего не спрашивали. Засланным казачком попахивает.
Лично я теперь стараюсь эту овноконтору стороной обходить, чего и другим желаю, - вы почитайте на форумах какой всплеск кидков пошел последнее время. Совсем края потеряли хитрованы узкоглазые, болт им а не наши деньги !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Feb 26 2021, 11:26
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Feb 26 2021, 10:24)
Какие еще ответы ? Вы тут вроде ничего не спрашивали. Засланным казачком попахивает.
Лично я теперь стараюсь эту овноконтору стороной обходить, чего и другим желаю, - вы почитайте на форумах какой всплеск кидков пошел последнее время. Совсем края потеряли хитрованы узкоглазые, болт им а не наши деньги !

Чо так, огулом ,хаять хороший магаз? Где крутятся бабки,крутятся и жулики. smile.gif Я вчера яиц купил десяток.. В п\э пакете. Дома пересчитал. Оказалось девять. Мне и в голову не могло такое прийти.. Сам виноват. Внимательней нужно быть при покупках..У такого продавана придётся пересчитывать и семечки. smile.gif Потому идём к другому, а к этому больше ни ногой.. Проверку на вшивость он не проходит.. bash.gif

Сообщение отредактировано markoni: Feb 26 2021, 15:09


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Feb 26 2021, 18:39
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,600
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Мои последнии два заказа были без отслеживания, зашел ради интереса проверить, что там с заказами, а там написано вручено и ожидается отзыв! Да ладно, какого х.. Пошел на почту, и оказалось, что они месяц пролежали у них и отправлены обратно!!! Я в гневе, Я же не одного уведомления не получал, но ругаться не начал. Короче, проверяла она очень долго где-то там за стеной полки, и о чудо всё нашлось!!! Мне кажется так они себе посылочки отжимают!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тюлень
post Mar 7 2021, 12:50
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,043
Зарегистрирован: 17-March 10
Из: Центр Чертаново
Пользователь №: 16,302


Пол: мужской

Репутация: 386 кг
-----XXXXX


Позвольте и мне свои пять копеек вставить .
Раньше тоже заказывал на Али много по мелочи , но проиграв пару споров , оценив адекватность МЕНАГЕРОВ Али , ищу альтернативу на других торговых площадках ...
Для информации - сделал заказ на Джуме , заказ получил в постомате но он оказался не таким каким его описал продавец . Я открыл спор ... ответили в течении пары часов , деньги вернули в полном обьеме в течении 48 часов , чему я был приятно удивлен .
Тык делаю вывод - Али становиться дерьмовой площадкой !!! И я лучше переплачу чем буду на ней делать заказ у ублюдочных безответственных продавцов !!!
С ув.


--------------------
не все то золото что блестит , не все то дерьмо что дурно пахнет ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Ростовский
post Mar 7 2021, 15:58
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 12-January 19
Из: Миусский округ
Пользователь №: 2,379,027


Металлоискатель: Minelab equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Тюлень @ Mar 7 2021, 12:50)
Позвольте и мне свои пять копеек  вставить .
Раньше тоже заказывал на Али много по мелочи , но проиграв пару споров , оценив адекватность МЕНАГЕРОВ  Али  ,  ищу альтернативу  на других торговых  площадках ...
Для информации - сделал заказ на Джуме , заказ получил в постомате но он  оказался не таким каким его описал продавец . Я открыл спор ... ответили в течении пары часов , деньги вернули в полном обьеме в течении 48 часов  , чему я был приятно удивлен .
Тык делаю вывод - Али становиться  дерьмовой  площадкой !!! И я лучше переплачу чем буду на ней делать заказ у ублюдочных безответственных  продавцов !!!
С ув.

Соглашусь с Вами, к сожалению www.gif


--------------------
Моя карта СБ 2202**** ****9649
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Administrator
post Mar 7 2021, 17:42
Создана #15


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Сейчас на али есть замечательный метод оплаты - PayPal, если что то идёт не так, открываете спор на пэйпале, китайцев это отрезвляет моментально, американцы сильно с ними не сюсюкаются, если что-то не так, возврат сразу, и полностью, уже пару раз был опыт, даже на али не ходил, там что то китаёзы вечно в анабиозном состоянии находятся, а на пэйпале всё очень быстро и чётко, главное показываете суть проблемы, недели 2 и возврат, китайцы даже на споры не отвечают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Ростовский
post Mar 7 2021, 18:27
Создана #16


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 12-January 19
Из: Миусский округ
Пользователь №: 2,379,027


Металлоискатель: Minelab equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Administrator @ Mar 7 2021, 17:42)
Сейчас на али есть замечательный метод оплаты - PayPal, если что то идёт не так, открываете спор на пэйпале, китайцев это отрезвляет моментально, американцы сильно с ними не сюсюкаются, если что-то не так, возврат сразу, и полностью, уже пару раз был опыт, даже на али не ходил, там что то китаёзы вечно в анабиозном состоянии находятся, а на пэйпале всё очень быстро и чётко, главное показываете суть проблемы, недели 2 и возврат, китайцы даже на споры не отвечают.

Только есть один ньюанс-карту мир не зарегестрировать 15.gif


--------------------
Моя карта СБ 2202**** ****9649
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Mar 9 2021, 08:28
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Олег Ростовский @ Mar 7 2021, 18:27)
Только есть один ньюанс-карту мир не зарегестрировать 15.gif


Привяжите счет карты мир


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Ростовский
post Mar 9 2021, 10:20
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 12-January 19
Из: Миусский округ
Пользователь №: 2,379,027


Металлоискатель: Minelab equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(McQueen @ Mar 9 2021, 08:28)
Привяжите счет карты мир

Пробовал, не получается www.gif


--------------------
Моя карта СБ 2202**** ****9649
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leo927
post Mar 9 2021, 16:39
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 25-March 07
Пользователь №: 1,763


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Откройте цифровую Visa 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Ростовский
post Mar 9 2021, 23:18
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 12-January 19
Из: Миусский округ
Пользователь №: 2,379,027


Металлоискатель: Minelab equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(leo927 @ Mar 9 2021, 16:39)
Откройте цифровую Visa  17.gif

Не пользуюсь картами, мир то насильно навязали 15.gif


--------------------
Моя карта СБ 2202**** ****9649
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 01:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru