Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 вчерашний коп.ЧТО ДЕЛАТЬ???, отобрали приборы!!!!!!!

Петрович
post Sep 23 2006, 08:47
Создана #41


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(AZAR @ Sep 23 2006, 07:49)
1.
2 Петрович: А где было написано про применение этих "приборов"? Вот Вы, к примеру, пойдете к группе людей в пятнистых комбинезонах, с железкой а-ля "калаш", собаками выяснять чей-то они тут делают?


2.
2 SS-18: Это они "в миру" просто порядочные. А как заступят на свою "и опасную, и трудную", сразу преображаются. Справедливость с их стороны может быть только тогда, когда мзда невелика и им лень заниматься бумагомарательством.


1.Если мне это будет ОЧЕНЬ надо,то подойду запросто и нормально сумею поговорить и нормально,спокойно уйду-без негативных последствий для себя.А в принципе,я без особых причин к людям не подхожу вообще.Ни к каким.
А вот такая группка "ряженых" наверняка привлечёт внимание сотрудников МВД или ещё кого либо,кто может просто по телефону вызвать ОМОН или передать номера авто на посты ГИБДД.А уж те подойдут к "ряженым" без проблем,положат лицом в землю и побеседуют как надо.smile.gif

2.Не стоит всех ментов грести под одну гребёнку-есть там нормальные и порядочные люди,есть.Наличие погон-любых,хоть МВД,хоть НКВД,хоть гестапо и СС-не обязательно характеризует человека как подонка.Везде были и будут порядочные люди.Не все конечно,но какая то часть-обязательно.Примеров в жизни-масса.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SS-18
post Sep 23 2006, 09:15
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 1-June 06
Пользователь №: 407



Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Sep 23 2006, 08:47)

2.Не стоит всех ментов грести под одну гребёнку-есть там нормальные и порядочные люди,есть.Наличие погон-любых,хоть МВД,хоть НКВД,хоть гестапо и СС-не обязательно характеризует человека как подонка.Везде были и будут порядочные люди.Не все конечно,но какая то часть-обязательно.Примеров в жизни-масса.

это вы меня что-ли "лечите"? спасибо, "а то не знал"..

я высказал несколько иную мысль, что "при исполнении" многое зависит от ситуации, и недавно достойно проявивший себя сотрудник, может при ином раскладе предстать настоящей сукой, которая просто используетс свое служебное положение... "Примеров в жизни масса" (С).

а в целом - конечно согласен.


--------------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Sep 23 2006, 09:25
Создана #43


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(SS-18 @ Sep 23 2006, 09:15)
это вы меня что-ли "лечите"? спасибо, "а то не знал"..

я высказал несколько иную мысль, что "при исполнении" многое зависит от ситуации, и недавно достойно проявивший себя сотрудник, может при ином раскладе предстать настоящей сукой, которая просто используетс свое служебное положение... "Примеров в жизни масса" (С).

а в целом - конечно согласен.

Я не доктор,чтоб лечить,но рекомендую проверить зрение или внимательность.Свой пост я адресовал не Вам,а AZAR,у-в ответ на его цитату к Вашему посту.(См. мой пост выше)


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

босс
post Sep 23 2006, 09:34
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 2-January 06
Пользователь №: 119
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Петрович мудр и говорит реальные вещи - слушайте его и внимайте. И еще одна народная мудрость - по статистике 90% обороняющихся с помощью оружия убиты своим же оружием ибо люди, которые идут на преступление - готовятся к этому весьма тщательно, в отличие от терпил, которые как правило не готовы к нештатной ситуации. Так что - будь готов!!! Всегда готов.! 14.gif И ни в коем случае нельзя недооценивать противника, ибо эта самурайская премудрость проверена веками : недооценил - значит проиграл...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Sep 23 2006, 10:53
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


... Таким образом, имя победителя выяснится в воскресной схватке двух якодзум! rolleyes.gif
Блин, хватит все темы поворачивать в сторону- "Привозите современные металлоискатели"
Мудрость есть такая- не обнажай меч без того, что- бы напоить его кровью.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post Sep 23 2006, 17:03
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


да-а,после драки кулаками не машут,история не из приятных,но хэппиэнд на лицо,приборы вернули smile.gif всем нужно быть внимательней и не терять голову в внештатных ситуациях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Sep 23 2006, 18:21
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Sep 23 2006, 08:47)
1.Если мне это будет ОЧЕНЬ надо,то подойду запросто и нормально сумею поговорить и нормально,спокойно уйду-без негативных последствий для себя.А в принципе,я без особых причин к людям не подхожу вообще.Ни к каким.
А вот такая группка "ряженых" наверняка привлечёт внимание сотрудников МВД или ещё кого либо,кто может просто по телефону вызвать ОМОН или передать номера авто на посты ГИБДД.А уж те подойдут к "ряженым" без проблем,положат лицом в землю и побеседуют как надо.smile.gif





Вот я тоже не понимаю,зачем надевать камуфляж,поему действительно лучше одется в обычную одежду тот же самый спортивный костюм.Комуфляж привлекает всех милицию,егерей и житили в нашей стране стали отнасится к камуфляжной форме насторожено.
А вот то ,что касается "сайги" и почему она фигурирует,то это очень просто,это самое оптимальное оружие"самообороны".И хочу уточнить,если упоминается какое либо оружие для самообороны,то это неозначает,что с ним надо не растоваться даже в туалете.
Вот дапустим я очень люблю пострелять(просто так) и поэтому когда еду на дачу и о охоте не думаю ,то беру только "сайгу" ,но на коп я её не брал ещё ниразу.
То ,что касается статистики убитых своим же оружеем,может оно так и есть.,Но если достал ствол ,то стреляй.Тоже самое"меньше слов,а больше дела".
Да и вообще,что бы воспользоваться оружием в одэкватном состаянии,то это должны быть очень веские причины такие ,как угроза жизни.,а так же на своей территории при каких либо обстаятельствах.В остальных случаех,даже если и будешь прав то зона,если не несчастный слуй(на групповой охоте).
Да и как на копе можно ещё с собой тоскать ствол,на горбу что ли 14.gif или на дерево повесить ЗАРЯЖЕННЫЙ 14.gif максимум в багажнике можно оставить без рожка.
Ствол нужен,но невезде.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 3 2006, 19:58
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Den
А можешь расказать как это все начилось? в прямом смысле с чего?
На сколько я понял первыми "заблокировали" твоих друзей. Вот ,что было сначала?
археологи же не сразу из засады и с криками - "ах что же вы курганы раскапываете!!! "на них навалились. Видимо состоялся какой то разговор.......кто то подошел, что то спросил, ему что то ответили.
Вы же наверняка обменивались впечатлениями.
Мне действительно интересно.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DEN
post Oct 4 2006, 14:36
Создана #49


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


все началось с того что мы разбрелись по полю и потеряли друг друга из виду.я вдалеке увидел 2 фигуры и пошел за ними мимо проехал уазик(как потом оказалось-археологи)ну они походу брякнули своим на кургане по типу встречайте черного копателя с прибором а мы их машину в ето время прижмем что-бы они никуда не свинтили да ментов вызовем.когда я вышел из-за поворота увидел курган и кучу народа которые пытаются найти меня среди кустов,заприметив меня они изменили свой маршрут в мою сторону.в тот момент я думал что местные ухари хотят отобрать прибор естественно я позвонил напарнику обрисовал обстановку и мы договорились встретится около машины.мы дружно с разных сторон подошли к нашей технике.там уже студентов набежало(с раскопа)все сразу фотографоровать(как в зоопарке)я спросил в чем собственно дело почему машину приперли кто дал им право нас фотографировать и кто они такие. эти гребаные могильщики сказали что спокойно ребята мы археологи милиция уже на подходе.на все мои вопросы отвечали что менты нам все обьяснят.сами они были не разговорчивые молчали как питоны.мы сели в свою машину и стали ждать ментов.выехать оттуда было не возможно а так мы естественно бы уехали. вот собственно и все.это теперь мы поумнели поняли что в таких случаях надо уходить с приборами а за машиной возвращаться потом без аппаратов ведь нет ничего хуже чем потерять мд.а то что они грят ето бред фактов копа не зафиксировано.мент звонил при мне в управление и я краем уха услышал его слова: и что ты мне предлогаеш ходить по полям и искать где они лунки сделали? biggrin.gif это в последствии нас спасло а так отобрали бы насовсем приборы.развязка нас очень порадовала. а потом ходили за городом по полям вдоль трассы которые кстати тоже охраняются юнеско там деревушки стояли очень древние и находками очень богатые.менты мимо проезжали не раз и им до нас никакого дела потому что знают что нас ловить что х тупить машины то нет поблизости и в случаи их попытки поймать нас мы разбежимся как мыши smile.gif. местное население относится к нам без интереса только пацанье подходит спрашивают скока золота нашли biggrin.gif но когда походят хвостом часа два,три их интерес угасает на глазах.хожу с теркой 30 очень грамотный прибор хотя прост но это тоже его плюс был гаррет 1350 что-то не особо он мне нравился после знакомства с minelab.gif очень хорошую технику делают-молодцы!!!следующий прибор обязательно будет ехр 2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Oct 5 2006, 21:51
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


Понятно. Стало быть разговора никакого и не было. Просто господа археологи сыграли в Павлика Морозова...... задержали, проявили инициативу.
Я представил себя на вашем месте. На мой взгляд самое ниприятное это то что вас фотографировать стали всякие студенты - типа они на спец.задании ,борются с черными копателями. Не было желания помочь им расстаться с фотоаппаратами? что бы в частную жизнь не вмешивались.
Гепотетически конечно ,но - вы же оказались не в чем не виноваты, и менты вам это ,отдав приборы поттвердили. Нет желания гражданский иск уродам вчинить - на пару тысячь убитых енотов. А что дело реальное , на самом деле, все-таки незаконное задержание не виновных людей......Хорошо бы было, что б охоту у них к этому отбить раз и навсегда.


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гарретт
post Oct 9 2006, 14:07
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 2-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 761


Металлоискатель: Garrett, Minelab
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Дэн, поздравляю.
На будущее-если у кого-то будут изымать приборы-требуйте копию протокола изъятия (и чтоб правильно было написано-именно изъятия), так как конфисковать могут только на основании суда.
Далее-сразу по прибытии в отдел, пришите жалобу на незаконные действия сотрудников милиции с представлением в этьой жалобе имен и фамилий и описанием происшедшего. Как правило, инцидент исчерпывается уже на этом этапе.
Жалоба подается либо вышестоящему начальству, либо в прокуратуру.
И главное-все вежливо и без суеты.
Пришить вскрытие археологических пяматников и погостов очень трудно-читай-нереально так как гнет ни одного официального справочника по этой теме.
По войне могут пришить только 224 статью-незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ, да и то, если с ними застучат. Как правило, копари роют раритет, ВОПы никто не берет.


--------------------
Ace 250=>GTA 550=>T-34 DD10,5=>T-705 DD10,5
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Oct 9 2006, 17:22
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Гарретт @ Oct 9 2006, 14:07)

Далее-сразу по прибытии в отдел, пришите жалобу на незаконные действия сотрудников милиции с представлением в этьой жалобе имен и фамилий и описанием происшедшего. Как правило, инцидент исчерпывается уже на этом этапе.



Вот только чушь пароть не стоит! 13.gif
Кто так сделает ,тот прибор невернёт на 100%
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nobody
post Oct 17 2006, 19:55
Создана #53


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26-July 06
Пользователь №: 552



Репутация: нет
----------


QUOTE(man555 @ Oct 9 2006, 18:22)
Вот только чушь пароть не стоит! 13.gif
Кто так сделает ,тот прибор невернёт на 100%

Гаррет прав-это наиболее грамотные действия.Милиция поймет,что ты не "фантик"в задержаниях и вынуждены будут замять дело,т.к. в противном случае они нарвутся на длительное разбирательство .Которое,надо сказать,они заочно проиграли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Oct 17 2006, 20:09
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Mне вот такая мысль в голову пришла, если иметь при себе бумагу, типа договор аренды прибора, то на сколько я понимаю ,конфисковать его не могут. Tак как пренадлежит он по бумаге не вам, а другому лицу, который здесь не причём.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dreamwood
post Oct 18 2006, 06:04
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 24-May 06
Пользователь №: 377


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(stendal @ Oct 17 2006, 23:09)
Mне вот такая мысль в голову пришла, если иметь при себе бумагу, типа договор аренды прибора, то на сколько я понимаю ,конфисковать его не могут. Tак как пренадлежит он по бумаге не вам, а другому лицу, который здесь не причём.


Мое мнение, что договор аренды это лишнее. Сотрудники милиции по идее не имеют права изъять прибор если раскопки проводились не на археологическом памятнике. При чем даже если раскопки проводились на арх. памятнике они обязаны будут доказать что вы производили арх. разведку, а это понятие в законодательстве не истолковано. В 90 % изъятие прибора будет незаконно, а обжалование действий сотрудников милиции в органы прокуратуры вполне действенный и разумный шаг.


--------------------
Жизнь - вечный поиск...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Oct 18 2006, 09:16
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


У меня дядька мент майор,так вот я ему задал вопрос,вот ты у меня изымаешь прибор,я иду к твоему начальству и говорю,что некий майор у меня конфисковал прибор немогли бы вы разобраться в этом деле.
1. вариант.Если забрал то он пусть и разбирается.
2. вариант.Да счас посмотрим ,что можно сделать. после таких слов будут вас кормить постоянно обещаниями ,что вернут.
3. вариант. Вот если начальник невладах с тем сотрудником который изъял прибор,то тогда вернут в короткие сроки.

Лучше всего недоводить до того ,что бы изъяли прибор.Если дошло дело до изъятия и такие слова ,как "Как к этому отнесётся милиция собственной безопастности" уже непогает,то тогда надо ,что бы в пратаколе было написано:

По какой статье (часть) изымается прибор.
На каком оснавание(причина изьятия прибора).
Свидетели изьятия прибора именно на месте копа не мение одного и не из заинтересованых лиц(скажем такие ,как стажёры,водители,граждане не имеющие Российского гражданства сразу отпадают)
Снимок места где ыл изьят прибор(на ваше усмотрение ,в том случае если вы уверены ,что коп производился не на паметниках.Только не знаю кто будет копать на памятниках).
Никако изьятия прибора неможет быть на оснавании его регистрации,последующей проверки на том месте где вы копали(пусть сразу проверяют).
И ещё если уж так получилось ,что прибор у вас забрали,то надо идти не к начальству,не в прокуратару,надо либо договариваться с теме кто изьял прибор либо идти в собственную безопасность(последнее если в ыуверены в том ,что ничего ненарушили),.
А так почему я сразу написал ,что не стоит идти к начальству.Я знаю просто такой пример,был изьят прибор у неко товарища,коп производился на кургане,прибор был изьят в начале весны,он пошёл к выше стоящему,получил ответ ,что вернём современем,вернули в середине осени почти и то там ,как то тесть его догаваривался.
Если хотите усугубить дело,то конечно надо идти к начальству в прокуратуру,прибор вернут вам конечно,но только когда и вернут ли в том же виде.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

G G
post Nov 28 2006, 19:00
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16-September 06
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 712


Металлоискатель: X-Terra-70

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(DEN @ Sep 18 2006, 16:42)
алилуя !!! приборы вернули!!! все прошло на удивление легко так как факта копа менты не усмотрели.беда была собрать в кучу участкового того кто изымал приборы и у кого они хранились.через 3 часа правда была на нашеи стороне.      спасибо всем кто поддержал в трудную минуту!!!          а об спину   GG я бы не пожалел сломать свои фискарь  mad.gif


кстати я ведь как нибудь могу и притормозить проезжая мимо Мшаги к примеру) лопату не жалко будет? прежде чем чужую спину массировать о своей подумать стоит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DEN
post Nov 28 2006, 21:57
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


подьезжай пообщаемся.насчет своих тылов я спокоен кроме фискаря имеются вещи и по серьезней. о какой мшаге идет речь?в области людей с приборами как грязи ,не факт что это я был.или мы знакомы?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DEN
post Nov 28 2006, 22:10
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


ты наверное сегодня расстроился увидев ямки на переправе 14.gif покрайне мере ваша комби фиолетового цвета знакома всем 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

G G
post Nov 29 2006, 12:43
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 16-September 06
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 712


Металлоискатель: X-Terra-70

Репутация: 1 кг
-----X----


да нет, просто мимо с девушкой проезжал и далеко не на комби. смотрю стоят какие то охломоны в шаху бежевую грузяцца) переправа говоришь?))) прав был один старый поисковик пришло ваше время) ямки? ну ну... я туда бросил ездить лет 6 назад, после того как не только поляны по обе стороны, но и само дно ручья под осень вычистили полностью на фанеру...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 15:28
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru