Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 вчерашний коп.ЧТО ДЕЛАТЬ???, отобрали приборы!!!!!!!

DEN
post Sep 15 2006, 15:42
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


купил я на днях терру 30 ну и само сабой надо ее протестировать.собрались дружной компанией на коп.место выбрали недалеко от Новгорода деревня новониколаевская там судя по карте 1850 проходило две дороги на город.Приехав на место обнаружили поле 2х5 км объем работы на нахождение двух переправ просто огромные.Ра3бежались по ра3ным сторонам так что я всех потерял.Находки все баянные, одна война вобщем 3а 3 часа, 2 гиль3ы,гора осколков,10коп.короче переправой 3десь не пахло.Надо собираться домой а напарников нет,вижу вдалеке маячят 2 фигугры я 3а ними мимо проехал ко3елок красного zвета потом ока3алось что ето археологи и3 питера.Иду я иду и и3 3а деревьев вижу очертания кургана а около него два барана по кустам прыгают первая моя мысль что ето пастухи коров ловят.Когда они приметели меня я понял дело пахнет керосином вобщем они 3а мной я от них.Вдалеке вижу нашу машину припер етот гребаный уа3ик.Пришел я к машине наши уже подтянулись.Меня встречали как супер 3ве3ду десятки снимков.на вопрос кто они такие и что хотят они представились археолагами и попросили нас соблюдать спокойствие так как милиsия в пути.Чере3 10 мин понаехали человек 20 археологов.у всех фотики видеокамеры и все хотят 3апечатлеть эту памятную дату когда они впервые видят живых копарей с приборами.приехали люди в погонах самый крутой археолог пока3ал им карту с курганами.К нашему счастью до етих обьектов никто и3 нас не дошел.Но ра3 вы3вали милиsию 3начит она должна отреагировать.Протаколы,пока3ания пове3ли нас в отделение.там естественно все понимают абсурдность ситуаиsии но приборы всеравно 3абрали на проверку по типу не ворованые ли они.ска3али чере3 10 дней отдадим. Итог:Потерянное время с 3 до 10 вечера,испорченное настроение,потеря minelab.gif терры 30 и garrett.gif 2500.Не3наю как ра3овьются дальнейшие события.но этих пид..ов археологов должны 3нать в лиsо,все номера их машин:белая пятерка C 376 уа {78 регион} ,,,уа3 ко3елок красный а 723 ум {78 регион} ,,,десятка а 485 ке 53 регион ,может кому и пригодиться.обидно фотоаппарата не было а так бы их приклеил в инет. cool.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МУХА
post Sep 15 2006, 16:04
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18-August 06
Пользователь №: 627



Репутация: 1 кг
-----X----


Да уж покопал на славу, а копии протоколов на руках (или что нибудь где есть minelab.gif garrett.gif )?
если нет, собирайте деньги на новые приборы
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DEN
post Sep 15 2006, 16:15
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


да уж обрадовал sad.gif копий протоколов нет а документы на приборы в порядке и у нас на руках.я еще адреса понятых 3аписал на всякий пожарный
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Sep 15 2006, 16:53
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


Я бы Вам ДЭН матом написал бы,но всё одно не помогло бы.
10 минут вы там с напарником ,что просто стояли и ждали ментуру"как овцы волка"
С протоколом так это вообще Лохи.
Бумаги изьятия приборов есть?-если нет ,то точно приборы утеряны,недумаю,что минты отдадут приборы сами.
И приборы изымались при свидетелях?и они расписались?

Откупится от ментов надо было сразу,раз уж ждали их.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DEN
post Sep 15 2006, 17:19
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


машину 3ажали так что выехать было не во3можно.приборы и3ъяли при свидетелях.бдем надеятся на лучшее.по этой неприятной истории, все ре3льтаты отпишу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Sep 15 2006, 17:46
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


Да при чём тут машина,надо было куда угодно уйти спрятать приборы раз так.
А если приборвы изымали при свидетелях,то могут и вернуть,только вот непонятно зачем тогда они их изымали.,скорее всего придётся выкупать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Sep 15 2006, 17:51
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


Место изьятия приборов:Область ,район?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрич
post Sep 16 2006, 09:57
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 13-February 06
Пользователь №: 164


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


Раз по кургану не ходили, то правота на вашей стороне. Нужно приборы требовать назад. Сотрудники милиции их изъяли для того, чтобы каким-либо образом отреагировать на вызов. Для начала нужно с документами на приборы прийти в отдел, где попросить вернуть их обратно. В случае отказа-вежливо, но настойчиво выяснить основания отказа и написать жалобу прокурору района на необоснованные действия сотрудников милиции, а копию направить начальнику отдела милиции. Надеюсь, что приборы вам вернут без проблем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Sep 16 2006, 11:14
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Юрич @ Sep 16 2006, 09:57)
Раз по кургану не ходили, то правота на вашей стороне. Нужно приборы требовать назад. Сотрудники милиции их изъяли для того, чтобы каким-либо образом отреагировать на вызов. Для начала нужно с документами на приборы прийти в отдел, где попросить вернуть их обратно. В случае отказа-вежливо, но настойчиво выяснить основания отказа и написать жалобу прокурору района на необоснованные действия сотрудников милиции, а копию направить начальнику отдела милиции. Надеюсь, что приборы вам вернут без проблем.


rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Sep 16 2006, 20:13
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(G G @ Sep 16 2006, 19:59)
Да уж. Похоже на плановый рейд по отлову черных копателей. Много вас слишком и впрямь развелось. Надо прореживать ряды). Чересчур нагло поля бороздите, озимые портите, трассы гоночные копаете)))).
Я так понимаю что отловили вас где-то за Савино? Ну по меньшей мере в тех краях наверное?
Что интересно если археологи в городе и есть сейчас где,  то только на коммерческих раскопах. Тут точно по рейд попали. Милицию на убийство вызывать устанешь, будут уточнять что, где, как битый час по телефону, а тут в поле приехали за город так оперативно.
Держите нас в курсе дела, ничто не вдохновляет так как неудачи соперников!



Какое словат о "прореживать".
Вы кто будете?Археолог или так стебётесь делая многочисленные ошибки в словах?
Я тоже ПРОРЕЖИВАЮ кабана каждую осень,угодия находятся и на археологических местах и с вертушки плохо видно кто там роет носом землю кабан или пенёк с кисточкой.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lex
post Sep 16 2006, 20:50
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20-December 05
Пользователь №: 103



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(G G @ Sep 16 2006, 19:59)
Да уж. Похоже на плановый рейд по отлову черных копателей. Много вас слишком и впрямь развелось. Надо прореживать ряды). Чересчур нагло поля бороздите, озимые портите, трассы гоночные копаете)))).
Я так понимаю что отловили вас где-то за Савино? Ну по меньшей мере в тех краях наверное?
Что интересно если археологи в городе и есть сейчас где,  то только на коммерческих раскопах. Тут точно по рейд попали. Милицию на убийство вызывать устанешь, будут уточнять что, где, как битый час по телефону, а тут в поле приехали за город так оперативно.
Держите нас в курсе дела, ничто не вдохновляет так как неудачи соперников!
Ток одно не пойму скок вас там было то? вроде прибора два изъяли, а описываешь так будто там все начиная от "депутата" и заканчивая "летчиком" были...


Злобный харек GG, по меньшей мере ты просто урод, так радоваться чужему несчастью!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post Sep 16 2006, 21:06
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Да ладно вам, обозлились на Гэ Гэ. Чё он вам плохого сделал? Мож человек предвкушает получение в свои руки двух халявных хороших прибора. Пусть порадуется. Все радуются по-своему...
Кстати, man555, если будешь ПРОРЕЖИВАТЬ пеньки с кисточками, такие как Гэ Гэ, то если патроны вдруг закончатся, обращайся - буду рад помочь. И там где DZ35 нашёл, поищи получше, мож целые лягухи найдёшь - пригодятся для пеньков. А потом мы порадуемся. Все радуются по-своему...


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

man555
post Sep 17 2006, 08:11
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 21-August 06
Из: Москва
Пользователь №: 636
Ударник труда

Металлоискатель: Minelab Quattro MP

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(SchuetzeR @ Sep 16 2006, 21:06)
Да ладно вам, обозлились на Гэ Гэ. Чё он вам плохого сделал? Мож человек предвкушает получение в свои руки двух халявных хороших прибора. Пусть порадуется. Все радуются по-своему...
Кстати, man555, если будешь ПРОРЕЖИВАТЬ пеньки с кисточками, такие как Гэ Гэ, то если патроны вдруг закончатся, обращайся - буду рад помочь. И там где DZ35 нашёл, поищи получше, мож целые лягухи найдёшь - пригодятся для пеньков. А потом мы порадуемся. Все радуются по-своему...

Насчёт того ,что бы искать "лягухи",честно нехотел бы я с ними с толкнуться,неселён я в войне.
А насчёт пеньков,то они проктически не отличаются ничем от простых капателей,только из простых копателей некаждый станет рыть могилы , а эти завсегда готовы порыться в чужих костях и ценности они отдают в музеи процентов 30(хлама) остольное всё в карман.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Sep 17 2006, 11:51
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Админ! Сруби пост GG нахрен 13.gif чтоб эта тварь воздух на форуме не портила.Радуется сволочь чужой беде.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leon33
post Sep 17 2006, 17:56
Создана #15


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 6-August 06
Пользователь №: 587



Репутация: нет
----------


мда. Сочувствую. Сам недавно был в такой ситуации. Очень жаль потеренное время на общение с мусорами. Надо теперь как то приборы выбивать, а остальное все фигня.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Sep 17 2006, 18:12
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


У тебя тоже прибор забрали? blink.gif


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МУХА
post Sep 18 2006, 15:59
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18-August 06
Пользователь №: 627



Репутация: 1 кг
-----X----


Юрич:
Для начала нужно с документами на приборы прийти в отдел, где попросить вернуть их обратно. В случае отказа-вежливо, но настойчиво выяснить основания отказа и написать жалобу прокурору района на необоснованные действия сотрудников милиции, а копию направить начальнику отдела милиции. Надеюсь, что приборы вам вернут без проблем.

Можно поступить и так, но не факт что кто-то слышал (видел) те приборы в отделе. У нас в "отделах" говорят что- такой непоступал...., таких задержаний не было, и т.д.

мне кажется что это просто развод (не первый) , если есть номера машин, нужно найти их хозяев и поговорить\выкупить приборы, конечно если есть возможность "пробить" номера.

Да, ситуация точно не из веселых sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leon33
post Sep 18 2006, 16:20
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 6-August 06
Пользователь №: 587



Репутация: нет
----------


нет. Прибор у меня не забирали, а на понт брали. В итоге начальник говорит ладно прибор не будем изымать , а вот протокол составим. Короче все эта лажа шита белыми нитками. Лучше с ментами не общаться и по возможности убегать . Работа у них такая, если надо к пустому месту придратся готовы. В отделе не только приборы , но и сотовый проверяли, на предмет , ворованный или нет. Надо смотреть в оба. Главное если взяли, не стоит говорить что ты что то копаешь , вдруг это неожиданно окажется памятником:) Хожу ищу - кольцо потерял и все!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leon33
post Sep 18 2006, 16:24
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 6-August 06
Пользователь №: 587



Репутация: нет
----------


..и еще. Совсем не обязательно ехать с ними в отдел. Требовать , чтобы взяли объяснительную на месте, дабы все бумаги у них должны быть на месте, это мне после этого уже, знакомый работник прокуратуры сказал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DEN
post Sep 18 2006, 16:42
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 7-June 06
Из: Курск
Пользователь №: 428


Металлоискатель: Garrett Apex
Пол: мужской

Репутация: 354 кг
-----XXXXX


алилуя !!! приборы вернули!!! все прошло на удивление легко так как факта копа менты не усмотрели.беда была собрать в кучу участкового того кто изымал приборы и у кого они хранились.через 3 часа правда была на нашеи стороне. спасибо всем кто поддержал в трудную минуту!!! а об спину GG я бы не пожалел сломать свои фискарь mad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 14:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru