Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Так быстро я давно не бегал

Георгий К
post May 5 2007, 07:56
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 12-June 06
Пользователь №: 440



Репутация: 8 кг
-----X----


Вчера поехали на распаханное поле. До трассы было метров 500. Мы вылезли из машины, машину отогнали подальше и втроем с приборами X-terra 30, Explorer SE, и Spectrum XLT начали копать. Покопали минут 15 нашли бубенчик и еще парочку всяких ху...евин, ну и одну монетку. Я обернулся в сторону трасси и увидел, что около съезда в поле остановилась машина. Из машины вылезли трое и немного постояв побежали в нашу сторону, машина тоже рванула. Мы не стали искушать судьбу и рванули к машине она была метрах в трехсот. Так быстро я не бегал со школы. Быстро покидав МД в багажник мы съехали вниз за лесок и объехав его удалились к трассе. Получилось быстро и не заметно, хорошо машину поставили удобно ее даже ни кто и не видел. Кто к нам ломанулся я догадываюсь. Приехав мы выяснили, что как обычно по незнанию заломились на какой то там арх.памятник. Но что удивило так это тот факт, что мы копали всего 15 минут и к нам уже приехали "друзья". Так что будьте бдительны коллеги на нас стали охотится не на шутку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post May 5 2007, 08:53
Создана #2


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Георгий К @ May 5 2007, 07:56)
Кто к нам ломанулся я догадываюсь. Приехав мы выяснили, что как обычно по незнанию заломились на какой то там арх.памятник. Но что удивило так это тот факт, что мы копали всего 15 минут и к нам уже приехали "друзья". Так что будьте бдительны коллеги на нас стали охотится не на шутку.


Это ты иди Кирилычу на Раритет расскажи. Раритетовские, особенно "предводитель каманчей", любят кричать на каждом углу, что они памятники типа не копают))) Кирилыч даже плакался на форуме надавно, что поиск ему видите ли стал неинтересен. Ясен пень - все звенигородские селища разбомбил со товарищами "ради науки", а больше то нихрена и не знает. Продавать кроме самого себя стало нечего, находок нет, заместо метеоритов народ все больше кирпичи норовит подсунуть, вот хоть на слете подкормился "за счет заведения"). Теперь правда открещивается двумя рогами - вроде как и не при делах, а как зазывал то на слет народец, как соловей трелями заливался)))

Да и здесь чудил хватает, вон уже реестр памятников опять посвежее просят))), тоже наверное чтобы по "незнанию не заломиться" ненароком.)

QUOTE(Зайтс @ May 4 2007, 16:25)


Видимо то, что в списке есть уже не устраивает)


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post May 7 2007, 17:27
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE
Я обернулся в сторону трасси и увидел, что около съезда в поле остановилась машина. Из машины вылезли трое и немного постояв побежали в нашу сторону, машина тоже рванула. Мы не стали искушать судьбу и рванули к машине она была метрах в трехсот. Так быстро я не бегал со школы.


ООооо..... че то мне это не нравится, какая-то нездоровая тема wacko.gif
Думаю, БезПредЕльщиКи в поисках ледяной свежести . У нас на местности, там где у меня садовый участок, одно время случаи наблюдались. Рыбаков в воду удочку об колено, и самое интересное что не в падлу этим было с утра заниматься.


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post May 7 2007, 17:43
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Георгий К @ May 5 2007, 07:56)
Вчера поехали на распаханное поле. До трассы было метров 500. Мы вылезли из машины, машину отогнали подальше и втроем с приборами X-terra 30, Explorer SE, и Spectrum XLT начали копать. Покопали минут 15 нашли бубенчик и еще парочку всяких ху...евин, ну и одну монетку. Я обернулся в сторону трасси и увидел, что около съезда в поле остановилась машина. Из машины вылезли трое и немного постояв побежали в нашу сторону, машина тоже рванула. Мы не стали искушать судьбу и рванули к машине она была метрах в трехсот. Так быстро я не бегал со школы. Быстро покидав МД в багажник мы съехали вниз за лесок и объехав его удалились к трассе. Получилось быстро и не заметно, хорошо машину поставили удобно ее даже ни кто и не видел. Кто к нам ломанулся я догадываюсь. Приехав мы выяснили, что как обычно по незнанию заломились на какой то там арх.памятник. Но что удивило так это тот факт, что мы копали всего 15 минут и к нам уже приехали "друзья". Так что будьте бдительны коллеги на нас стали охотится не на шутку.

а вы в следущий раз место поспокойней выбирайте,зачем на рожон лезть,археологи народ нервный,хотя их тоже понять можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AZAR
post May 7 2007, 17:49
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 22-September 06
Из: Калуга
Пользователь №: 731


Металлоискатель: EXP II

Репутация: 19 кг
-----X----


Памятники - плохо.
Просто на поле - достало это разводничество.
Всё. На следующий сезон покупаю Травму.
20-15м х...р кого подпущу.
Все люди, кому охота болеть.
Винторезы и гладкостволы - только на уток.
Не судите строго, давно наболело.


--------------------
Semel Vivimus
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KROST
post May 7 2007, 20:44
Создана #6


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14-January 07
Пользователь №: 1,291



Репутация: 2 кг
-----X----


Мда, вот у меня в основном все мирно было. Вот только один раз с друганом копали - из леса вышли двое молодцев деревенских с острогой (недалеко озеро было) но слава богу удалось сразу перевести разговор в мирное русло а то поддатые они были. А так стараюсь вообще на глаза не попадаться. Если копаюсь в поле и замечаю что кто то едет - просто кладу прибор и лопату в траву под ноги .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RedBlue
post May 7 2007, 22:47
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 25-May 06
Из: Страна моя - Москва моя - ты самая любимая!!!
Пользователь №: 382


Металлоискатель: EXP2

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Георгий К @ May 5 2007, 07:56)
Вчера поехали на распаханное поле. До трассы было метров 500. Мы вылезли из машины, машину отогнали подальше и втроем с приборами X-terra 30, Explorer SE, и Spectrum XLT начали копать. Покопали минут 15 нашли бубенчик и еще парочку всяких ху...евин, ну и одну монетку. Я обернулся в сторону трасси и увидел, что около съезда в поле остановилась машина. Из машины вылезли трое и немного постояв побежали в нашу сторону, машина тоже рванула. Мы не стали искушать судьбу и рванули к машине она была метрах в трехсот. Так быстро я не бегал со школы. Быстро покидав МД в багажник мы съехали вниз за лесок и объехав его удалились к трассе. Получилось быстро и не заметно, хорошо машину поставили удобно ее даже ни кто и не видел. Кто к нам ломанулся я догадываюсь. Приехав мы выяснили, что как обычно по незнанию заломились на какой то там арх.памятник. Но что удивило так это тот факт, что мы копали всего 15 минут и к нам уже приехали "друзья". Так что будьте бдительны коллеги на нас стали охотится не на шутку.


Так может они просто хотели узнать у вас - как проехать в нужное им место... 14.gif


--------------------
Нашел - молчи,потерял - молчи!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post May 7 2007, 23:33
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


Очень жаль что не догнали! Сам, если увижу кого на таких местах, сдавать буду! Интересно блин получается, пробивали верно место, не просто же так кудато ломанулись и тут на тебе - Приехав мы выяснили, что как обычно по незнанию заломились на какой то там арх.памятник. Не знали, а тут приехали домой и сразу узнали. БРЕД! Причем это - "как обычно" - уже говорит само за себя! Слов нет!


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себостьян
post May 7 2007, 23:37
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 9-August 06
Из: Мск
Пользователь №: 600


Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(AZAR @ May 7 2007, 17:49)
Памятники - плохо.
Просто на поле - достало это разводничество.
Всё. На следующий сезон покупаю Травму.
20-15м х...р кого подпущу.
Все люди, кому охота болеть.
Винторезы и гладкостволы - только на уток.
Не судите строго, давно наболело.



Бери Осу!
Убойная весч!
Хотя применять советую только в самой крайней необходимости.
Я год ее таскаю на подобные выезды и чувствую себя на много
спокойнее, но еще не разу не пременял. cool.gif


--------------------
Я не робот)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nicknickls
post May 7 2007, 23:40
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 11-January 07
Пользователь №: 1,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(RedBlue @ May 7 2007, 23:47)
Так может они просто хотели узнать у вас - как проехать в нужное им место... 14.gif

Наверное это были такие же любители металлодетекции, просто завидев
на поле своих конкурентов, решили от них избавиться столь оригинальным способом. Не обратно же возвращаться 14.gif


--------------------
Говорят, умней они...
Но что слышим от любова?
«Жомини да Жомини!»
А об водке ни полслова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Георгий К
post May 8 2007, 06:16
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 12-June 06
Пользователь №: 440



Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(von Kruger @ May 8 2007, 00:33)
Очень жаль что не догнали! Сам, если увижу кого на таких местах, сдавать буду! Интересно блин получается, пробивали верно место, не просто же так кудато ломанулись и тут на тебе -  Приехав мы выяснили, что как обычно по незнанию заломились на какой то там арх.памятник. Не знали, а тут приехали домой и сразу узнали. БРЕД! Причем это - "как обычно" - уже говорит само за себя! Слов нет!


Нехорошо так вот с коллегами. Вы товарищ сами не из архов? А на счет памятника представте: распаханное в этом же году чистое поле, пару глинянных черепков под ногами валяется. Ну какого тогда хрена памятник пашут. Если есть такие умные которые на таком месте могут распознать вообще какой то намек на памятник, то флаг в руки. А в реестре для интереса посмотрели, так и есть лазить низя, а пахать и сеять можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kirr
post May 8 2007, 07:47
Создана #12


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 2-October 06
Из: Московия
Пользователь №: 762


Металлоискатель: EXP II

Репутация: 1 кг
-----X----


Не только пахать можно но и коттеджи городить(скорее всего в охранных целях).Плохо отношусь к копалам акров но удивляет столь быстрая реакция архов.Так активно охранять многочисленные черепки(а более нечего)разбросанные через каждый километр по всей рассеи,вероятно требует не мало людей и средств.Уж не с проданых ли акров они идут?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post May 8 2007, 08:22
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


А у меня проще, иногда беру с собой свою маленькую собачулечку (вместо осы и т.д.) и копать спокойней и ротвейлер побегает. Ему за счастье по полям поносится, да аборигенов погонять)))))


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post May 8 2007, 08:24
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


Уважаемый Георгий К. Если кто-то распахал, то путь останется это на их совести. Вы же воспользовались принципом - Раз другим можно, то и мне можно. Вас удивило, то что архи появились так быстро. А вы не задумывались, что они появились там может быть из за того, что как раз-то поле рапахано? И я думаю, давно уже должно войти в привычку и стать хорошим тоном, перед выездом, пробивать место по реестру, а не после, как это делаете вы.


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Klop
post May 8 2007, 08:52
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 18-May 06
Из: Россия
Пользователь №: 356


Металлоискатель: T2

Репутация: 16 кг
-----X----


Памятник не памятник..ху....ё его знает, на нём должно быть как то написано.. (на поле, не на лбу)
если я еду на авто и вижу знак одностороннее движение, то я не еду против шерсти, если я вижу знак, въезд запрещен я не еду туда, если я вижу знак движение только прямо я не сворачиваю. Если я вижу знак 60 км в час и еду 80 км\час меня останавливает Гаи и штрафуют, но я им говорю что я не езжу меньше 80 км в час и продолжаю ехать (бывает).
А если нет никаких знаков на распаханном поле, если не огорожено или чего там положено по нормативным документам, и в твою сторону бегут три человека, то расценить это как агрессия по отношению к тебе и принять все доступные меры в свою защиту, в качестве самообороны, вплоть до уничтожения этих бандитов которые приближаются к тебе в поле явно отнять у тебя жизнь\имущество.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forseti
post May 8 2007, 09:04
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,331
Зарегистрирован: 18-May 06
Пользователь №: 361


Пол: мужской

Репутация: 414 кг
-----XXXXX


На прошлой неделе был подобный случай, только убежать мы не успели и не старались.
Подъехали к нам прям по полю минут через 20 поиска (мы даже и не заметили, откуда они взялись). В общем, подкатил, прям чуть не задавив Уазик, из которого вывалили председатель местного колхоза 2 представителя «Органов» в форме и с доками и егерь местный, в общем, всё чинно. Мы мило с ними побеседовали, на удивление с их стороны никакой агрессии не было. Оказывается, как нам сами приехавшие сообщили где-то в 2х километрах от нас на другой стороне реки «Архи» курган копали какой-то, видимо нас и запалили. Но, слава богу, всё обошлось.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KROST
post May 8 2007, 10:02
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 14-January 07
Пользователь №: 1,291



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Klop @ May 8 2007, 08:52)
Памятник не памятник..ху....ё его знает, на нём должно быть как то написано.. (на поле, не на лбу)
если я еду на авто и вижу знак одностороннее движение, то я не еду против шерсти, если я вижу знак, въезд запрещен я не еду туда, если я вижу знак движение только прямо я не сворачиваю. Если я вижу знак 60 км в час и еду 80 км\час меня останавливает Гаи и штрафуют, но я им говорю что я не езжу меньше 80 км в час и продолжаю ехать (бывает).
А если нет никаких знаков на распаханном поле,  если не огорожено или чего там положено по нормативным документам, и в твою сторону бегут три человека, то расценить это как агрессия по отношению к тебе и принять все доступные меры в свою защиту, в качестве самообороны, вплоть до уничтожения этих бандитов которые приближаются к тебе в поле явно отнять у тебя жизнь\имущество.



Абсолютно согласен. Если это памятник то нехрен его распахиваать много лет подряд и засеивать (у нас под брянском есть такие места - вроде как стоянки древних людей). И надо обозначать эти места. А чтож получиться - ты принялся копать километрах в н-ти от памятника, а к тебе подьедут и повяжут, а потом поди доказывай что не на памятнике колупался.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

master_bo
post May 8 2007, 15:01
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22-April 07
Из: Крым
Пользователь №: 1,924


Металлоискатель: TESORO

Репутация: нет
----------


А воще, точно, надо покупать себе валыну. Пальнул разок в воздух и пока те кто пытается напасть (хватает уродов нажиться на халяву на нашем хобби) меняют памперсы, отступайть потехоньку.


--------------------
История безценна
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post May 8 2007, 17:21
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,821
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(master_bo @ May 8 2007, 15:01)
А воще, точно, надо покупать себе валыну. Пальнул разок в воздух и пока те кто пытается напасть (хватает уродов нажиться на халяву на нашем хобби) меняют памперсы, отступайть потехоньку.

Если имеешь при себе волыну (огнестрельное оружие), то должен отдавать себе отчет в том, что зачастую пальбой в воздух дело может не закончится и придется стрелять на поражение. И вот тут возникает вопрос - а сможешь ли?
При этом учти - человек которого не испугала стрельба по воробьям сам может быть вооружен, либо у него хватит духу отобрать у тебя эту самую волыну и сломать ее об твою голову.
Прецеденты имеются.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post May 8 2007, 17:44
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(master_bo @ May 8 2007, 16:01)
А воще, точно, надо покупать себе валыну. Пальнул разок в воздух и пока те кто пытается напасть (хватает уродов нажиться на халяву на нашем хобби) меняют памперсы, отступайть потехоньку.


Да тема как всегда наболевшая и мнения у всех противоположно разные. Тут я согласен со Следопытом (его пост ниже). А зачем это самая "валына"??? Можно намного круче! Берётся допустим хороший муляж гранаты лимонки (допустим типа копанная) и в щекотливых случаях играешь под дурака (сумашедшего) размахивая "гранатой" и крича - "я в Чечне служил - всех сейчас положу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Шутка конечно.......... но ответную реакцию "недругов" было бы интересно увидеть!


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 16:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru