Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


571 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Садоводы-любители, Больше, чем увлечение

belov
post Mar 15 2013, 19:48
Создана #61


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,584
Зарегистрирован: 10-December 10
Из: Дзержинск,Нижегор-й
Пользователь №: 24,048


Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(Givanich @ Mar 15 2013, 17:06)
Уважаемый! А где там написано, что молоко нужно протушить? Подкармливаем сразу после разбавления... Вы бы попробовали вначале - я проделываю это ежегодно, пока не пойдёт сок березовый...


Ну не написано естественно. А в рассадном ящике молоко что делать будет?
Ну не благоухать же сиренью, это точно.
К стати вопрос - а зачем молоком -то рассаду подкармливать? Она же масенькая еще и того что имеется в торфогрунте вполне до высадки в грунт хватит. Может я не знаю чего? Поясните, плиз.


--------------------
Не будите спящего медведя, ему снятся пчелы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 15 2013, 20:04
Создана #62


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(belov @ Mar 15 2013, 19:48)
Ну не написано естественно. А в рассадном ящике молоко что делать будет?
Ну не благоухать же сиренью, это точно.
К стати вопрос - а зачем молоком -то рассаду подкармливать? Она же масенькая еще и того что имеется в торфогрунте вполне до высадки в грунт хватит. Может я не знаю чего? Поясните, плиз.

Слышал про такой рецепт с молоком, нюхать не пришлось, а вот подкормку кровью ощутил в полной мере. Тут вспомнились слова моей знакомой доктор зав. ЛОР отделением, дословно: .... блин и чего только пациенты себе в уши не засовывают, чтобы к врачу не идти, чеснок, луковый сок, один чудак в детстве запихнул себе билет трамвайный, пол жизни с тугоухостью проходил.........пока не вынули вместе с пробкой............


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 15 2013, 20:21
Создана #63


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(belov @ Mar 15 2013, 13:14)
Хоть кто нибудь представляет себе как тухлое молоко пахнет?
Пару лет назад супруга в машине в багажнике пакет с молоком раздавила. Ну сверху протерла все, а из под коврика не захотела. Пару дней на солнышке - и такое ощущение, что труп в багажнике возишь 13.gif .
Помогла только замена коврика и тщательная мойка багажника.
А Вы этим рассаду поливать cheesy.gif .
Не навредить - вот лавное 17.gif .

Прошлым летом поливала (вернее опрыскивала) растения сыроваткой и ничё.
А молочком я полила на всяк случай, разбавленным. Пока стоят. cheesy.gif
Сегодня купила специяальную лампу для ентого дела, а то у меня помидоркам в углу света не хватало и они листики поопускали и скривились, как гвозди беременные. Может приобретут человечий вид ddd.gif

QUOTE(Петрович Саша @ Mar 15 2013, 16:47)
2 года назад и я поймал огороднический заскок 17.gif , до этого делал как все: пахал, закапывал, полол,поливал,полол и ждал сморя погоды, результаты нерадовали.
Дядюшка поставил на путь истинный, затем в инете почитал и как результат я прошлым
сезоном доволен alko_2464.gif : расположение гряд по Митлайдеру, только химией я не пользуюсь, а вместо мульчирующей плёнки разложил картонные коробки, а сверху наложил
соломы,
реально работает и освобождает от частого полива, а прополки и окучиваний вообще
не требует (чему я был несказанно рад) что и позволило мне меньше проводить время на огороде и почаще копать рарики.

Можно чуть-чуть подробней для умственноотсталых от огородного дела? У меня на весь огород мульчирующей плёнки всё равно не хватит и из сподручных средств всё равно что-то буду делать :какие коробки, какой толщиной? какие делать в них дырки для растений и как? Какую солому и чем её заменить (у нас только крапивы много)
И что такое расположение гряд по Митлайдеру?

Сообщение отредактировано Kerkinitida: Mar 15 2013, 22:32


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 15 2013, 20:38
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,011
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Конский лучше коровьих лепешек.
В последнее время пользу от любого навоза не одобряют,говорят личинки паразитов животного попадают к человеку и размножаются
Поподробнее о картонке,чтоб всё без сорняков,плиз...

Сообщение отредактировано Алексеевна: Mar 15 2013, 20:39
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Givanich
post Mar 15 2013, 22:43
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,982
Зарегистрирован: 22-November 11
Из: Тверская (не улица)
Пользователь №: 36,338
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 597 кг
-----XXXXX


От сорняков (ежели нужно подготовить участок) хорошо помогает такое средство, как "Раундап". Уничтожает все сорняки (но и культурные растения тож, если на них попадет). Только после обработки, когда сорняк засохнет, желательно выковырять и корешки его (вытаскивается очень легко). А вот крапива - суперрастение, ничего не боится (раундапа побаивается, у меня по периметру дачи уде практически нет ее) - а посему из посадочной части территории, т.е. огорода, выводил её руками (ох и длиннющие же корешки, скажу вам, да еще и вглубь почти на метр)))

Солидарен с Алексеевной - конский хорош, но только для грядок (оугрчики, свеколка, морковь и др. укропы). Для картофеля, и др. пасленовых не очень.
По-поводу молочной подкормки - чего лить из пустого в порожнее - неверящие просто попробуйте, а потом можно продолжать беседу на темы запахов и пользительности для малюсеньких растений...

Сообщение отредактировано Givanich: Mar 15 2013, 22:46


--------------------
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 15 2013, 23:18
Создана #66


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Раундап - хня! У меня на другой даче двор плиткой вымощен и через стыки нет-нет, да прорастает всякая травка-муравка. Я её раундапом - на пару недель исчезнет и потом с других мест с новой силой растёт, зараза! 13.gif
А на этом участке, где еду себе выращиваю вообще не хочу никакой химической дрянью землю поливать. Крапиву прошлой весной вручную истребляла - копать на 2 штыка целины приходилось. За час всего 1м.кв получалось очистить - вот такой у нас дикий участок.

И ещё заметила, что крапива овощным культурам в принципе вреда не приносит вообще, даже подумываю, что от неё только польза (тень, влага и т.п.), а вот всякие вьюнковые - это бичь! Может агроном Дабах меня и поправит?..


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович Саша
post Mar 16 2013, 07:22
Создана #67


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 28-May 12
Из: Алтай
Пользователь №: 43,629


Пол: мужской

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Да я собственно и сам умственноогродонедалёкий, я только учюсь можно сказать нынче 3 сезон буду осваивать по новой технологии, расположение гряд с севера на юг, 45-50см гряда, 90-100см проход, 45-50 гряда, 90-100 проход и так далее... всё садится в 2 ряда(крупные культуры: картофель, капуста итд.. в шахматном порядке). гофро-картон обычные коробки из продмага, отдали за так ещё и спасибо сказали, разобрал, снял упаковочный скотч: никчему
он в земле, разложил по проходам а сверху солому слоем 10-15 см, посадив картфель тоже
накрыл соломой 15-20см, мелочь конечно вырастил 5-7см и потом в 2 этапа тоже замульчировал, при прошлогодней засухе полив проводил 1раз в неделю, защищает мульча
от перегрева почву и сохраняет влагу, можно конечно гряду картоном уложить но под
каждую морковку,лучок,редисочку, дырточки делать я не решился, а крапива ещё лучше всякой соломы по микро-элементам, ну и конечно вид огорода меня не волновал, главное
результат порадовал, хотя можно конечно огородить гряды бордюрами(доски, шифер и др)
измельчить(сейчас большой выбор измельчителей) солому или ту же крапиву, но это уже
эстетическая сторона.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 16 2013, 09:11
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,011
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Картошку не буду сажать,смысла не вижу.Участок ,где бывшие хозяева сажали её, глинистый и сколько туда навоза не кидай,клубни выходят маленькие,и прополка хлопотное дело-вьюн расползается ....
Место присмотрела поближе к домику,в апреле подготовлю под грядки,результат обязательно сфоткаю.
Я люблю крапиву(в детстве от нее мне не доставалось cheesy.gif )
Супчик из крапивки-вкусняшка.Отвар полезен,как для приема во внутрь,так и для наружного применения.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 16 2013, 09:34
Создана #69


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Саша Петрович, спасибо за коробки!
Что-нить подобное обязательно захендмейдю. А вот эти " в шахматном порядке" - даже заморачиваться не буду. Я всё-таки копатель, а не огородник.
Короче, бяда, товарищи..! Страшная бяда приключилась с моими растеньицами sad.gif
Кой-то из домашних после себя не закрыл дверь на щеколду в мою "оранжерею" и наш наглый хитромордый кот проник в вожделенную зону и изрядно потоптался, а может прилёг отдохнуть на рассаде с баклажанами. Они как раз были спанбондом накрыты на ночь и белый материальчик ему показался уютненьким и манящим.
Особо сильно пострадал обычный сорт бакликов - "Мурзик" (знал, на что лечь, гад-гомосек 13.gif ). Штук двадцать поломаных бойцов пришлось выдернуть. Просто согнутые оставила на "а вдруг"... Другие сорта понесли меньше потерь только из-за недружного всхода и маленького роста.
Слава котиковым яйкам, что он не погрыз ни одного томата или перца - всё целое. Это и спасло его, а то я бы ему яйки за это точно отчекрыжила!.
Отделался шлепками по задней части и пока даже не ломиться за мной в мой "огород".

Сообщение отредактировано Kerkinitida: Mar 16 2013, 09:36


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алексеевна
post Mar 16 2013, 09:56
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,011
Зарегистрирован: 27-February 11
Пользователь №: 27,037
Мисс форума

Пол: женский

Репутация: 524 кг
-----XXXXX


Юль,потому и не занимаюсь рассадойsad.gif
У меня дома даже лучок зеленый не доживает.Как немного пустит стрелы свои и всё....коты съедают(и чё он им таким вкусным кажется).
Про цветы вообще молчу.,потому и сажаю их только на участке -много,чтоб всё не потоптали и не повыдергивали.Собака любит полежать на цветах.На "бабушкины",которых полно,никогда не ляжет,именно на экзотику.
Прими мои соболезнования,как говорится"коту под хвост".
С картонкой тема понравилась,пора бомбить,вывозить из магазинов коробки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Mar 16 2013, 10:41
Создана #71


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Kerkinitida @ Mar 16 2013, 00:18)
Крапиву прошлой весной вручную истребляла - копать на 2 штыка целины приходилось. За час всего 1м.кв получалось очистить - вот такой у нас дикий участок.

А у меня другая напасть.В позапрошлом году завозил пяток камазов землицы,за дополнительную плату водила обещал побогаче на витамины землю подогнать,те с фермы с навозом smile.gif
Теперь лебеда прет-ну это ужас просто какой то,высокая-толстая-сочная-ее и косилка то не всякая берет и размножается 17.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Mar 16 2013, 11:46
Создана #72


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


Лебеда хоть не "кусается", как крапива... ddd.gif
У нас весь участок в крапиве! Мы её косим постоянно и у нас такой крапивный газончик вместо травки. Ни одной травинки человеческой не найти sad.gif .
В позапрошлом году свекровь посадила под яблонями в крапиве несколько кустиков картошки и тыкву. Уехали на 2 месяца с дачи, а когда приехали к моему удивлению я насобирала корзину картохи, той, что удалось обнаружить среди зарослей и поздней осенью, когда с деревьев листья опали мы на яблоне обнаружили огромный оранжевый мяч, который оказался тыквой biggrin.gif . На земле ещё две гигантские тыковки нашли, правда одну мышки поели чуток.
И выросла же, без полива, да ещё и на дерево, на 2 метра забралась biggrin.gif .
А картоха, которую не нашла, перезимовала себе спокойно и по весне начала прорастать. Замучалась её побеги среди грядок выдёргивать. Причём прорастали даже порубленные лопатой половинки и четвертинки.
Где-то читала, что есть практика посева картохи под зиму.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sammler
post Mar 16 2013, 12:56
Создана #73


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20-January 11
Из: Родного города
Пользователь №: 25,319


Металлоискатель: X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(ЯрТрактор @ Mar 15 2013, 14:12)
Птички думают она неспелая, тотму и мимо проходят, рядом красную жрут с аппетитом. Сажаю на чёрный спандбод, в этом году ни чем не укрывал, должно перезимовать хорошо, под снегом земля совсем не мороженая, а так лапником еловым лучше всего, ну или соломой, последняя так на месте и остаётся как мульча, только кусты разгребсти что бы весной землю у корней прогрело поскорей. По уходу подкормка для веги и для плодоношения, подрезка кустов на зиму чтоб сил накопила. Заказал ещё сорта Кимберли-200шт и Хоней-100 шт. Если напомните летом-осенью, напишу как чего росло-плодоносило.  pioneer.gif

Обязательно напомню. Но как говорится- лучше один раз увидеть. Площади посадок у Вас серьёзные. Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 16 2013, 13:22
Создана #74


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sammler @ Mar 16 2013, 12:56)
Обязательно напомню. Но как говорится- лучше один раз увидеть. Площади посадок у Вас серьёзные. Удачи.

Вот так выглядит посадка, ну и первая ягода конечно досталась главному труженику.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 16 2013, 13:30
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Вот лебеду, как и другие однолетники, раундап убьет напрочь, а вот с корневищными многолетниками типа крапива, лопух он не справляется (Керкентида права), потом опять все от корневищь отрастает. Есть очень мощные гербециды, типо арбоцидов (которые даже деревья уничтожают). Раньше такие препараты в свободной продаже не были, только по запросам председателей колхозов в строго отмеренном колличестве, щас можно купить под заказ и в инете. Но не рекомендую их использовать, химии щас и так везде до опы..

Сообщение отредактировано Дабах: Mar 16 2013, 13:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 16 2013, 14:08
Создана #76


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


По поводу подкормки рассады, хорошие результаты даёт вода из аквариума с рыбками.


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sammler
post Mar 16 2013, 14:14
Создана #77


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20-January 11
Из: Родного города
Пользователь №: 25,319


Металлоискатель: X-Terra 74
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(ЯрТрактор @ Mar 16 2013, 14:22)
Вот так выглядит посадка, ну и первая ягода конечно досталась главному труженику.

Спасибо! Помощники есть. посадку видно. А где плантации? ddd.gif Сделайте пожалуйста фото в период цветения. и период созревания. Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 16 2013, 14:27
Создана #78


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sammler @ Mar 16 2013, 14:14)
Спасибо! Помощники есть. посадку видно. А где плантации? ddd.gif Сделайте пожалуйста фото в период цветения. и период созревания. Удачи.

Плантации Ярославская обл. Большесельский р-н. Фоток старых нет, в этот период занимался стройкой. В этом году зафотю обязательно, они цветут и созревают одновременно, ДО СНЕГА!!! Ещё в прошлом году был эксперемент, на рынке купил клубнику, обычно она безвкусная травянистая, неароматная, а эта была просто чудо, ну собрал семена, посадил, кусты вымахали не чета ремонтантной, но не цвели, только усились сильно. Надеюсь в этом году попробую ягод, сорт назвал "Египетская Сила" Как говорил продавец на рынке; Вах, Вах, сладкий, вкусный, как мёд из Египта. Бери не пожалеешь........... frize.gif


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дабах
post Mar 16 2013, 17:10
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,696
Зарегистрирован: 15-May 11
Пользователь №: 30,003



Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЯрТрактор @ Mar 16 2013, 14:27)
Ещё в прошлом году был эксперемент, на рынке купил клубнику, обычно она безвкусная травянистая, неароматная, а эта была просто чудо, ну собрал семена, посадил, кусты вымахали не чета ремонтантной, но не цвели, только усились сильно.

Могу со 100 % вероятности сказать, что это гибрид и в ваших саженцах, будет расщипление, как у гороха по Менделю. И вряд ли Вы в этом году поймете, что есть что.. А так, конечно очень рад, что есть такие увлеченные люди..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯрТрактор
post Mar 16 2013, 17:32
Создана #80


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,277
Зарегистрирован: 29-February 12
Из: Ярославль
Пользователь №: 40,253


Пол: мужской

Репутация: 150 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дабах @ Mar 16 2013, 17:10)
Могу со 100 % вероятности сказать, что это гибрид и в ваших саженцах, будет расщипление, как у гороха по Менделю. И вряд ли Вы в этом году поймете, что есть что.. А так, конечно очень рад, что есть такие увлеченные люди..

День добрый Дабах, спасибо за репку, про это мне говорил и мой знакомый агроном, только за семена с моих ремонтантных кустов гибрид F1, есть шанс что что то получится с Египетской Силой, если нет в компост её, на это место усов насажу. gfgt.gif


--------------------
Ветер в голове не бывает попутным.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


571 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 11:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru